Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 355

Тема: Жидкость в ГУР

  1. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от victor12 Посмотреть сообщение
    А разве на J не Электроусилитель руля?
    у соседа J(хэтч из первой волны) где стоит именно ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ, никаких бачков для жидкости нет, а у меня или ГУР или ЭГУР(жидкость красная), еще не вникал...
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    или ЭГУР(жидкость красная), еще не
    на второй фоте насос с ременным приводом от двигателя -разве капот не открывал?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  3. Спасибо! Да бачок похож на тот который на 1 фотке (только белый). Возьму Декстрон VI. А насчет замены не в курсе, также как на H, откачивать шприцом из бачка несколько раз?

  4. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    xSPiRiTx
    Не знаю как у вас.
    На Нках 1.4/1.6 откачивают жидкость и вывешивают колёса, затем от упора до упора раз по 10 крутят руль и жидкость откачивают снова. У меня на 1.8 такой способ не работает, другая рейка. Откачиваю жидкость из бочка, заливаю новую и повторяю до тех пор пока не станет как в бутылке.

  5. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас.
    надо гуглить - как на крузах . Т.е. возможны 2 варианта - частичной заменой и сниманием обратки.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  6. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    После трех замен жидкость стала как и положено зеленого-полупрозрачного цвета. Но, все равно присутствует слега темный цвет(сделал фото, это какой-то осадок на стенках бачка, вытащить и вымыть его к сожалению нет возможности).

  7. Местный Гигант мысли Спартак Астранафт Аватар для Спартак
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,441
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    осадок на стенках бачка
    Расходный материал, меняется вместе с жидкостью ГУР))))
    "Хорошая машина - новая машина" (с)

  8. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Спартак
    Я согласен что меняется, но если не промыть бочек то так и будет жидкость слегка с чёрным оттенком.

  9. Местный Гигант мысли Спартак Астранафт Аватар для Спартак
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,441
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    Я согласен что меняется
    Все Опели устроены до безобразия одинаково))) Фильтр в бачке, значит меняем бачок, а новый бачок мыть не надо, мнение, что два раза шприцуем, вертухаем рулем раз 500, шприцуем, ставим новый бачок и гоняем еще два раза, либо дедаем правильно и за деньги, как-то гоняем аппаратом, коим гоняют антифриз и тормозуху))))

    gresxnik
    Хотя в книжОнке написано, Декстрон VI, коий льется во все Опеля подряд, не меняется весь срок службы, т.е 3 года, далее ОПЛЮ лучше продать, ну или не ездить вовсе))))
    "Хорошая машина - новая машина" (с)

  10. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Спартак
    Не знаю откуда такие данные, в двигателях 1.6 и 1.8 совершенно разные как сами рейки, так и бочки.
    Как например снять мой бочек я представления не имею, и ещё раз повторю - поворотами руля, в моей рейке конкретно жидкость из неё не выганяется!

  11. Местный Гигант мысли Спартак Астранафт Аватар для Спартак
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,441
    Спасибо
    25 / 0
    gresxnik
    Попробуй, глаза боятся, а руки делают)))
    "Хорошая машина - новая машина" (с)

  12. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    871
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Спартак
    Вы мне объясните пожалуйста как снимается бачок. К нему подлезть вообще не реально.

  13. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,261
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от gresxnik Посмотреть сообщение
    Спартак
    Не знаю откуда такие данные, в двигателях 1.6 и 1.8 совершенно разные как сами рейки, так и бочки.
    Как например снять мой бочек я представления не имею, и ещё раз повторю - поворотами руля, в моей рейке конкретно жидкость из неё не выганяется!
    не от мотора зависит, а от рейки, были ZF и TRW, и ставили их вперемежку на все моторы, с регулируемыми амортами, cтавили только ZF

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  14. Участник Начинающий Астравод noskov на верном пути
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    33
    Спасибо
    3 / 1
    Заказал жидкость 1940715. Пришла. Вот только вопрос в том что она просрочена на 1 месяц уже как. На днище банки указана дата изготовления 02/2013, а чернилами на лицевой стороне выбито 02/2015. получается у нее срок годности всего 2 года в герметичной упаковке. Вот теперь вопрос: можно ли заливать данную жидкость в авто или уже нет. И как следствие если у нее 2 года срок годности, то соответственно, и менять ее нужно в авто с периодичностью тоже 2 года?. Еще вопрос при замене жидкости фильтр в бачке нужно на новый менять либо старый можно промыть?
    Фото банки прилагаю.
    http://s009.radikal.ru/i310/1504/8c/a4d6f7bfe1ee.jpg
    http://s017.radikal.ru/i401/1504/4e/3bcf38e019cf.jpg
    http://s020.radikal.ru/i704/1504/53/627bc0a818c9.jpg

  15. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    на днище банки указана дата изготовления банки...

