Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Барс Авто Казань - Ужас и полный Ахтунг

  1. Новичок Начинающий Астравод Andrey6570 на верном пути
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0

    Angry Барс Авто Казань - Ужас и полный Ахтунг

    Если вы собираетесь покупать Опель, то не ходите в Барс Авто!!!!!

    Рассказываю подробно:

    В октябре приняли решение покупать Astra J ST. Пришли в Барс Авто, т.к. рядом с домом. Пришли, ходим смотрим - никто не подходит, в итоге я нашел менеджера и мы начали общаться... Я уже изначально знал, что хочу, слава богу есть интернет, мне нужно было только узнать условия и уточнить цену. В итоге минут 30 ушло на то, чтобы отказываться от машин в наличии разных моделей, что уже начинало бесить. Ладно, посчитали нам машину, рассчитали кредит.

    Через пару дней приехали покупать. С трудом нашли нашего манагера, подождали минут 20. Снова ряд предложений машин в наличии, но ладно - работа у них такая. Заключили договор со сроком поставки 6 месяцев, внесли аванс. В итоге 1,5 часа мы там проторчали.

    При заключении договора нам обещали информировать о всех изменениях в статусе машины. В итоге я сам регулярно звонил и узнавал, т.к. доверия к манагеру уже не было, учитывая всю медлительнось его работы.

    Ближе в ноябре меня порадовали, что машина в Калининграде и остался где-то месяц-полтора.

    Здесь я уже стал напрягаться, опять же основываясь на опыте общения с манагерами Барс Авто, что машину могут просто придержать, чтобы не возиться с ней перед новым годом.

    В декабре пошли "сезонные" скидки на машины, но толком в салоне мне никто не мог сказать, какие, и сколько в итоге мне платить.

    Кстати, в середине декабря на сайте Барс Авто в разделе Opel увидел акцию "Резина в подарок". Когда начал выяснять у нашего менеджера оказалось - "Это предложение для пежо, и вообще это просто замануха". На мой вопрос "Но ведь это не в разделе пежо, а в Опеле", услышал "Нет, у нас такого нет". Ладно, фиг - мне резина не нужна была.

    Наконец-то пришла машина! Приехали довносить деньги и оформлять кредит. БАХ! У представителя Сбера нет интернета! 3 часа прождали пока он кое как подготовил бумаги, пообедал... В итоге что-то подписали, но только со своей стороны - со стороны сбера из-за отсутствия интернета получить подписи и печать не удалось. Договорились, что мы получим свои документы, когда приедем за машиной. В этот день мы провели в салоне 4,5 часа!

    Да, забыл написать я заказал из допов сигналку, брызговики и шиномонтаж (резину привез свою и отдал им)

    Теперь осталось дождаться ПТС и установки допов. Ок. От предварительной даты получение сместили на один день. Позвонили - приезжайте к 16.00.

    УРА!!!! Приехали. Минут 15 ждали манагера, и БАХ!!! А ПТС еще не приехали. Но "вот-вот привезут. Ок. Ждем. Пока забрали файлик с документами из Сбера, надо было посмотреть заранее, но об этом позже.

    Сидим ждем, а нас таких там было человек 10.

    Часов в 6 нас обрадовали, что ПТС есть! УРА!!!! и БАХ!!!! Брызговиков у них не было в наличии (хотя у меня подозрения, что про них просто забыли)

    Еще около часа ушло на оформление документов, оплату ковриков и т.д.

    Когда оформляли ПТС, оказалось, что на самом деле ПТСки пришли уже часа полтора назад.

    В 19.00 я покинул салон. Перед выездом Манагер спросил, нужно ли мне что-то показать как чем пользоваться. Я попросил объяснить, как управлять круиз-контролем (до этого пользовал его только на автомате). Ответ меня убил - "не знаю, вы инструкцию почитайте". В заключении, он меня попросил, когда будет звонок из салона о качестве обслуживания, сказать, что всё было замечательно.

    Но это не всё!

    Спустя минут 40 мне на мобильный раздается звонок - "вы не могли бы вернуться, я кажется у вас в машине забыл ключи от другой машины, которую сейчас выдаю, и вы еще не оплатили шиномонтаж 1300". АААААААААА!!!!!!!
    Бедный человек, чьи ключи потеряли - мы с ним разговаривали, и ему предстояло еще ехать 600 км. Но ключей в машине не было, а с шиномонтажом подождут - сами про... пустили.

    И это не всё!

    В первый же день на машине загорелся "Сервис AFL" и я обнаружил, что сигналка не открывает багажник.

    После праздников поехал к ним с выше обозначенными проблемами. Подхожу к своему Манагеру, когда он освободился спустя 20 минут. он меня посылает к отделу запчастей и в сервис. Ладно. Оплатив шиномонтаж интересуюсь в отделе допов сигналкой - почему не работает - перенаправили меня в сервис. Ок.

    В сервисе два стола, два стула и человек 6 стоит вокруг, ждут очередь.

    Ладно, записали меня на 18-е, но только с AFL - с сигналкой послали опять в отдел допов. Ок. Подхожу, еще раз объясняю проблему - хочу, чтобы сигналка за 9000 открывала бы замок багажника, как написано в инструкции. Ответ убил - а у вас универсал и это сделать нельзя. Всё. это была последняя капля. Такого бреда я больше вынести не смог. Сказал спасибо beotk от них навсегда!


    На днях заехал в КАН Авто, где мне сразу поправили AFL, поставили брызговики И СДЕЛАЛИ ОТПИРАНИЕ БАГАЖНИКА!!!! Я им рассказал, что мне пытались втереть в Барсе - повеселились все Кстати, по оценке мастера КАН Авто - барсовским установщикам надо руки отрывать.

    Кстати, даже сама организация салона КАН Авто на много лучше, как минимум есть, чем дышать.

    В итоге на покупку машины потрачено до хрена времени и нервов. Хуже салона я не встречал, хотя опыт не маленький.

    Например, когда покупал Мазду в московском Рольфе, пришел еще только посмотреть, напоили кофе, вежливо все рассказали и объяснили. При выдаче машины надавали кучу недешевых подарков и скидок на допы. Даже сфотографировали, как выезжаю из салона - мелочь, а приятно.


    PS: Обещал про Сбер - в файлике оказались чужие документы, в итоге пришлось ехать еще раз.

    PPS : Ключи нашли - их увез другой манагер

  2. Новичок Новичок levsha10 на верном пути Аватар для levsha10
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Andrey6570, сочувствую. Как-то Вам не повезло. У меня общение с Барс-авто сложилось по-другому. Брал автомобиль в наличии. Допы не навязывали. Менеджеру Антону Большакову за отношение к клиенту 5+.
    Меня напрягло отношение Сбербанка:
    Живу я в Кирове. Там же оформлял кредит в Сбербанке. Чтобы банк проплатил кредитную часть, нужно предъявить банку договор купли-продажи (оригинал) и заверенную копию ПТС. На вопрос, почему я не могу получить эти документы в автосалоне в Казани, там же зайти в отделение Сбербанка и предъявить их, мне в Кирове ответили, что У СБЕРБАНКА НЕТ ЕДИНОЙ БАЗЫ ПО РФ! Вроде небедная организация, вроде 21 век... воооо! Поэтому пришлось дважды мотаться в Казань.
    А к автосалону - никаких претензий.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)