Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Наглая и дерзкая попытка развода в в ООО"Свобода Авто"

  1. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0

    Наглая и дерзкая попытка развода в в ООО"Свобода Авто"

    Являюсь счастливым обладателя Astra H которое находиться на гарантии с 11.06.2011.

    В чудном месяце апреле...
    в феврале конечно настало время пройти ТО4 при пробеге 59700км(примерные цифры).
    После обзвона дилеров в СПб было принято решение пройти его(ТО4) в "Капитал-Авто" СПб" озвучено было 14000 рублей.

    Записался на 03.02.2013 на 9:00 к мастеру Владимир(там их два,я к тому,что молодой на вид 23-25 лет рост примерно 180-190 брюнет),тупил он долго записывая меня,задавал одни и те же вопросы по несколько раз..в общем минут 15-20 он меня записывал.

    Авто предоставил 02.02.2013 вечером,и отправился протирать сиденья нового GTC...и в последствии домой...

    И так настало утро 03.02.2013 года,в 9:24 меня разбудил телефонный звонок от менеджера Владимира:

    -Доброе утро Имя Отчество,это менеджер Владимир из сервиса.Мы осмотрели вашу машину и хотим предложить вам провести чистку и смазку тормозных механизмов..и дальше по тексту бла-бла-бла...

    -
    Нет,спасибо.Проводите работы согласно регламенту и ВСЕ.


    На этом разговор закончился,и Я продолжал наслаждаться выходным днем..

    В 10:24 поступает еще один звонок из сервиса:

    -Доброе утро еще раз,это менеджер Владимир из сервиса.Мастер посмотрел вашу машину и увидел течь "помпы"(видимо имел ввиду водяной насос),и т.к. у вас гнутый подрамник(это действительно так,я его замял о бардюрный камень еще летом 2012 года..) инженер по гарантии отказал в гарантийном ремонте.
    Как сказал механик (и далее Владимир не постеснялся и объяснил мне видимую с их точки зрения причину выхода из строя водяного насоса по всем традициям гаражей Дяди Васи и моряков дальнего плавания,с применением не нормативной лексики описывающей следующие действия:Ударила,задела,потекла..).
    Мы можем ее поменять,вы согласны?

    -Нет я не согласен.И можно выражаться без мата!?!
    У меня абсолютно герметичная система охлаждения двигателя,чему в подтверждение уровень антифриза который на протяжении 2 месяцев не изменился.
    Тем более мне перед НГ в ВАШЕМ же сервисе меняли по гарантии основной радиатор и ничего про термостат сказано не было.
    Проводите работы по регламенту ТО4 и позвоните мне по готовности моего авто.Спасибо.

    В 11:18 Владимир позвонил и пригласил забрать авто.

    Далее практически ничего интересного не произошло.
    Приехал,открыл авто вторым ключом,осмотрел качество и наличие выполненных услуг и пошел оплачивать(15900 рублей) и забирать.

    Владимир распечатал все бумаги,порекомендовал не затягивать с водяным насосом и проводил до машины.

    Сегодня 04.04.2013 взяв в руки фонарик,телефон и отвертку осмотрел свой двигатель на наличие подтеков антифриза ,сняв при этом корпус воздушного фильтра, ничего не обнаружил.Генератор сухой,вокруг водяного насоса тоже все сухо,посторонних звуков в работе ДВС не обнаружено.Уровень антифриза как и был после замены радиатора по гарантии.
    Про гнутый подрамник могу сказать одно,и знающие поймут.
    Подрамник это под двигателем и что бы он задел водяной насос,это надо наверно гидравлическими домкратами его гнуть со знанием кузовного дела и все равно вероятность его соприкосновения равно "0".

    Подводя итоги ТО4:

    Качество работ на 5+!Все выполнено,поменяны все фильтра,масло,смазали ограничители дверей,поменяли батарейку,тормозную жидкость,свечи.(в общем все,что должны были сделали).

    А вот с отношением к клиенту !!!КОЛ!!!
    Если звонок в 9:24 еще можно посчитать заботой о клиенте ну или просто попыткой заработать...ну все же это коммерческая организация и основное это получение прибыли,то звонок в 10:14 ни как иначе как развод по телефону назвать сложно.
    Писать претензии не стал,дождусь звонка от девушки и все расскажу.

    Я не вредный и не злой,просто платя не малые деньги хочу соответствующего отношения,а не глупого развода с применением мата.
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  2. Местный Бакалавр АСТРАномии ^Сергей^ на верном пути
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,006
    Спасибо
    0 / 2
    fifilov
    Это можно сказать к тебе по божески отнеслись, бывает и хуже. тут много тем связанных с обслуживанием.

    Opel Astra h 1.6 МКПП enjoi + пакет enjoi с 2011 года

  3. суровый Заслуженный Астравод sng174 на верном пути Аватар для sng174
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    727
    Спасибо
    3 / 4
     ч820мз 174
    о чем пост так и не смог понять)
    Сисадмин мнил себя Богом сети, электрик грубо развеял этот миф...

    Доволен как слон)))
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/sng174/

  4. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    Приехал,открыл авто вторым ключом,осмотрел качество и наличие выполненных услуг и пошел оплачивать(15900 рублей) и забирать.
    За эти деньги можно запчастей купить коробку и не одну. Смазка дверей и замена батарейки это конечно обязательно сделать у ОД.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  5. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    За эти деньги можно запчастей купить коробку и не одну. Смазка дверей и замена батарейки это конечно обязательно сделать у ОД.
    Есть варианты пока авто на гарантии не делать ТО???
    Расскажешь?


    Цитата Сообщение от sng174 Посмотреть сообщение
    о чем пост так и не смог понять)

    О том,что пытались отремонтировать исправный автомобиль и при этом использовали в объяснениях мифической поломки ненормативную лексику.
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)