Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42

Тема: Диагностика и ремонт в Ярике Astra 1.3DTH

  1. Местный Опытный Астравод Klassic на верном пути Аватар для Klassic
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Ярославль/Тутаев ЯО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0

    Диагностика и ремонт в Ярике Astra 1.3DTH

    Добрый день! Форумчане, но подскажите по Ярославлю/Тутаеву и области где можно продиагностировать и отремонтировать Астрочку-дЫзел? Ремонт по слесарке не интересен. Ситуёвина такая: с недавних пор (точного момента не знаю) моя Астрочка 1.3дЫзел стала вялой, как после недосыпа. Не чувствую турбину. если раньше в горку с грузом на круизе забиралась лихо и почти без потери скорости. то сейчас теряется 20-30км/ч. приходится сбрасывать передачи. Машина стала явно хуже ехать. Не такая резвая на разгон. И пустая тоже. раньше, в зоне работы турбины, на нажатие на газ лихо выстреливала. Сейчас от этой лихости не более 30% по ощущениям.
    Турбина жужжит. Ошибок нет по этой части. Одна ошибка висит еще с покупки - не всегда срабатывает круиз. Пробег 126000. Для турбины рано. Да и не в ней дело,я думаю. Еще есть подозрения на цепь, но ей тоже рано гавкаться. появились какие-то посторониие звуки (или мне кажется) типа металлического похрустывания/постукивания. когда чуток газуешь. особенно на холодном. на теплом движке, вроде, звуков таких нет.
    кто бы смогу продиагностировать и дать полезные советы.
    П.С. Официалов не предлагать.
    Astra H Caravan, 1.3 DTH, 2007 г.в. no DPF, no EGR, + чип, + op-com. - продано.
    Kia Cee'd сарай 1.6 на ручке, комфорт, бЭлый - нонче.

  2. Местный Опытный Астравод Klassic на верном пути Аватар для Klassic
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Ярославль/Тутаев ЯО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0
    тему можно и закрыть...
    пока ждал ответа, уже всё выяснилось
    Astra H Caravan, 1.3 DTH, 2007 г.в. no DPF, no EGR, + чип, + op-com. - продано.
    Kia Cee'd сарай 1.6 на ручке, комфорт, бЭлый - нонче.

  3. Кто здесь? :) Магистр АСТРАномии CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт Аватар для CRAZYMAN
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,129
    Спасибо
    11 / 0
     х565хх 76
    никто не в курсах просто ибо основная масса на бензе
    --------------------------------------------
    Есть - Турбо синька, серебро_____Была - Astra H GTC METRO Kiss My ASStra


  4. Местный Опытный Астравод Klassic на верном пути Аватар для Klassic
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Ярославль/Тутаев ЯО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0
    ну, если кто будет на дизеле, обращайтесь! Уже кое-какой опыт накоплен в общении с данным типом ТС
    Astra H Caravan, 1.3 DTH, 2007 г.в. no DPF, no EGR, + чип, + op-com. - продано.
    Kia Cee'd сарай 1.6 на ручке, комфорт, бЭлый - нонче.

  5. странно, почему официалы не обслуживают 1,3 dth.

    2,0 cdti (160 hp) у меня на инсигнии, никаких проблем с обслуживанием у дилера.

  6. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    Shamann
    я думаю Klassic просто сам исключает обслуживание у ОД, а не то чтобы официалы отказывают

  7. Местный Опытный Астравод Klassic на верном пути Аватар для Klassic
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Ярославль/Тутаев ЯО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0
    Инсигнию, насколько я знаю, официально поставляли в РОссию с дизелем. А Астру - нет. Единственное - движок 1.7 некоторое время был на ЗАфире. А Астру 1.3 нигода не ввозили. поэтому они не берутся за неё. + не регламентные работы не выполняют. Вот у меня сажевый погиб. у них - замена. и выходит он по их ценам в 30% стоимости машины. а вырезать и выкинуть - так не делают. Кстати, вероятно что мне его добило оригинальное опелевское масло. Он так-то уже начинал хандрить. а в пятницу залил Dexos2 GM, до этого лил оригинальное БМВ. Через 2 часа вылез ключ в крышу, на сл-й день машина вообще еле ползала, а в понедельник ехала уже на эвакуаторе (((

    + цены у ОД неадекватные
    Astra H Caravan, 1.3 DTH, 2007 г.в. no DPF, no EGR, + чип, + op-com. - продано.
    Kia Cee'd сарай 1.6 на ручке, комфорт, бЭлый - нонче.

