Стекло лобовое, вещь одноразовая, поставил один раз и всё. С другой машины его вряд ли снимут нормально даже. Так что ищи не оригинал и ставь, но новое. Боровское например.
Ребят ну а такой вариант: покупаю оригинальное стекло с датчиком дождя на экзисте, устанавливаю у ОД в Кемерово? Или ОД не сможет сделать что бы все работало как с завода? Они же дают гарантию на выполненные работы, будет с кого спросить если сделают коряво же?
GMмовские стекла прочностью не отличаются.А камню ну совсем фиолетово за сколько вы купили свое стекло.Из тем которые выше давал видно что обычный Pilkinton самый оптимальный вариант.А самый бюджетный Бор (TIG.КМК.АGC) или Китай Fukao (FIG). Не плохие варианты Securit или Nordglass.Качество стекла на работу Д/Д ни как на работу не влияет.А вот стойкость к ударам и истиранию качество не последнее.Итак исходя из этого Pilkinton фаворит среди производителей (цена-качество). Вся инфа из собственного опыта(занимаюсь ремонтом стекол ,сколов, трещин.)
Уважаемый, я так понимаю Вы в теме про стекла. Я так понимаю, что если датчик дождя ставился на стекло не в заводских условиях, а в гараже, то без этого скотча нормальной работы будет не добиться? Просто у меня была замена стекла с датчиком дождя и некорректной его работой после этого. Где можно такой скотч достать?
Я бы все таки рассмотрел вариант с оптическим гелем.С ним работать гораздо легче и результат более предсказуемый.Главное это максимальная чистота в помещении.По тому что все проблемы появляются от попадания пыли между стеклом и ДД. Да на сайте выложен ролик по работе с гелем.
А сколько примерно стоит установка лобового стекла с ДД у диллера если у меня есть только стекло и все (все материалы у диллера) и их работа? Подскажите пожалуйста!
Прикольная штука телефон.Нажимаешь кнопки и ждешь когда тебе ответят.Только нужно узнать как ОД производит замену соблюдая технологию или как в колхосервисе.По тому что когда у нас ОД задаешь вопросы по технологии монтажа ДД то на вас смотрят с немым вопросом /А вы с какой планеты товаришч/ .Практически во всех сервисах ДД лепят на воздух после чего о одекватной работе речь не идет.А по поводу гарантии на выполненные работы доказать что то ОД дело не для слабых.Гляньте по форуму сколь люди бодаются /Кто не был тот будет.Кто был не забудет/.Да а вот ценник у ОД ни как не порадует.