Заменил сразу 4 свечи. Решил проверить напряжение на свечи. Как оказалось нет напряжение на 3 и 4 свечке. Проверял с помощью лампочи на 12 В, минус на – аккумулятора, + в провод из которого вытащил свечку, включаем зажигание (не заводим) смотрим горит ли лампа.
Опишу как можно проверить целостность провода.
Для этого отключить А147 контроллер
это блок управления, подлежит замене или ремонту. Если найдете чела который с паяльником дружит, можно попробовать отремонтировать ... http://vrtp.ru/index.php?act=categor...e&article=3403
не вы ли эту ссылку и кидали?
ан-2 аафигенный планер, тока никто этого не понимает кроме нас, эта тачанка от братьев райт, древнее как говномамонта.. а у нас его хвалят потому что нет больше ничего кроме него(а что ещё хвалить то, тут что у нас сесны летают?) и аэродромы
в skf он проходит как NKI35/20. при обычном поиске по магазинам запчастей можно купить аналог от 450-500р. а если обратится к подшипниковым фирмам скорее всего дешевле будет, а если отечественный то вообще! откуда повезут?
http://astra-h.ru/alt.html тут написано всё, при всём богатстве выбора, другой альтернативы нет....
Действительно нету, скажу по секрету что и опелёвских тоже нету и небыло... и ничё, не бедствуем. Вот например моторчик заслонок печки заказывал на разборке в питере, неделя и привезли, сначала хотел через mega_sash поросить но оказалось всё просто.
вопрос не в этом а в квалификации мастреов. Мне когда маховик мееняли цены говорили от 8 до 14, типа редкая, ниразу не делали, мотор
Собственно давно назрело, только руки не доходили.
С самого начала покупки Каравана спереди справа при повороте руля был СКРИП.
Потом скрип начал прогрессировать и превратился в грохот при проезде колдобин и ям.
На что я только не грешил.
Линки (стойки стабилизатора), шаровая, сама стойка...
Потом, при замене колодок попросил жену покрутить руль при вывешенном колесе.
И вот тут-то и понял. Опорный подшипник...
Пружина, вместо того,