Страница 6 из 223 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 6662

Тема: 1.9 DT (120 Hp)

  1. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Его не увидеть не возможно. Кстати, у нас на DT его не снять не отвернув ЕГР. К нижнему патрубку я бы добирался при снятом ЕГР. У меня руки не пролезают иначе
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  2. Местный Опытный Астравод taxfreelt на верном пути Аватар для taxfreelt
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    238
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    Его не увидеть не возможно. Кстати, у нас на DT его не снять не отвернув ЕГР. К нижнему патрубку я бы добирался при снятом ЕГР. У меня руки не пролезают иначе
    брр, так без снятия нижнего патрубка егр ведь не снять иначе этот же патрубок придется отсоединять от самого егр, а там болты снизу егр, к ним еще труднее подобраться чем к нижнему. Вот кстати хорошее видео, мотор по моему как раз DT, не DTL как мой, но егр идентичен. Так вот он вынимает егр с нижним патрубком на нем. Видео на английском но все и так понятно
    http://youtu.be/acQKwb03kuM

  3. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Я от ЕГР корячусь откручиваю Уже приноровился. Главное чтобы инструмент был. А то Олегу Rirz снимали долго, привычного набора не было у меня А потом уже тот патрубок можно снять. Пробуй, сам в процессе поймёшь как тебе удобней. Там ничего сложного нет. Баночки карбклинера хватить должно. Но если в первый раз, то запаси 2, мало ли что там.
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  4. Местный Опытный Астравод taxfreelt на верном пути Аватар для taxfreelt
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    238
    Спасибо
    0 / 0
    Вообщем разделался я сегодня с егоркой. Снять его значительно легче оказалось чем поставить обратно Нижний патрубок легко отвернулся у меня, а вот когда ставил обратно, имел немного проблем из за того что два патрубка идущие к егр я откручивал для чистки и угадать их бывшее расположение достаточно трудно, трубки вертятся когда незажаты. Пришлось зажимать прямо на машине. Состояние егр для моих 192.000 пробега было достаточно неплохое, не скажу что очень много нагара было, моэет потому что я постоянно использую присадку Liqui Molly. Дачик был засран побольше, но чистится он очень легко и ставится снимается тоже за минуту.




  5. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    taxfreelt
    Отличные фотки. Вот и ты убедился, что там ничего сложного.
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  6. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Антон,ты отшился?




    iPhone~Tapatalк ll

  7. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Неа, я не успел 10го. Буду ждать следующей акции, если опять не уеду.
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  8. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Заросло сильно с дырявой прокладиной?




    iPhone~Tapatalк ll

  9. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Не лазил ещё. Время нет на это, да и не беспокоит. Может летом под пифко в гараже залезу.

    У тебя, кстати, прокладка осталась? Задари тут кому, чтобы было 2 испытуемых.
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  10. Местный Опытный Астравод taxfreelt на верном пути Аватар для taxfreelt
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    238
    Спасибо
    0 / 0
    Кстати, в связи с наступлением жары, стоит проверить передний вентилятор, он должен сразу включаться как только включаете кондиционер. За зиму он может закиснуть или камушек поймает и тогда перегорает предохраниель номер 6 на 40 ампер в блоке под капотом, но это никак не отражается на панели приборов. На машине стоят два вентилятора и если перегорает предохранитель главного винта то загорится чек а если винта кондиционера то вы и не узнаете. Я полез проверять только после того как в + 28 и включенном климате основной винт стал выть как ужаленный. Предохранитель этот имеет хитрый вид, паралепипед, сверху написано 40А. В обычных магазинах найти его будет трудновато

  11. Местный Опытный Астравод чипка Астранафт
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    НОРИЛЬСК
    Возраст
    48
    Сообщений
    261
    Спасибо
    6 / 3
    Я вот решил турбинку поменять а то свист уже надоел да и страшно.Закакзал с Латвии за 19500 восстановленную,если бы отдал свою снятую то вышло бы 13500.Может кто подскажет как правильно затягивать выпускной коллектор а то в книжке искал не нашел,может смотрел плохо.
    Хэтчбек 1.9 CDTI (120 Hp) 6MT без ЕГР и DPF + небольшой чип тюнинг.

  12. Местный Опытный Астравод taxfreelt на верном пути Аватар для taxfreelt
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    238
    Спасибо
    0 / 0
    d_Core я читал в теме ты снимал клапан турбокомпенсатора и чистил его, не подскажешь как к нему по добраться на наших моторах, нужен ли подъемник? Хочу заодно его помыть также

  13. Участник Астравод Hulai на верном пути Аватар для Hulai
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 7
    Ребята помогите пожалуйсто с проблемами разобраться.
    Создал описал трудности в другой теме потому что много там проблем.

