Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 737

Тема: Надежность автомата или оставь коммент всяк сюда входящий...

  1. BANNED Астравод Фуфик на верном пути
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0 / 0
    Maximvs
    А я разве писал,что ты что то говорил про коробки?Эта ссылка для всех,кто видит в Опеле исчадие ада

  2. АСТРАКУМ Заслуженный флудер Armin 13 Астранафт Аватар для Armin 13
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,874
    Спасибо
    2,664 / 1,742
    Всем привет Пробег 35000, 1.6/115л/с, на новой долив масла 400 гр., начинают потеть трубки, зимой подтупливает если не прогревать, есть вибрация.



  3. Новичок Новичок SERJ3261 на верном пути Аватар для SERJ3261
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    свердловская область
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    1.6Т пробег80000, толкает с начала движения, 3,4,5, особенно 4. Через 10-15, шелестит не понимаю какая пока в ручной не переведешь. Подгорало масло на 55т. Жду прихода...

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от SERJ3261 Посмотреть сообщение
    1.6Т пробег80000, толкает с начала движения, 3,4,5, особенно 4. Через 10-15, шелестит не понимаю какая пока в ручной не переведешь. Подгорало масло на 55т. Жду прихода...
    менял масло?
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

  5. Новичок Новичок SERJ3261 на верном пути Аватар для SERJ3261
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    свердловская область
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Да конечно. Сразу якобы поменяли, потом я к другому дилеру съездил еще раз поменял, тысячи через 2. Как будто промыл... Я сразу написал здесь, спросил что бы это могло значить, но видимо ненавязчив был, проигнорировали. Мой первый автомат.
    Последний раз редактировалось SERJ3261; 06.04.2013 в 18:22.

  6. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    Цитата Сообщение от SERJ3261 Посмотреть сообщение
    1.6Т пробег80000, толкает с начала движения, 3,4,5, особенно 4. Через 10-15, шелестит не понимаю какая пока в ручной не переведешь. Подгорало масло на 55т. Жду прихода...
    Может уровень масла после смены не правильный.
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234

  7. Падре Торквемада Заслуженный флудер Maximvs отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Maximvs
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    5,342
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Фуфик Посмотреть сообщение
    кто видит в Опеле исчадие ада
    Ага.
    то есть, в действительности все оказалось совсем не так,
    как на самом деле...))))
    Bcxflbt Flf

  8. Местный Магистр АСТРАномии Dron909 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,056
    Спасибо
    3 / 0
    Интересно до 100 000 тыс. пробега без проблем на AT , кто нибудь уже накатал?

  9. Astra J 1.6 Turbo АКПП Астравод togood на верном пути Аватар для togood
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    208
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Dron909 Посмотреть сообщение
    Интересно до 100 000 тыс. пробега без проблем на AT , кто нибудь уже накатал?
    На авто.ру висела машина с пробегом 182000км, 1.6Турбо АКПП 2010г.в. купили мгновенно, т.к. цена была низкая. Видимо скрутили пробег и теперь продают)) Думаю что у владельца не было больших проблем с авто раз он больше 70 т.км. в год накатывал!!!

  10. Местный Заслуженный Астравод sarabuba на верном пути Аватар для sarabuba
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    958
    Спасибо
    6 / 0
    Полька 1.6T пробег 27000
    потекли трубки......собираюсь менять!
    вибрация на D.....собираюсь прошить в ближ.будущем!
    Серебристая ASTRA J 1.6T ( 8 обладатель новой астры в 2010г Москва)

  11. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    А для 1.6Т разве есть прошивка, "побеждающая" вибрацию на автонейтрали?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  12. Местный Заслуженный Астравод sarabuba на верном пути Аватар для sarabuba
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    958
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    А для 1.6Т разве есть прошивка, "побеждающая" вибрацию на автонейтрали?
    http://astraclub.ru/threads/101471-%...90#post5857090
    Серебристая ASTRA J 1.6T ( 8 обладатель новой астры в 2010г Москва)

  13. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    ... и там чётко обозначено, для 1.6Т прошивки нет, она была для 16XER. А у вас, судя по подписи 16LET
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  14. Местный Магистр АСТРАномии Dron909 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,056
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от togood Посмотреть сообщение
    На авто.ру висела машина с пробегом 182000км, 1.6Турбо АКПП 2010г.в. купили мгновенно, т.к. цена была низкая. Видимо скрутили пробег и теперь продают)) Думаю что у владельца не было больших проблем с авто раз он больше 70 т.км. в год накатывал!!!
    182000 Жёстко =))

  15. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    23к год эксплуатации 1,4т
    Все нормально =) ТТТ)))
    Трубки не смотрел - вроде не потные)))

