Страница 42 из 93 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,260 из 2773

Тема: Глюк СИМ-модуля (не работает звуковой сигнал,кнопки на руле)

  1. Участник Астравод Anatole France на верном пути
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    87
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil
    И у кого все заработало после пробрызгивания? На локальный отрезок времени - несомненно. Но до первого резкого перепада температур - как вверх (машина при холодной погоде на солнце), так и вниз (солнечный день и холодная ночь). И то - эффект не от жидкости, а от того, что разъем сдернули-нацепили.

    Ни одно пробрызгивание не восстанавливает сопротвление контакта хотя бы в пределах одного Ома
    У меня полтора года после пробрызгивания все работает

  2. Участник Начинающий Астравод Maxmak на верном пути
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    http://www.astra-h.ru/pages/remont_cim-modulya
    тут вроде все понятно и подробно расписано только это можно сделать если руки откуда надо растут... ((

  3. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Сдох клаксон, по началу даже подумал что проблема сима вернулась, проверил - Сим в норме. Неделю ездил так.... перед поездкой пара ударов рукой по ревуну под бампером и в путь

    Родной ревун не стал заказывать ( цена от 1200 и выше)
    Поставил мейд ин раша за 300р. Приколхозить пришлось провода на нем. Разъем испольсовал с родного ревуна. ( В разъеме 1контакт масса другой сигнальный 12V)

    При разборке опелевкого ревуна не удивился что он сдох... Разъем заклепан алюминевыми заклепками, по которым и подается эл ток.

    Так что пропадающий сигнал это не только сим

  4. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от TY999

    При разборке опелевкого ревуна не удивился что он сдох... Разъем заклепан алюминевыми заклепками, по которым и подается эл ток.
    Ну не уроды ли? Кстати, а реально там высверлить алюминий, пропаять и залить компаундом?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  5. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    в каком месте пропадает контакт не выяснил. Ободрал герметик в местакх заклепок высверлил их и разъем легко снялся.Дальше заклепки уходят в о внутрь завальцованного ревуна. Ревун неремонтопригодный, так что если сдыхает имхо только новый поможет



    http://www.photofile.ru/users/melty999/115850804

  6. Цитата Сообщение от Anatole France
    У меня полтора года после пробрызгивания все работает
    НЕ радуйся и не распространяй свой метод как панацею. У меня было тоже самое http://astraclub.ru/forum/viewtopic....light=#1978612 , правда я ездил примерно год, после того как смазал контакты главного разъема сима, но к сожалению болячка вернулась снова ровно через год, и как всегда неожиданно клаксон просто перестал работать, зато вместо бибиканья увеличивалась громкость приемника, здорово конечно, но когда тебе в бок перестраивается очередной «сонный дятел», клаксон важнее.
    Я с ужасом думаю у нас ведь через сим идет и подушка безопасности водителя, а что если она то же работает по принципу хочу не хочу, дааа, НЕ понимаю и присоединяюсь к вопросу ПОЧЕМУ GM не объявляет возврата авто с этим дефектом??? Ну глупо, -100 очков марке oPEL, народ на всех форумах, включая и немецкие, обсуждает эту проблему а им трава не ра
    сти, ну ладно, третья машина моя не будет оPeL :P .
    Ну в общем хватит флуда. ОГРОМный респект TY999, его план действий описаныый им тут, выше всяких похвал, сегодня я наконец уделил внимание своей машине и пикалку сделал..... на время???
    Выжимка:
    1/ с автосалона (декабрь 2006) не работало колесико слева – вызов меню БК. Хз думал, что так и надо в сервис не обращался.
    2/ в 2009 впервые летом в пробке отказывает клаксон, стоит жара, в мою полосу перестраивается автовоз, аварии избежал чудом.
    3/ две недели езжу и когда очередной дятел угрожает детищу немецкого автопрома долблю по кожуху руля снизу, спасибо GM за развитие у меня быстрой реакции и скоростных действий!
    4/ Долбить задолбался, да и реакция выработалась, скидываю верхний кожух руля, отстыковываю главный разъем сима смазываю немецким ликвимолем контакты разъема, далее неделя езды с беспричинным пиканьем при езде и год спокойной жизни.
    5/ осень 2010, кошмар вернулся , клаксон не работает удары не помагают, заснувший дятел на светофоре под стрелку разбужен не бодрым сигналом двухтонального немецкого клаксона, а напористым ором русского автолюбителя сзади стоящего автолюбителя, причем слова использовались те, которые на форуме запрещены, далее две недели езды с развитием голосовых связок отогнано два акцента, три лохана, и одна тойота камри, жаль, но на две бехи, ор не подействовал, ох устал. Штудирование форума пост TY999, понимание того что чловек говорит тему. Неделю езжу – коплю силы.
    6/ Сегодня 11.10.10. собравшись с силами все снимаю и делаю как писал TY999. И опять клаксон заработал, если кто-то видел опель астра универсал, беспричинно сигналивший – знайте это был Я.



