Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 672

Тема: Замена ступицы без датчика ABS

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Евгений LK Посмотреть сообщение
    А я вот так и езжу с лампой абс, все надо снять-посмотреть, и очень жалею что не замерил штангелем зазор, на основной части с проводом есть 3 отверстия, вот как раз бы через них промерить и точно такой выставить.
    Зазор между чем и чем?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  2. Участник Астравод Евгений LK на верном пути
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    78
    Спасибо
    2 / 0
    Между основной частью и магнитным кольцом, поскольку должен быть в определенных рамках, будет большой-не будет считывать, малый-может задевать.

  3. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Евгений LK Посмотреть сообщение
    Между основной частью и магнитным кольцом, поскольку должен быть в определенных рамках, будет большой-не будет считывать, малый-может задевать.
    Евгений, достаточно поставить так как было. Супер большого зазора там не получится. так как магнитное кольцо глубоко не сядет в силу имеющейся отбортовки, которая ложится на внешнюю сторону внутренней подвитжной части ( может не понятно, но кто сам уже это дело проходил меня поймет), а не досадить - будет как у buldozerа

    Кстати, buldozer, когда собирал тоже хотел смазать, так как тяжко садилась, но смазки под рукой не было, поэтому потихоньку, полегоньку запихал, аккуратненько постукивая по кругу с помощью оправки из..... куска штапика
    Вот тоже надо менять левую, но уже холодно, может теперь до весны, все равно зимой в принципе не собираюсь ездить, если только экстренно, да и то тоько в пределах города
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Евгений, достаточно поставить так как было.
    Согласен полностью - сделать слишком большой (нечитаемый) зазор не удасться. При утоплении магнитного кольца до упора (вровень с внешней частью ступицы) - так же как и стоял на штатной ступице - зазор получается около 5-7 мм. И при этом работает. Кто-то видел на форуме случай когда датчик не сигналил из-за большого зазора? А уменьшив зазор ситуацию исправили?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  5. Участник Астравод Евгений LK на верном пути
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    78
    Спасибо
    2 / 0
    Ну что ж в общем отпишусь, в результате вылезла ошибка по обоим датчикам и правый и левый, снял и увидел что кольцо это вылезло наружу, т.е сальник его отжал. как не пытался-бестолку, в результате на наждаке сточил пару мм, и все отлично стало, никаких ошибок.

  6. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Евгений LK Посмотреть сообщение
    ... сточил пару мм, и все отлично стало, никаких ошибок.
    Дорогу осилит идущий
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Xoxma Посмотреть сообщение
    Ступица с подуши пинком и абс . Меняю на деньги. 4100.
    нашел где торговать - тут люди за 2800 ставят ступицы без "подуши пинком"
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  8. Участник Начинающий Астравод FeliX53 на верном пути
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Так какую лучше взять от астры Г Skf или тут еще какуюто фирму писали дешевле ?
    и она сто процентов встанет ? от года выпуска машины не зависит ?

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от FeliX53 Посмотреть сообщение
    Так какую лучше взять от астры Г Skf или тут еще какуюто фирму писали дешевле ?
    У каждого свое понятие "лучше" - надежнее, дешевле, меньше возни с установкой и т.д. Решаешь сам. skf - оригинал.
    Цитата Сообщение от FeliX53 Посмотреть сообщение
    и она сто процентов встанет ? от года выпуска машины не зависит ?
    Хотел бы получить ответ - указал бы машину, год, кол-во болтов.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  10. Участник Начинающий Астравод FeliX53 на верном пути
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    2009 год 5 болтов астра н седан
    взял эту SKF VKBA3512 надеюсь подойдёт ?
    Последний раз редактировалось FeliX53; 16.11.2012 в 15:15.