  14. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Скопируй и скинь здесь. Я на моб приложении. Ссыль не кликабельно.




    iPhone~Tapatalк ll

  15. Участник Астравод Hulai на верном пути Аватар для Hulai
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 7
    ASTRA H 1.9 CDTI 120hp Z19DT 2006г.
    На досуге сбросил все ошибки оп комом, еще и RESET UCU случайно сделал. Ну да ладно ошибки пропали, ключ кое как прошил и катался. Также включил функцию закрывания дверей при разгоне (заработало) и закрывание окон с брелка-ключа (так и не работает. И ещё несмотря на то что с моим дисплеем БК не активируется я всетаки попытался (ничего не вышло). Ключик с машинкой (ошибка) пару часов не горел, затем появился. Пару дней отъездил и решил снова почитать ошибки.

    Вот что получилось:



    Стал расшифровывать в интернете и нифига не обрадовался, блин нужна помощь, много помощи.

    1. U2117-00




    2. P0380-08




    3. P2452-58




    4. P1610-00



    5. B2585-00



    Габарит левый то горит то не горит, живет в общем своей жизнью.

    Очень сильно интересуют 2 и 3 ошибки, почему то мне кажеться что именно из за них авто на холодную плохо заводиться.
    Ошибки 1 и 4 скорее всего повываливались из-за случайного сброса reset ECU. Неплохо было бы все восстановить и настроить.

    Объяснил бы кто по колхозному где мне трубки сажевого фильтра найти в моей машине, визуально может какой косяк увижу...

    ASTRA H 1.9 CDTI 120hp Z19DT универсал 2006 г.в.

  16. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    1-ошибка-замени свечи накала.
    2.пришла пора на удаление СФ. можно конечно регенерировать опкомом или теком,но не на долго поможет.
    Тема:Сажевый фильтр.
    Наши моторы легко и безупречно прошиваются. Не заморачивайся и удаляй эту хрень. Заодно в комплексе ЕГР удолишь,вообще красотень будет.
    По свечам пока не критично,но зимой ты не сможешь завестись.




    iPhone~Tapatalк ll

    Сам откуда?




    iPhone~Tapatalк ll

  17. Участник Астравод Hulai на верном пути Аватар для Hulai
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 7
    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    1-ошибка-замени свечи накала.
    свечи накала менял пол года назад. сгоревшая была только одна.

    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    2.пришла пора на удаление СФ. можно конечно регенерировать опкомом или теком,но не на долго поможет.
    вот это можно попробовать, хотя бы ненадолго

    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    Наши моторы легко и безупречно прошиваются. Не заморачивайся и удаляй эту хрень. Заодно в комплексе ЕГР удолишь,вообще красотень будет.
    повлияет ли это удаление на динамику и расход топлива?

    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    Сам откуда?
    Сочи и тут очень стремные мастера, как ни обращусь куда нибудь 90% с проблемами, то радиатор отверткой проткнут, то диски раскатают в "другую сторону". Так что если и надумаю выковыривать и прошивать нужно только самому. Возможно ли это самостоятельно замутить?

    ASTRA H 1.9 CDTI 120hp Z19DT универсал 2006 г.в.

  18. Местный Опытный Астравод taxfreelt на верном пути Аватар для taxfreelt
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    238
    Спасибо
    0 / 0
    ошибка 3. P2452-58 - На сажевый фильтр идет тонкая трубка, если посмотреть снизу машины, ее легко видно. Вот нужно проверить ее целостность, она бывает перетирается. Подробнее тут http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=14414 Если поискать в сети есть фото этой трубки, на английском форуме как то встречал. Если не удалить эту ошибку, регенерация будет невозможна. и сажевый будет забит в итоге.
    У меня сажевый отшит, но эта ошибка иногда появляется летом, когда жарко, при том что сама трубка целая, я проверял. Частота ее появления оказалась связана с датчиком наружной температуры, стоял не оригинал, ошибка вылетала часто, постовил оригинал, стала появляться редко. Спецы которые мне шили и удаляли сажевый долго бились с нею но так и не удалил полностью. Я забил на нее, на работу двигателя она у меня влияния не оказывает, через пару дней исчезает сама по себе. Вряд ли это ваш случай, рассказал для общего образования
    Последний раз редактировалось taxfreelt; 22.05.2013 в 12:48.

