Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 505

Тема: Моторное масло

  1. Гуттаперчевая) Заслуженный Астравод NATYSIK_80 Астранафт Аватар для NATYSIK_80
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    643
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4 / 15
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Учитывая, что двигатели J-ки теплонагруженные и то, что в последние года температура летом частенько около +30, я бы наверное выбрал 5W-40....
    Кстати, а какой у вас двигатель?
    На этой авто, двс Z16XER астра Н 1.6 (атмосферник разумеется)
    Если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая.))))))))))))))...

  2. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от NATYSIK_80 Посмотреть сообщение
    На этой авто, двс Z16XER астра Н 1.6 (атмосферник разумеется)
    Я думал Вы про J-ку разговор ведете... Удивился еще когда это Aral допуск Dexos2 получил....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  3. Гуттаперчевая) Заслуженный Астравод NATYSIK_80 Астранафт Аватар для NATYSIK_80
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    643
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4 / 15
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я думал Вы про J-ку разговор ведете... Удивился еще когда это Aral допуск Dexos2 получил....

    Запутать, недоговорить ))) эт я умею
    (не нарошно)
    Если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая.))))))))))))))...

  4. Участник Астравод NIKOLA-144 на верном пути
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Доблестный город Тула
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2 / 0
    Нормальное масло, которое имеет основные допуска ОПЕЛЬ(GM-LL-A-025;GM-LL-B-025;ACEA A3/B3,A3/B4;API SN) MOBIL-1 0W-40.

  5. М6 12Г.

  6. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от morozilnik Посмотреть сообщение
    М6 12Г.
    Хорошее масло на ГАЗ 2410 у меня дядька лил, хвалил постоянно....интересно сколько на нем Опель пройдет пока двигатель не стуканет?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  7. Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Хорошее масло на ГАЗ 2410 у меня дядька лил, хвалил постоянно....интересно сколько на нем Опель пройдет пока двигатель не стуканет?
    Хороший вопрос. Кстати. Ты знаешь, это масло уже не выпускается,есть его аналоги. Если вспомнить что наши движки были желаемо лучшего,то на м6 12 г они проходили до капы прилично. Дело было не в бабине получается. Масло вообще не рекомендуется жидкое,да зима и т.п. но Летом будет катастрофический износ. Так я к чему? движок можно убить и не только классикой М6 12г, но и современными маслами. Как применить все

  8. Новичок Новичок Alegro на верном пути
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я думал Вы про J-ку разговор ведете... Удивился еще когда это Aral допуск Dexos2 получил....
    Я считаю, что Aral выше качества, чем Dexos. И не в допуске здесь дело. Любое масло имеет одно предназначение - смазывать. Отличается вязкостью при минимальных и максимальных температурах, присадками для улучшения параметров смазки и, что не мало важно, количеством подделок. Ведь не зря компания Мерседес заливает в свои автомобили (конкретно в Брабусы) только Aral. Проверенно неоднократно на Туареге и Хайлайнере - Aral рулит. Двигатель работает тише, расход уменьшается на литр. Да по цене дороже, но в итоге выходит дешевле.

    И еще по поводу допуска
    http://www.aral-lubricants.de/oelweg...rpopup/oilid/1

    http://www.aralsuper.ru/catalog/auto...c-g-sae-5w-30/

    http://www.aralsuper.ru/catalog/auto/t3/
    Последний раз редактировалось Alegro; 18.05.2013 в 18:16.
    Astra J седан 2012 1,6 АТ Injoy, AFL+, Injoy Plus, разные примочки

  9. Местный Астравод S@YMON на верном пути Аватар для S@YMON
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    М/О г. Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Залил себе мотюль 5W40 http://www.motul.com/ru/ru/products/...iscosity%5D=34 вполне достойное масло для турбового матора!
    Движок стал на много тише и приятней работать. давно хотел попробовать 5W40, до этого лил мотюль 5W30 диксос 2 пробег 57000км полет нормальный
    "Автомир" на Ярославке. Astra J COSMO 1.6T AT + Премиум пакет

