Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 505

Тема: Моторное масло

  1. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Alegro Посмотреть сообщение
    найдя идеальное масло, которое не так распространено в России
    Чем доливать будешь в случае когда это необходимо?
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  2. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    А Вы знаете какого производителя масло в канистре "ГМна дексос 2"?
    1,6 МКПП,Cosmo,Velvet red

  3. Цитата Сообщение от Ranidae Посмотреть сообщение
    А Вы знаете какого производителя масло в канистре "ГМна дексос 2"?
    Встречный вопрос. А Вы? Если я скажу, что это Тотал, вы поверите? Думаю нет. А вот если это скажет Дэниел Акерсон, то все сомнения сразу развеятся. В этой канистре может быть все, что угодно. Только вот это "что угодно" имеет свойство замерзать зимой, превращаясь в гуталин, пластилин, желе. Как хотите, так и называйте. А еще это "что угодно" отлично засирает двигатель, оставляя добрый слой лака, и остального нежелательного.

    http://astraclub.ru/threads/48-%D0%9...Astra-H/page41

    Пост 1201. Фото двигателя 18хер, 140 лс. 70 тык пробега. Замена раз в 15 тысяч. Масло оригинальное. Еще вопросы? Могу с других форумов фотографии предоставить.

    Даже если сам директор Тотала будет лично половником из своего фирменного чана наливать масло в канистру с надписью GM Dexos 2, делая перерывы на отправку каждого 10 половника в лабораторию на экспертизу, я все равно не "порадую" свой двигатель этой бодягой.

    Кстати, как Вы думаете, насколько богат пакет присадок у данного масла исходя из 1100 рублей за 5 литров?

  4. Новичок Новичок Alegro на верном пути
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Чем доливать будешь в случае когда это необходимо?
    Где-то же я его куплю?
    Astra J седан 2012 1,6 АТ Injoy, AFL+, Injoy Plus, разные примочки

  5. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    Здесь же на форуме была ссылка о тесте масла Gm(к сожалению неприведу,т.к.инет на смартфоне тормозит),где говорится о его ресурсе не более 15 тыс.км.
    Да,цена масла соответсвует качеству,для номинируемого пробега по причине массового потребления ,и кстати не только в России,но и в то же Германии,Европе ,и что там летят движки?
    У моего коллеги на Н-ке пробег за 130 тыс,льет только Gm,все ТО делал сам,проблем нет-это для меня показатель.
    1,6 МКПП,Cosmo,Velvet red

  6. Цитата Сообщение от Ranidae Посмотреть сообщение
    Здесь же на форуме была ссылка о тесте масла Gm(к сожалению неприведу,т.к.инет на смартфоне тормозит),где говорится о его ресурсе не более 15 тыс.км.
    Да,цена масла соответсвует качеству,для номинируемого пробега по причине массового потребления ,и кстати не только в России,но и в то же Германии,Европе ,и что там летят движки?
    У моего коллеги на Н-ке пробег за 130 тыс,льет только Gm,все ТО делал сам,проблем нет-это для меня показатель.
    Вполне возможно, что при запуске производства качество было иным. Сейчас же крайне много отрицательных отзывов. Я отталкиваюсь от личного опыта, когда на 30 тысячах, при использовании масла ГМ дексос 2 у меня началось лакообразования и черные отложения по краям при том, что замены были произведены на 11, 19 и 25 тысячах. Двигатель а16let. Сейчас уже 5 тысяч на Ликви Моли ТТ 4600. Грязи и желтезны меньше. Причина перехода была даже не из-за загрязнений, а из-за застывания масла, со щупа при -15 как сопля свисала, при -25 вообще кошмар. Это было отмеченно и в первую зиму эксплуатации и во творую. Если сначала я думал, что может партия масла такая, то через год, спустя 2 смены, у меня не осталось никаких сомнений, что оно все такое.

    По поводы Европы. Ну там же совершенно иные условия эксплуатации начиная от запыленности дорог, средней скорости передвижения и заканчивая качеством топлива.

