Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 286

Тема: Замена лобового стекла (Astra J)

  1. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Перец
    А у нас вроде стоит Пилкингтон?
    Он самый...
    Просто ставить оригинал не хочется, опять зараза затираться начнет
    У меня за почти 3 года не затерлось...
    Хотя мой оригинал наверное за все время словил не мало камешков и сколы не проявились, так легкие точки и все...
    А вот точек я нахватал - как говориться "мама не горюй", стекло у меня напоминает звёздное небо... Хотя может быть по-этому оно и оставалось целым до недавнего времени, хотя камушки прилетали всякие. Два года отъездил со сколом в правом верхнем углу, от которого пошли лучики по 1,0-1,5 см. и ни чего, ни на миллиметр не увеличились
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    35 / 14
    Перец
    Точки тоже есть, но вот сколов так и не словил ни одного.
    Зато в темное время суток все стекло видно в мелких царапках
    В итоге в особенности зимой трудно кататься в темное время суток...
    Решил тоже менять.
    Если хорошо будет с деньгами, возможно поменяю в этом году до зимы, если не очень, то в следующем году.

    Кстати и вопрос, а почему Бенсон второй?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  3. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Кстати и вопрос, а почему Бенсон второй?
    Потому, что Sekurit и Guardian на мою машину уже за 10 килорублей переваливают, а по отзывам - тот же Pilkington.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    35 / 14
    Перец
    А Бенсон на сколы и потертости как? Лучше?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  5. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Перец
    А Бенсон на сколы и потертости как? Лучше?
    Х.з., кто-то говорит, что лучше стокового, кто-то - что хрупкое оно и удар плохо держит. Почитав отзывы о Бенсоне понял для себя, что это лотерея. Можно купить как очень хорошее стекло, так и откровенное г... В общем пока думаю...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    35 / 14
    Missing78Rus
    Попроси, чтобы при тебе завезли ее на их автомойку и пусть под напоором поливают лобовое стекло минут 5-10.
    Если увидишь что где-то течет, то сразу это и укажешь

    Ну и если будет возможность посмотреть, чтобы стекло было без царапок.