  10. Участник Начинающий Астравод MAPAT05 на верном пути Аватар для MAPAT05
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    мотор Z18XER
    Тут такой вопрос. Машина 2010 года проехала 1700 км. потом авария и машина встала (повреждений в моторе и корбке не было чисто по кузову проблемы были) 2013 г. весной поставил на ход сейчас 4000км. пробег.
    Масло не менял. Что посоветуете мне делать, когда масло менять, как Я знаю у масла срок до 5 лет
    Масло ЛИКВИ МОЛИ 0-30 как вообше нормальное ???

  11. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Alegro Посмотреть сообщение
    Я считаю, что Aral выше качества, чем Dexos. И не в допуске здесь дело. Любое масло имеет одно предназначение - смазывать. Отличается вязкостью при минимальных и максимальных температурах, присадками для улучшения параметров смазки и, что не мало важно, количеством подделок. Ведь не зря компания Мерседес заливает в свои автомобили (конкретно в Брабусы) только Aral. Проверенно неоднократно на Туареге и Хайлайнере - Aral рулит. Двигатель работает тише, расход уменьшается на литр. Да по цене дороже, но в итоге выходит дешевле.
    Тут спорить трудно, особенно если об этом масле ничего не знаешь....но как то на душе спокойней, если заливаешь масло более известного бренда, который распространяется по всему миру! А про Арал я только в этой теме прочитал, хотя машины у меня с 1993 года и автомобильную прессу и инет читаю постоянно. Про подделки давайте лучше не говорить...подделка она "и в Африке подделка" и не важно какой фирмы.
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  12. Новичок Новичок Alegro на верном пути
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    В том то все и дело, что подделывают более известные фирмы ("которые распространяются и раскупаются по всему миру"), а здесь бренд до сих пор не известный для России, поэтому 99,9 % подделок нет. Приходится в вопросе выбора опираться на информацию дилера (производителя) и опыт использования другими людьми. На данный момент и то и другое говорит о качественном товаре, чего не скажешь о масле GM Dexos 2, которое заливают нам в движки и гарантируют пробег 15000 (см. анализ масла здесь http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...ournal/630476/ ). По анализу этого масла хватает только на половину пробега по некоторым показателям. Да можно говорить о гарантии ОД мол если что, то они за свой счет будут ремонтировать, но это время, деньги (экспертиза) даже если они вернуться, нервы и мысль о том, что у тебя уже не новая машина, а еще зная как они обычно делают гарантийные машины (тяп ляп), то мысль о смене машины будет посещать чаще. Никто не говорит, что кататься на одном масле надо именно 15000 км или вообще некоторые забывают и в этот срок менять его. Сам обычно менял на 10000. Но будучи уверенным в качестве масла, которое используешь, становишься уверен в том, что и в нештатных ситуациях оно тебя не подведет. И самое главное все-таки приятно ехать и наслаждаться "поющим" мотором, чем думать дотянет он до очередной замены масла или нет и через какое количество тысяч километров он остановится навсегда.
    Astra J седан 2012 1,6 АТ Injoy, AFL+, Injoy Plus, разные примочки

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    А можно подробнее о масле Aral?
    Если кто им пользовался, может отписаться в теме, какие плюсы у него получились по сравнению с ранее пользованными марками?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  14. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Бренд Арал принадлежит ВР, и масла (по крайней мере верхнего уровня) идентичны, в том числе по цифрам тех. параметров и допускам.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Доверю BP у меня нет...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  16. Новичок Новичок Alegro на верном пути
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Сам недавно узнал о существовании этого масла от знакомых, которые им пользуются. По их словам разница в работе двигателя ощутима по сравнению с маслом, которое заливают ОД. Вряд ли они будут заливать в авто стоимостью под 2 ляма и выше не проверенное масло. Ссылки на официальные сайты я приводил выше. Комментарии, найденные в нете, чаще склоняются к проверенному (ранее использованному), но никто не знает, что на самом деле происходит внутри движка при его использовании. Единственный анализ я привел выше и он не положительный. Сам озадачился вопросом в поисках правды про ARAL.
    Может кто-то, что-то еще сможет найти, что сказать в защиту или наоборот отрицательные качества выше озвученного масла?
    Astra J седан 2012 1,6 АТ Injoy, AFL+, Injoy Plus, разные примочки