  19. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Ближайший от тебя мастер по прошивке- в ростове. Штифт. Ищи его в теме:"сажевый фильтр"
    Механически сам катридж удалишь или обычной мастерской.
    По свечам,ошибка активна?




    iPhone~Tapatalк ll

  20. Участник Астравод Hulai на верном пути Аватар для Hulai
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 7
    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    По свечам,ошибка активна?
    да я ведь все стер а они снова повылазили

    ASTRA H 1.9 CDTI 120hp Z19DT универсал 2006 г.в.

  21. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Преды пощупай и реле сн проверь.




    iPhone~Tapatalк ll

  22. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Цитата Сообщение от taxfreelt Посмотреть сообщение
    я читал в теме ты снимал клапан турбокомпенсатора и чистил его
    Расположен 1в1 как на 1,3, так что все инструкции оттуда используй.
    Я лазил из ямы, благо есть. Сверху в теории наверно можно добраться, сняв корпус воздушного фильтра, но я не пробовал.
    Там откручиваешь кронштейн клаксона, снимаешь трубки и он в руках.

    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    Ближайший от тебя мастер по прошивке- в ростове.
    Всё же до Краснодара поближе будет, а там есть пароход.
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  23. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Да. Точно...




    iPhone~Tapatalк ll

  24. Участник Начинающий Астравод Serg_K на верном пути
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Собрался чистить дроссельную заслонку, можете скинуть инструкцию (1,9 dtl)? И еще вопрос если сажевый удален ЕГР надо чистить?

  25. Местный Опытный Астравод _DRY_ Астранафт Аватар для _DRY_
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Север МО
    Сообщений
    377
    Спасибо
    12 / 25
    Цитата Сообщение от taxfreelt Посмотреть сообщение
    Кстати, в связи с наступлением жары, стоит проверить передний вентилятор, он должен сразу включаться как только включаете кондиционер. За зиму он может закиснуть или камушек поймает и тогда перегорает предохраниель номер 6 на 40 ампер в блоке под капотом, но это никак не отражается на панели приборов. На машине стоят два вентилятора и если перегорает предохранитель главного винта то загорится чек а если винта кондиционера то вы и не узнаете. Я полез проверять только после того как в + 28 и включенном климате основной винт стал выть как ужаленный. Предохранитель этот имеет хитрый вид, паралепипед, сверху написано 40А. В обычных магазинах найти его будет трудновато
    У меня сначала сгорел передний вентилятор и только затем сдох предохранитель на 40А.... Сразу же загорелся ключ в крышу, который гласил о двух ошибках:
    P1481
    P1482

    Предохранитель действительно интересный, выглядит необычно!Заказывал в эксисте

    Цитата Сообщение от taxfreelt Посмотреть сообщение
    ошибка 3. P2452-58 - На сажевый фильтр идет тонкая трубка, если посмотреть снизу машины, ее легко видно. Вот нужно проверить ее целостность, она бывает перетирается.
    У меня трубки две, одна до сажевого фильтра прикручена,вторая после. Обе они подходят к датчику диференциального давления. Вдоль выхлопной трубы они металлические, а у моторного щита переходят в пластик. У меня именно на месте перехода и была сломана одна трубка.

    Вот тема: http://astraclub.ru/threads/92770-%D...B7%D0%BE%D0%B2
    Последний раз редактировалось _DRY_; 23.05.2013 в 00:11.
    Caravan 1.9DT 120л.с. 6AT -продано
    Mazda CX-5 2.0 150 л.с. 6АТ 2017 г.

  26. Участник Начинающий Астравод ROZEEN на верном пути
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от _DRY_ Посмотреть сообщение
    У меня трубки две, одна до сажевого фильтра прикручена,вторая после. Обе они подходят к датчику диференциального давления. Вдоль выхлопной трубы они металлические, а у моторного щита переходят в пластик. У меня именно на месте перехода и была сломана одна трубка.
    О какой трубке вообще речь? У меня трубка одна длиной около 10-15 см выходит из днища в районе рычага кпп и одета на металлическую трубку идущую в сажевый фильтр. Вторая, которая идет в моторный отсек вдоль трубы глушителя вовсе не трубка, а провод на датчик, который сбоку вкручивался в сажевый. При демонтаже сажевого эту трубку, т.е. провод вообще отсоединил от разъема и она теперь живет сама по себе в гараже на полке.