  16. Местный Опытный Астравод fontik на верном пути Аватар для fontik
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
     М484НВ 197
    Завтра еду на диагностику. Во время движения на скорости от 40 до 60 км/ч при нажатии "тапки" подергивает от 3-х и более раз. Сначала думал проблема из-за некачесвтенного топлива, промыл форсунки, проблема осталась. Что-то с АКПП, посмотрим что скажет ОД.
    Opel Astra J 1.6T AT Cosmo
    Made in Poland

  17. Новичок Новичок 577 на верном пути
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    АКПП

    1,6 турбо акпп.польская сборка.пробег 50100км.ремонта не было .трубки текут после обкатки.не менял.дергается и т.д.езда не спокойная.от 15 до 17 л на 100 км

  18. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Охренеть расход. У меня, помнится, 850-я с двигателем Т-5 и в 225 л.с. кушала 14-15, не больше.
    Только между той машиной, теми технологиями, и Астрой J уже как более 15 лет прошло.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  19. BANNED Опытный Астравод Просто Кваша на верном пути
    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Охренеть расход. У меня, помнится, 850-я с двигателем Т-5 и в 225 л.с. кушала 14-15, не больше.
    Только между той машиной, теми технологиями, и Астрой J уже как более 15 лет прошло.
    Фокус СТ 2 с этим мотором до 2010 года дожил!

  20. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Кстати, да. Хоть там его и прижали чуток (опять-таки, ради "новомодной" технологии в охрану жучков, паучков и зверушек, чтоб их!), однако корни были именно оттуда.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  21. Местный Опытный Астравод fontik на верном пути Аватар для fontik
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
     М484НВ 197
    Астраводы, имейте ввиду следующее: В случае, если есть проблемы такие как подергивание непосредственно в движении при очередном нажатии педали газа для увеличения скорости, и дилер вам рекомендует замену масла в коробке, т.к. оно горелое и не более, звоните в центр клиентской поддержки GM и объясняйте им существо возникшей неполадки в коробке.
    За примером далеко ходить не нужно: Сегодня с утра сдал авто в Трейдинвест на диагностику коробки и на тест-драйв мастером - вердикт - все замечательно, ошибок нет, но масло горелое, нужна замена. Однако я менял масло в коробке в Major'e в декабре 2012 года. Итог, пришлось звонить в GM и описывать им проблему и с осуждением говорить о том, как работе официальный дилер Трейдинвест.
    На данный момент, после звонка в GM имею следующее: представитель GM срочно связывается с Трейдинвест и сообщает им о том, что коробка треубет РЕМОНТА, а не замены масла (так сказали технические специалисты GM, когда им описали симптомы с моих слов). Осталось за малым - дождаться окончательного решения по коробке - 2-3 дня GM принимает решение.
    Собственно теперь у меня к вам вопрос: Как мне быть в данной ситуации и стоит ли оставлять авто в Трейдинвесте или ехать к более адекватному дилеру? И втоорой вопрос: Стоит ли ехать в Трейдинвест и просить оформить Заказ-наряд, если авто остается у них на ремонте?.
    Opel Astra J 1.6T AT Cosmo
    Made in Poland

  22. Участник Начинающий Астравод idrunner на верном пути
    Регистрация
    18.03.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от fontik Посмотреть сообщение
    Астраводы, имейте ввиду следующее: В случае, если есть проблемы такие как подергивание непосредственно в движении при очередном нажатии педали газа для увеличения скорости, и дилер вам рекомендует замену масла в коробке, т.к. оно горелое и не более, звоните в центр клиентской поддержки GM и объясняйте им существо возникшей неполадки в коробке.
    За примером далеко ходить не нужно: Сегодня с утра сдал авто в Трейдинвест на диагностику коробки и на тест-драйв мастером - вердикт - все замечательно, ошибок нет, но масло горелое, нужна замена. Однако я менял масло в коробке в Major'e в декабре 2012 года. Итог, пришлось звонить в GM и описывать им проблему и с осуждением говорить о том, как работе официальный дилер Трейдинвест.
    На данный момент, после звонка в GM имею следующее: представитель GM срочно связывается с Трейдинвест и сообщает им о том, что коробка треубет РЕМОНТА, а не замены масла (так сказали технические специалисты GM, когда им описали симптомы с моих слов). Осталось за малым - дождаться окончательного решения по коробке - 2-3 дня GM принимает решение.
    Собственно теперь у меня к вам вопрос: Как мне быть в данной ситуации и стоит ли оставлять авто в Трейдинвесте или ехать к более адекватному дилеру? И втоорой вопрос: Стоит ли ехать в Трейдинвест и просить оформить Заказ-наряд, если авто остается у них на ремонте?.
    Определенно полезная информация! Оставить в машине пару автономных видеорегистраторов, диктофон и ехать к прежнему дилеру.
    Astra ST Enjoy black 1.6 AT

  23. Местный Опытный Астравод Ram77 на верном пути Аватар для Ram77
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    441
    Спасибо
    4 / 0
     т601мм 97
    1,4АТ пробег 26000км полет нормальный
    Corsa D 1.4AT 2007
    ASTRA Sport Tourer J 1.4Т АТ Cosmo 2012