  7. Цитата Сообщение от 1.6T Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что при запуске производства качество было иным. Сейчас же крайне много отрицательных отзывов. Я отталкиваюсь от личного опыта, когда на 30 тысячах, при использовании масла ГМ дексос 2 у меня началось лакообразования и черные отложения по краям при том, что замены были произведены на 11, 19 и 25 тысячах. Двигатель а16let. Сейчас уже 5 тысяч на Ликви Моли ТТ 4600. Грязи и желтезны меньше. Причина перехода была даже не из-за загрязнений, а из-за застывания масла, со щупа при -15 как сопля свисала, при -25 вообще кошмар. Это было отмеченно и в первую зиму эксплуатации и во творую. Если сначала я думал, что может партия масла такая, то через год, спустя 2 смены, у меня не осталось никаких сомнений, что оно все такое.

    По поводы Европы. Ну там же совершенно иные условия эксплуатации начиная от запыленности дорог, средней скорости передвижения и заканчивая качеством топлива.
    Зимой стояла 2,2 недели. Мороз где то 15-20. Завелась с первого раза. Масло сток.

  8. Участник Начинающий Астравод MAPAT05 на верном пути Аватар для MAPAT05
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    При замене масла на другой фирмы оба синтетика стоит ли промывочным маслом промывать мотор от старого масла

  9. Цитата Сообщение от morozilnik Посмотреть сообщение
    Зимой стояла 2,2 недели. Мороз где то 15-20. Завелась с первого раза. Масло сток.
    И? У меня тоже все время с первого раза заводилась.

  10. Цитата Сообщение от 1.6T Посмотреть сообщение
    Ликви Моли неизвестный бренд? Мда...
    Может быть Равенол, Аддинол, Валволин вам тоже ни о чем не говорит? А Фукс?

    Если и это для вас неизвестные бренды, то тогда смело лейте ГМно Дексос 2. Только другим не навязывайте
    +1
    Cosmo J-ка 1.4T на ручке, чип+декат

  11. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Alegro Посмотреть сообщение
    Почему ГМ дексос 2 уступает многим и многим маслам?Надо побольше читать и общаться с людьми в теме, а не считать из собственных побуждений продукт опасным.=))
    +1 Какое масло можешь предложить? Какое используешь сам? Доводы, результаты анализов? Поделись.[/QUOTE]
    Потому что, в ГМ дексос 2 ничего нет интресного.Обычное ОЕМ-масло, в которое добавляют определенные присадки под стандарту для конкретных двигателей.Тут нужно смотреть на базовое масло (присадки то одинаковые), у мотюль вроде как база лучше.Поэтому пока было гарантия лил его Мотюль дексос 2, замена раз 12-15 тыс км, что соответствовало где-то 8 месяцам.После гарантии перешел на масло XENUM GPX 5w40, 5л за 2700 р. (зажал денег на XENUM WRX 7,5w40 за 6 рублей канистра 5 л). Мое ИМХО: масло лучше и мотюль и прочих дексосов: реже вентилятор радиатора включается-это факт, в жару (а у нас уже неделя +30) показатель 40 самое оно, двигатель стал тянуть лучше и на высоких и на низких оборотах (на 6 передаче при 3 тыс едем 160 км/ч, точно помню раньше было на обкатке 150 км/ч, на других маслах 157 км/ч) и все с включенным климатом на 23 градуса, исчез тупнячок с турбоямой в районе 1700-1900 оборотов, открыв горловину масло отмыло весь желтый налет(правда он был еле заметный), который был от других масел,теперь все детали чисто металлического цвета, планирую ездить на этом масле больше 15 тыс км., может 18-20 тыс км, правда у меня ср. скорость 48 км/ч и много трассы.Бензин всегда у меня 95 ЭКТО от Лукойла. Но это все мое ИМХО, кому-то покажется, что ничего не изменилось с двигателем, друзья прикалываются надо мной, мол дорогим бесполезным маслом заправляешься, в след немецкую машину с турбомотором сразу начну лить XENUM WRX 7,5w40.
    Доводы и анализы : http://bmwservice.livejournal.com/