  8. Участник Астравод Mo_zai на верном пути
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    55
    Спасибо
    1 / 0
    в чем дело было то?

  9. Местный Заслуженный Астравод shel76 Астранафт Аватар для shel76
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    48
    Сообщений
    858
    Спасибо
    7 / 6
     *258** 76
    с декабря 2012 ОД в Иваново и Москве официально продают Астру-Н с 1,3cdti с 3-летней гарантией и сервисным обслуживанием

    Opel Astra H MetroCaravan 1,8MT Enjoy+
    Opel Zafira B Ocean Blue 1,8MT Cosmo

  10. Местный Опытный Астравод Klassic на верном пути Аватар для Klassic
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Ярославль/Тутаев ЯО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от shel76 Посмотреть сообщение
    с декабря 2012 ОД в Иваново и Москве официально продают Астру-Н с 1,3cdti с 3-летней гарантией и сервисным обслуживанием
    первый раз слышу, тем более что я у них был в январе 12-го и ни слова там не было про дизели.
    Мне даже по общему телефону линии Опель отказали в какой-либо консультации по этому движку с фразой "официально эти машины в Россию не поставлялись, давать рекомендации и обслуживать мы не можем"
    это было в январе-феврале 2012. А 6-го марта ко мне приехала уже ласточка из Германии

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от Mo_zai Посмотреть сообщение
    в чем дело было то?
    умер сажевый фильтр на пробеге в 127 000
    неделю назад машина начала "тупить". упала моща, вяло разгонялась. Грешил на турбину, хотя ей очень рано. или что соляра попалась не очень (как раз за сутки до этого залил полный бак). Т.к. ошибки не вылазили, нифига было не понятно что с ней. Ездил пока не выявит себя. в пятницу заменил масло. Вечером вылезла ошибка - высокое диф давление выхлопных газов в сажевом фильтре. Вывод - забился полностью. 126 тыщ с копьями пробег. по паспорту его надо на 120 тыщ менять. Учитывая условия эксплуатации и качество нашей солярки, ему писец пришел вовремя. Пока искал где чё как сделать, наездил еще 200 км. Выяснил, что в Иваново вырезать ДПФ и перепрошить мозг стоит 8,5. у нас - около 15 тыщ. в Москве - 13,5. Ну и поехал в Иваново...и не доехал Вернулся в сервис в Ярик на эвакуаторе. При диагностики выяснилось, что еще и ЕГР заклинило. Но он тоже является паразитным для России.
    Я ещё когда её пригнал думал сразу заглушить ЕГР и вырезать ДПФ, но ездил...ибо ездит. 3 года назад процедура удаления ДПФ с перепрошивкой стоила в районе 3,5 рублей. Пипец цены выросли...ибо рынок узкий, а машин таких много стало.
    Зато это первая поломка ровно за 1 год эксплуатации и 53 000 пробега. При том, что машина не новая. И, грубо говоря, поломка не связана с надежностью машины.
    Последний раз редактировалось Klassic; 06.03.2013 в 10:46.
    Astra H Caravan, 1.3 DTH, 2007 г.в. no DPF, no EGR, + чип, + op-com. - продано.
    Kia Cee'd сарай 1.6 на ручке, комфорт, бЭлый - нонче.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Второй хозяин Астранафт Второй хозяин Астранафт Второй хозяин Астранафт Второй хозяин Астранафт Второй хозяин Астранафт Аватар для Второй хозяин
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Шексна-Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0 / 0
     В076ОТ 35
    Klassic
    пиши как разрешать будешь
    закончились старые добрые времена, В386ОТ35 когда то был опелем, постоянно в ремонте в целях самосовершенствования

