Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 568

Тема: Низкое давление масла в двигателе! ЗАГЛУШИТЕ ДВИГАТЕЛЬ!

  1. Летучий голландец Заслуженный флудер T S V Астранафт Аватар для T S V
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    100лица, S.Butovo
    Сообщений
    8,589
    Спасибо
    464 / 287
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    солярка имеет свойства накапливаться в масле в отличии от бензина который очень быстро испаряется
    поживем увидим может дойдет у кого до экспертизы масла
    увидим сколько там соряры и думаю ужаснемся
    это мое предположение объяснения проблемы с загустением масла причем не только на опеле
    тебе для информации- раньше движки промывали солярой с маслом(литр к трем) и никто таких проблем не наблюдал
    Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся. [IMG]http://s7.**********/006c7ffa15c48f476f5b98108b6e2915.gif[/IMG]
    Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
    Elantra 2,0 6AT

  2. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Quentin Tarantino
    Так это не только проблема ГМ, ФГ тоже лихорадит.
    А так, смотрите сами, я наверно до весны в московский регион на авто не поеду, а вне его и боятся нечего.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  3. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Друзья, проблема плохого бензина надумана, все дело в режиме эксплуатации, в московских пробках циркуляция масла в двигателе, работающем на холостых, недостаточна. А температура от поршней отводится преимущественно маслом, которое от воздействия температуры деградирует. Подробно эти страшилки расписаны здесь и здесь
    GM - Great Mistake

  4. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Aлekc Посмотреть сообщение
    Нет, к ним я приехал без масленки и сообщения, но с тарахтящим двиглом
    Официалы хотят с тебя содрать денег, сумма приличная. Машину уже разобрали, как я понял. Поэтому сделай следующее:
    1 - Возьми все бумажки на машину, все - от договора купли-продажи до последнего заказ-наряда и иди к какой-нибудь падве (юристу). Пусть он тебе все РАСПИШЕТ - за чей счет должен производиться ремонт в данной ситуации с указанием статей,пунктов итд из законодательства.
    2 - если дилер обязан отремонтировать, то идешь к нему и поздравляешь с этим и оговариваешь срок, к которому должен быть готов автомобиль (срок ремонта по закону)
    3 - если ремонт за твой счет (что маловероятно), то забираешь машину и все запчасти и гонишь ее к тем, кто занимается ремонтом двигателей ("механика" итд).
    4 - после этого забываешь выражение "Официальный дилер". Машины, которые у них обслуживаются, по статистике, самые проблемные.( Сам ни одного ТО у дилера, проблем нет с машиной)

  5. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    В том году таких проблем с густеющим маслом и забрякавшими движками на форуме вроде не было.
    Aлekc - заказ-наряд подписывал?, есть там запись с твоих слов что масленка периодически горела, а ты все равно ездил? Если нет - иди в отказ. Совесть не позволяет? - а тогда вспомни все истории на форуме, когда ОД по надуманным основаниям в гарантии людям отказывал и сразу станет легко. Или ты их нагнешь - или они тебя. Упрутся - пусть письменно отказывают в гарантии, а без экспертиз здравомыслящий ОД этого не сделает
    Про экспертизы, претензии и прочие дела почитай здесь - http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=3 , сначала через "поиск" поищи, потом тему создай, если желание будет. Все смотри внимательно, как экспертиза назначается, понятие экспертизы, как подать претензию - все важно. Думай, что говоришь у ОД, сейчас на любой телефон разговор можно записать. Насколько я помню из ст с 18 по 25 ЗоПП, экспертизу должен оплачивать продавец, а уже потом, если вина покупателя будет доказана - то извините, платите вы. Советую ответственно подойти к отбору, упаковке и отправке образцов топлива и масла на экспертизу, если она будет, не стоит тешить себя иллюзиями о кристальной честности ОД, как отправителя и экспертов, все люди.
    И поменьше, даже на страницах форума, обсуждать "скользкие" моменты с причинами поломки - здесь не только покупатели, но и работники дилерских центров есть, они тоже на Опелях ездят
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, Silver Lake Met, полька
    YAMAHA YZF - R6 - продан. Очень жаль!

  6. Новичок Новичок Cointreau на верном пути
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    В очередной раз повторюсь, это бред! БЕНЗИН НЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ на масло в двигателе. Попадание бензина в масло на столько ничтожно, что ничего не будет.
    Тогда почему? Интересно услышать вашу мнение. У машин разных марок в минус 17 начинают загораться масленки. Кстати почему именно в Москве и МО? Почему в Сибири ничего не густеет? В основном в Москве автопарк весь новый и на гарантии, соответственно льют туда масло рекомендованное производителем и для разных машин оно разное. Не может же быть все масло плохим. Я вот масло меняю каждые 7500 км, лью не Motul конечно, но рекомендованное ОД фирменное масло, всегда со своими канистрами и всегда рядом при работах, но получил масленку на прошлых выходных. C последней замены прошло 8000 км, причем она была сделана в конце августа. Заправлялся на Газпромнефти в 95% случаев, что между Савеловским и Шереметьевской улицей.

    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    Друзья, проблема плохого бензина надумана, все дело в режиме эксплуатации, в московских пробках циркуляция масла в двигателе, работающем на холостых, недостаточна. А температура от поршней отводится преимущественно маслом, которое от воздействия температуры деградирует. Подробно эти страшилки расписаны здесь и здесь
    У меня загорелась масленка, но как то я особо не попадаю под этот вариант..В пробках я не стою. Ну образно конечно))) Живу в центре, так что проблемы ежедневных миграций меня обходят стороной, работа разъездная 85% езжу по трассе и городу, остальные 15% может быть провожу в пробках из-за всяких аварий, строительств и ремонтов. За машиной слежу, загорелась кстати на мазде, на опеле пока все хорошо, что не мешает задуматься о замене масла на 7500.
    Arbeit macht frei!


    Astra 1,6 AT 2012 Cosmo+AFL+пакет комфорта сидений+шторки
    Mazda 6 2,5 MT Sport

  7. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Да, тем про масло стало прилично! хоть, манометр от шахи ставь.....

    Цитата Сообщение от Cointreau Посмотреть сообщение
    Тогда почему? Интересно услышать вашу мнение. У машин разных марок в минус 17 начинают загораться масленки. Кстати почему именно в Москве и МО? Почему в Сибири ничего не густеет? В основном в Москве автопарк весь новый и на гарантии, соответственно льют туда масло рекомендованное производителем и для разных машин оно разное. Не может же быть все масло плохим. Я вот масло меняю каждые 7500 км, лью не Motul конечно, но рекомендованное ОД фирменное масло, всегда со своими канистрами и всегда рядом при работах, но получил масленку на прошлых выходных. C последней замены прошло 8000 км, причем она была сделана в конце августа. Заправлялся на Газпромнефти в 95% случаев, что между Савеловским и Шереметьевской улицей.
    Почему не ломаются остальные, кто там же заправляется? Уже шум давно бы был. Уверен, что причина в масле (неудачная партия, перепробег, окислилось/протухло из-за конденсата итд. Без лабораторных анализов на бензин грешить не стоит, и еще можно на свечи посмотреть - они много скажут.