    Цитата Сообщение от Ranidae Посмотреть сообщение
    Масло масляное,про него уже все было оговорено в соседних темах.
    Кто говорит что GM масло гуано,вероятно непрочел про то,что в разное время в канистры под маркой GM заливали:shell,mobil,castrol и еще хрен знает чего.Я бы сам бы заливал к себе в мотор shell,но вот где гарантия купить неподделку.
    Поставив рядом канистры GM и Motul,я на первой вижу хорошее качество канистры,хорошо приклееную этикетку и голограмму GM,на второй канистра гуд,а вот виденные мной образцы по этикетке,как-то невпечатляли.Видимо Motul незаботиться о защите шт контрафакта своих клиентов.
    Масло shell давно стло проблемным, масляная чума этой зимой настигла обладателей Гм дексос 2 и шелл хеликс ультра и прочее. Масло склонные к полимеризации.Посмотри http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/
    Масляной чумы на Ликвимоль не было.
    У меня было 6 канистр Мотюль все оч хорошего качества, как и качество наклеек на них.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  12. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от MAPAT05 Посмотреть сообщение
    При замене масла на другой фирмы оба синтетика стоит ли промывочным маслом промывать мотор от старого масла
    Промывать можно на ХХ. Десять минут, слить сколько сможешь, каналы промоешь и остаток раскислишь.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  13. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Ranidae Посмотреть сообщение
    Здесь же на форуме была ссылка о тесте масла Gm(к сожалению неприведу,т.к.инет на смартфоне тормозит),где говорится о его ресурсе не более 15 тыс.км.
    Да,цена масла соответсвует качеству,для номинируемого пробега по причине массового потребления ,и кстати не только в России,но и в то же Германии,Европе ,и что там летят движки?
    У моего коллеги на Н-ке пробег за 130 тыс,льет только Gm,все ТО делал сам,проблем нет-это для меня показатель.
    Если твой коллега ездит с большой ср скоростью, у него мало холостого хода мало кратковременных поездок- он хорошо себя будет чуствовать даже на хорошо подобранной минералке летом.С заменой раз в 15 тыс км
    А если пробки, пробки, пробки поездки по 2-3 км, от светофора до светофора газ в пол , то масло ГМ не выдержит и 5 тыс. км.Например, масло Xenum wrx 7,5w 40 при таких условиях выдержит 15 тыс км, но оно и стоит соответственно.
    Тут нужно сравнивать еще и условия эксплуатации авто.

    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Промывать можно на ХХ. Десять минут, слить сколько сможешь, каналы промоешь и остаток раскислишь.
    Толку от промывки никакой, как и вреда.Все промывки это или "легкое" масло или растворитель. За 5-10 мин много не отмоешь.
    Все промывки(присадки) для двигателя уже есть в масле. Поэтому меняем масло чаще, залили - проехали 2-3 тыс км-сменили, затем проехали 7,5 тыс км -сменили, это самый безопасный и действительно помогающий способ промывки двигателя. http://bmwservice.livejournal.com/38285.html

    Цитата Сообщение от 1.6T Посмотреть сообщение
    И? У меня тоже все время с первого раза заводилась.
    с маслом ГМ дексос 2 был косячок дилеров они масло заливали из бочек, которое уже должны были на утилизацию отправить.
    Кто сам заливаля из канистр или не попал к дилерам у которых было вот такое хреновое масло, масляная чума не постигал.
    Но ГМ конечно молодец- соляра вместе с бензином попала -вот и чума.
    А то что еще 100500 машин с этих же заправок было без масляной чумы, да и каким образом бензин соприкасается с маслом в таких коилчествах, чтобы то загустело, это надо в горловину двигателя соляру заправить!. Западные менеджеры))

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  14. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    двигатель стал тянуть лучше и на высоких и на низких оборотах (на 6 передаче при 3 тыс едем 160 км/ч, точно помню раньше было на обкатке 150 км/ч, на других маслах 157 км/ч)
    мне вот интересно, как от масла меняются передаточные числа в коробке? шестерни разбухают что ли ?

  15. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    .Все промывки это или "легкое" масло или растворитель. За 5-10 мин много не отмоешь.
    задачи и не стоит отодрать все нагары. Смыть взвесь в каналах осевшую и остаток в картере раскислить.
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    Все промывки(присадки) для двигателя уже есть в масле.
    раньше был такого же мнения. Занимаюсь присадками плотно около трех лет и могу с уверенностью сказать: масло в наших условиях не в полной мере выполняет свои функции. В экстремальных режимах что и является эксплуатацией в России.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  16. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    мне вот интересно, как от масла меняются передаточные числа в коробке? шестерни разбухают что ли ?
    у Васнаверно разбухают
    на круизе пробовал ездить?обороты одинаковые, а скорость разная в зависимости от уклона, загрузки автомобиля и т.д.
    Мои данные - просто наблюдения по факту, ибо часто по М-4 езжу на круизе.

    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    задачи и не стоит отодрать все нагары. Смыть взвесь в каналах осевшую и остаток в картере раскислить. раньше был такого же мнения. Занимаюсь присадками плотно около трех лет и могу с уверенностью сказать: масло в наших условиях не в полной мере выполняет свои функции. В экстремальных режимах что и является эксплуатацией в России.
    Смысла покупать и использовать спец. промывки нет, лучше несколько раз раньше сменить масло.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  17. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    Меня масло в канистрах от GM устраивает,т.к. меняю его теперь лично сам и при пробеге 10000 км реальном(в езжу в основном загородом,средняя скорость по БК 54 км/ч).
    В бытность мотоциклиста заливал шелл,но сейчас опасаюсь купить контрафакт.Заливал также французское масло Q8,разлитое в Кувейте,из так называемой "легкой нефти",думаю попробовать подобрать Q8 и под Астру.
    1,6 МКПП,Cosmo,Velvet red

  18. Цитата Сообщение от 1.6T Посмотреть сообщение
    И? У меня тоже все время с первого раза заводилась.
    И...от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

  19. Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    +1 Какое масло можешь предложить? Какое используешь сам? Доводы, результаты анализов? Поделись.
    Потому что, в ГМ дексос 2 ничего нет интресного.Обычное ОЕМ-масло, в которое добавляют определенные присадки под стандарту для конкретных двигателей.Тут нужно смотреть на базовое масло (присадки то одинаковые), у мотюль вроде как база лучше.Поэтому пока было гарантия лил его Мотюль дексос 2, замена раз 12-15 тыс км, что соответствовало где-то 8 месяцам.После гарантии перешел на масло XENUM GPX 5w40, 5л за 2700 р. (зажал денег на XENUM WRX 7,5w40 за 6 рублей канистра 5 л). Мое ИМХО: масло лучше и мотюль и прочих дексосов: реже вентилятор радиатора включается-это факт, в жару (а у нас уже неделя +30) показатель 40 самое оно, двигатель стал тянуть лучше и на высоких и на низких оборотах (на 6 передаче при 3 тыс едем 160 км/ч, точно помню раньше было на обкатке 150 км/ч, на других маслах 157 км/ч) и все с включенным климатом на 23 градуса, исчез тупнячок с турбоямой в районе 1700-1900 оборотов, открыв горловину масло отмыло весь желтый налет(правда он был еле заметный), который был от других масел,теперь все детали чисто металлического цвета, планирую ездить на этом масле больше 15 тыс км., может 18-20 тыс км, правда у меня ср. скорость 48 км/ч и много трассы.Бензин всегда у меня 95 ЭКТО от Лукойла. Но это все мое ИМХО, кому-то покажется, что ничего не изменилось с двигателем, друзья прикалываются надо мной, мол дорогим бесполезным маслом заправляешься, в след немецкую машину с турбомотором сразу начну лить XENUM WRX 7,5w40.
    Доводы и анализы : http://bmwservice.livejournal.com/


