Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 256

Тема: Opel Astra vs Chevrolet Lacetti

  1. Участник Начинающий Астравод fedya1 на верном пути
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Ближннее Подмосковье
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ugin11
    ну как полплюса лачику - руль легче... на месте его крутить удобнее
    Да, согласен.

  2. Новичок Новичок Kastor_NEW на верном пути
    Регистрация
    24.08.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Мне тоже показалось,что Астра рулится чётче. До этого на Лаче 4 года отъездил
    А вот по подвеске склонен не согласиться с коллегой выше - через рельсы Лача пролетала более уверенно

  3. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    Цитата Сообщение от Kastor_NEW
    Мне тоже показалось,что Астра рулится чётче. До этого на Лаче 4 года отъездил
    А вот по подвеске склонен не согласиться с коллегой выше - через рельсы Лача пролетала более уверенно
    скажем так более мягко, но и более громко
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  4. Новичок Новичок Kastor_NEW на верном пути
    Регистрация
    24.08.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ugin11
    скажем так более мягко, но и более громко
    Громко? Однозначно!
    Только я не парился по этому поводу

  5. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    да, всегда когда пересаживаюсь на свой лачик - поначалу напрягают звуки с которыми работает подвеска
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  6. Местный Заслуженный Астравод Кондрат на верном пути Аватар для Кондрат
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Москва ВАО Новокосино
    Сообщений
    977
    Спасибо
    0 / 0
    Читайте За Рулем-09.2010года и ВСЕ ПОЙМЕТЕ!!!

    Добавлено спустя 51 секунду:

    ПРО ЛАЧЕТТИ!!!
    Будем ВСЕ!!! ТЕПЕРЬ- КОРСАВОД

  7. Местный Опытный Астравод kver666 на верном пути Аватар для kver666
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Бирюлево-Западное
    Возраст
    37
    Сообщений
    264
    Спасибо
    0 / 0
    писал я уже в етой теме ( на 7-мой стр) и так -
    после 3-х месячного владения астрой прокатился на лачетте )))) и ТО и ТО автомат 1.8 - лач резвее(по ощущениям на много)))))) но шумнее - подвеска у опиля комфортней - лач тресет на каждой кочке (аж раздражает))) как будто сел в ваз ( до владения астрой думал что лач норм машина))) но не совсем )))
    а вообще не коректно сравнивать лачет и астру - мне кажецца лач и ето для другого кошелька делали ( просто цены ща стали заоблачными) ни за что бы не купил новый лач НИЗАЧТО - цена неадекват -
    закройте тему сравнение не обоснованное.


    также сравнивал астру с бмв 1 - бмв потише и покомфортней на стыках полотна ( трасса ) - а так тоже самое ( был 1.6 ручка)



    скорей обсуждение будет уместным - бу астра или новый лач ( ибо сравнивать новую астру и новый лач это смешно)))))



    кстати еще заметил но ето уже не в тему (сори)
    что в гтс тише чем в 5 д или в универсале (в седане не ездил)
    Последний раз редактировалось kver666; 24.10.2011 в 16:15.
    GTC 1.8 AT+Kicx ICQ-300BA+2спойлера ичмер


  8. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    kver666 ладно так резко то!
    у меня вот лачик есть, я на нем иногда ездию когда перевезти что-то длинное нужно, так как на астру у меня нет багажника на крышу и салон пачкать не охото...
    хорошая машина, я ее покупал 2,5 года назад за 460К астра тогда около 580 стоила... сейчас за ту сумму, что просят за лачик - конечно не купил бы.....

    ну кстати на lacetti клубе обратное http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...t=4241&page=37
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  9. Новичок Новичок Kastor_NEW на верном пути
    Регистрация
    24.08.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Кондрат
    Читайте За Рулем-09.2010года и ВСЕ ПОЙМЕТЕ!!!

    Добавлено спустя 51 секунду:

    ПРО ЛАЧЕТТИ!!!
    Не зря советуют не читать до завтрака советских газет
    И "За рублём" тоже читать не надо!
    У меня за 4 (четыре) года на Лаче не сломалось ничего
    Пара лампочек перегоревших не в счёт...
    К концу 3-го года эксплуатации только начал барахлить клапан ЕГР, был (послан на ....) благополучно заглушен.
    Сосед 3-й год на Лаче - результат АНАЛогичный

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

    Цитата Сообщение от kver666
    писал я уже в етой теме ( на 7-мой стр) и так -
    после 3-х месячного владения астрой прокатился на лачетте )))) и ТО и ТО автомат 1.8 - лач резвее(по ощущениям на много)))))) но шумнее - подвеска у опиля комфортней - лач тресет на каждой кочке (аж раздражает))) как будто сел в ваз ( до владения астрой думал что лач норм машина))) но не совсем )))
    а вообще не коректно сравнивать лачет и астру - мне кажецца лач и ето для другого кошелька делали ( просто цены ща стали заоблачными) ни за что бы не купил новый лач НИЗАЧТО - цена неадекват -
    закройте тему сравнение не обоснованное.
    Гражданин видимо не в курсе цен на другие машины гольф-класса 8)
    Лача дешевле Астры в среднем на сотку , если сравнивать похожие по фаршу комплектации. Своих денег стОит. Очень даже.
    Если же взять других корейцев или ФФ2, или Мазд0 3 и т.д, то там-то цены точно неадекват

  10. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,268
    Спасибо
    159 / 149
    Kastor_NEW
    Все 4 года можно простоять в гараже,как и сосед.Вот судя по моим друзьям и знакомым ,больше половины правда
    Разница может и 100круб, но и авто больше ,чем на эту сумму лучше

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  11. Новичок Новичок Kastor_NEW на верном пути
    Регистрация
    24.08.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Мишлен
    Kastor_NEW
    Все 4 года можно простоять в гараже,как и сосед.Вот судя по моим друзьям и знакомым ,больше половины правда
    Зачем рассматривать какие-то экстремальные варианты? За 4 года пробег 60 тыс. Не сломалось ничего
    ЧТо до друзей.... хм... у любой машины есть проблемы. У Астры той же
    Мне вот реально не понравилось в Астре, что она такая пачкуля заднего стекла и номера (vs Лачетти )

    Цитата Сообщение от Мишлен
    Kastor_NEW
    Разница может и 100круб, но и авто больше ,чем на эту сумму лучше
    Тут можно спорить до посинения, а можно и не спорить
    Но в Астре, к примеру, в базе нет подлокотника. Для меня это большой минус - пришлось за безумные бабки покупать и устанавливать

  12. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,268
    Спасибо
    159 / 149
    Kastor_NEW
    С таким пробегом и Ваз проблем не доставляет
    А насчет подлокотника,в Лачче его в базе тоже нет,главное 4 подушки в базе в Астре и 5звезд

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  13. Новичок Новичок Kastor_NEW на верном пути
    Регистрация
    24.08.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Мишлен
    Kastor_NEW
    С таким пробегом и Ваз проблем не доставляет
    Ну, это фантастика (с)

    Цитата Сообщение от Мишлен
    Kastor_NEW
    А насчет подлокотника,в Лачче его в базе тоже нет,главное 4 подушки в базе в Астре и 5звезд
    Поправлюсь,таки да, с 1.4 двиглом в базе его нет. С 1.6 - есть. А ещё есть подочёчник 8)
    http://www.chevrolet.ru/avtomobili/l...plektacii.html

    Про безопасность - конечно Астра лучше. Ну и на сотку дороже

  14. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,268
    Спасибо
    159 / 149
    Kastor_NEW
    На 100.000р и одному похороны не сделать,что уж говорить о 5

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  15. Новичок Новичок Kastor_NEW на верном пути
    Регистрация
    24.08.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Что-то не в ту степь разговор пошёл..... 8)
    Или ты думаешь, что те две "боковушечки" , что в базе у Астры есть + 5* спасут всех пятерых? 8)

  16. сравнение машин из разных ценовых категорий.

    ЛАЧА-это хороший и добротный ЭКОНОМ. Отличная альтернатива ТАЗ-Авто-прому. Получаешь новый авто с некоторыми недочётами (хреновенькая шумка, подвеска громкая, и вообще-в салоне ощущаешь, что эконом)

    АцТРО-добротнее и внутри и снаружи, да и технологичнее выполнена.

    У меня сейчас ЛАЧА и КОРСА-Д......могу чётко сравнить. КОРСА (как и Астра) - машина другого уровня
    LACETTI 1.6MT & CORSA D 1.4AT С символикой VECTRA CLUB.RU

    Я добрый (очень!) дохтур

  17. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,268
    Спасибо
    159 / 149
    Что то дорогой эконом,по цене с Астрой один в один,а то и дороже

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  18. Новичок Начинающий Астравод SSSS на верном пути Аватар для SSSS
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Я тоже стоял перед выбором: астра или лачетос, выбор сделан в пользу астры, о чём собстно и не жалею. Опель на мой взгляд по любому наряднее

  19. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    SSSS
    Ты где это такую аватарку откопал?
    Эта аватара занята уже, нашим многоуважаемым Русофилом!

  20. Ты прав!!! У моего друга Лач,а я пришел покупать астру H,и он через неделю продал Лач и купил астру. ))) Разница ВЕЛИКА

  21. Местный Опытный Астравод korb пример для подражания korb пример для подражания korb пример для подражания korb пример для подражания korb пример для подражания korb пример для подражания Аватар для korb
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    МО, Ватутинки
    Возраст
    49
    Сообщений
    256
    Спасибо
    2 / 0
     т942ау 197
    При выборе автомобиля очень плотно интересовался лачети, но узнав, что нет универсала с автоматом полность остыл, в общем Астру выбрал исключительно из-за автомата и кузова универсал.

  22. Участник Астравод *PaShTeT* на верном пути Аватар для *PaShTeT*
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Где я? Непонятно...
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Внесу и я свои 5 копеек. Владел Шевроле Лачетти 1,4 седан чисто корейской сборки почти 4 года. Авто 2007 г.в. покупалось новым, эксплуатировалась можно сказать в тепличных условиях, пробег за данное время составил всего 27 т.км, все расходники (масло, фильтры, свечи и т.д.) менялись каждые 7,5 т.км, все (в том числе и допы) покупалось только самое лучшее, от именитых производителей в проверенных местах, а вот автомобиль взаимностью мне так и не ответил, вот вкратце что меня напрягало:
    -отвратительная шумоизоляция, такое впечатление, что на эту машину ее просто не устанавливают,( у меня ТАЗ 2115 тише наверное был), а уж если зимнюю резину шипованную ставишь, в салоне гул как от взлетающего самолета стоит;
    -вечно потеющие окна (при замене салонного фильтра повторюсь, каждые 7, 5 т.км.) потеют при каждом удобном случае и зимой и летом и в дождичек и по мало-мальски присутствующему холодку, спасал только кондей;
    -отвратительная печка (рабочая температура двигателя по БК всего 82 гр.), прогревался двигатель мучительно долго, салон еще дольше (в Астре после Лачетти вообще огонь!), производительности печки не хватало из-за чего в морозы ниже минус 20 лобовое стекло вверху всегда оставалось обмерзшим; (боролся с этим установкой нового более горячего термостата, кстати с термоэлементом от Опеля на 92 гр.)
    -дубовая подвеска и перед и зад, хоть сзади и независимая, чем на лачетти клубе очень бахвальствуют, ее плюсов я так и не заметил;
    -после пары лет эксплуатации (общий пробег подчеркиваю 27 т.км.) салон стал погремушечным как в тазах, а по морозу так вообще беда;
    -расход топлива для двигателя 1,4 у меня составлял летом около 10-11 л/100км., зимой 13-14 (все в городе);
    -с пробега около 17 т.км начала сопливиться прокладка клапанной крышки (оказалось это болезнь);
    - на этом же пробеге пришлось менять стойки стабилизатора в передней подвеске (не рановато ли? стаж за рулем 10 лет ездею по проверенным дорогам, если что);
    -была еще всякая мелочевка(типа сдохшего на второй год аккумулятра, дубеющей в морозы КПП и т.д., )не упоминаю, а теперь самое интересное (собственно из-за чего этот "автомобиль" и был продан, хотя мог дальше ездить менять реально не планировал:
    -зависание клапанов, мля это абзац: примерно на 15 т. км. меня начал мучать Джеки Чан, сначала не понял? поменял свечи - нифига! оказалось , это явление тоже носило массовый характер и заключалось в том, что при образовании определенного количества нагара на стержнях клапанов это приводило к их подвисанию и соответственно к неустойчивой работе двигателя, троению, дерганиям и т.д. и т.п. лечилось либо заменой клапанов(чего не хотел делать принципиально), либо периодическими отжигами по трассе с максимальными оборотами двигателя на 3-4 передаче+промывку клапанов, типа чтоб нагар весь сгорел ( некоторые до сих пор такой х....й занимаются), но вскоре мне и это перестало помогать, хватало лишь на один день, как говорится болезнь прогрессировала и надо было что то решать либо продавать- либо ремонтировать, ставить другие клапана с проточкой, в итоге продал нах, причем когда покупатели в обед должны были приехать, я с утра бегом на трассу отжег, чтоб чека не было, а в обед людей прокатил им все понравилось и досвидос! Перекупщики с Тулы забрали. Не знаю продали кому али нет пусть теперь другие е..тся.
    П.с. на истину не претендую, возможно попался такой экземпляр, видно у корейцев понедельник тоже день тяжелыйЙ
    И еще так сказать п.с. совсем из башки вылетелозато у этой машины просторный салон!
    Последний раз редактировалось *PaShTeT*; 04.05.2012 в 23:12.
    Opel Astra J 1.4T АТ

  23. holllle ги мотыгой R U
    whaz до guysssssss
    я не могу понять тему plzzzzzzzzzzz дал мне подробно ур тему я имею w8ingggggggggggggg
    byeeeeeeeeeeeeeeeeeeee
    steave john

  24. Почитал ветку и решил вставить свои 3 копейки. Ездил на лачетти хэтч с мотором 1,4 в комплектации минимум + кондиционер. Владел авто 3 года, не ведал проблем, заводилась всегда при любой температуре, печка грела, кондей холодил. Появилась возможность купить новый авто, критерии были- коробка автомат, побольше багажник, помощнее мотор и для души хотелось всяких буржуазностей типа климата, датчиков всяких и пр. Выбор пал на опель астра Н седан 140 л.с. с АКПП. Для сравнения порядок цен на МОИ машинки на тот момент- 1)Лача - около 420т.р., 2)Опель- около 650т.р. Все что я хотел видеть в опеле после лачи, я получил за эту разницу в 230т.р. (АКПП, 140 л.с. против прежних 98л.с., климат против кондея, в довесок противотуманки, электроподъемники все, комп бортовой и пр.), но до сих пор не могу сродниться с опелем, даже спустя почти 1.5 года. С Лачей сроднился сразу же. Она уютнее как то, домашнее чтоли, как халат + тапочки. А опель я сравниваю если не с костюмом рабочим, то с джинсами точно. Сори за сумбурное изложение вопроса, за отсутствие конкретики и цифр, но если бы вернуть все назад, то я бы взял лачетти седан с автоматом.

  25. Местный Опытный Астравод astranax Астранафт astranax Астранафт Аватар для astranax
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    мск
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Спасибо
    0 / 2
    у лачети ни чего не скрепит , никогда , потому что там нечему скрипеть , там нет ничего в салоне )))))

  26. Новичок Новичок apollon на верном пути Аватар для apollon
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    свердловская обл.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    давал друг покататься на лаче 2007 г в,не чё авто норм,но до астры ей далеко...ихмо

  27. Новичок Новичок sapernaja на верном пути
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Lada
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от *PaShTeT* Посмотреть сообщение
    Внесу и я свои 5 копеек. Владел Шевроле Лачетти 1,4 седан чисто корейской сборки почти 4 года. Авто 2007 г.в. покупалось новым, эксплуатировалась можно сказать в тепличных условиях, .............

    пипец ну и машина) Я вообще когда покупаю в первую очередь печку смотрю)

    А зачем цитировать всё сообщение? Пока предупреждение. На будущее - хотя бы в общих чертах ознакомтесь с правилами форума. Пройдя регистрацию, вы приняли эти правила.

  28. Новичок Новичок RmK на верном пути
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Что лучше выбрать: Chevrolet Lacetti Sedan 2011г. с пробегом 15000-30000км или Opel Astra Hatchback 2008 c пробегом 80000-85000км.

  29. Участник Начинающий Астравод kill_all_humans на верном пути
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    33
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от RmK Посмотреть сообщение
    Что лучше выбрать: Chevrolet Lacetti Sedan 2011г. с пробегом 15000-30000км или Opel Astra Hatchback 2008 c пробегом 80000-85000км.
    если лачик на 1.6 то взял бы его
    Opel Astra H 1.8MT Cosmo @ Xenon

  30. Местный Заслуженный Астравод 821 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 821
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    р
    Сообщений
    816
    Спасибо
    18 / 2
    RmK
    последнюю.владел обоими на указанных пробегах

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)