Дорогие друзья!
Не хотел делиться негативными впечатлениями от приобретения новой Астра, но приходится.
В субботу, 19 января 2013 года забрали с супругой свою Астру. Покупали в АвтоСити, на Антонова-Овсеенко. Покупка Астры сопровождалась огромными и жутко затратными приключениями. Но мы ее таки купили.
НО дело не в этом. Уже в воскресенье машина не завелась и выдала ошибку двигателя - горит значок двигателя. Стартер не крутила, на ключ не реагировала. В итоге с третьего раза она завелась - ошибка по-прежнему горела. В расстроенных чувствах отогнали в сервис, где сказали, что у нас проблемы с датчиками положения коленвала и еще что-то (номера ошибок: Р0335, Р0340, Р0365). Как сказал мастер-приемщик, при подсоединении тестера - ошибки пропали. Машину забрали и оставили охлаждаться, в понедельник я ее забрал - работала как часики. Пробег с момента выезда за пределы автосалона составил около 100 км по Москве.
Сегодня с утра, машина снова не завелась. Ноль реакции - стартер не крутится. С пятой попытки машина завелась и поехала. Энджин горит.
Не знаю, то ли расстраиваться, то ли что.
Грешу на то, что после холодной ночи (а с 19 на 20 в мск было больше -13), что сегодня (-16), начинает глючить электроника. Но в салоне ничего не сказали.
Придется ехать и сдавать снова, а машина кровь из носа нужна.
Товарищи, никто не сталкивался с подобной ситуацией? Ругаться с салоном? Писать в GM?
Очень неприятно, когда на следующий день после покупки, машина не заводится и капризничает![]()