Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 405

Тема: Замена шкива генератора на обгонную муфту,подшипника ролика натяжения, ремня

  1. Местный Опытный Астравод Alberto Астранафт Аватар для Alberto
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Спасибо
    14 / 13
    В "У-Сервисе" послушали, заказали шкив (3 дня), поменяли. Не много затянули по времени, т.к. спецключ долго искали, а снимать при помощи газового ключа и укороченных и проточенных головок не позволяет "религия" GM ))). Как положено по регламенту GM, так и работают. "Поросенок" пока ушел.
    С уважением!
    Opel Astra H 1.8 АТ Cosmo+cosmo
    Opel Astra H 1.6 МТ Enjoy

  2. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Не могу понять, при трогании есть "хрюканье"(еще похож на "рык") пару секунд. Машина новая. Обращаться по гарантии ?

    Такое проявляется только при работающем компрессоре. При выключенном все - ок, тишина.
    Последний раз редактировалось dimaone; 06.08.2015 в 14:31.

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

  3. Местный Опытный Астравод nokia обладает удивительной аурой nokia обладает удивительной аурой Аватар для nokia
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    272
    Спасибо
    1 / 6
    подскажите а как закрутить шкиф генератора? обгонная муфта без болта просто по резьбе накручивается, чем ее затягивали? приблуда специальная какая руками не выйдет?

  4. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    nokia
    Просто от руки
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  5. Новичок Новичок =sanya kosmos= на верном пути Аватар для =sanya kosmos=
    Регистрация
    08.04.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Ребята, у меня такая же проблема. При трогании или ускорении с низов с включенным кондиционером раздается хрипяще-свистящий звук. Подскажите что мне поставить Astra H, двиг A16XER , МТ, 2012год. Я так понял обгонную муфту, но все каталожные номера тут расписаны для Astra H Z16XER, а у меня Астра Н с двигателем A16XER

    Пы.Сы-Меня тут уже на диагностике запугали заменой кондиционера.Замена на обгонную муфту решит проблему?

  6. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    275
    Спасибо
    36 / 3
    Проблема решится,надо смотреть какой гена стоит,может посадочное место отличаться наверное.
    А так пофиг какой двиг.

    А да,надо будет ремень другой ставить,если правильно помню на 4мм. длиньше.

  7. Местный Опытный Астравод nokia обладает удивительной аурой nokia обладает удивительной аурой Аватар для nokia
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    272
    Спасибо
    1 / 6
    подскажите, стоит оригинальный натяжитель такой http://photo.qip.ru/users/gm-parts/2...16/full_image/ подойдет ролик optimal на него?

  8. Новичок Новичок Mayzer на верном пути Аватар для Mayzer
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Люберцы, МО
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Только что поставил обгонную муфту генератора Ina 535 0143 10. В качестве пособия пользовался вот этим: http://www.drive2.ru/l/2186401/
    Так же заодно заменил ролик натяжителя. У меня стоял вот такой:


    Откручиваеся ключиком на 13.РЕЗЬБА ОБРАТНАЯ!!!

    Поставил ролик вот такой:

    По размерам идентичен с Optimal 0-N1799S диаметр 63мм, ширина 22мм, но он металлический, а не пластиковый. Хотя, думаю, это не принципиально. И цена в экзисте в 2,5 раза меньше
    По времени 1час с перекуром и кофе )
    P.S. Движок Z16XER, гена - Bosch 100A
    Последний раз редактировалось Mayzer; 17.09.2015 в 20:25. Причина: добавил фото

  9. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Ребя, объясните мне зачем нужна эта обгонная муфта? Уже несколько лет подписан на эту тему (не знаю почему), но так и не пойму, что она дает?
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  10. Новичок Новичок Mayzer на верном пути Аватар для Mayzer
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Люберцы, МО
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    На Z18XER лечится "хрюкание" приводного ремня
    Я себе поставил для самоуспокоения

  11. Местный Астравод Игорь 130 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Мирный
    Возраст
    37
    Сообщений
    104
    Спасибо
    1 / 2
    Год назад по мануалу в этой теме менял себе ролик натяжителя, ремень и обгонную муфту. С этого времени прошел 22000 км. Примерно тысячи полторы назад появился шелест под капотом. Заехав вчера в гараж, как появилось время, увидел что ремню пришел конец... Ставил Контитеч, взамен на скорую руку (взяв у друга) поставил Dayko. Итого ремень прошел около 20000. Фото прилагаю.
    Изображения
    Astra H 1.6 MT 2007 Z16XER

  12. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Подскажите пожалуйста, по фото можно опеределить, стоит шкив без обгонной муфты ?

