Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 286

Тема: Замена лобового стекла (Astra J)

  1. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    КМК glass я бы не стал рекомендовать. Его плюс один - дешевизна.
    С искажениями - как повезет, а еще оно сильно царапается, шелкография кривовата и не того оттенка итд.
    У меня на кие уже второе КМК, даже так дешевле чем одно родное, правда.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  2. Новичок Новичок qazaz на верном пути
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    А Glaverbel то кому принадлежит?

  3. Местный Опытный Астравод Jungo на верном пути
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    322
    Спасибо
    3 / 0
    доброе утро! подскажите пож-та заменили стекло мне. теперь в морозы в месте соприкосновения стекла и торпеды вижу намерзания и скрип идет
    белый материал торпеды прилегает плотно к стеклу по всей длине стекла
    не должно ли там быть поролоновой подложки? раньше не видел этого белого материала
    посмотрите пож-та кто нибудь или в измайлово дайте посмотреть
    Последний раз редактировалось Jungo; 17.01.2014 в 20:44.

  4. Новичок Начинающий Астравод AlexAqua на верном пути
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 9
    На стекле пошли трещины от попадания камня.Сначала просто скол,потом трещины в обе стороны.Не затягивайте ремонт сколов.
    Поставил Пинкилгтон,8 с копейками стекло,2500 работа,стекло с датчиком запотевания.Думал по деньгам будет хуже
    Astra J 1.4turbo 140л.с. мкпп,климат,подогрев,круиз и т.д... 2011 г.в.

  5. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Вопрос к знатокам: Каковы отличия неоригинальных стекол 6324AGSIMVWZ1I и 6324AGSIMVWZ2I? Оба солнцезащитные, зеленого цвета, с кронштейном под зеркало, с датчиками дождя и света, только в описании первого есть пункт про обрамление. Обрамление - это как я понимаю шелкография по контуру? Кроме этого отличия есть?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  6. Местный Опытный Астравод Prizrak.xxx на верном пути Аватар для Prizrak.xxx
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Самарская обл. г.Сызрань
    Сообщений
    319
    Спасибо
    8 / 0
    Скажите что по производителю то лучше взять? и что дешевле, KMK glass (1800) вообще не айс? есть какая то альтернатива, но цена чтобы не сильно выше была.
    Авто без датчиков и камер вроде.
    Opel Astra J хэтчбек 1.4 Turbo
    VIN: XUFPD6DC4A3017286
    Kia Cerato 1st Generation 2008 Good Machine
    Opel Astra J 1.4 Turbo MT Black Edition sold
    Lada Priora - Sold 2013 (и слава богу)
    Opel Astra H GTC 1.8 MT Kosmolёt -Sold 2013((((
    Opel Astra H 5dr 1.6 MT Enjoy - Sold 2012

    FAQ по альтернативному подключению радара, видеорегистратора и навигатора

    Замена ступицы без датчика ABS

  7. Участник Начинающий Астравод altri на верном пути
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    J-ка, 2011, 5d

    PILKINGTON или SIKURIT?

  8. Новичок Новичок karamnov на верном пути
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    все выше сказанное прочел, и все равно не понял что лучше и про боровское стекло, в начале писали что нормальное, а потом что Г...о

  9. Местный Астравод Saver на верном пути
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Славный город на Неве
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 1
    Я тоже словил камень на КАДе-получился скол.Через два часа на солнышке машину распекло и скол превратился в трещину.Меняю по КАСКО,да вот только снова поставят Пилкингтон,подтвержу,что к царапинам оно не устойчиво вовсе-скребком можно поцарапать запросто.
    У меня и боковые уже все в царапинах от водосгона.
    Борский завод принадлежит Главербел,это европейская группа компаний,отсюда и качество должно быть,т.к. Галвербел архитектурное и декоративное стекло выпускает хорошее.
    Astra J ST 1.6 MT