    Перец
    Как поменяешь, отпишись пжл.
    Реально в раздумьях сам, что ставить...
    Мое уже не айс. А ездить предполагаю на машинке еще годика 3-4 (а если и дальше будет все хорошо, то до упора )
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    35 / 14
    Кстати вчера обратил внимание на свое лобовое еще раз, и да - звездное небо тоже увидел
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Вчера забрал машину из ремонта. Лобаш сделали отлично, никаких нареканий.
    Единственно что не понятно - на номерах (спереди и сзади) отсутствовали хомутики для крепления номера и пробег увеличился км на 50(+/-).
    Вряд ли они их воруют, но мне как то странно...может они перегоняют машины для ремонтов в другие ремзоны? У кого какие мысли на этот счет?
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  9. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    может они перегоняют машины для ремонтов в другие ремзоны? У кого какие мысли на этот счет?
    Скорее всего так и есть. У многих ОД есть договоры с профильными сервисами на субподряд, но это касается обычно коробок, топливной аппаратуры дизелей и т.п.
    Хотя может и на маршала Захарова гоняли, только почему тогда +50 км? Там с Пулковского меньше 10 км будет....
    В любом случае перемещение авто по городу должно быть только на эвакуаторе, а не с "левыми" номерами своим ходом...
    Похоже, что контора только сменила вывеску, но не отношение к клиенту и стиль работы...
    Гарантию сколько дали?
    Последний раз редактировалось Перец; 25.07.2014 в 11:18.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Скорее всего так и есть. У многих ОД есть договоры с профильными сервисами на субподряд, но это касается обычно коробок, топливной аппаратуры дизелей и т.п.
    Хотя может и на маршала Захарова гоняли, только почему тогда +50 км? Там с Пулковского меньше 10 км будет....
    В любом случае перемещение авто по городу должно быть только на эвакуаторе, а не с "левыми" номерами своим ходом...
    Похоже, что контора только сменила вывеску, но не отношение к клиенту и стиль работы...
    Гарантию сколько дали?
    Хрен знает. Если потребуется еще раз к ним ехать - обязательно зафиксирую пробег на фото.
    Гарантия 6 месяцев, я так думаю это стандарт у ОД
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  11. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    Хрен знает. Если потребуется еще раз к ним ехать - обязательно зафиксирую пробег на фото.
    При сдаче в ремонт пробег обычно фиксируется в заказ-наряде. Я лично всегда слежу чтобы записали его с точностью до километра.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  12. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    Гарантия 6 месяцев, я так думаю это стандарт у ОД
    Гарантия на слесарные работы у ОД должна повторять гарантию на сам автомобиль. Если стекло отклеится через год, то они обязаны будут переделать.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  13. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Гарантия на слесарные работы у ОД должна повторять гарантию на сам автомобиль. Если стекло отклеится через год, то они обязаны будут переделать.
    Уточнение: на работы - до конца гарантии на автомобиль, на запчасти (если это не обращение по гарантии) - обычно полгода. Если обращение по гарантии, то на запчасти тоже до конца гарантии на автомобиль.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    При сдаче в ремонт пробег обычно фиксируется в заказ-наряде. Я лично всегда слежу чтобы записали его с точностью до километра.
    У меня на руках только лист осмотра машины, так они даже уровень бака не указали) В общем теперь буду умнее, буду требовать указывать пробег при сдаче)
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  15. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Уточнение: на работы - до конца гарантии на автомобиль, на запчасти (если это не обращение по гарантии) - обычно полгода. Если обращение по гарантии, то на запчасти тоже до конца гарантии на автомобиль.
    Вернее, если не по гарантии, то на запчасти идет отдельная гарантия. Как-то так. Может быть и больше и меньше, тут уж решает покупатель, брать с такой гарантией деталь или нет.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  16. Новичок Начинающий Астравод russelwi на верном пути
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Кто ставил не оригинал на машину с AFL? какой фирмы ставили и норм ли AFL работает потом?

  17. Местный Заслуженный Астравод sarabuba на верном пути Аватар для sarabuba
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    958
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от russelwi Посмотреть сообщение
    Кто ставил не оригинал на машину с AFL? какой фирмы ставили и норм ли AFL работает потом?
    Там разница 1200р и собственно разницы между практически нет. В прош году ставил оригинал и толку.....через месяц в стекло влетел приличный камень, итог дырка с трещинами. Кто то писал на предмет реплики....вроде оно к истиранию более устойчиво и сколов гораздо меньше, но решает твой кошелек что ставить. Думаю можно и реплику поставить на машинку если это будет намного дешевле.
    Серебристая ASTRA J 1.6T ( 8 обладатель новой астры в 2010г Москва)

  18. Новичок Начинающий Астравод russelwi на верном пути
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    sarabuba

    1200?)я про китай (ну или боровское) и пилкинтон имею ввиду. 3-4 тысячи китай и оригинал пилкинтон 10-14 тысяч.Просто кто то писал что ставил китай (толи русское) на афл, и проблемы потом были с переключением ближнего-дальнего.
    А что за реплика? и где её купить?)

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Яписал!И с нова повторю что Боровский (КМК) лучше чем оригинальный Pilking или Sekurit.Каждый день их сверлю (то еще говно).У нас Боры стоят 2000-3000 и скол держат и не затираются.

  20. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Яписал!И с нова повторю что Боровский (КМК) лучше чем оригинальный Pilking или Sekurit.Каждый день их сверлю (то еще говно).У нас Боры стоят 2000-3000 и скол держат и не затираются.

    Кмк - хлам с искажениями как в лупе.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  21. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение

    Кмк - хлам с искажениями как в лупе.
    Чет я луп и не встречал) в отличии от китайского шлака)

  22. Новичок Начинающий Астравод russelwi на верном пути
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Biruk
    а КМК есть с крепление под люстру со всеми датчиками и камерой AFL?

    Как понял еще есть стекла просто под AFL свет, а есть где еще распознование знаков камера.
    Последний раз редактировалось russelwi; 31.08.2014 в 18:39.

  23. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    о боровских положительного слышал очень мало. в основном из за луп и искажений.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    У меня друг брата заловки со стороны матери тожэ поставил Бор и ему тожэ очень не понравилось.А есть кто сам поставил и ему не понравилось?Я вот ужэ не один десяток влупил и никого не тошнит за такие деньги .И не надо путать в г.Бор в каждом сарае стекла гнут и написать как на заборе могут все что захочешь .По поводу линзы могу сказать все зависит от кузовов для примера посмотрите оригинал на 9-м Лансере верхние углы вогнуты как кувалдой.И какжэш должна искажаться видимость что прямо ездить нельзя .Ну не прет вас от Бора выбора как Г.за баней (каталог авто стекол в Автодоке).Тема виси на форуме (Авто стекла для ОАН по честным ценам) зайдите и посмотрите чтоб тут порожняк не тележить.

  25. Местный Заслуженный Астравод In-e матерый звездун In-e матерый звездун
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    663
    Спасибо
    5 / 1
    Словил как-то летом камешек в лобовуху. Трещина от центра верха и немного протянулась за шелкографию датчиков в сторону левого нижнего угла сантиметров на 20. Пока замерла, обзору не мешает, но навожу справки у ОД по замене. Наклёвывается возможность уехать на пару дней к финнам - вероятно там и займусь заменой (нет у меня в городе "доверенных" мастеров).
    Astra J 1,6T Cosmo Black Sapphire
    10 RUS

  26. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Biruk да я ставил себе кмк дважды. Основной их плюс - цена. Больше плюсов нет, даже китайские xyg качественнее.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ну КМК не хужэ пилкингтона ?А если базар покатился то Фуяо скол держит как здравствуй песня.Итог то один Pilking-деньги на ветер! А самое лучшее что сейчас есть Korea autoglass но это только для Корейцев.

  28. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    В общем пока я размышлял какое стекло ставить, жизнь решила немного ускорить этот процесс Утром по дороге на работу поймал хороший камень от фуры. Итог - скол с паутинкой трещин размером с 2-рублёвую монету точно посредине стекла Записался на субботу на замену лобового. Когда стал обзванивать сервисы по замене, выяснилось, что моего стекла Pilkington в Питере в наличии ни у кого нет. У официальных представителей ждать его от 2 до 3 недель и цена 8500-9500 руб без установки. Sekurit и Guardian примерно в эту же цену, поэтому решил рискнуть и поставить Benson (цена с установкой 6000 руб.), тем более, что он есть в наличии. В связи с этим хотел узнать, может у кого-то есть опыт "общения" с продукцией Benson? Как ведёт себя это стекло?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    35 / 14
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    В общем пока я размышлял какое стекло ставить, жизнь решила немного ускорить этот процесс Утром по дороге на работу поймал хороший камень от фуры. Итог - скол с паутинкой трещин размером с 2-рублёвую монету точно посредине стекла Записался на субботу на замену лобового. Когда стал обзванивать сервисы по замене, выяснилось, что моего стекла Pilkington в Питере в наличии ни у кого нет. У официальных представителей ждать его от 2 до 3 недель и цена 8500-9500 руб без установки. Sekurit и Guardian примерно в эту же цену, поэтому решил рискнуть и поставить Benson (цена с установкой 6000 руб.), тем более, что он есть в наличии. В связи с этим хотел узнать, может у кого-то есть опыт "общения" с продукцией Benson? Как ведёт себя это стекло?

    Вот отзыв http://www.drive2.ru/l/1895626/
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  30. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Читал уже. Интересует именно по Astra J...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы