Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: Ужос! Система охлаждения: Гниет пластмасса, ломаются трубки...

  1. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0

    Exclamation Ужос! Система охлаждения: Гниет пластмасса, ломаются трубки...

    Астра Турбо 1.6 Полька 2010

    Кратко:

    Лопнул тройник и трубка в системе охлаждения. На схеме тройник позиция №15 и патрубок напротив позиции №13. А также соединение с термостатом под позицией №13. На поверку тройник просто сгнил. Трубка раскололась в руках при осмотре лопнутого тройника.

    Проверьте все трубки и будьте готовы. Внизу - как я починил временно эту хрень.

    Длинно:

    Несколько дней назад вылезло сообщение низкий уровень охлаждающей жидкости. Проматерившись про себя (менял термостат 2 раза) заглянув под капот увидел, что немного ушла ОЖ. Осмотр не показал подтеков. Единственное, что увидел - это сухие оранжевые пятна на патрубке термостата. Подумал, что может старые. Открутил крышку бочка и обратно закрутил - ошибка пропала.

    Вчера, после посещения цирка всей семьей, завожу машину - появляется надпись "подходит срок техобслуживания" и крутит вентилятором охлаждения. Думаю - ёпрст, опять термостат скотина. Открываю капот начинаю осмотр, и вижу каплю на тройнике, который соединяет бачек, термостат и что-то там на турбине. Дотрагиваюсь до него пальцем и он отрывается у меня на глазах. ОЖ брызжет во все стороны. Машу жене, чтобы выключила двигатель. ОЖ вытекает на землю. Смотрю на этот тройник, а он просто сгнил! Пластмассовый сосок крошится в руках. Хотел его снять, тут же лопается трубка, которая идет от тройника к термостату. Беру его в руки, а вентиль, что вставляется в термостат тоже сгнил (см. картинку).

    Стою посреди Москвы, жена советует вызвать эвакуатор. Думаю - хрена лысого, не дождётесь. Отправляю жену с ребенком домой на метро, а сам ползу в ближайший автомагазин. На Проспекте Вернадского нет магазинов с запчастями! Как потом правильно сказала жена - людям, живущим в центре Москвы неизвестны слова запчасти и хозяйственный магазин.

    Короче, доехав на троллейбусе хрен знает куда купил 2 хомута, трубку дроссельной заслонки ВАЗ, 1 литр антифриза (японского GM!) и 1 литр дистилированной воды.

    По дороге прикидывал как я на тройник, у которого оторван один сосок, я буду надевать патрубок. Слава богу, что 2 соска от тройника остались и они были одного и того же диаметра. Патрубок от ВАЗ я взял 1 см в диаметре, так как трубка на термостате была примерно такого же диаметра. Пока шел к метро обратно - натянул на корпус тройника трубку, там где отломился один сосок, и замотал найденной на дороге проволокой.

    Осталось только собрать. Приехал на место, уже стемнело. Снял оригинальные хомуты с трубок (на картинке верхняя трубка и левая) и надел купленные в магазине с винтом. Натянул с трудом трубку на термостат, и перемотал тройник изолентой. Завел. Вроде нормуль. Так и поехал.

    Весь ремонт занял минут 15. Дольше искал трубки. Надеялся, что есть тройники хотя бы какие-нибудь и даже подумал, что магазин сантехники был бы кстати. Но увы, на Вернадского таких магазинов нет...

    Короче, из какого же говна делают Опель... сегодня уже при свете осмотрел подкапотное пространство и обнаружил еще массу трубок склонных к самоубийству. Еще раз сломается, продам нахрен, хотя и нравится мне машина.

    Удачи на дорогах! И держите в багажнике на всякий случай трубку на 10, изоленту и 2 хомута на 16. ОЖ вылилось всего 1 литр. Так что можно долить водой в крайнем случае.

    Картинка с самопалом внизу. Трубку не резал, оставил длинную. Гнилье на картинке - с одной стороны обломаная трубка, с другой, то, что должно вставляться в термостат. Сосок остался в термостате. Трубка ломается руками без труда. Остатки соска крошатся ногтем.

    Изображения

  2. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    Это опель. Еще конракты слабы на окисление.
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  3. Местный Астравод Нивовод на верном пути
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0 / 0
    SGREC,а подскажи пожалуйста,тот шланг который идет от тройника на расширительный бачок-у него резина мягкая?Можно его пережать пальцами на холодном двигателе?Вчера свое корыто ремонтировал,показалось что этот шланг разбухший какой-то и слишком мягкий,в-общем что-то не то с ним...
    Astra 1,6 turbo+AFL,AGR,FlexRide+
    Крайслер 300С, 3,6 286 пони

  4. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Нивовод Посмотреть сообщение
    SGREC,а подскажи пожалуйста,тот шланг который идет от тройника на расширительный бачок-у него резина мягкая?Можно его пережать пальцами на холодном двигателе?Вчера свое корыто ремонтировал,показалось что этот шланг разбухший какой-то и слишком мягкий,в-общем что-то не то с ним...
    Да, он мягкий и он хорошо гнется и прожимается. Как и тот, что идет на турбину. А вот на термостат идет жесткий. Это даже не резина, это какой-то пластик.

    Если шланг мягкий - это хорошо. Как правило резина дубеет, из-за чего все неприятности.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Астра Турбо 1.6 Полька 2010

    Кратко:

    Лопнул тройник и трубка в системе охлаждения. На схеме тройник позиция №15 и патрубок напротив позиции №13. А также соединение с термостатом под позицией №13. На поверку тройник просто сгнил. Трубка раскололась в руках при осмотре лопнутого тройника.

    Проверьте все трубки и будьте готовы. Внизу - как я починил временно эту хрень.

    Длинно:

    Несколько дней назад вылезло сообщение низкий уровень охлаждающей жидкости. Проматерившись про себя (менял термостат 2 раза) заглянув под капот увидел, что немного ушла ОЖ. Осмотр не показал подтеков. Единственное, что увидел - это сухие оранжевые пятна на патрубке термостата. Подумал, что может старые. Открутил крышку бочка и обратно закрутил - ошибка пропала.

    Вчера, после посещения цирка всей семьей, завожу машину - появляется надпись "подходит срок техобслуживания" и крутит вентилятором охлаждения. Думаю - ёпрст, опять термостат скотина. Открываю капот начинаю осмотр, и вижу каплю на тройнике, который соединяет бачек, термостат и что-то там на турбине. Дотрагиваюсь до него пальцем и он отрывается у меня на глазах. ОЖ брызжет во все стороны. Машу жене, чтобы выключила двигатель. ОЖ вытекает на землю. Смотрю на этот тройник, а он просто сгнил! Пластмассовый сосок крошится в руках. Хотел его снять, тут же лопается трубка, которая идет от тройника к термостату. Беру его в руки, а вентиль, что вставляется в термостат тоже сгнил (см. картинку).

    Стою посреди Москвы, жена советует вызвать эвакуатор. Думаю - хрена лысого, не дождётесь. Отправляю жену с ребенком домой на метро, а сам ползу в ближайший автомагазин. На Проспекте Вернадского нет магазинов с запчастями! Как потом правильно сказала жена - людям, живущим в центре Москвы неизвестны слова запчасти и хозяйственный магазин.

    Короче, доехав на троллейбусе хрен знает куда купил 2 хомута, трубку дроссельной заслонки ВАЗ, 1 литр антифриза (японского GM!) и 1 литр дистилированной воды.

    По дороге прикидывал как я на тройник, у которого оторван один сосок, я буду надевать патрубок. Слава богу, что 2 соска от тройника остались и они были одного и того же диаметра. Патрубок от ВАЗ я взял 1 см в диаметре, так как трубка на термостате была примерно такого же диаметра. Пока шел к метро обратно - натянул на корпус тройника трубку, там где отломился один сосок, и замотал найденной на дороге проволокой.

    Осталось только собрать. Приехал на место, уже стемнело. Снял оригинальные хомуты с трубок (на картинке верхняя трубка и левая) и надел купленные в магазине с винтом. Натянул с трудом трубку на термостат, и перемотал тройник изолентой. Завел. Вроде нормуль. Так и поехал.

    Весь ремонт занял минут 15. Дольше искал трубки. Надеялся, что есть тройники хотя бы какие-нибудь и даже подумал, что магазин сантехники был бы кстати. Но увы, на Вернадского таких магазинов нет...

    Короче, из какого же говна делают Опель... сегодня уже при свете осмотрел подкапотное пространство и обнаружил еще массу трубок склонных к самоубийству. Еще раз сломается, продам нахрен, хотя и нравится мне машина.

    Удачи на дорогах! И держите в багажнике на всякий случай трубку на 10, изоленту и 2 хомута на 16. ОЖ вылилось всего 1 литр. Так что можно долить водой в крайнем случае.

    Картинка с самопалом внизу. Трубку не резал, оставил длинную. Гнилье на картинке - с одной стороны обломаная трубка, с другой, то, что должно вставляться в термостат. Сосок остался в термостате. Трубка ломается руками без труда. Остатки соска крошатся ногтем.