  10. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Они все царапаются снаружи. Пилкингтон в принципе меня устраивает. Во всяком случае искажений нет.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Можно без конечно обсуждать производителей и их качество но открою один секрет Российским камням ваще навалить с со стены кремля какое у вас стекло и сколько оно стоит.Да свойства стекол у разных производителей разные и это зависит от степени закалки но основные параметры одни и те же (твердость и хрупкость).И цена тут совершенно не показатель в случае Опеля что Пилкинтон что Секьюрит цена качеству совершенно не соответствует но есть еще хуже Субровские и Тоетовские (ваще полная жо).В то же время Боры или Фуяы ,КМК держат скол гораздо лучше и требовать от них качества оригинала за их стоимость по меньшей мере глупо.Многое зависит от вас вовремя отремонтировать скол стоит не больших денег и займет не много времени я сам много лет этим занимаюсь и знаю о чем говорю (не реклама).У меня есть клиенты которые ездят больше 10лет ,уже поменяли не одну машину и это самое лучшее подтверждение моих слов.Ремонт скола начинается от 200р вот и посчитайте стоит это экономии?

  12. Участник Астравод Roman10 на верном пути
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Можно без конечно обсуждать производителей и их качество но открою один секрет Российским камням ваще навалить с со стены кремля какое у вас стекло и сколько оно стоит.Да свойства стекол у разных производителей разные и это зависит от степени закалки но основные параметры одни и те же (твердость и хрупкость).И цена тут совершенно не показатель в случае Опеля что Пилкинтон что Секьюрит цена качеству совершенно не соответствует но есть еще хуже Субровские и Тоетовские (ваще полная жо).В то же время Боры или Фуяы ,КМК держат скол гораздо лучше и требовать от них качества оригинала за их стоимость по меньшей мере глупо.Многое зависит от вас вовремя отремонтировать скол стоит не больших денег и займет не много времени я сам много лет этим занимаюсь и знаю о чем говорю (не реклама).У меня есть клиенты которые ездят больше 10лет ,уже поменяли не одну машину и это самое лучшее подтверждение моих слов.Ремонт скола начинается от 200р вот и посчитайте стоит это экономии?
    Так-то оно так, да только не все ремонтируют.
    Столкнулся сейчас с неприятностью, прилетели мелкие камни оставили малюсенькие скольчики в виде белых пятен, но пальцем чувствуешь. Для многих - сущая ерунда, да только скольчики эти прямо в районе глаз. На солнце просто вымораживают эти "мушки". Заехал в местную контору по ремонту стекол, сказали такое не отремонтировать. Ни полирнуть, ни шлифануть. Вот тебе и ремонт. Лобовое менять из-за этого - затратно. Может кто подскажет, риально ли эти малюсенькие сколы убрать?
    Astra J 1.4 turbo 2013

  13. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    я конечно не спец, но вроде как есть заполняющая сколы оптически прозрачная паста.
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Счастливчег Гарри Посмотреть сообщение
    я конечно не спец, но вроде как есть заполняющая сколы оптически прозрачная паста.
    Барахло эта паста. Я себе заливал ей сколы. Даже хуже становится. В некоторых ракурсах они как черные точки.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Участник Астравод Roman10 на верном пути
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Барахло эта паста. Я себе заливал ей сколы. Даже хуже становится. В некоторых ракурсах они как черные точки.
    На сколько глубокие сколы были? Или не принципиально? Просто у меня глубина скола минимальна, камнь по касательной прошел, примерно если представить солинку из крупной соли
    Astra J 1.4 turbo 2013