  12. Местный Опытный Астравод Klassic на верном пути Аватар для Klassic
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Ярославль/Тутаев ЯО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0
    Дык, всё уж бегает аки новая
    Astra H Caravan, 1.3 DTH, 2007 г.в. no DPF, no EGR, + чип, + op-com. - продано.
    Kia Cee'd сарай 1.6 на ручке, комфорт, бЭлый - нонче.

  13. Участник Астравод Илья76 на верном пути Аватар для Илья76
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    приветствую!вот у меня тоже 1.3 дизель!с саж фильтром намучался!!постоянно очищается и горит спиралька!собираюсь удалять!где и как лучше это сделать подскажите,пожалуйста!

  14. Местный Астравод sashaB Астранафт sashaB Астранафт sashaB Астранафт sashaB Астранафт Аватар для sashaB
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Сообщений
    235
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от Илья76 Посмотреть сообщение
    приветствую!вот у меня тоже 1.3 дизель!с саж фильтром намучался!!постоянно очищается и горит спиралька!собираюсь удалять!где и как лучше это сделать подскажите,пожалуйста!
    ПРивет. Я в Иваново ездил в прошлом году. Там отшили программно,домой приехал и сам физически удалил. И забыл я что такое "сажевый"

  15. Участник Астравод Илья76 на верном пути Аватар для Илья76
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    а по стоимости,как я понял, в Иваново всех дешевле. если кто имеет их координаты можете скинуть,пожалуийст!а как его потом вообще удалять,физически ,я чет вообще не представляю(

  16. Местный Астравод sashaB Астранафт sashaB Астранафт sashaB Астранафт sashaB Астранафт Аватар для sashaB
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Сообщений
    235
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от Илья76 Посмотреть сообщение
    а по стоимости,как я понял, в Иваново всех дешевле. если кто имеет их координаты можете скинуть,пожалуийст!а как его потом вообще удалять,физически ,я чет вообще не представляю(
    Дело не в том что там дешевле,просто ближе. Сначала я собирался ехать в Электросталь,но пообщавшись, мне там сказали, что у них, что в Иваново одно и тоже и делают хорошо, и не зачем ехать в Электр. когда Иваново ближе. А удалял физически след. образом: загнал в гараж на яму снял сам сажевик, сделал П-образный паз,отогнул и выпотрошил))))))). Потом на работе заварили и все. Вот ссылка на Ивоново сайт http://ivanovochip.ru/uslugi/dpf

    Цитата Сообщение от sashaB Посмотреть сообщение
    Дело не в том что там дешевле,просто ближе. Сначала я собирался ехать в Электросталь,но пообщавшись, мне там сказали, что у них, что в Иваново одно и тоже и делают хорошо, и не зачем ехать в Электр. когда Иваново ближе. А удалял физически след. образом: загнал в гараж на яму снял сам сажевик, сделал П-образный паз,отогнул и выпотрошил))))))). Потом на работе заварили и все. Вот ссылка на Ивоново сайт http://ivanovochip.ru/uslugi/dpf
    На ютубе много роликов как удалять физически. Посмотри, ни чего сложного если руки на месте.

