Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 673

Тема: Загудел ЭГУР

  1. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    После ремонта двигатель не заработал((((( при сборке был поставлен сальник не той стороной... И снова залило электрику... При том, что насос даже не работал... Есть ли смысл отпаивать плату и смотреть что с ее компонентами???
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Насос не заработал после ремонта вообще? или его не включали, потому что его залило, или его залило и он сгорел? - не понятно. Откуда знаете что сальник не той стороной поставили? Плату не обязательно отпаивать, чтобы увидеть и заменить горелые транзисторы.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  3. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    Транзисторы которые видны они исправны.... Насос после ремонта поставили и он не заработал.....решил поездить так, где-то месяц.., сегодня опять решил его снять и обнаружил жижу в электронике и перевернутый сальник... но повторю что насос после замены (не знаю каких компонентов)) ) не заработал... На другом форуме нашел отчет, где человек отпаял плату и ...далее цитата

    . Я решил отпаять плату от статора, так как внутри виднелась соль, до которой я не мог добраться. Как оказалось не зря. Один транзистор оказался лопнувший от температуры. Резисторы на его управляющем входе тоже сгорели. Если у вас было мало воды и транзисторы целые, то плату лучше не трогать.
    Крайние контакты отпаять несложно. Можно сразу перекусить контакты, которые служат только для крепления платы. В середине платы имеются 6 маленьких контактов. Они ведут к датчикам Холла! То есть можно отпаивать их по отдельности (3 ножки). Вынимая их сверху пинцетом.

    Я один датчик Холла сломал, потом около часа в инете искал фирму изготовителя. Это Infineon TLE4945-2L, биполярный цифровой датчик Холла. Заказал в "Чип и Дип" (70 руб.), жду когда придет.
    Сгоревший полевой транзистор BUK9E06-55A:
    Vds напр сток исток макс 55 В
    Vdg макс 55В при Rgs=20kOm
    Vgs макс +-15В
    Id макс 75 А
    P 300W
    Rds 6мОм.
    Его нигде не продают, заказал аналог по параметрам IRF2804 (а лучше IRF2805) - 60 руб

    и мои фото...

    И что это кстати за разъем в заднем блоке rec .....он у меня просто болтается..

    Проверял buldozer как ты написал...
    Толстый черный (-)АКБ
    Толстый красный и тонкие: черный и коричнево-белый (+)АКБ
    Тонкий зелено-белый - в воздухе - это диагностический.
    Только у меня зелено белого нету.....
    Изображения
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Я ничего не откусывал, когда отпаивал плату. Аккуратно с помощью отсоса припоя. На фотках похоже конденсаторы меняли все при ремонте. Хотя бы один транзистор меняли в это время? Ведь ремонтировали из-за сгорания их вероятно. Если все транзисторы выглядят целыми, а насос при подключении к АКБ не крутится, то надо плату отпаивать и смотреть - может действительно сгорели резисторы или даже микросхемка. - По ним будет видно - первые обуглятся, а микруха лопнутая будет.

    Solsonik - я там где-то ошибся с цветами тонких проводов. Прошу прощенья. Правильно так: Подцепили толстые провода (черный -, красный +) на АКБ. Далее подключаем черный тонкий к +АКБ (это мы включили зажигание). Далее подключаем СИНЕ-БЕЛЫЙ на +АКБ (это двигатель заведен). В такой последовательности провода коммутируются на машине, лучше их также и тестить. Сначала питалово а потом сигнал заводки. Оставшийся провод коричнево-белый - это диагностический, он после разъема под бачком ОЖ переходит в зелено-белый. Его не подключаем. Кстати, он защищенный и подача на него +АКБ, как и посадка его на массу не повредило работоспособности ЭГУР. Механическую часть насоса (шестерни) подсоединять не нужно - только ротор напялить. и Пробуйте. не заработает - распаивайте.
    Последний раз редактировалось buldozer; 12.05.2014 в 22:48.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  5. Местный Опытный Астравод nokia обладает удивительной аурой nokia обладает удивительной аурой Аватар для nokia
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    272
    Спасибо
    1 / 6
    наконец то и я поменял подшипники, не нарадуюсь. Руль стал крутится на много легче и гул пропал.

  6. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    В общем подключил я насос на прямую и он как я и ожидал не заработал. Насос я снял , ,а парубки на рейке соединил и езжу пока так. Питание на него приходит. А вот кто будет распаивать плату и смотреть ее, я найти пока не могу, никто не берется, а сам выпаивать не рискну, ибо паяльник пару раз в жизни в руках держал. Так что скорее всего придется покупать другой эгур, хоть и обидно.....(((
    Последний раз редактировалось Solsonik; 21.05.2014 в 13:10.
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  7. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Solsonik Посмотреть сообщение
    В общем подключил я насос на прямую и он как я и ожидал не заработал. Насос я снял , ,а парубки на рейке соединил и езжу пока так. Питание на него приходит. А вот кто будет распаивать плату и смотреть ее, я найти пока не могу, никто не берется, а сам выпаивать не рискну, ибо паяльник пару раз в жизни в руках держал. Так что скорее всего придется покупать другой эгур, хоть и обидно.....(((
    Я бы смог но блин далеко живу

  8. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    А ремонтом какой техники хоть занимаются эти люди, которые мне смогут с платой помочь???? Ремонтом телеков что-ли??
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  9. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,165
    Спасибо
    430 / 54
    Да, они тоже могут. А лучше любитель паять что-либо
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  10. Местный Опытный Астравод nokia обладает удивительной аурой nokia обладает удивительной аурой Аватар для nokia
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    272
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от Solsonik Посмотреть сообщение
    В общем подключил я насос на прямую и он как я и ожидал не заработал. Насос я снял , ,а парубки на рейке соединил и езжу пока так. Питание на него приходит. А вот кто будет распаивать плату и смотреть ее, я найти пока не могу, никто не берется, а сам выпаивать не рискну, ибо паяльник пару раз в жизни в руках держал. Так что скорее всего придется покупать другой эгур, хоть и обидно.....(((
    у вас в Брянске есть же сервис по ГУР http://gur32.ru , туда не обращались? сам хотел со Смоленска туда свой везти, у нас тоже в городе не хотел даже никто браться подшипники поменять, для всех это было что то из области фантастики.

  11. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А лучше любитель паять что-либо
    Про меня прям

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Solsonik
    На родственных форумах поищите (корса, зафира).
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  13. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    buldozer
    Какая маркировка этих полевиков, чую у меня им приходит каюк руль на холодную крутится легко а как прогреется приходится крутить двумя руками.


  14. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    ra4yel
    Может я тебе через ТК отправлю, а ты глянешь?
    Последний раз редактировалось Solsonik; 23.05.2014 в 00:35.
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  15. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    Solsonik
    ерундой не занимайся приди в любой ремонт радиодеталей с платой которая на фото, скажи: замените 4 силовых полевика, резисторы к ним и управляющие буферы, цена будет около 500 рублей на запчасти + работа (1 час примерно). и кстати по сабжу насос ZF? если да то там не все так просто с подключением, в этом насосе реализовано полное взаимодействие насоса эгура с КАНшиной, и без подключение к каншине не запустится насос

    я таким мокаром завел уже 3 насоса ЭГУР

  16. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Solsonik Посмотреть сообщение
    ra4yel
    Может я тебе через ТК отправлю, а ты глянешь?
    Давай

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    Какая маркировка этих полевиков, чую у меня им приходит каюк
    Полевики не могут быть наполовину сдохшими. Насколько я шарю в электронике. Либо надежно работают, либо пробит. При нагреве перестает работать - вероятно срабатывает защита. Возможно плохой теплоотвод от полевиков к алюминиевому корпусу. Там какая-то силиконовая прокладка либо слюда должна стоять. На твоей фотке слева вверху мелкий резистор в белом герметике испачкан. - Вот это похоже термодатчик и есть. Может просто высыхает силиконовая терморезинка, и датчик измеряет не температуру корпуса, а атмосферу рядом с горячим транзистором.
    Транзисторы туда ставят IRL3705 рублей по 100-150 они. Если менять, то лучше сразу все, чтобы из-за разницы в параметрах не было перекоса по питанию мотора и вибраций.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  18. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Полевики не могут быть наполовину сдохшими. Насколько я шарю в электронике. Либо надежно работают, либо пробит. При нагреве перестает работать - вероятно срабатывает защита. Возможно плохой теплоотвод от полевиков к алюминиевому корпусу. Там какая-то силиконовая прокладка либо слюда должна стоять. На твоей фотке слева вверху мелкий резистор в белом герметике испачкан. - Вот это похоже термодатчик и есть. Может просто высыхает силиконовая терморезинка, и датчик измеряет не температуру корпуса, а атмосферу рядом с горячим транзистором.
    Транзисторы туда ставят IRL3705 рублей по 100-150 они. Если менять, то лучше сразу все, чтобы из-за разницы в параметрах не было перекоса по питанию мотора и вибраций.
    Я про теплоотвод транзисторов писал выше но никто так и не досужил меня послушать. Надо заменить все полевики, посадить на новую термопасту через прокладки скорее всего, далее поменять термопасту на датчике температуры полевиков,есть защита от перегрева вот вся математика, транзисторы нагрелись и транзисторы тупо закрывает электрика вот и все. ведь через транзисторы течет большой ток, особенно когда поворачивают руль на месте проходит максимальный ток.
    Продал на пробеге 380 000....