    Выводы о сроке годности 2 года - мягко говоря неубедительны.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от noskov Посмотреть сообщение
    ...что она просрочена....
    Это не йогурт. Это гидравлическая синтетическая жидкость. Она не может просрочится! Может на банке написано типа "употребить до.."? На бутылке пропечатана дата заливки. На дне - уже сказали. Не ищите сложностей там где их нет.
    Про замену жидкости каждые два года - если будете придерживаться этого - ГУР и рейка будут дольше жить. Но не по причине прокисания жижи.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  17. Участник Начинающий Астравод noskov на верном пути
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    33
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    на днище банки указана дата изготовления банки...

    Выводы о сроке годности 2 года - мягко говоря неубедительны.
    Просто никогда раньше не встречал, чтобы на оригинальной жидкости были разные месяца изготовления самой банки и жидкости. Месяц и год на самой банке (который выплавлен) и месяц и год на банке (который нанесен чернилами) всегда совпадали и это действительно были месяца и года производства.
    В моем же случае я сомневаюсь что банка была сделана в 2013 году и где то 2 года валялась до заливки в нее жидкости.

    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Это не йогурт. Это гидравлическая синтетическая жидкость. Она не может просрочится! Может на банке написано типа "употребить до.."? На бутылке пропечатана дата заливки. На дне - уже сказали. Не ищите сложностей там где их нет.
    Про замену жидкости каждые два года - если будете придерживаться этого - ГУР и рейка будут дольше жить. Но не по причине прокисания жижи.
    Не согласен что она не может просрочиться. И вот доказательства срока годности, например, тормозной жидкости. Фото. И срок ей 2 года согласно надписям на бутылке.
    http://s017.radikal.ru/i426/1504/bd/02c9dfdae613.jpg
    http://s020.radikal.ru/i708/1504/16/f6fe4064720b.jpg
    http://i008.radikal.ru/1504/08/b578a5b576c7.jpg
    http://s017.radikal.ru/i401/1504/31/f20780d8077f.jpg

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от noskov Посмотреть сообщение
    чтобы на оригинальной жидкости были разные месяца изготовления самой банки и жидкости.
    Главное, чтобы банка была изготовлена ранее, чем залита жидкость.
    С тормозухой сравнение некорректное - она гигроскопична, в отличие от масел.
    Срок хранения у масел обычно в районе 5 лет.
    Сейчас в гуры льют декстрон-6 - замена тоже не регламентируется.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Участник Начинающий Астравод noskov на верном пути
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    33
    Спасибо
    3 / 1
    У меня Astra H и TRWшная рейка. Мне пентосин нужен 1940715. декстрон-6 не подходит. При замене жидкости фильтр в бачке нужно на новый менять либо старый можно промыть?

  20. Местный Заслуженный Астравод veles158 Астранафт Аватар для veles158
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    785
    Спасибо
    264 / 114
    Масла в ГУР. Есть ли разница между PSF и ATF ?


    Часто слышите жалобы о тугом руле в морозы и слетающие шланги обратки с бачка или рейки ?
    Я — да
    А всё потому, что разница между power steering fluide и ATF есть
    Смотрим на параметр "cP @ -40°C"
    Это вязкость по Брукфильду при -40 °С
    Измерение вязкости осуществляется посредством пересчета крутящего момента, необходимого для вращения шпинделя прибора с постоянной скоростью при погружении его в исследуемую среду.
    Вот таблица некоторых ATF жидкостей


    Как видно, вязкость колеблется в районе 10'000 плюс минус пару тысяч
    А теперь сравним с синтетическими PSF у которых индекс вязкости под 250…300


    Вязкость в районе ~1000…1400
    Есть конечно некоторые жидкости как RAVENOL PSF Power Steering Fluid которые о факту обычные ATF и при низкой температуре все те же проблемы будут обеспечены
    Ну и кросс-номеров на любознательных
    На ауди форуме раньше были постоянно споры, чем отличается оригинал
    G 004 000 от G 002 000 M2
    Вот в таблице можно увидеть чем:
    G 004 000 = CHF 11S
    G 002 000 M2 = CHF 202
    Т.е. и первое и второе — синтетика. И о чем гласит надпись "mineral oil" на старой Audi A4 B5 я до сих пор не понял )))
    В свою соренто я заливал RAVENOL SSF Special Servolenkung Fluid
    Очень понравилась жижа, на морозе в -35С руль чуть-чуть тяжелее чем обычно.
    Через 15 тыс.км сменил жижу на CHF 202
    На морозе всё аналогично, руль лёгкий, но появился слабый гул, особенно заметный в крайних положениях. Видимо в равеноле большая доля минералки, лучше смазывающая способность.