    да ладно ,не гони на опель сильно .у меня 1 в 1 :термостат 2 раза ,бачок 2 раза еще и грелась часто (часто врубались вентиялторы - на диагностике все ровно ,проблем нет) .Виной всему банальный перегрев - когда разбиралсиьс с моим случаем ,сняли радиаторы и ужаснулись - между ними конкретная шуба и сам в амне.сняли помыли - машина стала себя вести ,как обычный авто.Вся система охлаждения -все трубки ,резинки ,в тч внутренние высыхают и дубеют-следствие перегрева .На момент обнаружения причины машине чуть более 2 ух лет и 62 тыс пробега
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  6. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Roma V Все проще. Пластмасса и трубки не рассчитаны на рабочую температуру. Сделаны из говна

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Трубку не резал, оставил длинную. Гнилье на картинке - с одной стороны обломаная трубка, с другой, то, что должно вставляться в термостат. Сосок остался в термостате. Трубка ломается руками без труда. Остатки соска крошатся ногтем.
    А у дилера не могли сломать при замене(-ах) термостата? Я всегда после них все проверяю (вернее от авто не отхожу). Что там за следы клея на трубке?
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    И держите в багажнике на всякий случай трубку на 10, изоленту и 2 хомута на 16.
    Для таких целей у мну всегда в багажнике валяется изолента 3М Scotch 130C (ее еще называют "сырая резина") и хомуты (обязательно черные - они атмосферостойкие, ибо белые ...вно). Это может иногда помочь на любом авто, но за совет посмотреть/проверить именно на Астре спасибо!
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  8. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Ж(J)орЖ(J)ий Это не клей. Это я ее крошил. На тройнике такая же картина. Более того, живой сосок тоже крошится.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Roma V Все проще. Пластмасса и трубки не рассчитаны на рабочую температуру. Сделаны из говна
    тогда бы вся пластмасса под капотом в таком состоянии была ,как мне кажется
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  10. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Roma V Я об этом написал в первом сообщении, что посмотрел на все остальное. И меня это пугает.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Roma V Я об этом написал в первом сообщении, что посмотрел на все остальное. И меня это пугает.
    ну а я уже все разобрал-собрал,включая маслоохладитель и ГБЦ
    такая пластмасса применяется на всех евромарках .убивает её время или температура
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  12. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Заказал деталь. Кому интересно что за зверь - http://city-opel.ru/catalog/Opel_Zaf...kompresora_gm/
    Изображения

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  14. Участник Начинающий Астравод Am1go на верном пути Аватар для Am1go
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    А не на турбах есть этот тройник?

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Мне интересно, проблема на всех будет движках или только 1.6Т?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  16. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Купил новой конструкции GM. Алюминиевый Термостат + Прокладка - 2600. В субботу поменяю. Надеюсь. что станет лучше.
    Изображения
    Последний раз редактировалось sgrec; 13.11.2013 в 19:37.

  17. Местный Опытный Астравод TeSSeR на верном пути Аватар для TeSSeR
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    319
    Спасибо
    1 / 0
    http://astraclub.ru/threads/106650-%...85#post6355285 Вот тоже писал про эту писюльку - нечайно сломал при замене бачка ОЖ! Её поменял за 1 минуту.
    Zafira 1.8. Была Астра J 1.6Т АТ Cosmo+prmium - продана.

    IRacing

    BMWDr.Exp

  18. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    у меня похоже из под такого же сопливит

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  19. +1 тоже трубка эта развалилась... в наличии не оказалось, пришлось колхозить, но у меня совсем в труху вместе с нижним штуцером

    на 4м гольфе тоже были тройнички всюду пластиковые и тоже начали лопаться один за другим

  20. Активист Заслуженный Астравод @llex на верном пути Аватар для @llex
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    пгт Быково
    Возраст
    38
    Сообщений
    676
    Спасибо
    12 / 2
     е095вм 50
    Цитата Сообщение от West-express Посмотреть сообщение
    Это опель. Еще конракты слабы на окисление.
    не соглашусь, у ML Мерина, та же проблема, рекомендуют лить только дорогой антифриз, проблемное место у них

    Была: Astra J 5D 1.6МТ Enjoy+Enjoy Black 17" transformers чип Адакт 125hp
    Была: Astra GTC, Sport A 1.4 NET МКПП,Sunny Melon,Premium. Ушла
    Бала: Astra H 18XER AT Cosmo,AFL, Панорама...
    Была: Vectra C 2.2 At Рестайл Cosmo OPC Line

  21. Новичок Новичок thank_u на верном пути Аватар для thank_u
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4 / 1
    Менял термостат случайно задел и сломал Т-образную пластиковую трубку в системе охлаждения (5860518) глянул в каталог цена вопроса 1,5руб. (она идет в сборе с подводящими шлангами) Еще раз вспомнил по матушке GM-щиков – зачем в систему охлаждения в пароотводящий канал, в котором температура и избыточное давление впихивать пластиковый тройник!?!?. Прикинул как можно выйти из положения и вот: потребуется шланг резиновый 15см, металлическая Т-образная трубка, пара хороших хомутов – все купил на авторынке за 200руб. Результат на фото Все работает штатно, охлаждающая жидкость не подтекает, шланги не «потеют». На работу ушло 15 мин. Уверен, что кому-то пригодится. И вот тут ссылочки на замену термостатаhttp://astraclub.ru/threads/96334-%D...51#post7675851 и замену расширительного бачкаhttp://astraclub.ru/threads/52529-%D...42#post7657742 . Удачи.
    Astra-J A16LET 2011г. 67т.км