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Если вариант с заменой полевиков и термопасты по опыту лечит перебои в работе ЭГУР, то я поддерживаю. Термопаста однако не заменит прокладки между транзистором и корпусом и ту силиконовую горку, что от пенька на корпусе до термодатчика растет. Кстати, думаю, лучше будет после сборки дать подсохнуть пасте перед включением.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  20. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Если вариант с заменой полевиков и термопасты по опыту лечит перебои в работе ЭГУР, то я поддерживаю. Термопаста однако не заменит прокладки между транзистором и корпусом и ту силиконовую горку, что от пенька на корпусе до термодатчика растет. Кстати, думаю, лучше будет после сборки дать подсохнуть пасте перед включением.
    у меня когда резко руль крутишь такое чувство что он отключается, а когда меееедленно то просто тяжеловато, а вот когда машину с утра завожу руль работает как часики стоит немного проехаться и он всё тяжелее и тяжелее крутится.

  21. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Если вариант с заменой полевиков и термопасты по опыту лечит перебои в работе ЭГУР, то я поддерживаю. Термопаста однако не заменит прокладки между транзистором и корпусом и ту силиконовую горку, что от пенька на корпусе до термодатчика растет. Кстати, думаю, лучше будет после сборки дать подсохнуть пасте перед включением.
    Я думаю что надо проверить все радиоэлементы на плате управления. ИМХО дело в плате. Автору надо попробывать завести на холодную и потарахтеть на ХХ и если через пол часа работы руль тугой то по любасу плата насоса
    Продал на пробеге 380 000....

  22. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    Я думаю что надо проверить все радиоэлементы на плате управления. ИМХО дело в плате. Автору надо попробывать завести на холодную и потарахтеть на ХХ и если через пол часа работы руль тугой то по любасу плата насоса
    Сегодня буду снимать смотреть что там

  23. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    А я отдал плату на диагностику.......во вторник скажут чодакак!
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  24. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от Solsonik Посмотреть сообщение
    А я отдал плату на диагностику.......во вторник скажут чодакак!
    А как плату продиагнотировать то без авто? Надо проверить все радиодетали и поменять тремопасту
    Продал на пробеге 380 000....

  25. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Насос вроде работает поставил на место а руль хер скрутишь


  26. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    Насос вроде работает поставил на место а руль хер скрутишь
    в смысле
    Продал на пробеге 380 000....

  27. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    в смысле
    В прямом, руль крутится с большим усилием кручу двумя руками и всё это пришло с приходом жары.

  28. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    115 / 9
    Может дело в механической части ? Например износился манжет на поршне рейки и при нагреве масла (когда оно становится более жидким) поршень перепускает его из одной полости в другую. Или может в деталях самого насоса большая выработка и он не создаёт нужного давления ?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  29. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Может дело в механической части ? Например износился манжет на поршне рейки и при нагреве масла (когда оно становится более жидким) поршень перепускает его из одной полости в другую. Или может в деталях самого насоса большая выработка и он не создаёт нужного давления ?
    И и незнаю на что грешить что покупать насос или рейку

  30. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    Сегодня венрули плату...... мастер сказал, что был плохой контакт в некоторых местах...попробовал проверить насос, и когда я только накинул насос к аккуму, ротор сделал несколько оборотов, и искрануло в районе ключей силовых что-ли (не силён в радиодеталях, чёрные такие квадратные детали вообщем, которые к корпусу прижимаются для теплоотдачи) Это при выключенном зажигании всё было!!!. Далее насос признаков жизни не подавал, только от этих ключей при накидывании клеммы идёт то-ли пар, то ли дымок какой-то идёт... Беда.... Вообщем мастер сказал, что дело скорее всего в "мозгах процессора, который там стоит и он его поменять не может!!! Мастер ещё добавил, что не уверен в правильности подключения полярности конденсаторов, которые мне до этого другой человек припаял..... А как они стоялираньше, сказать не могу, т.к. они были оторваны когда я насос разобрал!
    1.6XEP twinport, МТ....2005

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)