  8. Новичок Новичок violletik на верном пути
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Aлekc Посмотреть сообщение
    12 декабря я сел в машину, завел ее и через минуту у меня загорелась "масленка" на табло приборов, а бортовой компьютер выдал сообщение "Низкое давление масла, заглушите двигатель" (далее просто - сообщение). Я заглушил его, и поехал на метро. Вечером снова пришел в машину, завел, и она работала без сообщений, как обычно. Я подумал что из-за мороза электроника барахлит. 13 декабря я целый день на ней ездил без проблем. 14 декабря с утра ситуация повторилась и я снова на ней не поехал. 15 декабря утром с отцом мы пришли к ней, проверили масло (оно оказалось черным и очень густым, к тому же уровень был чуть ниже нормы, но выше максимума). Поехали и купили масла у официалов, долили, завели. Появилось сообщение, но решили дать машине поработать и через пару минут сообщение пропало. Пропало и я поехал. Ездил весь день, на следующее утро все повторилось (сообщение появилось и спустя время пропало). Предполагал, что ресурс масла подходит к концу, и на морозе оно теряет свои свойства. А после работы некоторое время, нагревается и все становится хорошо. В итоге я решил сделать ТО-2 досрочно (пробег 27,5 тыс. км), записался на 19 декабря, и в назначенный день поехал в сервис. Утром ситуация повторилась в очередной раз, но на полпути к сервису двигатель начал работать с металлическим лязгом, при чем, чем больше обороты, тем интенсивнее частота звуков.
    Приехал на сервис, приемщик как услышал звук, сразу "неглядя" сказал что я запорол двигатель. За пару часов они его разобрали, и сказали, что из-за того что масло говно и выработало свой потенциал, появлялось сообщение. Почему масло оказалось паршивым? Не знаю, предполагаю, что на ТО-1 мне его тупо не поменяли, хотя диллер дает предположение, что в масло могли попасть присадки из топлива, и оно испортилось (по моему бред). В общем, взяли пробы масла и топлива, но пока отправлять не стали.
    Итог: насчитали ремонта на 164 000 рублей, с учетом 20% скидки получается 130 000 руб. Собираются менять один шатун, коленвал, прокладки и еще что-то там по мелочи, сейчас не вспомню. По гарантии менять не собираются, потому что я нарушил правила эксплуатации ( как только высветилось сообщение, я должен был прекратить эксплуатацию и приезти машину в сервис на эвакуаторе). Правда ли это, я не знаю. Руководство по эксплуатации в машине, она на сервисе, а сам я в командировке. У меня есть полтора месяца, пока идут детали, чтобы что-то предпринять, либо накопить денег.

    Может кто-нибудь посоветовать выход из сложившейся ситуации?
    Алекс,очень сочувствую вам!!!!Очень хочется поддержать вас чисто по-человечески.Сил вам и огромного терпения в отстаивании своих интересов!!!!!!

  9. Винтик-Шпунтик Заслуженный флудер Винтик77 Астранафт Аватар для Винтик77
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово-Черемушки
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,813
    Спасибо
    2,092 / 1,063
    Если бы проблема была в топливе, то масло замерзло/загустело у 90% автопарка России.
    Заметьте, как правило,проблема у новых машин российской сборки или у машин, прошедших ТО в России.
    Сейчас и у Рено и у Фолькса проблемы с замерзанием масла......

    В прошлую зиму была эта проблема, и не только у GM.
    http://www.zr.ru/a/407457/

    Дилеры добровольно меняли масло. А кому-то и двигатель. С чего бы это?

    А вот и выводы.
    http://www.zr.ru/content/articles/41..._specialistov/

    Поддельные/произведенные с нарушением технологии масла. И бензин не причём.
    Последний раз редактировалось Винтик77; 24.12.2012 в 23:04.
    Opel Astra H Caravan 1.8 MT Cosmo продан.
    Opel Astra J ST 1.4 Turbo MT Cosmo продан.
    Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe с 17.10.2018

  10. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Винтик77
    Все верно, о чем я уже давно пишу. Бензин не может никак влиять на масло.
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  11. Винтик-Шпунтик Заслуженный флудер Винтик77 Астранафт Аватар для Винтик77
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово-Черемушки
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,813
    Спасибо
    2,092 / 1,063
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Винтик77
    Все верно, о чем я уже давно пишу. Бензин не может никак влиять на масло.
    Так ведь чудес на свете не бывает
    Поддельные или произведенные с нарушением технологии (что одно и тоже) масла.....

