Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Не трогается на холодную

  1. Unhappy Не трогается на холодную

    Астра H 1.6 робот Z16XEP 2006г.в. пробег 158000

    Когда температура опускается ниже +10, машина долго постоит на улице, иногда бывает так,что сажусь, завожу, пару-тройку минут погрею, включаю первую (А1), пару толчков и коробка перескакивает на нейтраль. Задняя включается с ударом по трансмиссии и двигатель глохнет. После того,как машина постоит на холостых минут 15 - все работает нормально.
    На горячую - никогда не было. На холодную 50 на 50.
    Было и так,что на холодную она все таки едет,но через 500 метров передачи начинают меняться толчками и в итоге снова перестает включаться первая после остановки. До прогрева...
    Сцепление в сборе менял 10 тыщ назад,а так же щетки в изе менялись (была F на экране).
    Адаптация и замена тормозухи в коробке не помогло. Может масло сменить?)
    Педальками есть ошибка 161450 (что-то там по иммобилайзеру),но это фигня,так с самой покупки было

    Проблема проявилась только при похолодании.

    В чем может быть проблема и как исправить..?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    40 / 4
    Похоже на проблемы с ГЦС. Вариант с протекающим главным цилиндром сцепления проверить можно так: Выехали на незагруженную прямую дорогу, остановились. Воткнули первую и чуть-чуть приотпускаем педаль тормоза - машина поползла, придавливаем тормоз - остановилась, приотпускаем - поползла....и т.д. метров 50 так поиграться. Суть в том, включение-выключение сцепления происходит одним и тем же объемом жидкости, без подпитки из бачка. Если пара цилиндр-поршень не герметична, жидкость будет стравливаться и уменьшенного объема уже не хватит на очередное выключение сцепления - машина заглохнет. Нормальный диагност это видит, в ОД с этим не возятся. Вот тут симптомы протекающего цилиндра, сравните со своими. http://astraclub.ru/threads/107376-%...87%D0%B5%D1%82
    Масло в КПП, форумчане заботящиеся о своей машине при меньшем пробеге меняют.
    http://astraclub.ru/threads/22059-!!...1%D0%9B%D0%9E- !!!
    http://astraclub.ru/threads/32801-%D...9A%D0%9F%D0%9F
    Заодно проверите состояние дифференциала, точнее плотность посадки осей сателлитов. В нашей F17 коробке эта оська разбивает посадку и выстреливает в коробас убивая его, ну или если повезет просто пробивает картер.
    Может еще вилка 1-2 изношена.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  3. Спасибо большое.
    Симптомы похожи,но различия в том, что у меня проявляется только на холодную,и то через раз. Когда минут 15 проехал,то уже можно хоть весь день в пробках стоять, ни разу не случиться это. А так же заметил,что если при появлении этих симптомов заглушить машину и завести снова, то проблема пропадает...Прям загадка какая-то..

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    40 / 4
    Может где влага накапливается или контакты окислились. Поснимать все разъемы от изи и ЭБУ - попшикать жидкостью для электроконтактов, провода в гофрах проверить - не перетерлись ли где. Замотать хб изолентой.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  5. Забрал сегодня из сервиса. В общем заклинил выжимной и выгнал постепенно всю тормозуху из изитроника. Это при том, что сцепление с выжимным меняли 10 тысяч назад.
    Народ, не покупайте запчасти TOPRAN...
    Сейчас поставил Luk
    Сделали адаптацию, заодно поменяли сальники приводов.

  6. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    Цитата Сообщение от J_M_Sanchez Посмотреть сообщение
    Забрал сегодня из сервиса. В общем заклинил выжимной и выгнал постепенно всю тормозуху из изитроника. Это при том, что сцепление с выжимным меняли 10 тысяч назад.
    Народ, не покупайте запчасти TOPRAN...
    Сейчас поставил Luk
    Сделали адаптацию, заодно поменяли сальники приводов.
    Так это пришлось сцепу заново менять или только выжимной? Сколько по деньгам получилось?

  7. Ремонт встал в 18
    нет,только выжимной,вскрытие показало,что сцепление там нормальное,что,собственно,с ним за 10 тысяч сделается

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)