    НЕ знаю как долго продлится счастье но гудок есть, и я опять могу погонять по городу распугивая сонных пешеходов нечаянно севших за руль.
    TY999 ОГРОМНОЕ СПАСИБО, единственный человек достойно описавший проблему и ментоды устранения, на этом форуме! И позор всем тем злобным человечкам которые только и хотят заработать и чмырят тех кто говорит тему.
    Далее по рецепту от TY999, несколько замечаний:

    1. 1 Открутить главный винт крепления руля(* на 50) сделать метку как стоял руль и сдернуть его со шлицов. Внимание желательно зафиксировать подвижную часть сима чтоб она не проворачивалась (например скотчем)
    В принципе метка и на руле и на валу есть с завода, можно сфоткать м потом проверить
    2. 4 Открутить 3 болта крепления СИМ модуля и снять его. Внимание желательно зафиксировать центральную часть у СИМа которая вращается. Я фиксировал обычным малярным скотчем. Точность не важна, главное чтоб на целый оборот не провернулось.
    Если провернулась, то не страшною, важнопрочитать натпись на англицком справа на корпусе сима: Rotate rotor clockwise, approx 2 turns counter-clockwise to align marksНу в общем если у вас такая оказия произошла то нажимайте на фиксатор и вращайте подвижную часть сима до упора, довернув вернитесь против часовой стрелки назад на 2 оборота это будет середина метки треугольники совпадут, руль при этом должен стоять прямо.

    3. 3 Два крайних пина дополнительной массы. Если отсутствуют, то нужно чтоб они были иначе модернизация жгутика на кнопках будет бесполезна. По этой же причине гарантийная замена жгута проводов на кнопки бесполезна если в Симе нет этих пинов. Кто дружит с пояльником думаю не составит труда заколхозить. Пины видел такие в живую в каком то радио магазине, но с маркировкой не подскажу.
    Я подскажу есть в продаже в чипе и дипе, «PSB-2гнездо на плату 2,54 мм 1х2 прямое»23руб. контакты подгибаем один в одну сторону другой в другую, лучше брать с контактами под 90 гр. А если дружите с паяльником то выпаивайте 4-пиновый м впаивайте 6-ти, я особо не дружу поэтому добавил два пина. Не забудьте спаять перемычки на пины, после этого у вас масса на сим будет заходить по трем пинам - тройная надежность! 4. 5 Схематично нарисован провод для дополнительного дублирования массы на СИМ. Припаять к точке (2) или (3) затем через отверстие в плате, далее придется сделать отверстие в корпусе СИМа (очень аккуратно чтоб плату не повредить и не намусорить стружки)
    Наверно это самое колхозное решение но повторно проверять необходимость его у меня желания не было, тем более что бросить доп провод не сложно.Многие могут не согласиться с этим пунктом, но изначально целью было устраниить любую возможность влияния проводки и разъемов,чтоб проверить нет ли других причин возникновения глюка.
    Причина такого колхоза в том, что масса на сим заведена ТОЛЬКО через 1 пин главного разъема СИМа. Длянадежного соединения с массой этого явно недостаточно, поэтому пришел к выводу , что нужно вывести дополнительный провод для надежности. При последующей установке СИМа провод крепим к болту массы на рулевой колонке, рядом с главным разъемом СИМа.
    Да решение колхозное, я его не делал.