  17. Местный Опытный Астравод Klassic на верном пути Аватар для Klassic
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Ярославль/Тутаев ЯО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0
    Я собирался ехать в Иваново, т.к. и цена самая низкая и качество на уровне. 8-910-684-67-84. Рекомендуют многие и я тоже. хоть у них и не был, но Сергей очень много инфы мне по телефону выдал, за что ему огромное спасибо. Расклад у них такой: 7000 - перепрошивка и 1500 - физическое удаление. Считаю, что 1,5тыр не так много чтобы самому гимороиться. А вообще, есть чел в Звенигороде. Он мне пообещал программно и за 1000 удалить, физически не делает, но там какая-то заморочка с БУ движка. не все перепрошивает.
    Так что, выгодный путь - в Иваново. В Ярике эта операция стоит от 14500. Могу дать телефон где делал. в Москве от 13 500...не дешевле.
    А вообще, мне машинка с сажевым больше нравилась, чем без. Да, гимора меньше, но дыма теперь больше, а с ним и запаха сгоревшей солярки.
    Я до Иваново просто не доехал. Ошибка про сажевый поздно вылезла, так бы заранее засуетился. В результате его забило на 100%, заклинило EGR, и еще до кучи, как я понял, машинка попыталась регенерацию включить. В результате она сама себя и задушила.
    Astra H Caravan, 1.3 DTH, 2007 г.в. no DPF, no EGR, + чип, + op-com. - продано.
    Kia Cee'd сарай 1.6 на ручке, комфорт, бЭлый - нонче.

  18. Местный Астравод sashaB Астранафт sashaB Астранафт sashaB Астранафт sashaB Астранафт Аватар для sashaB
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Сообщений
    235
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от Klassic Посмотреть сообщение
    Я собирался ехать в Иваново, т.к. и цена самая низкая и качество на уровне. 8-910-684-67-84. Рекомендуют многие и я тоже. хоть у них и не был, но Сергей очень много инфы мне по телефону выдал, за что ему огромное спасибо. Расклад у них такой: 7000 - перепрошивка и 1500 - физическое удаление. Считаю, что 1,5тыр не так много чтобы самому гимороиться. А вообще, есть чел в Звенигороде. Он мне пообещал программно и за 1000 удалить, физически не делает, но там какая-то заморочка с БУ движка. не все перепрошивает.
    Так что, выгодный путь - в Иваново. В Ярике эта операция стоит от 14500. Могу дать телефон где делал. в Москве от 13 500...не дешевле.
    А вообще, мне машинка с сажевым больше нравилась, чем без. Да, гимора меньше, но дыма теперь больше, а с ним и запаха сгоревшей солярки.
    Я до Иваново просто не доехал. Ошибка про сажевый поздно вылезла, так бы заранее засуетился. В результате его забило на 100%, заклинило EGR, и еще до кучи, как я понял, машинка попыталась регенерацию включить. В результате она сама себя и задушила.
    Без сажевого плохо разве что,весь зад у машины чернеет быстрей после мойки)))))))))))

  19. Местный Опытный Астравод Klassic на верном пути Аватар для Klassic
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Ярославль/Тутаев ЯО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0
    ну так да, выхлоп более явный. с сажевым и по-тише и по-чище
    Astra H Caravan, 1.3 DTH, 2007 г.в. no DPF, no EGR, + чип, + op-com. - продано.
    Kia Cee'd сарай 1.6 на ручке, комфорт, бЭлый - нонче.

  20. Участник Астравод vitaha76 на верном пути Аватар для vitaha76
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем.Решить проблему с сажевым фильтром помогу.Все вопросы в личку.
    С уважением Виталий.
    Последний раз редактировалось vitaha76; 18.03.2013 в 12:43.

  21. Участник Астравод весельчак у на верном пути Аватар для весельчак у
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    Мужики!я тоже в иваново удалил сажевый и подняли на 20%мощность двигателя.по времнени всего два часа!а так у нас в Рыбинске есть хорошие диагносты и дизелисты!могу д
    ать координаты!Klassic-ещё есть такая гадость -потеря мощности:я с этим столкнулся и путём ошибок и проб разрешил эту проблему-вот ссылка http://astraclub.ru/threads/50505-1-3-cdti
    а так 1.3 мне очень нравиться!масло тоже лью bmw пробег- 113000.хочу русификацию сделать:у официалов 2100р. может кто и поможет сделать.
    Последний раз редактировалось весельчак у; 19.03.2013 в 14:24.