    В крупных городах большие партии некачественного масла незаметно растворяются. Очень большой автопарк. Очень много официальных сервисов. А, например, в Сибири, где на весь город может быть пара официальных автосалонов, левое масло не зальешь. Ибо бензин все заливают на одной заправке, а проблемы с маслом только у избранных. На некачественный бензин не спишешь.Так и голову открутить могут суровые мужики.
    Или я не прав???
    Opel Astra H Caravan 1.8 MT Cosmo продан.
    Opel Astra J ST 1.4 Turbo MT Cosmo продан.
    Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe с 17.10.2018

  12. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Винтик77 Посмотреть сообщение
    Так ведь чудес на свете не бывает
    Поддельные или произведенные с нарушением технологии (что одно и тоже) масла.....

    В крупных городах большие партии некачественного масла незаметно растворяются. Очень большой автопарк. Очень много официальных сервисов. А, например, в Сибири, где на весь город может быть пара официальных автосалонов, левое масло не зальешь. Ибо бензин все заливают на одной заправке, а проблемы с маслом только у избранных. На некачественный бензин не спишешь.Так и голову открутить могут суровые мужики.
    Или я не прав???
    прав. Надо смотреть не на территорию этих азс, а где заливали это масло.

  13. Новичок Новичок Cointreau на верном пути
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Винтик77 Посмотреть сообщение
    Так ведь чудес на свете не бывает
    Поддельные или произведенные с нарушением технологии (что одно и тоже) масла.....

    В крупных городах большие партии некачественного масла незаметно растворяются. Очень большой автопарк. Очень много официальных сервисов. А, например, в Сибири, где на весь город может быть пара официальных автосалонов, левое масло не зальешь. Ибо бензин все заливают на одной заправке, а проблемы с маслом только у избранных. На некачественный бензин не спишешь.Так и голову открутить могут суровые мужики.
    Или я не прав???
    Ну что ж хорошо все что хорошо кончается) Я сменил масло и проблем пока нет. Хотя вот про левое масло, я всегда со своим приезжал.... Ну да ладно)
    Arbeit macht frei!


    Astra 1,6 AT 2012 Cosmo+AFL+пакет комфорта сидений+шторки
    Mazda 6 2,5 MT Sport

  14. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Винтик77
    Все верно. Если все это критично скажется на работе дилера в маленьком городе, то в Москве это спокойно прокатит.

    Считаю, что вместо того, чтобы писать бесполезные вещи, многие бы уже скооперировались и составили общую жалобу, а так же скинулись и сдали масло на экспертизу.
    Было бы куда более больше толку, чем гоняют воду туда-сюда.
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  15. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Cointreau Посмотреть сообщение
    Хотя вот про левое масло, я всегда со своим приезжал.... Ну да ладно)
    Ты его сам делал? На 90% всех масел написано "made in EU", без адреса, телефона итд,а эта EU- большая деревня.......

  16. Здарова всем. Купил машину б-у как раз перед морозами , пробег 32тыс. , последнее ТО в 26000тыс сделано- масло dexos2 галочка в книжке.Неделю ездил нормально,в первый день мороза загорелась масленка(низкое давление) на холодную утром,заглушил.Все как положено позванил,вызвал Эвакуатор,увезли к диллеру,масло слили как желе(чёрное жесть),ТО было на 26тыс в Тринити моторс (вопрос у вас могло за 6 тыс. испортится?),все чеки и отметки все есть, нелюди начали ссылаться типо я или бенз хреновый залил либо присадки добавлял,бред короче начали нести делать нечего за 5 тыс пробега присадки лить ,короче все промыли поменяли масло снова dexos2 (не бесплатно),не знаю такое ощущение появилась вибрация небольшая(судя по рулю) причем иногда в положении Д и Р посильнее ,знакомый в сервисе сказал движок ровно работает не забивай голову)),но до замены масла мне кажется работала вообще тихо без вибраций,и запах от движка хлоркой какойто пахнет,может самовнушение,и турбина с 3 тыс об. рывок перестала давать , но я незнаю может это ТС работает , обьясните на эти вопросы кто знает , заранее СПС.