    И главное я согласен с TY999 что земля в жгуте проводов на кнопки руля идет очень не надежно так кА она проходит через несколько разъемов и в каждом теоретически может быть что угодно поэтому колхозить с проводами надо 100%%%

    p.s. 4 Дополнительная масса на кнопку сигнала поставил просверлив силумин руля, по варианту №2 TY999.
    З.ы. Еще обеспечил верхнюю пластину клаксона двумя коричнево-белыми проводами, на всякий случай …. .

    p.s. как все опять сдохнить отпишусь
    ASTRA Caravan Cosmo 1,8AT Metro

  7. Местный Опытный Астравод Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Аватар для Yohan
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    284
    Спасибо
    1 / 0
    А у меня все кнопки на руле работают исправно. Да вот беда...
    Сигнал периодически из двухтонового превращается в однотоновый. Причем тон как у детского велосипедика. Бесит ужасно!!! Не знаю, что делать. Если приеду к диллеру, то он по закону подлости заработает как надо. Не могу выявить закономерность, когда он нормально сигналит, а когда пищит как на мопеде.
    Что делать то?

    Всю тему не читал. Извиняюсь.
    Opel Astra (sedan, 1.6, МТ5, Ultra Blue) Cosmo+круиз+брызговики+стабилизатор+парктроник

  8. Участник Начинающий Астравод Alessa на верном пути Аватар для Alessa
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня все кнопки работают и слева и справа, но гудок отказывается гудеть, пока машина холодная.. погреешь, проедешь километров 5 и начинает гудеть.. Причем началось это с наступлением холодов.. Может было у кого такое?

  9. Участник Начинающий Астравод Gutschick на верном пути Аватар для Gutschick
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
     *693** 47
    а если гарантии уже нет, то сколько деньгов надо, чтобы вернуть к жизни звуковой сигнал? (тоже то работает то нет)

  10. Участник Начинающий Астравод Gutschick на верном пути Аватар для Gutschick
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
     *693** 47
    и прикол кстати в том что кнопки то исправны

  11. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Gutschick
    сколько деньгов надо, чтобы вернуть к жизни звуковой сигнал?
    Тут несколько вариантов, перепрошивка примерно 1000, шлейф хз сколько, в районе 3000 наверно, и новый СИМ-модуль - 12-14 тыс.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  12. а у меня не работает сигнал если включены габариты или ближний свет.
    времени все нет доехать узнать в чем проблема,но вот похоже понял...)
    за такую мелочь 15 штук отдавать? о_О

  13. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Тут несколько вариантов, перепрошивка примерно 1000, шлейф хз сколько, в районе 3000 наверно, и новый СИМ-модуль - 12-14 тыс.
    не пугай человека у него же гарантия кончилась


    Цитата Сообщение от Gutschick
    и прикол кстати в том что кнопки то исправны
    Пару раз ударь по ревуну, и проверь заработает ли сигнал. Скорее всего ревун помер. родной 1200р вазовский 300р если не ревун то см 21стр

    Метод проверки неисправности сима вызванного некачественными контактами
    Цепляем два провода к кнопке сигнала под айбегом (припаять или клемы надеть на любителя).
    Регулируем яркость подсветки и мерием тестором напряжение
    Если напряжение меняется или меньше 5 вольт то это ТОТ САМЫЙ ГЛЮК

  14. ВылезлО! А гарантия уже 2 недели как закончилась. Но пока не критично. Иногда пропадает ГУДОК. Думаю объединить решение проблемы вместе с процедурой установки сигналки с автозапуском. Что бы не 2 раза разбирать рулевую...

  15. Местный Опытный Астравод Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Yohan Брежнев? Аватар для Yohan
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    284
    Спасибо
    1 / 0
    Так если сигнал гудит только одним тоном вместо двух - это сим-модуль или ревун глючит?
    Отозвать нафиг все опили надо!!! Однозначно!!! Бибикалка ведь в определенных случаях жизни спасает.
    Opel Astra (sedan, 1.6, МТ5, Ultra Blue) Cosmo+круиз+брызговики+стабилизатор+парктроник

  16. Участник Начинающий Астравод Gutschick на верном пути Аватар для Gutschick
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
     *693** 47
    Цитата Сообщение от R1
    за такую мелочь 15 штук отдавать? о_О
    ценник конеччно не хухры мухры, но без ревуна очень велики шансы, что может сложиться так, что придется отдать еще больше..

    Цитата Сообщение от TY999
    Пару раз ударь по ревуну, и проверь заработает ли сигнал. Скорее всего ревун помер. родной 1200р вазовский 300р если не ревун то см 21стр
    ревун здоров, а то что на 21стр для меня что каракули на китайском

    буду копить бабосы..

    Цитата Сообщение от Yohan
    Бибикалка ведь в определенных случаях жизни спасает.
    эт точна

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии AleXRE скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,321
    Спасибо
    14 / 0
    Обычно это решается и за меньшую сумму. 5т.р. , я думаю, максимальная цена за пропайку CIM в Москве. Не знаю как у вас в Питере... Я себе и еще нескольким людям делал. Пока никто не жаловался.

  18. Участник Начинающий Астравод Gutschick на верном пути Аватар для Gutschick
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
     *693** 47
    Цитата Сообщение от AleXRE
    Обычно это решается и за меньшую сумму. 5т.р. , я думаю, максимальная цена за пропайку CIM в Москве. Не знаю как у вас в Питере... Я себе и еще нескольким людям делал. Пока никто не жаловался.
    бум искать

  19. Местный Опытный Астравод Russo_Turisto скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    Реальная цена пропайки СИМ 2000р.
    В Москве от 3500р или самому, если с радио знаком...
    Astra Caravan 1.8, мечта 2.0 CDTI BiTurbo 195лс/400нм

  20. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от TY999
    не пугай человека у него же гарантия кончилась
    Вот я и пишу цены "за свои". Грустные, конечно, цены, но что поделать...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  21. Местный Заслуженный Астравод Stasiastr на верном пути Аватар для Stasiastr
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    628
    Спасибо
    0 / 3
    М-да-а... Серьезно все... Но вот у меня этим летом (2010), в самый разгар жары (конец июля), во время поездки в Питер, проявился частично глюк СИМа в том, что не всегда работал сигнал + к тому не работал на руле правый регулятор громкости (вверх-громкость+). На уменьшение громкости работал - в подтверждение слов TY999 о том, что рег. вверх имеет меньший зазор (не уверен, что слово верное подобрал). Поскольку самому разобрать колонку с СИМом мне не по зубам, а ТехОсмотр неумолимо надвигался, попробовал решить проблему по-русски: постучать по кожуху рулевой колонки. После этого сигнал заработал, но при этом периодически (раза 2) замечал, что левое колесико не переключает БК1-БК2 итд. С приходом прохладной погоды (а ныне и вовсе близкой к 0 гр. С) СИМ глючить перестал, и сейчас все работает. Слава богу, через 2 дня еду на ТехОсмотр. Машина не гаражная - ночует у подъезда на парковке круглый год.
    Получается, что жара тоже как-то влияет на глюки. Может, смазка спекается?
    Все, что описано в этой теме, конечно, претендует как минимум на премию фирмы OPEL за лучшее рационализаторское по устранению дефектов и недоработок инженеров, чей труд профсоюзы Германии недостаточно защитили от растленного влияния глобализма на производительность ментального труда честного немецкого трудяги. Но я хотел сказать, что ввиду того, что подавляющее большинство читателей форума не рискнут разбирать не только сам СИМ, но и кожух рулевой колонки, хотелось бы совета TY999, как пытаться решить эту проблему самой малой кровью (самыми кривыми руками). Ну типа проводок для доп. контакта на массу как-то проще куда-нить пришпандорить, без разбора СИМа на части. Если такое возможно, конечно.
    С уважением ко всем русским гениям...
    Caravan MT Cosmo Z16XER Metro / Bohum

  22. Участник Астравод SergSSS на верном пути Аватар для SergSSS
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Планета Шелезяка
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alessa
    но гудок отказывается гудеть, пока машина холодная.. погреешь, проедешь километров 5 и начинает гудеть.. Причем началось это с наступлением холодов..
    Вот у меня такая же ерунда... СИМ-модуль мне уже меняли в прошлом году, тоже сигнал пропал... Но сейчас решил плюнуть на это немецкое га..но, и решил приложить свои русские руки - кину к аккумулятору два провода через реле и на клаксон. И не будет никаких проблем больше, а то замучался думать - засигналит в трудную минуту или нет... вот едешь по дороге и как дурак беспричинно всё время его проверяешь, народ аж оборачивается...
    ASTRA H 2.6 TurboDiesel 5D Quattro 4x4

  23. Местный Астравод алтынбаев на верном пути
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0 / 0
    У меня сигнал работает, но глючат кнопки и справа, и слева. Пошевелив их корпус иногда помогает. Выходит проблема с контактами кнопок?

  24. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от алтынбаев
    У меня сигнал работает, но глючат кнопки и справа, и слева. Пошевелив их корпус иногда помогает. Выходит проблема с контактами кнопок?
    Нельзя однозначно сказать. Если удар кулаком по рулевой колонке снизу помогает - то 100% СИМ.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  25. Участник Начинающий Астравод Alessa на верном пути Аватар для Alessa
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    А куда ехать разбираться с этой болячкой? У меня машина не на гарантии, к официалам что-то не охота: у них одно решение - замена сим-модуля.. Подскажите какое-нибудь адекватное место в Москве и области, пожжаааалуйстааа..

  26. Новичок Новичок u-glinkin на верном пути
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Великие Луки
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток! Вот только что приобрел OPEL ASTRA H CARAVAN, 2006 года, 1,4i, проблема не работает сигнал, все остальное в порядке, других кнопок на руле кроме сигнальной нету. На днях захотел поменять аккумулятор, при снятии минусовой клеммы, неожиданно сработал сигнал и при надевании клеммы назад, орет не переставая. Если отсоединить клемму и колодку от клаксона, затем снова подсоединить клемму (речь идет только о минусовой) все нормально авто заводится, работает, .... но сигнал соответственно не работает. Затем при работающем или не работающем двигателе можно подсоединить клаксон, орать постоянно не будет, но и работать тоже от кнопки на руле. Все дело получается в СИМе, как написано в этой теме? Или что-то другое? Сигнал изначально не работал когда покупал, думал пустяк, а тут рассказывают что это не совсем пустяк Бить по рулевому колесу и другим местам пробовал, бес толку
    OPEL ASTRA 1.4i CARAVAN, 2006 год, двигатель Z14XEP, 90 л.с.

  27. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от u-glinkin
    Доброго времени суток! Вот только что приобрел OPEL ASTRA H CARAVAN, 2006 года, 1,4i, проблема не работает сигнал, все остальное в порядке, других кнопок на руле кроме сигнальной нету. На днях захотел поменять аккумулятор, при снятии минусовой клеммы, неожиданно сработал сигнал и при надевании клеммы назад, орет не переставая. Если отсоединить клемму и колодку от клаксона, затем снова подсоединить клемму (речь идет только о минусовой) все нормально авто заводится, работает, .... но сигнал соответственно не работает. Затем при работающем или не работающем двигателе можно подсоединить клаксон, орать постоянно не будет, но и работать тоже от кнопки на руле. Все дело получается в СИМе, как написано в этой теме? Или что-то другое? Сигнал изначально не работал когда покупал, думал пустяк, а тут рассказывают что это не совсем пустяк Бить по рулевому колесу и другим местам пробовал, бес толку
    Ты первый с такими симптомами. Сим не анализирует подключен ли гудок - вот это принципиальный момент.

    Короче, может быть что угодно. Так не сказать что у тебя...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  28. Местный Заслуженный Астравод Stasiastr на верном пути Аватар для Stasiastr
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    628
    Спасибо
    0 / 3
    u-glinkin
    Ищи толкового электрика.
    Caravan MT Cosmo Z16XER Metro / Bohum

  29. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    u-glinkin
    а где стоит сигнал,который орал?
    Карпасс для Опель.

  30. Новичок Новичок u-glinkin на верном пути
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Великие Луки
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RS-232
    u-glinkin
    а где стоит сигнал,который орал?
    Внизу справа за передним бампером

Страница 42 из 93 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)