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

  13. Низколетающие авиалинии.. Бакалавр АСТРАномии Алек$ей Астранафт Аватар для Алек$ей
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,029
    Спасибо
    36 / 7
    Цитата Сообщение от dimaone Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, по фото можно опеределить, стоит шкив без обгонной муфты ?
    хрюкает машина? если нет, то зачем нужна обгонка?
    слева обгонка, справа сток
    Olympic White Astra H 5d 1.8 AT Cosmo 2013

  14. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Хрюкает, обидно, новая машина. Долбить дилеров буду.

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

  15. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от dimaone Посмотреть сообщение
    Хрюкает, обидно, новая машина. Долбить дилеров буду.
    Что значит хрюкает? Как это проявляется, где послушать?
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  16. Низколетающие авиалинии.. Бакалавр АСТРАномии Алек$ей Астранафт Аватар для Алек$ей
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,029
    Спасибо
    36 / 7
    Цитата Сообщение от dimaone Посмотреть сообщение
    Хрюкает, обидно, новая машина. Долбить дилеров буду.
    это затратно по времени, нервам. Собственно по этой причине од и были посланы мной.
    Т.к. начинаются разговоры из серии: " У вас ремень навесного проскальзывает, нужно его поменять, если хрюк не пропадёт, то поменяем по гарантии на обгонную муфту. Но т.к. ремень это расходник, то нужно оплатить в кассу сам ремень и работу по его замене" - стоит ли объяснять, что стоимость ремня у од и работы по его замене сопоставимы с покупкой обгонной муфты и ее установкой на машину самостоятельно?)
    Если устанете бороться с ОД - стучитесь в личку, поменяю в Москве муфту на обгонку "занедорого"

    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    Что значит хрюкает? Как это проявляется, где послушать?
    на 1.6 это не актуально))) не ищите проблему там, где её нет
    Olympic White Astra H 5d 1.8 AT Cosmo 2013

    Сказали спасибо:



  17. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Алек$ей Посмотреть сообщение
    на 1.6 это не актуально)))
    А почему если не секрет??
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  18. Низколетающие авиалинии.. Бакалавр АСТРАномии Алек$ей Астранафт Аватар для Алек$ей
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,029
    Спасибо
    36 / 7
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    А почему если не секрет??
    развёрнутый ответ на этот вопрос не дам
    Есть бюллетень GM , где описана проблема на двихателях Z18XER
    Olympic White Astra H 5d 1.8 AT Cosmo 2013

    Сказали спасибо:



  19. Участник Астравод savrasoff на верном пути
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 4
    Всем привет!
    На протяжении последних 2 т.км. что-то шумит (свистит). Чем сильнее газую, тем сильнее свист. Это не ролики ГРМ, не натяжной ролик генератора. Шум (свист) похож на умирающий подшипник. В сервисе сегодня сказали, что это генератор (шум/свист связан с генератором).
    Скажите, пож-та, правильно ли я понимаю, что я в правильной теме ищу проблему. Какую деталь мне купить?
    Спасибо.
    Astra H, седан, 1,6, робот, 2008 г.в.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    savrasoff
    Ну наверное купить нужно ту, которая будет меняться

    ........ Муфта не стоит? ...Ген заряд нормально даёт?(может токи воют). Если вы исключили всё, кроме гены, то его придётся снять и уж потом определить, что за деталь вам нужна. Или подшипники какие. Это если сами делать будете. А если не сами, то отнести его в контору по ремонту ген, они вам сами подберут то, что надо и поменяют.
    OAH 5d Z18XER AT

  21. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от savrasoff Посмотреть сообщение
    правильно ли я понимаю, что я в правильной теме ищу проблему.
    Нет тема " неправильная". Эта тема по замене обычного шкива генератора на обгонную муфту для устранения хрюкающего звука при нажатии на газ для движков 1,8.


    Цитата Сообщение от savrasoff Посмотреть сообщение
    Какую деталь мне купить?
    Очень хороший вопрос, но ответ на него лежит за пределами форума.
    Цитата Сообщение от savrasoff Посмотреть сообщение
    Шум (свист) похож на умирающий подшипник. В сервисе сегодня сказали, что это генератор (шум/свист связан с генератором).
    В самом генераторе 2 подшипника, а при наличии обгонной муфты- 3. Потому любой может свистеть. Ищите. И помпа может свистеть и натяжные ролики с подшипниками.