    Теперь про ошибки. Были у меня 00005 и 000004. Ездил с шайбой под егр. Шайба была с тремя небольшими отверстиями. Сегодня поставил назад родную с одной большой дыркой и ошибка 000004 ушла, чек погас и мотор стал работать нааамного мягче. Едет с кондиционером теперь без натуги. Теперь буду разбираться с 00005.
    Я, судя по всему опять с егр.
    ASTRA H 09 Z19DT AF-40 NO DPF NO EGR + CHIP

  27. Местный Опытный Астравод taxfreelt на верном пути Аватар для taxfreelt
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    238
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Serg_K Посмотреть сообщение
    Собрался чистить дроссельную заслонку, можете скинуть инструкцию (1,9 dtl)? И еще вопрос если сажевый удален ЕГР надо чистить?
    у меня сажевый отшит и выбит, но я чистил егр совсем недавно, дроссельную заслонку не чистил. Имхо егр нужно чистить периодически. Также сегодня пропшикал вдэшкой клапан турбокомпенсатора, даже не стал его снимать, прямо на подъемнике сняли трубки и пропшикал в них поочередно проникающую смазку. Фото опказывает его расположение под правм лонжероном над сигналом. Не нашел только шток баклуши который все пропшикивают вд в теме про 1.3

    Цитата Сообщение от ROZEEN Посмотреть сообщение
    О какой трубке вообще речь? У меня трубка одна длиной около 10-15 см выходит из днища в районе рычага кпп и одета на металлическую трубку идущую в сажевый фильтр. Вторая, которая идет в моторный отсек вдоль трубы глушителя вовсе не трубка, а провод на датчик, который сбоку вкручивался в сажевый. При демонтаже сажевого эту трубку, т.е. провод вообще отсоединил от разъема и она теперь живет сама по себе в гараже на полке.

    Теперь про ошибки. Были у меня 00005 и 000004. Ездил с шайбой под егр. Шайба была с тремя небольшими отверстиями. Сегодня поставил назад родную с одной большой дыркой и ошибка 000004 ушла, чек погас и мотор стал работать нааамного мягче. Едет с кондиционером теперь без натуги. Теперь буду разбираться с 00005.
    Я, судя по всему опять с егр.
    видео про трубки
    http://youtu.be/X3GzexPXbgg
    При демонтаже сажевого эту трубку, т.е. провод вообще отсоединил от разъема и она теперь живет сама по себе в гараже на полке.
    это имхо зря. возможно ошибка как раз с этим и связана

  28. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    После прошивки имеются-00004,00005 (педалями)...
    До сих пор не ясно что это значит.
    Опком не даёт ошибок-значит их НЕТ.




    iPhone~Tapatalк ll

  29. Участник Начинающий Астравод ROZEEN на верном пути
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Я обнаружил что была порвана трубка которая заходила в сажевый фильтр сверху уже после того, как сажевый удалили. Но нельзя исключать тот факт, что она могла быть повреждена во время срезания сажевого.
    есколько регенераций, который были во время моего владения авто меня достали и возвращаться к ним не хочу, хотя есть возможность установить сажевый назад (лежит в гараже целый) и вернуть заводскую прошивку.
    Ошибка 245258 у меня была. Теперь её естественно нет.
    Но с сажевым навеки я не расстался. Недавно жене купил машину с ДПФ, но радует что она новая)))

    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    После прошивки имеются-00004,00005 (педалями)...
    До сих пор не ясно что это значит.
    Опком не даёт ошибок-значит их НЕТ.
    У меня 000004 ушла. Как и ушла 000005А. Осталась только 000005В.
    ASTRA H 09 Z19DT AF-40 NO DPF NO EGR + CHIP

  30. Новичок Начинающий Астравод Shiba на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Минск-Мск
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    По ЕГР.
    Там крепление двумя болтами сверху трубка, снизу на крплении трубки стоит хомут.
    Самое важно, не потеряй прокладку и запомни как она стояла. Также, там будет понятно, длинные болты откручиваются без проблем.
    Если чуть ослабишь, можно будет выкрутить датчик давления наддува. У меня был весь в саже, я его почистил. Сам егр не одалось от трубок открутить. Если бы я знал, то не мудохолся бы столько времени, а просто почистил датчик.
    Верхняя трубка (эдакое ромбовидное крепление - аккуратно закрчивай болты, чтуь под углом стнет - скрутшь резьбу)

    Полез туда, потому, что у меня горела лампочка "Утечка воздуха во впуске" 227956. Появилась из-за того что не дал пройти регенерации (откуда мне знать, что 5 л расход на холостых - это нормально ). Повалил дым из-под капота. Потом регенерация прошла. Лампочка то появллась то исчезала. Тысячи три - четыре назад пропала совсем так и не появляется, тьфу тьфу.

    А, оказывается, я не посомтрел что еще страница есть...

Страница 6 из 223 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)