Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите!!!! Проблемы с изитроником

  1. Помогите!!!! Проблемы с изитроником

    Здравствуйте! Я владелец опель астра Н 2008 робот пробег120000. Сразу предупрежу, что я девушка и мое понимание в машинах ограничено, возможно, что объяняю тоже не совсем корректно) с утра машина неожиданно не завелась, горит F и машинка с ключом, к тому же не наживается педаль тормоза и поэтому не могу считать коды ошибок. Читала, что это могут быть проблемы с щетками в эбу. Может ли это просто попасть вода в эбу ( были дожди)? Можно ли это устранить и диагностировать без теч2? В нашей глуши если мы найдем опком, будет счастье, а тэч2 днем с огнем не сыщешь! Помогите советом! Как расклинить тормоз, чтобы считать ошибки и что вообще это может быть? Уточню, что никаких предпосылок не было, ничего не щелкало, переключалось без проблем.

  2. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
    Как расклинить тормоз,
    Ну хоть немножко он должен нажиматься?
    А этого достаточно, чтоб сработал выключатель на педали, который зажигает стопы.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  3. Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Ну хоть немножко он должен нажиматься?
    А этого достаточно, чтоб сработал выключатель на педали, который зажигает стопы.
    Немного нажимается, стопы горят, но ошибки не проверяет, видимо, чтобы считать ошибки, нужно выжать в пол.

  4. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
    , видимо, чтобы считать ошибки, нужно выжать в пол.
    Нет.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  5. Местный Опытный Астравод Prizrak.xxx на верном пути Аватар для Prizrak.xxx
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Самарская обл. г.Сызрань
    Сообщений
    319
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
    Немного нажимается, стопы горят, но ошибки не проверяет, видимо, чтобы считать ошибки, нужно выжать в пол.
    просто пока двигатель не запущен тормоз будет конечно жестким. Просто пусть мужчина сядет и нажмет посильнее с газом, и зажигание. У меня на всех трёх астрах показывает.
    Kia Cerato 1st Generation 2008 Good Machine
    Opel Astra J 1.4 Turbo MT Black Edition sold
    Lada Priora - Sold 2013 (и слава богу)
    Opel Astra H GTC 1.8 MT Kosmolёt -Sold 2013((((
    Opel Astra H 5dr 1.6 MT Enjoy - Sold 2012

    FAQ по альтернативному подключению радара, видеорегистратора и навигатора

    Замена ступицы без датчика ABS

  6. Ошибки считала, видимо, просто неправильно первый раз сделала. Показал 1700- это запрос ТО, т.е ничего конкретного, увы

  7. Местный Заслуженный Астравод behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    фатеж курская обл.
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    24 / 0
    Katherine
    когда загораетсяF на БК(эйситроник):
    1. когда не заводиться может перегорели лампы стопов или окислились контакты на лампах - проверили заменили, подогнули или почистили цоколя
    2. залипли (износились)щетки на блоке управления коробкой - попробуйте попереключать передачи в ручном режиме нейтраль-ручной режим-автомат возможно коробка оживет если нет замена щеток, а также может помочь прокачка контура сцепления.
    3. глюк (износ, плохой контакт) датчика положения педали тормоза, который отвечает за включение стоп сигнала и подачу одного из управляющих сигналов на БК для корректной работы коробки передач - несколько раз нажать до упора на педаль тормоза, возможно вскоре потребуется замена датчика.
    4. Износ сцепления, корзины - регулировка точки схватывания или замена.
    Выше перечисленные способы могут помочь если поломка носит плавающий характер, а когда все совсем плохо как вариант эвакуатор.
    Некоторым автомобилям помогало перепрошивка более новой (исправленной) версией программы БК (но если ошибка связана с механическими неисправностями может не завестись до их устраения).
    Данная ошибка может проявляться как на стоящей машине (как вариант не заведется) так и на ходу машина становится вялой (коробка переходит в аварийный режим)

  8. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,230
    Спасибо
    438 / 54
    Читайте http://astraclub.ru/threads/63846-Чт...E1%EA%E0+17000
    а это диагностика и ремонт в Москве http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...E1%EA%E0+17000
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы