Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 256

Тема: Opel Astra vs Chevrolet Lacetti

  1. Opel Astra vs Chevrolet Lacetti

    Подскажите что лучше из этих машин у кого то был лацетти?
    Не могу определиться никак: вроде шевроле подешевле можно даже взять с движком 1,8 , но больше склоняюсь к Опелю......все таки на 60-80 тыс Опель дороже (1,6 Enjoy)
    Как по подвеске и по надежности???

  2. по моему есть такая тема ужо...

    А по делу - у мну была лача.
    мотор там еще ладно (объективно это все, да и родственники они очень близкие по моторам), но подвеска у опеля на порядок лучше! Лача валится в поворотах, и просвет у нее поменьше (если актуально тебе)

    Салон в лаче больше, особенно сзади, но по эргономике и удобству крутилок\кнопочек лача сосет.

    И скрипы. В опеле их, конечно хватает, но лача это что-то! Через месяц у меня скрипело и дребезжало все что только можно (сиденье, стекла, подрулевая колонки, дефлекторы отопителя, кнопки кондея, итд итп)
    GTC 1.8 MT Cosmo Redbrilliance

  3. Местный Заслуженный Астравод Tommy на верном пути Аватар для Tommy
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0 / 0
    Начинаецо... Шевроле - это не машина. Я не уважаю Шевроле совсем. Как залез туда внутрь, так и быстренько вылез, отплевываясь от этого мерзкого плюшевого салона и убогой приборной панели. Ее можно сравнить с ФФ2, но при равных условиях, я бы все равно взял ФФ2.

  4. Новичок Новичок AdmT2007 на верном пути Аватар для AdmT2007
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    У меня астра, жене купил лачетти, движки 1.6 у обоих. Комплектация у астры лучше (enjoy) чем у лачетти. Панель приборов в лачетти конечно убогая да и вид у машины чумаНо вот насчет остального: через полгода и 15000 тыс пробега в лачетти ни одного скрипа и стука, а в астре после 1000 пробега скрипит и стучит вся панель приборов, на неровной дороге скрипит задняя дверь, скрипит задняя подвеска, грохот жуткий с правой стороны впереди (как будто там что-то отвалилось), резина бриджстоун туранза - полное гавно, надо тех кто ее выдумал заставить на ней ездить всю жизнь, сиденье водительское скрипит, при ускорении мотор работает как в 2110, а лачетти очень тихая машинка. Короче на юг ездили на лачетти, на опеле не рискнули, такое впечатление что он развалится очень скоро. Но на лачетти все равно не сяду, там нет стиля, она аморфная и безликая, опель рулит!!! Буду нагибать ЛАУРУ, пусть занимается доводкой моего опеля




    Тренирую печень материалами заказчика. Дорого!

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Barra на верном пути Аватар для Barra
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,142
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AdmT2007
    У меня астра, жене купил лачетти, движки 1.6 у обоих. Комплектация у астры лучше (enjoy) чем у лачетти. Панель приборов в лачетти конечно убогая да и вид у машины чумаНо вот насчет остального: через полгода и 15000 тыс пробега в лачетти ни одного скрипа и стука, а в астре после 1000 пробега скрипит и стучит вся панель приборов, на неровной дороге скрипит задняя дверь, скрипит задняя подвеска, грохот жуткий с правой стороны впереди (как будто там что-то отвалилось), резина бриджстоун туранза - полное гавно, надо тех кто ее выдумал заставить на ней ездить всю жизнь, сиденье водительское скрипит, при ускорении мотор работает как в 2110, а лачетти очень тихая машинка. Короче на юг ездили на лачетти, на опеле не рискнули, такое впечатление что он развалится очень скоро. Но на лачетти все равно не сяду, там нет стиля, она аморфная и безликая, опель рулит!!! Буду нагибать ЛАУРУ, пусть занимается доводкой моего опеля
    Да уж , весьма странное мнение. Лачетти и близко с опелем не стояло, лачетти можно с вазовской приорой сравнивать, но не с астрой.
    Русокама

  6. Местный Опытный Астравод Сергей И. на верном пути Аватар для Сергей И.
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
    У меня у друга лачетти и он ей скорее недоволен, электроника подглючивает, едет плохо (по этому поводу несколько раз обращался в сервис-типа машина не тянет-там пошаманили, сказали все у вас хорошо-нечего выдумывать, после чего машина день ездит почти резво, а потом опять "тухнет" и смена бензина не помогает. Плюс у него еще черный цвет, на котором видна любая, даже самая мелкая пыль, ЛКП в микротрещинках (года не прошло) и лобовое затирается.
    Уже VW Scirocco...

  7. Местный Магистр АСТРАномии Шаман на верном пути Аватар для Шаман
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    3,072
    Спасибо
    0 / 0
    Лачетти рулит. Опиль ацтой. Вывод? Берите Лачетти! Астр и так слишком много. 8)

  8. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    Лачетти хорошая машинка, но даже при выборе в сторону большего мотора я бы предпочел Астру с 1.4 чем лачу с 1.8...... Лача прошлый век ИМХО, но по надежности очень неплохая.... Ну и все в ней кречит что она собрат Акцента!! Корея не рулит!!
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  9. Местный Опытный Астравод Monty на верном пути Аватар для Monty
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    SPb, "Laura"
    Сообщений
    457
    Спасибо
    0 / 0
    Среди плюсов Лачетти по сравнению с Астрой: шумоизоляция, более комфортная подвеска, лучшая динамика при одинаковом рабочем объеме, больше места в салоне, меньшая стоимость + до недавнего времени у Астры не было кузова седан. Сравнивать эту машину нужно с корейцами и простыми японцами, типа Nissan или Mitsubishi, с небольшой натяжкой с Mazda. Какие Акценты или что там еще? Вы вообще о чем? Сидели когда-нибудь в Лачетти? Мы здесь об автомобилях вроде говорим...

    Если вам нужна просто машина, то Лачетти - один из самых лучших вариантов. Если ищите более продуманную эргономику, интересное оснащение, более яркий стиль, технологии и готовы за это переплачивать - добро пожаловать в ряды астраводов.
    Grigoriy...
    now at Big Plus department

  10. Местный Опытный Астравод Ankl на верном пути Аватар для Ankl
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    В пользу Лачетти говорит то, что она стала наиболее продаваемой иномаркой в 2006 году (или за полгода 2007... точно не помню, читал где-то). Т.е. по соотношению цена/качество машинка лучшая! Это выбор тех, кого достали старые ТАЗы и кому нужна недорогая иномарка (АБС, подушки, гидрач, эл.зеркала и т.д.). Если честно, вполне всерьез ее рассматривал себе в качестве альтернативы, но не взял т.к. 1) ну нет у нее каравана с автоматом и климатом 2) все таки кореец (а говорят еще бывает и калининградец) это ж не чистокровный немец!!!
    А вот тестю насоветовал и почти силком заставил купить (он смотрел на Логана или Акцента) и теперь человек (пожилой) рад и счастлив Лаче седану после 99й, радуется как ребенок
    Opel Astra Caravan AT 1,8 (140) Enjoy - мне нравится!!!

  11. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Уважаемый, MiG-77, у нас тут это, ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ есть на Сайте для таких тем. Прикинь...
    http://astraclub.ru/forum/viewforum.php?f=9
    З.Ы. будте внимательны при создании тем, ознакомьтесь с форумом

  12. Местный Опытный Астравод Ankl на верном пути Аватар для Ankl
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    БОДРЫЙ ФЕЙ
    Так давай перенесем!

    мне эта тема оч интересна, т.к. хочу Лачу еще и своему отцу купить...

    Добавлено спустя 36 секунд:

    Упсс
    а уже и перенесли...
    Opel Astra Caravan AT 1,8 (140) Enjoy - мне нравится!!!

  13. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Tommy
    Начинаецо... Шевроле - это не машина. Я не уважаю Шевроле совсем.
    ага, а опель прям мегакар и суперлэйбл. У шеви гораздо больше +, чем у опеля как марки и линейки авто. А вообще, см подпись ;-)
    Audi Q5
    MB GLE

  14. Местный Опытный Астравод MagnyCours на верном пути Аватар для MagnyCours
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    248
    Спасибо
    0 / 0
    зависит от того, с какой машины пересаживаться на Лачетти. у меня один приятель пересел на седан 1,4 с 99-ой и счастлив, говорит супер-транспорт. а другой с немецкой машины персел на хетч 1,6. говорит, что привыкал неделю, плевался, не мог ездить. но ничего - сейчас вроде привык, уже доволен
    Be cool...

  15. Местный Заслуженный Астравод Autopro на верном пути Аватар для Autopro
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    738
    Спасибо
    3 / 0
    Astra-H явно выигрывает. Это просто машина по конструктиву на одну ступень выше. Особенно по электронике. А вот если выбирать между Astra-G и Lachetti то тут есть о чем подумать.
    Astra J A14NET AT, Astra GTC Z18XE AT
    УСЛУГИ : --> OP-COM диагностика (v.150406b), прошивка БК (в т.ч. DIS1409), автовключение ЦЗ (в т.ч. и на седанах), скандинавский свет.....
    ПРОДАЖА: --> OP-COM оригинал v.150406b_EN + адаптер rev D+ v.1.64

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Barra на верном пути Аватар для Barra
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,142
    Спасибо
    0 / 0
    [quote="Monty"]Среди плюсов Лачетти по сравнению с Астрой: шумоизоляция, более комфортная подвеска, лучшая динамика при одинаковом рабочем объеме, больше места в салоне, меньшая стоимость + до недавнего времени у Астры не было кузова седан. Сравнивать эту машину нужно с корейцами и простыми японцами, типа Nissan или Mitsubishi, с небольшой натяжкой с Mazda. Какие Акценты или что там еще? Вы вообще о чем? Сидели когда-нибудь в Лачетти? Мы здесь об автомобилях вроде говорим...

    Да уж, ну и мнения, я ездил и на седане и на хечбеке лачетти,

    сравнить можнно с акцентом, логаном, самандос, амулетом, даже фокусу лачетти не конкурент, с астрои и сравнивать нечего,

    откуда вы взяли
    шумоизоляция, более комфортная подвеска, лучшая динамика при одинаковом рабочем объеме??????

    у лачетти
    нулевая шумоизоляция
    дешёвейший пластик
    отсутствие какого либо дизайна интерьера
    внешность 90-х , явно устаревший вид
    расхлябанная подвеска
    резина на порядок хуже астровского бриджа
    ну места побольше согласен, но в логане просторней, чтож логан лучше?
    вообще за версту видно что машина на порядок дешевле
    Русокама

  17. Администратор Бакалавр АСТРАномии Pavel на верном пути Аватар для Pavel
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,252
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 0
    Я купил маме лачетти-хетч с АКПП. Выбор был между новой Корсой, Киа Рио2 и Лачетти. Корсу ждать не хотелось (все лето бы выпало).
    Взяли красный лачетти.
    За 17 с чем-то тыс. долл (440 т.р.) 1,6 АКПП + все что надо, даже задние стеклоподъемники. Я считаю, за эти деньги вполне можно смириться с худшей шумоизоляцией, и с более вялым разгоном (ну правда Акпп же), и более простым салоном (хотя присутствует и кож.руль, и управление магнитолой, и сама магнитола неплохо звучит - по моему, лучше чем наша CD30). Поставил в Авто-Ассе парктроник и сигнализацию (все вышло в ТРИ раза дешевле чем у дилера). Общий бюджет с каско вышел около 500 т.р. По теперешним временам, недорого. Если забыть что когда-то в конце 90-х авенсисы стоили от 17-ти тыс.

    Да, если речь идет о Лачетти - хетче, то надо иметь ввиду что багажник ОЧЕНЬ маленький.


    [основатель астраклуба]

  18. Парни а где вы ездите и по каким дорогам. что у вас салон астры через 1000 скрипит?
    Я 30 000 отмахал, по разным дорогам и в салоне тишина. Всё оч плотно собрано. Только не надо говорить, что я не слышу шумов, я до этого 5 лет на меринах ездил, так что есть с чем сравнивать

  19. Местный Опытный Астравод Ankl на верном пути Аватар для Ankl
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    Нарыл прикольное сравнение на сайте Тринити моторс:
    (Особенно понравилось утверждение о дорожном просвете 13,5 см где ж они такое видели... и вроде бы Опелями торгуют... Там же на сайте в характеристиках Каравана просвет = 16 см....

    СРАВНЕНИЯ С ОДНОКЛАССНИКАМИ В АНАЛОГИЧНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ

    ...

    Преимущества Сhevrolet Lacetti перед Opel Astra Caravan:

    * Цена ниже
    * Дорожный просвет больше, мм / 160 / 135 /

    ...

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

    Цитата Сообщение от Pavel
    надо иметь ввиду что багажник ОЧЕНЬ маленький.
    Зато объем бензобака больше 60л. против 52 л.
    Opel Astra Caravan AT 1,8 (140) Enjoy - мне нравится!!!

  20. Местный Опытный Астравод Чур на верном пути Аватар для Чур
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T.
    У шеви гораздо больше +, чем у опеля как марки
    Точно! Так и говорят в рекламе - "Большой + Шевроле".
    У Опеля + куда меньше и вообще почему-то сильно смахивает на молнию.
    Astra H 5d 1.6 MTA Peacock с Ульянки

  21. Местный Астравод ixp1200 на верном пути Аватар для ixp1200
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Barra
    Да уж , весьма странное мнение. Лачетти и близко с опелем не стояло, лачетти можно с вазовской приорой сравнивать, но не с астрой.
    странные вы люди.
    у сетры лачетти универсал 1.6 механика
    насчет салона ничего не скажу - конечно опель выигрывает. Зато я раз в 2 месяца в сервисе ченить делаю, кучу всего по гарании поменяли. а она ни разу, только ТО. Машина проще - ломаться нечему. Зато сзади места мама не горюй. да и впереди навалом. Мне их универсал очеь понравился, если бы не отделка салона.
    Astra 1.6 GTC black sapphire cosmo+

  22. Местный Опытный Астравод Monty на верном пути Аватар для Monty
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    SPb, "Laura"
    Сообщений
    457
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Barra
    откуда вы взяли
    шумоизоляция, более комфортная подвеска, лучшая динамика при одинаковом рабочем объеме??????
    поверьте, знаю, о чем говорю. я и ту и другую машину вижу каждый день. согласитесь, с моей стороны было бы глупо рекламировать лачетти в астра-конфе, но не могу сдержаться, когда читаю негативные реплики о вобщем очень неплохом продукте. понятно, что человек, рассматривающий астру, вряд ли купит вместо нее лачетти. НО лачетти реально лучше любого другого корейского автомобия своего класса и по ряду параметров даже астре даст фору. 8)
    Grigoriy...
    now at Big Plus department

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Walter PPk на верном пути Аватар для Walter PPk
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Город - герой Ленинград
    Сообщений
    1,123
    Спасибо
    0 / 0
    ixp1200
    Да, салон ужасный, если бы не он, скорее всего бы купил еще давно и не морочился с кредитом. Хотя косяков тоже хватает, у многих проблемы с коробкой, вычитал на лачетти клаб.
    Quod licet jovi, non licet bovi


  24. Местный Опытный Астравод Monty на верном пути Аватар для Monty
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    SPb, "Laura"
    Сообщений
    457
    Спасибо
    0 / 0
    могу добавить, что уже не раз мои клиенты, купившие астру, приходили за лачетти. как вторую машину в семью, или родителям, или друзьям и т.п.
    Grigoriy...
    now at Big Plus department

  25. Местный Заслуженный Астравод Satyr на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    703
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Opel Astra vs Chevrolet Lacetti

    Цитата Сообщение от MiG-77
    Подскажите что лучше из этих машин у кого то был лацетти?
    Не могу определиться никак: вроде шевроле подешевле можно даже взять с движком 1,8 , но больше склоняюсь к Опелю......все таки на 60-80 тыс Опель дороже (1,6 Enjoy)
    Как по подвеске и по надежности???
    Лацетти хуже предыдущего поколения астры. Во всем, ну если не считать, что отделка торпеды и что вокруг посовременней. С новым - разница еще больше.

    и лошади странные у корейских шевроле. Ржут громко, овса просят многие, капризны (многие с символом "смени двигатель" по жизни ездят), а тянут как то слабовато для заявленного. КПП ручная там та еще. Настройки подвески чисто на корейский манер.

    Неожиданный факт - ТО на них как правило подороже, чем на астру.

    Считаю, что опель на 60-80 тыщ дороже вполне заслуженно.

    P.S. у друга lacetti 1.6 SW, у сестры aveo 1.4 (двигатель тот же что и на лацетти 1.4, да и половина запчастей та же).

    Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

    Цитата Сообщение от Monty
    НО лачетти реально лучше любого другого корейского автомобия своего класса
    Тоже правда.
    Но астра лучше

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    лачетти по-любому 8)
    турбомразь

  27. Местный Заслуженный Астравод Дядя Женя на верном пути Аватар для Дядя Женя
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    512
    Спасибо
    0 / 0
    MiG-77
    Все прочитал? А теперь на сайт лачеттиводов - там тебе астру абасрут!
    Каждый кулик свое болото хвалит. Имхо нельзя основывать свой выбор на чужих ощущениях, даже здесь встречаются доводы просто диаметрально противоположные.
    Вывод: тест драйв обоих и бери то, что больше нравиться


  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Serj на верном пути Аватар для Serj
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дядя Женя
    А теперь на сайт лачеттиводов - там тебе астру абасрут!
    Ради подкрепления своих слов загляни на лачетти-клуб - они астру не обсирают Астра там одна из немногих машин на которую у них негатива нет.
    была Astra H 5d, 1.6 MTA, Pannacotta 2007
    Skoda Octavia A5 FL, 1,8TSI DSG, Cappuccino 2009
    Skoda Octavia A7 Scout, 1,8TSI DSG 2014

  29. Местный Магистр АСТРАномии TREM на верном пути Аватар для TREM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,350
    Спасибо
    2 / 0
    Лачетти нельзя назвать полным гуаном.....знакомый ездит и доволен комплектация у него самая самая и дешевле чем опИль.
    Минус который я обнаружил это то что машина купленная летом,весной след года начала гни ть на самом видном месте(капот)представляю что твориться там где невидно невооружённому взгляду
    Хотя и на ОпИле у некоторых после первой зимы "цвести" начинает дверь багажника
    Мыть машинку надо чаще зимой
    а корейки ИМХО более поддверженны кароззии
    АСТРА-Ведро,ОПЦ-Синее ведро))))

  30. Местный Заслуженный Астравод Autopro на верном пути Аватар для Autopro
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    738
    Спасибо
    3 / 0
    Ну нельзя сравнивать машины разных поколений. Никто же задается вопросом, что лучше Astra-G(Chevrolet Viva) или Astra-H. Точно так же сравнивать Lachetti с OAH смысла нет. Разные машины, разные ценовые категории, различные требования к сервисному обслуживанию. Кстати именно поэтому (серсис) я бы предпочел OAG или Lachetti , если бы небыло свободного доступа к сервисной сети. Эти машины гораздо проще в обслуживании.
    Но и Lachetti и Aveo тоже имеют грабли. Некоторое время назад у них были большие проблемы с конструктивным просчетом угла сопряжения клапанов с седлами на моторах 1.6. Сколько народу попало на переборку мотора, пока GM официально признало дефект.
    Astra J A14NET AT, Astra GTC Z18XE AT
    УСЛУГИ : --> OP-COM диагностика (v.150406b), прошивка БК (в т.ч. DIS1409), автовключение ЦЗ (в т.ч. и на седанах), скандинавский свет.....
    ПРОДАЖА: --> OP-COM оригинал v.150406b_EN + адаптер rev D+ v.1.64

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)