    Сказали спасибо:



  22. Участник Астравод ufaAirat на верном пути Аватар для ufaAirat
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    51
    Спасибо
    10 / 4
    Артикул нижнего патрубка не подскажите?)
    На схеме красным выделен, но он не тот((
    На последней схеме все патрубки данной машины)
    Спасибо.
    Изображения

  23. Местный Опытный Астравод Jungo на верном пути
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    322
    Спасибо
    3 / 0
    проходили через это на пробеге 90000
    а вот что будет если допустим при такой поломке я заглушу эту трубку
    там же идет циркуляция на дроссельную заслонку
    какие послествия?

  24. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Последствия печальны будут
    Если thank_u прикрутил на пластиковую трубку бензостойкий твердый шланг через тот хомут, что на фото, то в этом месте будут подтеки.
    Трубка там очень слабая для таких соединений. Или недотягиваешь этот хому, или перетягиваешь и трубка лопается. Проверял лично

    ufaAirat
    если ты про трубку с пимпой, которая прикреплена к бочку расширительному, то это трубка от АКПП. Надо искать на ее схеме

  25. Участник Астравод ufaAirat на верном пути Аватар для ufaAirat
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    51
    Спасибо
    10 / 4
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Последствия печальны будут
    Если thank_u прикрутил на пластиковую трубку бензостойкий твердый шланг через тот хомут, что на фото, то в этом месте будут подтеки.
    Трубка там очень слабая для таких соединений. Или недотягиваешь этот хому, или перетягиваешь и трубка лопается. Проверял лично

    ufaAirat
    если ты про трубку с пимпой, которая прикреплена к бочку расширительному, то это трубка от АКПП. Надо искать на ее схеме
    не, без пимпы, толстый шланг снизу бачка, еще фото прикреплю
    Изображения

  26. Новичок Новичок thank_u на верном пути Аватар для thank_u
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Последствия печальны будут
    Если thank_u прикрутил на пластиковую трубку бензостойкий твердый шланг через тот хомут, что на фото, то в этом месте будут подтеки.
    Трубка там очень слабая для таких соединений. Или недотягиваешь этот хому, или перетягиваешь и трубка лопается. Проверял лично
    там нахлест большой.. пока сухо.. а какие говоришь последствия?
    Astra-J A16LET 2011г. 67т.км

  27. Участник Начинающий Астравод Palkin на верном пути
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня и меня посетила та же беда.
    Тройник выжил, порвался шланг.
    Индикатор порванного шланга - пар из под капота.
    в шланге несколько микродыр откуда в подкапотное пространство распылялся антифриз.
    Рукожопые разработы GM-овцев!!!!! оторвать бы им какие-нибудь выступающие части тела, чтобы больше внимания уделяли деталям.
    Остатки шланга рассыпались в руках.
    Сначала сделал, как thank_u выше, только правый - левый и нижний шланг на тройнике(все, короче) затянул червячными хомутами.
    Трубка дроссельной заслонки ВАЗ подошла в пору.
    Спасибо sgrec и thank_u
    Послезавтра придет оригинальный шланг - -поменяю. Долил 1 литр антифриза, который вытек в процессе.
    Сколько кто проходил с такой "времянкой"???
    Astra J Sports Tourer 1,6 Turbo. серый металлик. Это для любимой. )) сам катаюсь OVC. Тоже зверь!

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Сколько кто проходил
    меня последние несколько недель мучала надпись про низкий уровень ОЖ и приходилось каждые несколько дней подливать по 200мл пока в воскресение не плюнул и не поехал в полярную звезду чиниться.в итоге приговорили тот самый тройник-он же флянец и тот самый патрубок. благо обе детали были в наличии и всего за 4500 рупий (детали+ работа) проблема канула в лету
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  29. КОТ МАРТОВСКИЙ Гигант мысли sergtsn Астранафт Аватар для sergtsn
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    10,814
    Спасибо
    3 / 2
    с термостата как снимается этот патрубок?
    Жизнь, это игра. Сюжет так себе, но графика офигенная

    Скучно на работе простаивает интернет тогда тебе сюда, играй и отдыхай http://pi-online.ru/lp/?l=lp7&rid=5045277

  30. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Как потом правильно сказала жена - людям, живущим в центре Москвы неизвестны слова запчасти и хозяйственный магазин.
    Жена Ваша неправильно сказала!!!
    И вообще с каких пор Вернадка стала центррм Москвы???
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)