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Я лью Motul Dexos2.
    Пока доволен. Зимой лучше себя показало, чем GM Dexos 2.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  18. Цитата Сообщение от MAPAT05 Посмотреть сообщение
    мотор Z18XER
    Тут такой вопрос. Машина 2010 года проехала 1700 км. потом авария и машина встала (повреждений в моторе и корбке не было чисто по кузову проблемы были) 2013 г. весной поставил на ход сейчас 4000км. пробег.
    Масло не менял. Что посоветуете мне делать, когда масло менять, как Я знаю у масла срок до 5 лет
    Масло ЛИКВИ МОЛИ 0-30 как вообше нормальное ???
    Зачем на лето 0-30? Лей 5-30 http://pda.liquimoly.ru/?p=good&id=7...A%F3%EB%201193 . Вот это вот. Если ликвимоль хочешь.

  19. Участник Астравод Alexander_KAZAN на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Лью Джи Эмовское масло Дексос 2 т.к. уверен в нём, а об остальном "большом" выборе масел от:

    1)непонятных производителей
    2) непонятно для какого двигателя
    3)непонятно кем проверенного
    Считаю опасным лить такой "продукт" в свой двигатель. Да и если честно, помоему большее влияние оказывает качество топлива, а не масла.

    Да вот интересно, что нашли в этом Ликви Моли (кроме агрессивной рекламной политики) по моему мнению какой-то не очень понятный производитель который в основном специализируется на мотоциклах если не ошибаюсь . . .
    Opel Astra J, 2012 г.в., 2013 м.г., Carbon Flash - чёрный металлик, 1,4T 6AT Cosmo, Cosmo Plus пакет

  20. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    Цитата Сообщение от Alexander_KAZAN Посмотреть сообщение
    Лью Джи Эмовское масло Дексос 2 т.к. уверен в нём, а об остальном "большом" выборе масел от:

    1)непонятных производителей
    2) непонятно для какого двигателя
    3)непонятно кем проверенного
    Считаю опасным лить такой "продукт" в свой двигатель. Да и если честно, помоему большее влияние оказывает качество топлива, а не масла.

    Да вот интересно, что нашли в этом Ликви Моли (кроме агрессивной рекламной политики) по моему мнению какой-то не очень понятный производитель который в основном специализируется на мотоциклах если не ошибаюсь . . .
    +1.Только решил сократить интервал замены масла,т.е. через 10000 км.
    1,6 МКПП,Cosmo,Velvet red

  21. Участник Астравод Alexander_KAZAN на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Да сам тоже решил менять каждые 7500 так что как то так )
    Opel Astra J, 2012 г.в., 2013 м.г., Carbon Flash - чёрный металлик, 1,4T 6AT Cosmo, Cosmo Plus пакет

  22. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Alexander_KAZAN Посмотреть сообщение
    Лью Джи Эмовское масло Дексос 2 т.к. уверен в нём, а об остальном "большом" выборе масел от:

    1)непонятных производителей
    2) непонятно для какого двигателя
    3)непонятно кем проверенного
    Считаю опасным лить такой "продукт" в свой двигатель. Да и если честно, помоему большее влияние оказывает качество топлива, а не масла.

