Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15 23 24 25
Показано с 721 по 737 из 737

Тема: Надежность автомата или оставь коммент всяк сюда входящий...

  1. Новичок Новичок Опелявод на верном пути
    Регистрация
    15.02.2019
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Астра j 1.6 атмосферный, 2011 год, пробег 67тыс. вот подходит ТО менять масло в коробке.
    Взял авто на 14тыс., предыдущий владелец(дотошный) менял трубки акпп и снял какой-то джиттер
    На данный момент АКПП работает исправно, не толчков не пинков нету,всё работает отлично.
    Подскажите сервис или проверенного человека для частичной замены масла в коробке и установке доп.радиатора в Москве.
    Стиль езды пенсионерский.

  2. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от Опелявод Посмотреть сообщение
    Астра j 1.6 атмосферный, 2011 год, пробег 67тыс. вот подходит ТО менять масло в коробке.
    Взял авто на 14тыс., предыдущий владелец(дотошный) менял трубки акпп и снял какой-то джиттер
    На данный момент АКПП работает исправно, не толчков не пинков нету,всё работает отлично.
    Подскажите сервис или проверенного человека для частичной замены масла в коробке и установке доп.радиатора в Москве.
    Стиль езды пенсионерский.
    На астрах стоит с завода...
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  3. Новичок Новичок Опелявод на верном пути
    Регистрация
    15.02.2019
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Я ставил на пробеге 60 ткм или около того. Сейчас пробег к 90 ткм подбирается, с коробкой все нормально. Не знаю насколько он нужен (и нужен ли), но раньше если долго в пробке стоишь автомат чуть чуть подпинывать начинал и вибрировать. Теперь такого нет. Некоторые форумчане и без доп радиатора уехали за 100 ткм.

    ЗЫ: Я поставил его потому что операция действительно копеечная, может АКП полегче с ним будет.
    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    На астрах стоит с завода...
    Он, что получается поставил два радиатора?

  4. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от Опелявод Посмотреть сообщение
    Он, что получается поставил два радиатора?
    А я знаю? Без допрадиатора акпп заводского я астры не видал давненько.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  5. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Как жи, на а16xer отродясь не было. Зато интеркулер присутствовал, от щедрости
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  6. Участник Астравод DUSHA19 Астранафт
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Как жи, на а16xer отродясь не было. Зато интеркулер присутствовал, от щедрости
    У меня авто 2010г шушарской сборки. А16XER АКПП. И радиатор АКПП, и интеркулер присутствуют.
    Astra J 5D 1.6 6AКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). Пробег на данный момент - 101000 км.

  7. Местный Астравод PoinTMan Астранафт
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108
    Спасибо
    23 / 2
    Даже интерсно стало откуда на атмо моторе у вас кулек взялся. Про радиатор акпп еще можно допустить, но кулек на атмо... GM не настолько щедрые. У товарища на работе была аналогичная машина, но интеркуллера на ней замечено не было. Можно фото в студию?

  8. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    А как вам его выложат? Т.е. человеку нужно скинуть выхлопной колеектор, сфотать и выложить?


    PS: аПсматритесь...
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  9. Местный Астравод PoinTMan Астранафт
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    А как вам его выложат? Т.е. человеку нужно скинуть выхлопной колеектор, сфотать и выложить?


    PS: аПсматритесь...
    Ну если у него стоит интеркуллер, то по логике он должен стоять спереди, и патрубок от фильтра должен идти вперед к радиаторам, а не назад, как на 1.6 xer на дроссель. Грубо говоря компоновка подкапотки должна напоминать a16let.

  10. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от PoinTMan Посмотреть сообщение
    Ну если у него стоит интеркуллер, то по логике он должен стоять спереди, и патрубок от фильтра должен идти вперед к радиаторам, а не назад, как на 1.6 xer на дроссель. Грубо говоря компоновка подкапотки должна напоминать a16let.
    Аааа...ну да, я просто буквально трактовал фразу "сфотайте кулёк и выложите"...
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  11. Участник Астравод DUSHA19 Астранафт
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55
    Спасибо
    2 / 0
    есть фото у меня, прошлым летом бампер снимал когда радиаторы мыл. Чуть позже добавлю.

    Добавлено спустя 19 минут:

    Цитата Сообщение от PoinTMan Посмотреть сообщение
    Ну если у него стоит интеркуллер, то по логике он должен стоять спереди, и патрубок от фильтра должен идти вперед к радиаторам, а не назад, как на 1.6 xer на дроссель. Грубо говоря компоновка подкапотки должна напоминать a16let.
    нет, компоновка обычная для A16XER. Интеркулер впихнут между радиатором кондея и радиатором двигателя, в местах подсоединения патрубков - красные заглушки. Такое не только у меня, у Madcat в группе в ВК такое не раз видел и на драйве. Слышал мнение, что без интеркулера не к чему прикрепить радиатор АКПП.
    Последний раз редактировалось DUSHA19; 27.02.2019 в 20:27.
    Astra J 5D 1.6 6AКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). Пробег на данный момент - 101000 км.

  12. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Все там крепится, ради прикола, отковыряли в недоумении лет 8 назад, оказалось первые партии из чего попало собирали просто. Пакет универсальный радиаторов + любой мотор. Потом разобрались видимо ̶Н̶а̶х̶р̶е̶н̶а̶ ̶к̶о̶з̶е̶ ̶б̶а̶я̶н̶ лишили 16xer лишних деталей
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  13. Новичок Новичок UltraFlyer на верном пути
    Регистрация
    09.06.2020
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Мотор A14NET, 2011год, пробег 115000км, частичные замены 45000км и 95000км
    Трубки охлаждения менялись 2 раза, один раз по гарантии, второй раз за свой счет. (пробеги не помню - давно это было)
    Проблем с 6Т40 пока не было и нет.

    ...думаю когда начнутся?

  14. Ремонт коробки GM 6T45/6T40 в Atreg 64

    Эпизод I:
    https://www.drive2.ru/l/543668368834561183/

    Эпизод II:
    https://www.drive2.ru/l/568140748889785177/

  15. Новичок Новичок Nickola7 на верном пути Аватар для Nickola7
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 1
     м835мк 71
    A14NET. Машина 11-го года. 70 000. Была только замена трубок, сделали бесплатно, хоть GM к этому времени уже продавать новые перестал и гарантия кончилась. Менял масло на 40 000. Пинается периодически, видимо когда предсказамус не попал в дальнейшие действия водителя. Системы в этом не видно. На холодную тупит и при переключении на заднюю чуть брыкается. Считаю нормой.
    Вжжжик

  16. Новичок Новичок Vasya Krot на верном пути
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    Ivanovo city
    Сообщений
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Такая же фигня-брыкается при переключении на заднюю,но не всегда,если авто находится под каким нибудь уклоном то может и включиться идеально.
    1.6Turbo AT 182000 коробку делали где-то года три назад на пробеге около 148.
    При скорости около 40 км появляется вой(но только при 40)

  17. Новичок Новичок Опелявод на верном пути
    Регистрация
    15.02.2019
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Это может быть резина.
    У меня тоже вой и только на скорости около 40 км/ч.
    На летних колесах вой, а на зимних нет.
    Пробег 105 тыс. опель с фаркопом, таскал и прицепы(строил дом) а летом вожу небольшой катер с мотором

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15 23 24 25

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)