    Как искать? Все-равно будете спрашивать же? Снять приводной ремень. Там надо головку "звездочкой" на 17(кажется) и оттянуть натяжитель, ремень ослабнет и его снять. Потом покрутить руками все доступные шкивы. Косячный станет сразу заметен. Лучше это в сервисе сделать..Без опыта сложновато. Если это точно генератор, то его снимать и разбирать. http://astraclub.ru/threads/59940-Ре...-с-фото)/page4
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  22. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Алексан
    Звездочка на 19.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  23. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    В итоге мне ОД поставит обгонную муфту по гарантии. Ждем муфту.

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

  24. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Прощай хрюк ))) Сегодня поставили обгонную муфту по гарантии.

  25. Местный Астравод ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    BY
    Сообщений
    122
    Спасибо
    14 / 0
    3341.jpg
    Поменял ролик и хрюк пропал , слева родной , справа фенокс , возможно пружина вибрирует на низких оборотах и долбит по корпусу , обгонная муфта у меня стоит на копрессоре кондера , на генераторе обычный шкив.

  26. Местный Астравод nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться
    Регистрация
    18.08.2015
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    148
    Спасибо
    15 / 12
    Странно, вроде же хрюк от шкива идет? Точнее от того, что обгонная муфта, если я правильно понимаю, не дает сразу снижать обороты генератора при уменьшении оборотов двигателя, и очередное нажатие на педаль газа разгоняет не почти остановленный, а вращающийся и плавно останавливающийся генератор?
    Тогда очень странно, что
    Цитата Сообщение от ABCDEF Посмотреть сообщение
    Вложение 216768
    Поменял ролик и хрюк пропал , слева родной , справа фенокс , возможно пружина вибрирует на низких оборотах и долбит по корпусу , обгонная муфта у меня стоит на копрессоре кондера , на генераторе обычный шкив.
    замена ролика дает такой эффект.
    Или может быть обгонная муфта так же устраняет задержку ремня, которую вызывает и ролик?

  27. Местный Астравод ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    BY
    Сообщений
    122
    Спасибо
    14 / 0
    Хрюк идет от ролика, обгонная муфта снижает вибрацию пружины в натяжителе и таким образом убирает хрюк, или не убирает ,почитал драйв2, у некоторых хрюкает и с обгонной муфтой на генераторе, нужен ролик с открытой пружиной, пластик на пружине также убирает треск при вибрации.

  28. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    ABCDEF
    родной натяжной ролик состоит из двух половин и выглядит так, как на правой стороне картинки у тебя.
    На компрессоре кондера стоит муфта включения, а не обгонная муфта.
    Хрюк возникает из-за проскальзывания ремня на шкиве генератора от неравномерности вращения коленвала и от того рывковообразного движения ремня. Шкив генератора маленький и он вращает большой "кусок" железа с медью, т.е. большую массу со своей инерцией. А обороты генератора намного выше оборотов коленвала. Потому и начинает проскальзывать. Установка обгонной муфты обеспечивает вращение генератора с большей скоростью, когда ремень привода слегка приостанавливается и "хрюк" пропадает. Такой же эффект дает большее натяжение ремня генератора и так же установка нового ремня, но на непродолжительное время, пока ремень немного поизностится.
    У тебя, вероятно, не родной натяжитель со слабым натягом. Его замена привела к увеличению натяга, что стало не давать проскальзывать шкиву генератора.

    Цитата Сообщение от ABCDEF Посмотреть сообщение
    у некоторых хрюкает и с обгонной муфтой на генераторе
    Это у них вышла из строя обгонная муфта или слабое натяжение ремня.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  29. Местный Астравод ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    BY
    Сообщений
    122
    Спасибо
    14 / 0
    Слева ролик ЖМ маде ин корея.
    Наверное с роликом такая же история как с термостатом, есть модернизированая конструкция, но пока на складах есть старье -будут ставить.
    Последний раз редактировалось ABCDEF; 01.06.2016 в 15:15.

  30. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    ABCDEF, у тебя какого года машинка? И мотор? Я лично сам снимал со своей 2008 года и у приятеля 2009 шкив из двух половинок.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)