  17. Местный Заслуженный Астравод Alexandrovich на верном пути Аватар для Alexandrovich
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    541
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    солярка имеет свойства накапливаться в масле в отличии от бензина который очень быстро испаряется
    поживем увидим может дойдет у кого до экспертизы масла
    увидим сколько там соряры и думаю ужаснемся
    это мое предположение объяснения проблемы с загустением масла причем не только на опеле
    Я вот полностью согласен.
    Кто-нибудь делал экспертизу масла ?
    Бензин/солярка попадает в масло через систему вентиляции картера, бенз испаряется, соляра нет, т.к. температура кипения выше.
    Opel Astra 2009 г.в. 1.6 MT, Cosmo, Metro

  18. Сама по себе Заслуженный флудер Lady Winter на верном пути Аватар для Lady Winter
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    5,584
    Спасибо
    1 / 0
    У меня тоже после смены масла чувствуется дергание на 3-ей передаче.
    Была на выставке гадюк.. Вернулась с грамотой.


  19. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Эврика! Это Собянин так с пробками борется!!! А чо, эффектно)))))

  20. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Эврика! Это Собянин так с пробками борется!!! А чо, эффектно)))))
    не очень у него получается, надо еще больше.....)))))))

  21. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Doktor77 Посмотреть сообщение
    Если в Яндексе уже забанили и соседние ветки читать лень, то всё-таки поясню:
    - примерно 2% топлива попадает с прорывом газов через огневой пояс поршня в картер. Масло адсорбирует на себя всю органику.
    - попавший в масло бензин масло, конечно не улучшает, но при выходе двигателя на рабочую температуру бензин (то есть легкокипящие углеводороды) испаряется и через систему вентияляции картера уходит во впускной коллектор и сгорает с рабочей смесью. То же происходит с водой - масло при прогреве интенсивно отдаёт воду. Этот процесс еще называют регенерацией масла.
    - "нанотехнологи" внедрили некоторые присадки в топливо - для того, чтобы опять задешево производить высооктановый бензин. Теперь это - спирты и метил-третбутиловый эфир. Эти присадки не запрещены Топливным Регламентом России.
    - но в действительности эти присадки , как оказалось, потенцируют накопление воды в масле и ускоренную его деградацию. Относится это к группе масел с определенным составом основы, в которую попало "Джи-Эмовское", "Кастрол" и еще другие (основ масел вообще не так много).
    - накопленная маслом вода, к тому же резко снижает его морозостойкость. Кроме того, почти во всех пробах найдена соляра, дизтопливо, также захваченные маслом из бензина. Что несколько иллюстрирует соблюдение технологий перевозки и заправки.

    Самое примечательное, что пока не слышно об этих проблемах ни из Сибири, ни из Питера, ни из Уральского региона. Автомобили продаются везде, масло дилерам поставляется одно и то же. А старт проблем предыдущей зимой совпал с объявленной нано-реконструкцией и нанотехнологиями Московского НПЗ.


    МТБЭ используется по всему миру уже много много лет,это только у нас его стали применять сравнительно недавно,потому что его цена в 3 раза выше,чем у металлосодержащих присадок.
    Последний раз редактировалось Titoff; 26.12.2012 в 00:10.

  22. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    отписались только двое...... значит не такая уж и массовая проблема....


    ссылка на карту http://maps.yandex.ru/?um=Pf8rXtrTiI...e1o1NbnE&l=map
    Серж куда карта то делась?

  23. Цитата Сообщение от Cointreau Посмотреть сообщение
    Заправлялся на Газпромнефти в 95% случаев
    Вот как раз незавидное большинство, которые заправлялись бензином этого же бренда, получили горящую лампу недостаточного давления масла.