  22. Местный Опытный Астравод Klassic на верном пути Аватар для Klassic
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Ярославль/Тутаев ЯО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0
    весельчак у
    ну я в последний раз не БМВ залил, а оригинальное GM. Проблему я решил. Жаль, что не у Иваново. русификация мне ни к чему, я и по-английски неплохо понимаю. Подскажи контакты диагностов в Фишбурге.
    а так у меня есть еще "дрыги" так называемые. сильно не парят, не обращаю внимания. у многих они есть и все лечат по-разному. а кто-то и не лечит. это феномен этого движка.
    еще появились сильные вибрации на скоростях от 80 км/ч. Точно не с топливом связанные. ХЗ. Балансировка в норме, ходовая - то же. Может, всё же 8-ка на одном из колес...снег не в тему, так бы на летней проверил.
    Astra H Caravan, 1.3 DTH, 2007 г.в. no DPF, no EGR, + чип, + op-com. - продано.
    Kia Cee'd сарай 1.6 на ручке, комфорт, бЭлый - нонче.

  23. Участник Астравод весельчак у на верном пути Аватар для весельчак у
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    тоже думаю колесо бьет

  24. Новичок Новичок SILVESTER 76 на верном пути
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите новичку, где у нас в Ярославле можно почистить впускной коллектор и сделать грамотную диагностику двигателя

  25. Местный Опытный Астравод Klassic на верном пути Аватар для Klassic
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Ярославль/Тутаев ЯО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0
    Вот меня тоже интересует чистка коллектора + кто может программно отшить EGR??? занедорого ))) в городе и по области.
    Мне удаляли сажевый с отшивкой, а Егора не отшили. И сказали, что и не могут. Он заглушен, просто теперь постоянно ЧЕК горит - глаза мозолит.
    Astra H Caravan, 1.3 DTH, 2007 г.в. no DPF, no EGR, + чип, + op-com. - продано.
    Kia Cee'd сарай 1.6 на ручке, комфорт, бЭлый - нонче.

  26. Местный Опытный Астравод Klassic на верном пути Аватар для Klassic
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Ярославль/Тутаев ЯО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0
    Всем привет, тут такая проблемка: http://astraclub.ru/threads/107655-%...85#post6097485
    Не отпишитесь по своим машинам насколько у вас греются диски? может это и нормально...хотя врят ли, слишком уж нагреваются.
    Astra H Caravan, 1.3 DTH, 2007 г.в. no DPF, no EGR, + чип, + op-com. - продано.
    Kia Cee'd сарай 1.6 на ручке, комфорт, бЭлый - нонче.

  27. Местный Опытный Астравод Klassic на верном пути Аватар для Klassic
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Ярославль/Тутаев ЯО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0
    ммм
    Astra H Caravan, 1.3 DTH, 2007 г.в. no DPF, no EGR, + чип, + op-com. - продано.
    Kia Cee'd сарай 1.6 на ручке, комфорт, бЭлый - нонче.

  28. Местный Заслуженный флудер kostik72 Астранафт
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Ярославль Из за МОРЯ
    Сообщений
    9,433
    Спасибо
    6 / 0
    Возможно закисли направляющие.

  29. Местный Опытный Астравод Klassic на верном пути Аватар для Klassic
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Ярославль/Тутаев ЯО
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1 / 0
    ремонтировали...всё то ж самое.
    Astra H Caravan, 1.3 DTH, 2007 г.в. no DPF, no EGR, + чип, + op-com. - продано.
    Kia Cee'd сарай 1.6 на ручке, комфорт, бЭлый - нонче.

  30. Кто здесь? :) Магистр АСТРАномии CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт CRAZYMAN Астранафт Аватар для CRAZYMAN
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,129
    Спасибо
    11 / 0
     х565хх 76
    дяди дизелисты. подайте контакты спецов дизелистов. приятель взял астру 1.3 дизеля хочет усё продиагностировать
    --------------------------------------------
    Есть - Турбо синька, серебро_____Была - Astra H GTC METRO Kiss My ASStra


Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)