Как-то увидел передачу, где слегка восстанавливали-модернизировали английский Triumph TR3 (переделывали ГБЦ для работы на современном бензине), после долгой промывки системы охлаждения от всех продуктов коррозии их местный "англицкий" мастер, увлекающийся ретро-реставрацией, предложил использовать новый вид ОЖ, т.к. после переделки под современный бензин возрастет тепловая нагрузка на этот двигатель.
Этой новой ОЖ была жидкость не на водной основе. Температура кипения под 200 гр.С. Т.е. избыточное давление в системе получается не будет возникать, да и такое понятие, как паровая пробка, отмирает. На весь срок службы агрегата.
Погуглил, нашел только, что Evans Cooling Systems Inc. предлагает безводный антифриз на основе пропиленгликоля по цене около 45$ за галлон (в Америке).
Кто-н. что-то слышал или сталкивался, что за продукт?