  24. Участник Начинающий Астравод saint163 на верном пути Аватар для saint163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    1,4AT пробег 15000 , на 5000 замена левой трубки охлаждения, на 10000 доливали 350гр масла, отключена автонейтраль, толчки при переключении 1-2-3 передачи (доливом масла в АКПП не вылечилось). Сейчас я очень жалею что взял автомат. Эта коробка очень сильно портит общее впечатление о авто. Толчки при переключении просто выводят из себя.
    Opel Astra H GTC 1.6 MT Cosmo - продана
    Opel Astra J 1.4T AT Carbon Flash Cosmo + AFL+ - катаю

  25. Местный Заслуженный Астравод shatun_ на верном пути Аватар для shatun_
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    644
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от saint163 Посмотреть сообщение
    1,4AT пробег 15000 , на 5000 замена левой трубки охлаждения, на 10000 доливали 350гр масла, отключена автонейтраль, толчки при переключении 1-2-3 передачи (доливом масла в АКПП не вылечилось). Сейчас я очень жалею что взял автомат. Эта коробка очень сильно портит общее впечатление о авто. Толчки при переключении просто выводят из себя.
    Пробег 32000км. езжу на 98 бензе, на нем коробка работает ровно без толчков, ни каких на реканий за этот период небыло!!!! Рад что взял автомат, на бензине плохого качества есть толчки и заметна автонитраль, вообще мне эта приблуда нравится, во первых:
    от автонитрали улучшаются акустические характеристики в пробках двигатель не гудит.
    во вторых:
    экономит топливо т.к. расход (если стоять на месте)что в режиме D -что в P одинаковый, главное как я и сказал не экономит на бензе и заливать высокооктановое топливо известных брендов . Удачи вам.
    П.С. Забыл написать про расход. год как не скидывал средний и вот что получается, к концу лета 2012 расход составил 9,6 литра при средней 30км/ч, к концу зимы 11,1 литра при средней 24,5 км/ч. сейчас 10,9 средняя 25,5 км/ч. в целом я и расходом доволен))
    Astra J 1.4 T -cosmo на автомате, что получил при покупке? +400кг к весу машины, +2 литра к расходу горючки, + автомат, +50 лошадок, ОДНИ ПЛЮСЫ
    [IMG]http://s17.**********/181d31f7c139aa5eae0d9ea443622191.gif[/IMG]
    [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]

  26. Местный Астравод Michael_Scofield на верном пути Аватар для Michael_Scofield
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Спасибо
    0 / 0
    1.4Т пробег 48 тык, текла трубка - вылечил сам за 400 руб. Больше траблов никаких(ну тупит порой) и в целом от автомата впечатления лучше, чем от салона например.

  27. Местный Магистр АСТРАномии Dron909 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,056
    Спасибо
    3 / 0
    1.6T AT - пробег 60200 км ) Полёт отличный (тьфу тьфу тьфу ))) 1 мая был на замене масла в коробке , приехал чел на астре пробег 120 000 тысяч (проблем нету )

  28. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dron909 Посмотреть сообщение
    пробег 120 000 тысяч
    Это конечно сильно наверно всетаки 120 тысяч км. Это уже серьезный пробег, если действительно без проблем. Хотя может он по трассе катается.
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  29. Местный Магистр АСТРАномии Dron909 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,056
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от ZAX Посмотреть сообщение
    Это конечно сильно наверно всетаки 120 тысяч км. Это уже серьезный пробег, если действительно без проблем. Хотя может он по трассе катается.
    Да 120 тыс ) катается по городу , пару поездок в финку и на отдых )

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    Ну в общем сейчас при пробеге 22222тыр. км была замена трубки и долив в 400мл при прбеге 12800. А так особо не парило, но настораживало.
    Сегодня решил поменять масло в коробке, там действо не сложнее замены масла в ДВС. Может кому пригодится.
    Загоняем на подъемник, откручиваем контрольный болт за колесом и откручиваем сливной, ждем когда стечет и закручиваем его.
    Далее опускаем авто и откручиваем гайку из которой отходит тонкий черный резиновый шланг с белым клапаном на верху, крепящимся на бачке ОЖ, это отверстие является заливным, а шланг с клапаном-вентиляцией.
    Через это отверстие, через воронку, заливаем Дексос 6, пока не потечет из контрольного отверстия.
    Далее заводим двигатель, а АКПП должно быть либо в Р, либо в N, без разницы и ждем минут 5, пока масло нагреется и его погоняет по коробке.
    Затем опять доливаем масло в воронку до истекания из контрольного отверстия, глушим и затягиваем контрольный болт.
    Вворачиваем на место гайку с шлангом вентиляции и вставляем шланг в пазы и все.
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)