  11. Участник Начинающий Астравод FeliX53 на верном пути
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    ответьте пожалуйста ,если что как придет так хоть сразу же поменяю на другую

  12. Участник Начинающий Астравод FeliX53 на верном пути
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    я так понимаю придется ехать на станцию и надеяться что подойдет

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от FeliX53 Посмотреть сообщение
    2009 год 5 болтов астра н седан
    взял эту SKF VKBA3512 надеюсь подойдёт ?
    именно ее и ставят, с перестановкой датчика.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  14. Участник Начинающий Астравод FeliX53 на верном пути
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    в общем сегодня отдал утром машину ,сразу предупредил ,что надо будет датчик перекидывать . Меня отправили домой (хотя я хотел присутствовать) типа начнем как будет время . Звонят через 40 мин и говорят ,что ступица не подходит .Вызвал такси ,приехал ,а они мне начали втирать типа на новой нет магнитного кольца ,ну я сказал либо срезайте либо с железкой ставте! Долго упирались мол не будет работать , в итоге срезали и приклеяли , абс даже не загорелось все отлично! И сказали если магнит с кольцом переставлять то будет хреново сальнику типа будет давить смазку и ступица не долго проходит)

  15. Есть ли такой же вариант под диск с 4мя болтами. Тему пролистал, не нашел похожих ответов.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    FeliX53 Ну вот и отлично! Сколько нынче за замену в сервисе просят?
    Цитата Сообщение от daveed Посмотреть сообщение
    Есть ли такой же вариант под диск с 4мя болтами. Тему пролистал, не нашел похожих ответов.
    4 болта без датчика ABS - skf vkba 3510 - я поменял обе передних ступицы именно на эти. - пробег больше тысячи - все работает!
    Вот еще ветка http://astraclub.ru/threads/59605-%D...=1#post5200887
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  17. Благодарен. О них и думал.

  18. Участник Начинающий Астравод FeliX53 на верном пути
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    1000ре взяли

  19. Местный Опытный Астравод Prizrak.xxx на верном пути Аватар для Prizrak.xxx
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Самарская обл. г.Сызрань
    Сообщений
    319
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от FeliX53 Посмотреть сообщение
    в общем сегодня отдал утром машину ,сразу предупредил ,что надо будет датчик перекидывать . Меня отправили домой (хотя я хотел присутствовать) типа начнем как будет время . Звонят через 40 мин и говорят ,что ступица не подходит .Вызвал такси ,приехал ,а они мне начали втирать типа на новой нет магнитного кольца ,ну я сказал либо срезайте либо с железкой ставте! Долго упирались мол не будет работать , в итоге срезали и приклеяли , абс даже не загорелось все отлично! И сказали если магнит с кольцом переставлять то будет хреново сальнику типа будет давить смазку и ступица не долго проходит)
    Я лично срезал магнитное кольцо, просто не знал что его снять можно с железкой. Единственный мой минус что его не приклеил а просто переставил, у меня всё работало, только после 190км\ч пару раз загорался АБС но пропадал. Тебе ег оприклеили, так что можешь не думать, всё будет отлично работать. Да может и к лучшему что переставили только магнитное кольцо.

    PS\ На станциях вооще не хотели браться за такую работу с перестановкой датчиков, на одной зарядли 3 рубля за обе стороны. Делал всё сам, заняло 1,5 часа из них час на срезание колец.
    Kia Cerato 1st Generation 2008 Good Machine
    Opel Astra J 1.4 Turbo MT Black Edition sold
    Lada Priora - Sold 2013 (и слава богу)
    Opel Astra H GTC 1.8 MT Kosmolёt -Sold 2013((((
    Opel Astra H 5dr 1.6 MT Enjoy - Sold 2012

    FAQ по альтернативному подключению радара, видеорегистратора и навигатора

    Замена ступицы без датчика ABS

  20. Местный Астравод Rooman на верном пути Аватар для Rooman
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    217
    Спасибо
    2 / 3
    Вчера тоже менял ступицу без датчика, когда со старого колечко снимал оно порвалось, решил так оставить, приклеивать не стал.Когда собрал немного прокатился ничего не горело, сегодня на трассу выехал загорелась ABS. Вот думаю: разбирать и проклеивать как следует старое порванное колечко, либо искать новое кольцо а потом разбирать и менять?
    Кто нибудь знает где такое можно найти или от чего еще подойдет? Как вариант уже думал "магнитик на холодильник" подходящей толщины искать и вырезать из него

  21. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает где такое можно найти или от чего еще подойдет?
    На профильный сервис, там полагаю их в достатке со снятыми ступицами.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  22. Местный Астравод Rooman на верном пути Аватар для Rooman
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    217
    Спасибо
    2 / 3
    Всетаки решился и разобрал.Одна половинка колечка из-за центробежной силы сьехала и замыкала на корпус датчика.Вооружившись клеем МОМЕНТ я поборол данную проблему, приклеил колечко аккуратненько чтоб не цепляло корпус и собрал. Через 100 метров пробега лампа потухла, особо газовать не стал ,пусть за ночь клей окончательно застынет и завтра на трассе проверю.

  23. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от FeliX53 Посмотреть сообщение
    И сказали если магнит с кольцом переставлять то будет хреново сальнику типа будет давить смазку и ступица не долго проходит)
    По-моему херню сказали, потому как металлические кольца одинаковые, только на одном магнитик есть, а на другом нет. Садятся внатяг, так что чего там будет давить смазку сильео сомневаюсь. ИМХО

    Кстати, хотел все сказать да забывал.
    Гайка. что идет с новой ступицей на G, на "30", да и по резьбе не подходит, а шлицы садяться.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  24. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    По-моему херню сказали, потому как металлические кольца одинаковые, только на одном магнитик есть, а на другом нет. Садятся внатяг, так что чего там будет давить смазку сильео сомневаюсь. ИМХО
    Полностью согласен. Я еще в добавок смазки в подшипник набил.. Я менял сам потратив 1 час времени, имея под рукой минимум инструментов, при том что основное время уходит на перестановку датчика. Верхнее кольцо удобнее всего снимать стамеской, кольцо с магнитом широким ножом, усадка на место легкими постукивания ми через деревяшку.

    ПРОДАН

  25. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Я еще в добавок смазки в подшипник набил.. Я менял сам потратив 1 час времени, имея под рукой минимум инструментов, при том что основное время уходит на перестановку датчика. Верхнее кольцо удобнее всего снимать стамеской, кольцо с магнитом широким ножом, усадка на место легкими постукивания ми через деревяшку.
    +1, только вот смазки не догадался добавить, глянул вроде есть, и закрыл
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  26. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Парни, всем привет.
    Андрей и все кто менял сам, такой вопрос, точнее уточнение.
    Вы вал выбивали из ступицы, когда она сама еще была прикручена к кулаку?
    Просто когда менял правую сам, то сняв ступицу, вспомнил, что не выбил, поэтому один держал упирая ступицу в кулак, а я пару несильных ударов кувалдочкой, но там явно был заметен люфт (точнее необходимый ход в продольном направлении) самого вала. А теперь вот надо левую менять, а вал там короткий.
    Как лучше здесь поступить?

    Грешным делом из-за холодов хотел на сервисе поменять, но там сказали, что снимать будут с кулаком вместе, а потом выпресовывать на прессе. Но в этом случая я так понимаю надо будет выдергивать вал из коробки, что лишний раз не надо?

    И еще: чем лучше смазать поверхность соприкосновения тормозного диска к ступице, чтоб меньше прикипело, потом ведь диски тормозные менять все равно придется? Или все равно прикипит?
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  27. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Парни, всем привет.
    Андрей и все кто менял сам, такой вопрос, точнее уточнение.
    Вы вал выбивали из ступицы, когда она сама еще была прикручена к кулаку?
    Просто когда менял правую сам, то сняв ступицу, вспомнил, что не выбил, поэтому один держал упирая ступицу в кулак, а я пару несильных ударов кувалдочкой, но там явно был заметен люфт (точнее необходимый ход в продольном направлении) самого вала. А теперь вот надо левую менять, а вал там короткий.
    Как лучше здесь поступить?

    Грешным делом из-за холодов хотел на сервисе поменять, но там сказали, что снимать будут с кулаком вместе, а потом выпресовывать на прессе. Но в этом случая я так понимаю надо будет выдергивать вал из коробки, что лишний раз не надо?

    И еще: чем лучше смазать поверхность соприкосновения тормозного диска к ступице, чтоб меньше прикипело, потом ведь диски тормозные менять все равно придется? Или все равно прикипит?
    Блин зачем вал выдергивать?? Открутил 2 болта суппорта тормозного, потом 3 болта крепления ступицы к поворотному кулаку и доставай ты все вместе: тормозной диск вместе со ступицей. Если ступица к поворотному прикипела то через деревяшку с торца тормозного диска пару ударов и все отойдет. Потом отделить ступицу от тормозного диска уж совсем не проблема. Шлицы гранаты как правило сильно не прикипают, если уж прикипели то гайку ступичную открутил что бы сравнялась с окончанием вала и опять же через деревяшку молотком не сильно. Я менял с обеих сторон и ни с одной стороны вал к ступице не прикипел.

    ПРОДАН

  28. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
    Блин зачем вал выдергивать?? Открутил 2 болта суппорта тормозного, потом 3 болта крепления ступицы к поворотному кулаку и доставай ты все вместе: тормозной диск вместе со ступицей. Если ступица к поворотному прикипела то через деревяшку с торца тормозного диска пару ударов и все отойдет. Потом отделить ступицу от тормозного диска уж совсем не проблема. Шлицы гранаты как правило сильно не прикипают, если уж прикипели то гайку ступичную открутил что бы сравнялась с окончанием вала и опять же через деревяшку молотком не сильно. Я менял с обеих сторон и ни с одной стороны вал к ступице не прикипел.
    Про выдергивание - это на сервисе так сказали, а то что у вас не прикипело - это хорошо, повезло.
    Алексей Павлович, ступица к поворотному не прикипела и отделялась нормально. Я про шлицы, которые приржавеивают (во блин сказал) к ступице. Был вопрос как лучше выбивать: еще когда ступица на кулаке? или открутив 3 болта.
    А еще так: как лучше, чтоб колесо стояло: прямо или не критично.? Очкую теперь за шрус, уж не хочется его нечаянно поломать, тем более слева он короткий.
    Ведь когда откручиваешь эти три болта ступицы, колесо приходится крутить в крайние положения
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    И еще: чем лучше смазать поверхность соприкосновения тормозного диска к ступице, чтоб меньше прикипело, потом ведь диски тормозные менять все равно придется? Или все равно прикипит?
    Это чтото новое. Как тормозной диск к ступице может прикипеть? А шлицевой вал можно графиткой смазать.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  30. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Про выдергивание - это на сервисе так сказали, а то что у вас не прикипело - это хорошо, повезло.
    Алексей Павлович, ступица к поворотному не прикипела и отделялась нормально. Я про шлицы, которые приржавеивают (во блин сказал) к ступице. Был вопрос как лучше выбивать: еще когда ступица на кулаке? или открутив 3 болта.
    А еще так: как лучше, чтоб колесо стояло: прямо или не критично.? Очкую теперь за шрус, уж не хочется его нечаянно поломать, тем более слева он короткий.
    Ведь когда откручиваешь эти три болта ступицы, колесо приходится крутить в крайние положения
    Ничего с ним не случится, если конечно кувалдой со всей дури не лупить, это же как надо прикипеть) Лучше конечно с места сорвать когда ступица еще не откручена, колесо ставить прямо.

    ПРОДАН

Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)