Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 850

Тема: Opel Astra New vs Ford Focus 2Выделить!На главную!

  1. Гость

    Opel Astra New vs Ford Focus 2

    Вот, нарыл дискуссию фордфокусников:

    http://www.ffclub.ru/forum/index.php...opic=5993&st=0

  2. Администратор Бакалавр АСТРАномии Pavel на верном пути Аватар для Pavel
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,252
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 0
    Читайте последний За Рулем про тормоза ФФ-2 !

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Не могу найти этого фокусника 2-го, котроый лазил по нашему форуму. Нашел ссылку для него.
    http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=2014
    Хотя его диагноз не лечится...
    Астра Караван 1,6 МТ

  4. Местный Заслуженный Астравод Red GTC на верном пути
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Спасибо
    0 / 0
    Гоша

    Я вот не фокусник, но такие статьи, имхо, не надо выкладывать
    Ни одного факта, кроме сломаного крепления молдинга.... а все остальные начинаются с "я не могу утверждать, но..."

    Это не в защиту фф2, это к тому, что не надо провокаций

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Вообще-то, эта ссылка предназначена была для ff2fan. Как известно, он аргументами тоже не блистал... Ну, а почитав на форуме отзывы членов клуба о российском сервисе, представленном официальными дилерами GM, стоит задуматься, а может автор статьи имеет право на высказанное им мнении?... Ну я лично статьи, которые дискридитируют набирающие в России обороты заводы западных автопроизводителей, не пишу и писать не буду. Дабы не прослыть провокатором, и чужие на формуе выкладывать не буду. Обрати внимание, эту ссылку выложил не я...
    http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=17378
    Астра Караван 1,6 МТ

  6. Участник Астравод OZ на верном пути
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Сходил на http://www.ffclub.ru/forum/index.php...opic=5993&st=0
    Они там очумели. Сейчас Ford на подъеме, как жигули 35 лет назад, а f перенял эстафету у копейки.

  7. Ребят, ерунда все это!
    Фокус-лучшая машина из известных мне по соотношению цена/качество...
    У меня был второй фокус с АКПП с ручным режимом(PRND+/-, а не изитроник), климат-контролем, сигналкой, музыкой, управлением на руле, родным биксеноном, всевозможными подогревами, в том числе, лобовухи и т.д. Найдите что-нибудь подобное за 17000. Найдете?

    Про заводы пишут те, кому не выгодны темпы продажи ФФ2, поверьте мне, таких ОЧЕНЬ много...

    Единственное, что останавливает меня от покупки этого ОТЛИЧНОГО автомобиля и объясняет мое здесь нахождение-это то, что мне лично не хочется два раза покупать одно и то же.... И "Астру" я второй раз не куплю, какой бы она прекрасной не оказалась...

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Valdemarka на верном пути Аватар для Valdemarka
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Площадь Ильича
    Сообщений
    1,061
    Спасибо
    0 / 0
    Asket

    куда ж он (фф2) делся ???
    GTC Sport XER MT - классный был машин
    теперь езжу на "носке"

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Bummer на верном пути Аватар для Bummer
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    1 / 0
    Ребят, как человек только что сделавший выбор между фикусом и астрой, догадайтесь в пользу чего...
    могу сказать следующее - ФФ2 - это, скажем так, жигули повышенной комфортности... ибо не знаю как в процессе эксплуатации, но вот по внешнему качеству - полное д...
    я хотел взять фф2 с дизелем ибо он весьма тяговитый, а с тенденцие роста цен на топливо и его экономичностью - получался весьма заманчивый вариант, в подходящей комплектации он бы стоил порядка 20 000 зелёных енотов... НО сев в салон, мне почему то сразу вспомнился ТАЗ 2115 - может потому что пластики на деврях аналогичные были??? Ещё можно много всяких недочётов описать, но суть такая - салон отвратный и не только салон... короче эконом класс, и есть у меня такое подозрение, что качество европ машин и собираемых во всеволжске заметно отличается, кто бы что не говорил, но вспоминается ситуация с ФФ1 когда на одних машинах был мягкий приятный пластик, а на других деревянный...
    И не надо говорить, что пластик не главное... не главное - но хороший показатель класса и качества автомобиля...
    ЗЫ и сиденья в фикусе неудобные...
    Внешность на любителя... мне например перед не нравится, но зад ничего.. (хэтч)...
    ЗЗЫ и ещё как показатель эконом класса... назовите мне хотя бы ещё один современный автомобиль класса С - известного производителя в котором в самой богатой комплектации а базе нет АБС и только одна подушка безопасности...

    Астра... сев в салон астры не скажу что сразу же влюбился... нет... но при этом весьма удобный и симпатичный салончик с весьма неплохими материалами... ну про космо я промолчу...
    удобная посадка... хорошая комплектация...
    одним словом хороший автомобиль для своего класса...

    а в + ФФ2 только цена и более быстрый разгон у 2.0 посравнению с астрой 1.8 при практически одинаковой мощности... правда максималка ниже...
    пересел на VW

  10. Местный Заслуженный Астравод Gesper на верном пути
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    965
    Спасибо
    0 / 0
    Сравнивать машины в разной весовой категории ИМХО не корректно.

    Что касается фф2 в целом - сравнивать его с тазом бред. фф2 на порядок улучшился по сравнению с первым, у него неплохой дизайн передней панели (мягкий кстати). Что касается дубовой обшивки дверей, да, но для машины за 15 тыс. это не точка преткновения.
    Нормальная комфортная машина как рабочий автомобиль на каждый день. В эксплуатации выгоднее астры.
    Кстати про сиденья - эти сиденья получили высшую оценку европейской ассоциации автопроизвод. по предотвращению подныривания водителя под ремень. Они запатентованы и по внутренней конструкции не имеют аналогов. Конечно не cosmo, но вполне нормальные сиденья.
    Di vivere la vita piu' che puoi...

  11. Злой, противный Опытный Астравод Alter.spb на верном пути
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Питер (Фонтанка)
    Сообщений
    448
    Спасибо
    1 / 0
    А я купил астру а не Фокут только лишь потому что

    1. Фокус надо было ждать полгода, а астру я купил за неделю
    2. На Фокус нет кредита с обратным выкупом

    В остальном, на мой взгляд, машины равнозначны и по качеству и по потребительским свойствам.
    ВАЗ210990-ВАЗ2109300-OpelVectraB96-ToyotaYaris01-OpelAstraH06-SkodaOctavia06-FordMondeo09-SkodaOctavia07-VolvoS6004-SkodaSuperb10-HondaAccord08-Mazda608

  12. Местный Заслуженный Астравод Gesper на верном пути
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    965
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alter.spb
    В остальном, на мой взгляд, машины равнозначны и по качеству и по потребительским свойствам.
    Вот это Вы загнули, батенька. Они в одном классе С, но по качеству и комфорту существенно отличаются. Тут даже тест-драйв брать не надо. Самый большой плюс Астры - это богатый выбор вариантов создания комплектаций по Вашему желанию и настроению - такие же возможности дают только машины в сегменте премиум Ауди, Мерседес, БМВ и др.
    Di vivere la vita piu' che puoi...

  13. Злой, противный Опытный Астравод Alter.spb на верном пути
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Питер (Фонтанка)
    Сообщений
    448
    Спасибо
    1 / 0
    В том то и дело, что СУЩЕСТВЕННО не отличаются. И тест драйв я Брал .
    У фокусов вариантов создания тоже много. Во всяком случае для меня.
    ВАЗ210990-ВАЗ2109300-OpelVectraB96-ToyotaYaris01-OpelAstraH06-SkodaOctavia06-FordMondeo09-SkodaOctavia07-VolvoS6004-SkodaSuperb10-HondaAccord08-Mazda608

  14. Местный Астравод Victor78 на верном пути Аватар для Victor78
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    СПб,м.Московская
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Asket
    Фокус-лучшая машина из известных мне по соотношению цена/качество...
    У меня был второй фокус с АКПП с ручным режимом(PRND+/-, а не изитроник), климат-контролем, сигналкой, музыкой, управлением на руле, родным биксеноном, всевозможными подогревами, в том числе, лобовухи и т.д. Найдите что-нибудь подобное за 17000. Найдете?

    А двигатель какой ? У моего тестя седан 1.8,МКПП,комплектация Trend. Кондей (не климат),ксенона нет,музыка МР3 не читает управления на руле нет,задние стеклоподъемники механические. Из плюсов - сигналка,подогрев лобового стекла,АБС,подогрев передних сидений,электрозеркала,SRS - 1 шт.,БК,ПТФ. Вроде все. Стоит - 16490. Пришел в мае.

    Если интересно могу наваять отчетец с фотами когда он из отпуска вернется.

    Вкратце - он если и хуже Астры,то не намного. Дизайн - вещь спорная:одним нра,другим нет. У Форда есть два больших плюса - низкая,по сравнению с одноклассниками цена и очень выгодный кредит. И один большущий минус - очередь,длиной в 10 месяцев.

    Цитата Сообщение от Vladimir
    Самый большой плюс Астры - это богатый выбор вариантов создания комплектаций по Вашему желанию и настроению - такие же возможности дают только машины в сегменте премиум Ауди, Мерседес, БМВ и др
    А фордовский конфигуратор чем плох?
    Astra,1.8,MT,Cosmo,5-door,Saphire Black
    *227*98

  15. Местный Заслуженный Астравод Gesper на верном пути
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    965
    Спасибо
    0 / 0
    Количеством и качеством.
    Di vivere la vita piu' che puoi...

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Макс на верном пути Аватар для Макс
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,848
    Спасибо
    1 / 0
    Щас сощитал свою машинку по фокусовскому конфигуратору -19760$ моя стоила 22000$ правда некоторых опций которые есть у меня нет в фордовском конфигураторе поэтому на мой взгляд обьективная разница где то 1700-2000$ . :|
    Opel Insignia 2.0Т, AT

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Bummer на верном пути Аватар для Bummer
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    1 / 0
    ну моя 20 300 в пересчёте на фокус, только ещё б в этот фокус добавить нормальную отделку...

    и ещё ИМХО - но астра по просторнее...
    пересел на VW

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Макс на верном пути Аватар для Макс
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,848
    Спасибо
    1 / 0
    Bummer я к этому и написал
    Opel Insignia 2.0Т, AT

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Bummer на верном пути Аватар для Bummer
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Макс
    Bummer я к этому и написал
    ну а я просто присоеденился

    ЗЫ и просто как автомобиль мне астра нравится намного больше 2 000 у.е. разницы...
    пересел на VW

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Макс на верном пути Аватар для Макс
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,848
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Bummer
    ЗЫ и просто как автомобиль мне астра нравится намного больше 2 000 у.е. разницы...
    +100
    Opel Insignia 2.0Т, AT

  21. Участник Астравод SaGiK на верном пути Аватар для SaGiK
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Москва,Митино
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Тестдрайвил я этот покус, друг хотел се купить и просил помощи в выборе. Ощущение было будто я сел в тазик. После покуса астра мне показалась бизнесс-классом 8)
    Астрочка 5d 1.8 МТ,чёрненькая-была
    Верка 1,8 GTS МТА чёрный космик-щас (x623xx177)

  22. Каждый кулик свое болото хвалит...
    Объективно: Фокус намного просторней, качество отделки передней панели выше-это по тем пунктам, по которым здесь было написано, фокус хуже... И опции такие есть у Фокуса, которых в Астре нет-откройте конфигуратор на Форд.ру

    На Астру собираюсь пересесть по причине того, что это, на мой взгляд единственная адекватная замена Фокусу, вы уж не обессудьте...
    Проехав по всевозможным дорогам при любых условиях на Форде 30000км, могу сказать одно: Отличная машина, я в ней не разочаровался ни на секунду! Продал потому что трех дверей было мало...

    http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=32810

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Макс на верном пути Аватар для Макс
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,848
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Asket
    И опции такие есть у Фокуса, которых в Астре нет-откройте конфигуратор на Форд.ру
    гражданин ты запутался вот как раз в фокусе нет многово того что можно заказать для астры
    Opel Insignia 2.0Т, AT

  24. Местный Астравод Victor78 на верном пути Аватар для Victor78
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    СПб,м.Московская
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Макс
    Asket писал(а):
    И опции такие есть у Фокуса, которых в Астре нет-откройте конфигуратор на Форд.ру

    гражданин ты запутался вот как раз в фокусе нет многово того что можно заказать для астры

    Назови пяток позиций.
    Astra,1.8,MT,Cosmo,5-door,Saphire Black
    *227*98

  25. Злой, противный Опытный Астравод Alter.spb на верном пути
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Питер (Фонтанка)
    Сообщений
    448
    Спасибо
    1 / 0
    Децкий сад. По фломастеры знаете?
    На вкус и цвет фломастеры разные.
    ВАЗ210990-ВАЗ2109300-OpelVectraB96-ToyotaYaris01-OpelAstraH06-SkodaOctavia06-FordMondeo09-SkodaOctavia07-VolvoS6004-SkodaSuperb10-HondaAccord08-Mazda608

  26. Местный Астравод Victor78 на верном пути Аватар для Victor78
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    СПб,м.Московская
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
    Да,ладно
    Фигня это все. Пытаюсь смотреть на вещи трезво. Получаецца не очень. Пятница все-таки
    Astra,1.8,MT,Cosmo,5-door,Saphire Black
    *227*98

  27. подогрев лобовухи, Двухзонный климат-контроль, Солнцезащитные шторки задних дверей, Внешние зеркала с подсветкой околодверного пространства, электрорегулировка водительского сидения в 6-ти направлениях....

  28. Можно еще чо-нить найти, если постараться...суть-то не в этом...

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии балбес на верном пути Аватар для балбес
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Asket
    Можно еще чо-нить найти, если постараться...суть-то не в этом...
    Фокус-какашка.Чудес не бывает (если токо редко).

  30. Новичок Новичок Мясник на верном пути Аватар для Мясник
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от балбес
    Цитата Сообщение от Asket
    Можно еще чо-нить найти, если постараться...суть-то не в этом...
    Фокус-какашка.Чудес не бывает (если токо редко).
    +1
    ЖэТэЭс 1.8 140 Метро Панорама
    м116*к 98

    была

Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)