    Да вот интересно, что нашли в этом Ликви Моли (кроме агрессивной рекламной политики) по моему мнению какой-то не очень понятный производитель который в основном специализируется на мотоциклах если не ошибаюсь . . .
    Да, вы, батенька - ламер, если не знаете что такое бренд Ликви Моли=)
    А масло ГМ дексос 2 само ГМ делает?Кто производитель масла ГМ Дексос 2?
    В чем разница заливки и эксплуатации одинаковых масел в разных двигателях?Но сколько она критична?
    Качество топлива хромает на заправках ИП Пупкин, на брендовых проблем нет, не так ли?
    Почему ГМ дексос 2 уступает многим и многим маслам?Надо побольше читать и общаться с людьми в теме, а не считать из собственных побуждений продукт опасным.=))

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  23. Участник Астравод Alexander_KAZAN на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    Да, вы, батенька - ламер, если не знаете что такое бренд Ликви Моли=)
    А масло ГМ дексос 2 само ГМ делает?Кто производитель масла ГМ Дексос 2?
    В чем разница заливки и эксплуатации одинаковых масел в разных двигателях?Но сколько она критична?
    Качество топлива хромает на заправках ИП Пупкин, на брендовых проблем нет, не так ли?
    Почему ГМ дексос 2 уступает многим и многим маслам?Надо побольше читать и общаться с людьми в теме, а не считать из собственных побуждений продукт опасным.=))
    Да вы батенька Гуру масленого рынка! До не давнего времени, к примеру Джи Эмовское масло на сколько я знаю производил французский ТОТАЛь (у которого полный цикл производства) ему я доверяю в разы больше чем распиаренному Ликви Моли не понятного качества! И с чего бы вы это взяли что страдает качество масла Джиэмовского от того что форумов начитались? Скажу так, что ездил только на джиэмовском масле к примеру на Лачеке 3 года проблем не было, менял масло раз в 15 тыс.км, на астре менять буду раз в 7,5 тыс.км т.к. топливо наше уг и любое масло на турбовый движок нужно менять почаще но это моё имхо.
    Opel Astra J, 2012 г.в., 2013 м.г., Carbon Flash - чёрный металлик, 1,4T 6AT Cosmo, Cosmo Plus пакет

  24. Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    Да, вы, батенька - ламер, если не знаете что такое бренд Ликви Моли=)
    А масло ГМ дексос 2 само ГМ делает?Кто производитель масла ГМ Дексос 2?
    В чем разница заливки и эксплуатации одинаковых масел в разных двигателях?Но сколько она критична?
    Качество топлива хромает на заправках ИП Пупкин, на брендовых проблем нет, не так ли?
    Почему ГМ дексос 2 уступает многим и многим маслам?Надо побольше читать и общаться с людьми в теме, а не считать из собственных побуждений продукт опасным.=))
    На счет брендовых заправках не хромает качество топлива это на каких? ВР еще как хромает.

  25. Новичок Новичок Alegro на верном пути
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alexander_KAZAN Посмотреть сообщение
    Да сам тоже решил менять каждые 7500 так что как то так )
    По Вашему выходит можно заливать к примеру веретенку и менять через каждые 1000 км. Речь идет о поиске действительно нормального масла, которое отвечало бы всем параметрам на протяжении обещанного интервала замены масла.
    Если Вы решили менять масло на 7500 км значит Вы согласны с утверждением о том, что масло, которое Вы заливаете, плохого качества и, следовательно, нет уверенности в нем. А я хочу разобраться и подобрать масло, в котором буду уверен сто %, что оно меня не подведет и не будет оставлять побочных эффектов в движке моей машины.


    Hitisiff
    Почему ГМ дексос 2 уступает многим и многим маслам?Надо побольше читать и общаться с людьми в теме, а не считать из собственных побуждений продукт опасным.=))[/QUOTE]
    +1 Какое масло можешь предложить? Какое используешь сам? Доводы, результаты анализов? Поделись.
    Astra J седан 2012 1,6 АТ Injoy, AFL+, Injoy Plus, разные примочки