    Масло shell давно стло проблемным, масляная чума этой зимой настигла обладателей Гм дексос 2 и шелл хеликс ультра и прочее. Масло склонные к полимеризации.Посмотри http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/
    Масляной чумы на Ликвимоль не было.
    У меня было 6 канистр Мотюль все оч хорошего качества, как и качество наклеек на них.[/QUOTE]


    Бюджетный вариант - ЛМ ТТ4600, Мотюль Дексос 2. Чем плохи эти малозольники? Не было замечено застывание, пакет присадок богаче. Довод простой. Собственный опыт и опыт знакомых. Чуть подороже малозольник - Лил бы Фукс. И база лучше и, опять же, пакет присадок богаче. Про Мобил 1 есп 0-40 сказать ничего не могу, опыта использования не было.

    Если забить на допуск Дексос 2 и стоимость масла - ксенум ВРХ. Давно хочу попробовать.

  20. Участник Астравод Alexander_KAZAN на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 1.6T Посмотреть сообщение
    Ликви Моли неизвестный бренд? Мда...
    Может быть Равенол, Аддинол, Валволин вам тоже ни о чем не говорит? А Фукс?

    Если и это для вас неизвестные бренды, то тогда смело лейте ГМно Дексос 2. Только другим не навязывайте
    Ну могу Вам сказать то же самое, да и ещё немного инсайдерской инфы о мотюль ходят слухи что некоторые продукты сейчас в России стали делать.
    Последний раз редактировалось Alexander_KAZAN; 21.05.2013 в 13:26.
    Opel Astra J, 2012 г.в., 2013 м.г., Carbon Flash - чёрный металлик, 1,4T 6AT Cosmo, Cosmo Plus пакет

  21. Пока машина на гарантии ,стоит ли все это обсуждения? За это время кто то разбогатеет,или наоборот. и будут уже другие разговоры что заливать. кто то,и авто сменит

    У Xenum VX 5w30 цвет масла белый. Что тоже странно.

  22. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от morozilnik Посмотреть сообщение
    Пока машина на гарантии ,стоит ли все это обсуждения? За это время кто то разбогатеет,или наоборот. и будут уже другие разговоры что заливать. кто то,и авто сменит

    У Xenum VX 5w30 цвет масла белый. Что тоже странно.
    Цвет масла белый, что странно. Ржу ни могу=)
    По ходу здесь 70% процентов народу в теме масел мало что смыслят)
    А что странного, то?А какого оно масло должно быть цвета?
    у меня вообще масло черного цвета залито, как будто отработка)Ничего - езжу)))
    Пока на гарантии может и нет смысла, а после гарантии -что?Кому машина нужна после гарантии, те переходят на масло с более лучшими характеристиками.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  23. Цитата Сообщение от morozilnik Посмотреть сообщение
    И...от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
    Скажу более, у кого гудрон в картере был зимой тоже заводились с первого раза, только масленка горела. И без масла автомобиль заведется. Где связь?

    Если брать за эталон то, что авто заводится в мороз, то зачем вообще масло менять? Можно тысяч по 70 на нем ездить, а потом опа, не завелась...

  24. Цитата Сообщение от 1.6T Посмотреть сообщение
    Скажу более, у кого гудрон в картере был зимой тоже заводились с первого раза, только масленка горела. И без масла автомобиль заведется. Где связь?

    Если брать за эталон то, что авто заводится в мороз, то зачем вообще масло менять? Можно тысяч по 70 на нем ездить, а потом опа, не завелась...
    Связь? половина,а то и больше пишут что масло им нужно что бы завестись зимой. Жиже гуще,вы уважаемый пытаетесь всегда что то усложнить. Если почитать всю переписку. Качество нагара и т.п. интересуют 1-2 из 100. а те кто будет ездить на данном авто более 5 лет 1 из 200. Делайте выводы. Не надо ездить в натяг, покручивать мотор не бояться. Есть любители на 2,500 уже переключаются. Есть такие и не уменьшается.

    Кстати друзья!! Авто с Акпп и Мкпп работа двигателя отличается и соотетсвенно все характеристики и положения. на автомате больше вероятности запердеть двигатель,но за то механизмы не получают ударных и циклических нагрузок как на механике. Вообщем хороший бензин и масло не подделка.

  25. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от morozilnik Посмотреть сообщение
    Связь? половина,а то и больше пишут что масло им нужно что бы завестись зимой. Жиже гуще,вы уважаемый пытаетесь всегда что то усложнить. Если почитать всю переписку. Качество нагара и т.п. интересуют 1-2 из 100. а те кто будет ездить на данном авто более 5 лет 1 из 200. Делайте выводы. Не надо ездить в натяг, покручивать мотор не бояться. Есть любители на 2,500 уже переключаются. Есть такие и не уменьшается.

    Кстати друзья!! Авто с Акпп и Мкпп работа двигателя отличается и соотетсвенно все характеристики и положения. на автомате больше вероятности запердеть двигатель,но за то механизмы не получают ударных и циклических нагрузок как на механике. Вообщем хороший бензин и масло не подделка.
    +100500 Абсолютно согласен! Допуск Дексос 2 + не поддельное масло и качественный бензин, ну и менять по-чаще, хотя бы раз в 8-9 тысяч! Сейчас буду менять после 7500 км (до этого было 9000). Я лучше GM стоимостью 1200 буду менять раз в 7500 км, чем ездить 15000 км на XENUM GPX 5w40 за 2700 р.!

    Цитата Сообщение от 1.6T Посмотреть сообщение
    Масло shell давно стло проблемным, масляная чума этой зимой настигла обладателей Гм дексос 2 и шелл хеликс ультра и прочее. Масло склонные к полимеризации.Посмотри http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/
    Масляной чумы на Ликвимоль не было.
    У меня было 6 канистр Мотюль все оч хорошего качества, как и качество наклеек на них.
    Судя по Вашей ссылке ни одно масло в машину лить нельзя..... буду ездить на дистиллированной воде! Шутка...не обижайтесь!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  26. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Сейчас буду менять после 7500 км (до этого было 9000). Я лучше GM стоимостью 1200 буду менять раз в 7500 км, чем ездить 15000 км на XENUM GPX 5w40 за 2700 р.!
    Может выглядит кощунственно или как реклама, масло не в полной мере выполняет свои функции.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  27. Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Может выглядит кощунственно или как реклама, масло не в полной мере выполняет свои функции.
    а вы не думали что если в турбомоторе менять масло не 15к,а 7-8-9т.км то в этот интервал масло GM укладывается во все функции. А для стока без турбо,там М6 12Г за глаза.

  28. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от morozilnik Посмотреть сообщение
    а вы не думали что если в турбомоторе менять масло не 15к,а 7-8-9т.км то в этот интервал масло GM укладывается во все функции. А для стока без турбо,там за глаза.
    При температуре антифриза 105-113 градусов, сомнительно. Если топнуть оборотов до 5-6 М6 12Г в самый раз
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  29. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от morozilnik Посмотреть сообщение
    а вы не думали что если в турбомоторе менять масло не 15к,а 7-8-9т.км то в этот интервал масло GM укладывается во все функции. А для стока без турбо,там М6 12Г за глаза.
    ага, тем более, что добрые люди уже проводили эксперементы с участием лабораторных анализов и подтвердили, что до 7500 км масло GM доживает нормально ... а вот потом уже теряет свойства
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  30. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    ага, тем более, что добрые люди уже проводили эксперементы с участием лабораторных анализов и подтвердили, что до 7500 км масло GM доживает нормально ... а вот потом уже теряет свойства
    Если топнуть в отсечку на М6 12Г, бывало ранее несколько раз, мотор проживет очень недолго. Сейчас так мотор не кручу, однако вполне могу.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)