    Источник -тов. Губкин с www.oilchoice.ru
    Спрашивайте советов в разделе что залить!
    Chevrolet Aveo 1,6 AT (F16D4, он же A16XER)

    Сказали спасибо:



  21. наткнулся на статью, где наглядно описано какие масла ГУР можно смешивать, а какие нельзя и чем отличаютсяhttp://reikinet.ru/tablica-masel-gur

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    У меня H, ZF. Когда столкнулся с ремонтом рейки, обратил внимания, чем пользуются сами спецы. Лили FEBI 06161, зелёная, синтетика. Сказали хорошая. С тех пор пользуюсь, проблем не было. В сильные морозы нормально. Но говорят, если что, лучше не смешивать. Вожу баночку с собой
    OAH 5d Z18XER AT

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Подскажите пожалуйста сколько жидкости купить для замены? Щас еду покупать срочно. Брать буду пентосин
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  24. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста
    ты же только вчера писал, что рекомендации не слушаю, а щас чего? подскажите?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    ты же только вчера писал, что рекомендации не слушаю, а щас чего? подскажите?
    Там разговор шел про рекомендации завода изготовителя, а они вообще не рекомендуют менять в гуре. Уже разобрался. Раз попросил помощи некогда было листать форум сколько литров взять и никто не подсказал. Все за лукойл по ходу рассерчали на меня, т.к все активисты на нем ездиют
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  26. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Виктор Васильевич как раз таки поклонник Мотюля).
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Komarr
    Ты пойми. Никто на тебя за Лук зла не держит. Дело не в нём, а в форме отношения к продуктам не нравящимся тебе (абсолютно твоё личное дело), и общению с людьми расказывающими об этих продуктах. Ты ворвался с протестом, через слово ГОВНОИЛ, и людей до кучи стал тыкать усмешками. Реакция у тебя только протестная, с добавлением вышесказанного. Вот и ответная реакция. Точнее никакой реакции. Вот и всё. А что до масла, катайся на мотюле, отличное масло.( или на любом другом). Никто не хает его. Только не бюджетно для многих. Мне вот мерин например нравится, но дороговат для меня. Катаюсь на Опеле. Придёт сейчас владелец новенького s-класса, и понесёт про отстойный жопель, и что его друзья никогда рядом с такой тачкой срать не сядут, и что люди на жопеле все дебилы, и кататься на таком вообще плохо, так как это не машина и т.д. ... Не очень приятно будет. Вот тут примерно то же самое. Многие из твоих оппонентов на ГСМ собаку съели, другие с их подачи стали интересоваться темой, и на другие ресурсы ходить. Разве это плохо? И результаты их поиска в более доступной альтернативе, кое-кого привели к ненавистному тобой Луку. Только у тебя одни эмоции, и опыт давних лет, а у многих данные с ресурсов и опыт настоящего времени. Вот и всё.

    Про жижу Когда ремонтировал рейку, брал с собой Феби 2 банки литровых. Полбанки вернули. Сам не менял жижу.
    OAH 5d Z18XER AT

    Сказали спасибо:



  28. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Виктор Васильевич как раз таки поклонник Мотюля).
    это правда
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Komarr
    Ты пойми. Никто на тебя за Лук зла не держит. Дело не в нём, а в форме отношения к продуктам не нравящимся тебе (абсолютно твоё личное дело), и общению с людьми расказывающими об этих продуктах. Ты ворвался с протестом, через слово ГОВНОИЛ, и людей до кучи стал тыкать усмешками. Реакция у тебя только протестная, с добавлением вышесказанного. Вот и ответная реакция. Точнее никакой реакции. Вот и всё. А что до масла, катайся на мотюле, отличное масло.( или на любом другом). Никто не хает его. Только не бюджетно для многих. Мне вот мерин например нравится, но дороговат для меня. Катаюсь на Опеле. Придёт сейчас владелец новенького s-класса, и понесёт про отстойный жопель, и что его друзья никогда рядом с такой тачкой срать не сядут, и что люди на жопеле все дебилы, и кататься на таком вообще плохо, так как это не машина и т.д. ... Не очень приятно будет. Вот тут примерно то же самое. Многие из твоих оппонентов на ГСМ собаку съели, другие с их подачи стали интересоваться темой, и на другие ресурсы ходить. Разве это плохо? И результаты их поиска в более доступной альтернативе, кое-кого привели к ненавистному тобой Луку. Только у тебя одни эмоции, и опыт давних лет, а у многих данные с ресурсов и опыт настоящего времени. Вот и всё.

    Про жижу Когда ремонтировал рейку, брал с собой Феби 2 банки литровых. Полбанки вернули. Сам не менял жижу.
    Да я уже понял что не прав был.просто у нас его никто не льет по крайней мере всех кого я знаю, был удивлён сильно по началу вот и реакция.
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Ну что, поменял? Сколько по объёму вышло?
    OAH 5d Z18XER AT

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)