    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Все верно, о чем я уже давно пишу. Бензин не может никак влиять на масло.
    Ты можешь сколько угодно писать, но почему нет ни одного случая с дизельными моторами? Масло то используется то же самое! Отличие только в топливе. Значит виновник ....... (продолжай сам).
    Почему Москва и МО? Почему за пределами московского региона нет случаев деградирования масла? Всем дилерам GM поставляет свое масло и чем дальше от московского региона, тем кол-во случаев резко стремится к нулю? Значит масло ни при чем!
    Также выявлены случаи деградированного масла и у других марок автомобилей. Все производители стали выпускать бракованное масло?
    Не смешите меня)))

  24. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Про Москву и МО это не аргумент т.к. в Москве почти все заправки используют бензин с Московского НПЗ,а проблемы в подавляющем случае на заправках Газпромнефти.Да и в остальном тоже аргументация оставляет желать лучшего -

    дизелей мало,статистики нет,вполне возможно,что проблемы есть и у них
    масло от партии к партии может различаться,особенно примечательно,что у тех опелеводов кто заливает не GM проблем не было
    другие марки это далеко не все,конкретные проблемы только у ВАГ и GM
    Последний раз редактировалось Titoff; 25.12.2012 в 23:56.

  25. Местный Опытный Астравод Skipper на верном пути Аватар для Skipper
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Москва-Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    367
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    т.к. в Москве почти все заправки используют бензин с Московского НПЗ
    Голословное заявление, это притом, что сейчас на московском НПЗ идет замена оборудования... Его просто не хватит, чтобы удовлетворить потребности Москвы.

    "Картина московского бензинового мира" представлена в этой статье http://top.rbc.ru/economics/20/07/2012/660862.shtml

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    особенно примечательно,что у тех опелеводов кто заливает не GM проблем не было
    Ну говорить за всех не стоит. Правильнее было бы организовать здесь опрос, использовалось ли масло GM Dexos-2, где заправляются, и всплывали ли сообщения о низком давлении масла.

    Подкорректирую вам статистику.
    У меня сейчас в двигателе масло GM Dexos-2, в начале декабря заливал на ТО в Туле. Заправляюсь на Лукойле 95-м ЭКТО.
    В морозы двигатель заводился нормально, без каких-либо сообщений о низком давлении масла.
    Opel Astra J 1.4T Cosmo+Premium+AGR MistyLake

  26. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,960
    Спасибо
    36 / 0
    В профильной теме задал одному из Питерских ОД вопрос о наличии аналогичных случаев в СПб и о существовании письма по этой проблеме от GM.
    Вот его ответ:
    Да, мы знаем об этой проблеме, письмо из GM получали. Если вкратце, то действительно, деградация масла не является гарантийным случаем. На данный момент могу лишь утверждать, что ни одного подобного случая в нашем автоцентре не зафиксировано. Насколько мне известно из общения с коллегами из других дилерских центров СПб, подобного тоже никто не встречал. Данная проблема наиболее распространена в Москве и Московской области.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  27. Сама по себе Заслуженный флудер Lady Winter на верном пути Аватар для Lady Winter
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    5,584
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Bear099 Посмотреть сообщение
    Почему за пределами московского региона нет случаев деградирования масла?
    Встречный вопрос - почему же хотя бы половина московских автомобилей не встала на дороге ? Должны наблюдаться вереницы эвакуаторов. НЕ ездят же все заправляться далеко за МО ?
    Была на выставке гадюк.. Вернулась с грамотой.

  28. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - почему же хотя бы половина московских автомобилей не встала на дороге ? Должны наблюдаться вереницы эвакуаторов. НЕ ездят же все заправляться далеко за МО ?
    тут сложно ответить, т.к, и у других марок авто и с другими маслами аналогичная ситуевина. В москве далеко не весь бензин из капотни - тнк тащут с Рязани.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - почему же хотя бы половина московских автомобилей не встала на дороге ? Должны наблюдаться вереницы эвакуаторов. НЕ ездят же все заправляться далеко за МО ?
    потому что не все на гарантии и тупо ждут 15 тыс. до ТО, а перед зимним сезоном обязательно меняют масло, как все нормальные люди

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)