  26. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Alegro Посмотреть сообщение
    хочу разобраться и подобрать масло, в котором буду уверен сто %, что оно меня не подведет и не будет оставлять побочных эффектов в движке моей машины.
    Разбор полетов http://astraclub.ru/threads/21769-%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC http://astraclub.ru/threads/48-%D0%9...E-Opel-Astra-H !!! Что Н-ка, что J-ка и те и другие есть атмосферники и турбовые. Температурные и нагрузочные режимы одни.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  27. Участник Астравод Alexander_KAZAN на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    нет Ваши выводы не верны в корне своём мой ход мыслей следующий, не смотря на то что я могу проездить на масле Джи Эм Дексос 2 15 тыс.км. (в европе на сколько я понимаю интервал замены вообще 30 тыс.), я беру в расчёт что наши условия эксплуатации далеко не идеальны и подсознательно страхую себя от:
    1)Некачественного топлива
    2)Поддельного масла
    3)Рукастого дилера
    4)Температура за бортом имеет большой разброс.

    И меняю масло раз в 7,5 тыс км., а сможете ли вы найдя идеальное масло застраховаться от данных проблем России?
    Opel Astra J, 2012 г.в., 2013 м.г., Carbon Flash - чёрный металлик, 1,4T 6AT Cosmo, Cosmo Plus пакет

  28. Новичок Новичок Alegro на верном пути
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alexander_KAZAN Посмотреть сообщение
    нет Ваши выводы не верны в корне своём мой ход мыслей следующий, не смотря на то что я могу проездить на масле Джи Эм Дексос 2 15 тыс.км. (в европе на сколько я понимаю интервал замены вообще 30 тыс.), я беру в расчёт что наши условия эксплуатации далеко не идеальны и подсознательно страхую себя от:
    1)Некачественного топлива
    2)Поддельного масла
    3)Рукастого дилера
    4)Температура за бортом имеет большой разброс.

    И меняю масло раз в 7,5 тыс км., а сможете ли вы найдя идеальное масло застраховаться от данных проблем России?
    Считаю, что перечисленные выше проблемы решаемы:
    1 Заправляюсь только на Лукойл
    3 Менять масло после ТО у ОД на проверенное, которое хочу найти
    4 У любых производителей есть масла разной вязкозти

    А второй пункт я и хочу решить, найдя идеальное масло, которое не так распространено в России, а, следовательно, на него будет меньше всего подделлок.
    Astra J седан 2012 1,6 АТ Injoy, AFL+, Injoy Plus, разные примочки

  29. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    Масло масляное,про него уже все было оговорено в соседних темах.
    Кто говорит что GM масло гуано,вероятно непрочел про то,что в разное время в канистры под маркой GM заливали:shell,mobil,castrol и еще хрен знает чего.Я бы сам бы заливал к себе в мотор shell,но вот где гарантия купить неподделку.
    Поставив рядом канистры GM и Motul,я на первой вижу хорошее качество канистры,хорошо приклееную этикетку и голограмму GM,на второй канистра гуд,а вот виденные мной образцы по этикетке,как-то невпечатляли.Видимо Motul незаботиться о защите шт контрафакта своих клиентов.
    1,6 МКПП,Cosmo,Velvet red

  30. Цитата Сообщение от Alexander_KAZAN Посмотреть сообщение
    Лью Джи Эмовское масло Дексос 2 т.к. уверен в нём, а об остальном "большом" выборе масел от:

    1)непонятных производителей
    2) непонятно для какого двигателя
    3)непонятно кем проверенного
    Считаю опасным лить такой "продукт" в свой двигатель. Да и если честно, помоему большее влияние оказывает качество топлива, а не масла.

    Да вот интересно, что нашли в этом Ликви Моли (кроме агрессивной рекламной политики) по моему мнению какой-то не очень понятный производитель который в основном специализируется на мотоциклах если не ошибаюсь . . .
    Ликви Моли неизвестный бренд? Мда...
    Может быть Равенол, Аддинол, Валволин вам тоже ни о чем не говорит? А Фукс?

    Если и это для вас неизвестные бренды, то тогда смело лейте ГМно Дексос 2. Только другим не навязывайте

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)