  16. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Roman10 Посмотреть сообщение
    На сколько глубокие сколы были? Или не принципиально? Просто у меня глубина скола минимальна, камнь по касательной прошел, примерно если представить солинку из крупной соли
    У меня фото не осталось, но размером со спичечную головку и в глубину да, на пару волос.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Цитата Сообщение от Roman10 Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, да только не все ремонтируют.
    Столкнулся сейчас с неприятностью, прилетели мелкие камни оставили малюсенькие скольчики в виде белых пятен, но пальцем чувствуешь. Для многих - сущая ерунда, да только скольчики эти прямо в районе глаз. На солнце просто вымораживают эти "мушки". Заехал в местную контору по ремонту стекол, сказали такое не отремонтировать. Ни полирнуть, ни шлифануть. Вот тебе и ремонт. Лобовое менять из-за этого - затратно. Может кто подскажет, риально ли эти малюсенькие сколы убрать?
    Если наружный слой стекла не пробит ремонт ни к чему полимер в кратере скола держаться не будет .Полировка приведет к образованию линзы это еще более глаз мозолить будет.Цель ремонта остановить возникновения трещин или чисто косметическая чтоб уменьшить их видимость.Необходимо только их ремонтировать сразу а не ждать когда из скола вырастит трещина и до ремонта заклеивать скотчем он не дает попадать грязи и сдерживает возникновение трещины.

  18. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Если наружный слой стекла не пробит ремонт ни к чему полимер в кратере скола держаться не будет .Полировка приведет к образованию линзы это еще более глаз мозолить будет.Цель ремонта остановить возникновения трещин или чисто косметическая чтоб уменьшить их видимость.Необходимо только их ремонтировать сразу а не ждать когда из скола вырастит трещина и до ремонта заклеивать скотчем он не дает попадать грязи и сдерживает возникновение трещины.
    Именно так. Полимером заливают, дабы оно не трескалось. Эдакое компромиссное решение для истого нищеброда.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ага у меня куча нищебродов на Рейнжроверах,Мерсах,Финиках,Егулярах.

  20. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Ага у меня куча нищебродов на Рейнжроверах,Мерсах,Финиках,Егулярах.
    Это стиль жизни.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  21. Местный Опытный Астравод Ram77 на верном пути Аватар для Ram77
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    441
    Спасибо
    4 / 0
     т601мм 97
    Подскажите ,ставил кто стекло с подогревом покоя щеток?
    Corsa D 1.4AT 2007
    ASTRA Sport Tourer J 1.4Т АТ Cosmo 2012

  22. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Ram77 Посмотреть сообщение
    Подскажите ,ставил кто стекло с подогревом покоя щеток?
    А такое существует для Astra J?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  23. Участник Начинающий Астравод Radion2000 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    у меня обычное

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А такое существует для Astra J?
    Если и существует, то надо будет городить подвод тепла/электричества для обогрева
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  25. Местный Опытный Астравод Ram77 на верном пути Аватар для Ram77
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    441
    Спасибо
    4 / 0
     т601мм 97
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А такое существует для Astra J?
    мне не встречалось .а вдруг есть или плохо искал
    Corsa D 1.4AT 2007
    ASTRA Sport Tourer J 1.4Т АТ Cosmo 2012

  26. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Ram77 Посмотреть сообщение
    мне не встречалось .а вдруг есть или плохо искал
    Тоже не встречал, хотя с весны озадачился заменой лобового и пересмотрел кучу инфы на этот счет.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Сегодня отвез машинку в Р-Моторс на замену лобаша (трещина от камня), по каско.
    Посмотрим что получится.
    При получении машины на что стоит обратить пристальное внимание?
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Перец
    Само стекло заменил? Если да, что поставил?
    Собираюсь в следующем году менять наверное тоже, мое все уже в мелких царапинах.
    Днем нормально, а в темное время суток нереально ездить...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  29. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Перец
    Само стекло заменил? Если да, что поставил?
    Пока нет. Выбираю между Пилкингтоном и Бенсоном. На мою машину разница по цене меньше 1500 рублей (7900 и 6500 руб соответственно) , Китай что-то подорожал в последнее время...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Перец
    А у нас вроде стоит Пилкингтон?
    Просто ставить оригинал не хочется, опять зараза затираться начнет
    Хочется такое, которое не будет пылью, щетками затираться.
    Хотя мой оригинал наверное за все время словил не мало камешков и сколы не проявились, так легкие точки и все...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы