Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Поломка АКПП на Астре Н 1,8 2007г Посоветуйте

  1. Поломка АКПП на Астре Н 1,8 2007г Посоветуйте

    Доброго всем времени суток. Недавно стал обладателем Опель Астра 2007г
    1,8 140лс пробег 133тыс. Спустя неделю проявилась проблема с АКПП.
    Суть: завожу машину, грею 5-7 мин, включаю "D", машина просто глохнет, повторяю процедуру и опять то же. Но если при этом успеть поддать газу авто едет. Двигаясь в режиме "D" (не сбрасывая газ) на 1 передаче все нормально, но при переключении на 2 и 3 идет сильная вибрация, машину всю трясет. На 4-й все вроде ровно. И на понижение 4-я нормально, 3-я - вибрация, 2-я-выпадает совсем (те на скорости 15км/ч все еще 3-я) и после таких мучений включается сразу 1-ая.
    Масло в коробке чистое без примесей антифриза, гари и посторонних элементов.
    Диагностика ничего не показала. Мастера говорят, что есть несколько вариантов
    1) Замена гидроблока ( тк снять и промыть его проблематично) =30тыс
    2) Разобрать и почистиь коробку + все процедуры =40тыс
    Если 1) не поможет, то уж 2), и наоборот- предлагают на выбор, тк точно не знают.
    Может кто то с этим сталкивался, может просто какой-нибудь проводок отошел, а меня разводят? Помогите советом если можно.

  2. BANNED Опытный Астравод mihanik на верном пути
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    256
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от ДДмитрий Посмотреть сообщение
    а меня разводят?
    Ты сам себя развел на нехилые бабки
    Коробка после антифриза

  3. Да, но
    1. в масле нет следов антифриза, а оно уже темное(мастера сказали мин тыщ 20 проехало)
    2. есть документ что радиатор менян по гарантии на 100 тысячах

  4. BANNED Опытный Астравод mihanik на верном пути
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    256
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от ДДмитрий Посмотреть сообщение
    есть документ что радиатор менян по гарантии на 100 тысячах
    Когда было поздно

    2007 год расцвет антифриза
    Нафига ты ацтой купил
    Да есчо с АККП
    Жуть

    Цитата Сообщение от ДДмитрий Посмотреть сообщение
    тк снять и промыть его проблематично)
    Легко-10 болтов открутить тока ето ничего не даст.
    Где ты таких мастеров находишь которые не бельмеса?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Goliy3000 Астранафт Goliy3000 Астранафт Аватар для Goliy3000
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,302
    Спасибо
    8 / 7
    ДДмитрий
    Ну однозначно нужна нормальная диагностика. Гаражные мастера и непонятные сервисы могут не подойти.




    Необходима Ваша помощь: http://astraclub.ru/threads/74842-%D...0%B1-Honda-Fit

  6. Вообще ребята к которым я обратился пользуются хорошей репутацией.
    Мне объяснили, что на данной коробке самостоятельно промыть гидроблок геморно,
    поэтому они отправят его на спец сервис на капиталку, но стоить это будет почти равноценно новому.25-30т
    И то не факт что поможет. Комп диагностика выдала 1 единств. ошибку по соленоиду, ее скинули и она
    больше не светит. Мне предожили сразу посмотреть что внутри АКПП, может что то развалилось ну и тп.
    Но это уже 35-40т вместе с заменой всех расходников. А если не поможет то будут капиталить гидроблок.
    Вот я весь в раздумьях делать все это или попробовать еще что то. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

  7. Местный Астравод astraanest на верном пути Аватар для astraanest
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Кропоткин
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 0
    Связываться с ремонтом на таких условиях я бы не стал, покупай б\у автомат и продавай машину
    умею активировать бк,круиз контроль,прошивка НОВОГО CIM.Уже не умею. МАШИНУ ПРОДАЛ!СКУЧАЮ.г.Кропоткин Краснодарский край фотоотчет http://astraclub.ru/threads/82566-Ремонт-дифференциала-фотоотчет

  8. Сначала хочу сделать альтернативную диагностику,
    ежли все подтвердится, то возможно так и сделаю.
    Если у кого то есть еще мысли буду очень благодарен.

  9. Доброго здоровьичка всем владельцам Опель Астра! Пишу в надежде получить методическую помощь. Стуация следующая, Астра Н 2007 г.в., двиг Z18XER, АКПП. Вчера высветило ошибку ЕСП и АКПП ушла в аварийный режим. "Педалирование" показало ошибку 17000, по ЕСП ОПКОМ показал ошибку С 0730-71, по АКПП ошибок не было. Исходя из расшифровок ошибок Опеля следует, что ошибка С 0730 свидетельствует о некорректном сигнале из мозгов АКПП. АТФ чистая, без эмульсии. На форуме нашел темы по ошибке Р0730, но это не С 0730, которую показало у меня. В городе с диагностикой АКПП проблемы, поэтому обращаюсь к Вам, более опытным в этом вопросе. Как понимать указанную выше ошибку, что могло стать причиной её появления и к чему готовиться морально и, соответственно, материально?! Заранее благодарю за понимание остроты момента (для меня) и оказанную методическую помощь.

  10. Ошибку высветила Р0715-29. Что нужно менять? Заранее благодарен!

  11. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от msv73 Посмотреть сообщение
    по ЕСП ОПКОМ показал ошибку С 0730-71, по АКПП ошибок не было. Исходя из расшифровок ошибок Опеля следует, что ошибка С 0730 свидетельствует о некорректном сигнале из мозгов АКПП.
    датчик входных оборотов, за левым передним колесом, на коробке.
    скорее всего, замена отсрочит, предстоящий замену-ремонт коробка..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  12. Местный Опытный Астравод ШYRИК на верном пути Аватар для ШYRИК
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    241
    Спасибо
    0 / 0
     *621** 197
    Могу хороший сервис по акпп посаветовать, делают хорошо и не дорого, сам там ченился

  13. Новичок Новичок UsT@Cc на верном пути Аватар для UsT@Cc
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Москва - Моршанск
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ШYRИК Посмотреть сообщение
    Могу хороший сервис по акпп посаветовать, делают хорошо и не дорого, сам там ченился
    Напиши в личку если не сложно...
    astra h z18xer было акпп стало мкпп

  14. Цитата Сообщение от ШYRИК Посмотреть сообщение
    Могу хороший сервис по акпп посаветовать, делают хорошо и не дорого, сам там ченился
    До МОсквы мне ехать 680 км.....

    В чем причина выхода из строя этого датчика?

  15. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    чем-то отбило - механическая неисправность коробки..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  16. Новичок Новичок Я Наташа на верном пути
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    напиши и мне в личку пожалуйста

  17. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Наташа к booble саше. ( раз уж ремонт)...


    iPhone~Tapatalk

  18. Участник Начинающий Астравод andrej963 на верном пути
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Появилась течь из коробки, но при этом работает без нареканий, в сервисе сказали что нужно на переборку отдавать! Как лучше поступить в данной ситуации, перебирать или от греха подальше продавать авто??? Авто конец 2009 года 1,8 АКПП 140л.с., пробег 110 тыщ.! Заранее спасибо!

  19. Новичок Новичок haymoscow на верном пути
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую форумчан!
    Opel astra h 1.8 z18xer 4 ступенчатая автоматическая коробка передач. Столкнулся с проблемой. Сперва в расширитель попало масло. поменяли прокладки в теплообменнике. не помогло. поменяли прокладку (не помню название.находится где масло насос и двигатель.)) ) . вроде все нормально,но.. куда-то стал пропадать антифриз. под машиной сухо. вообщем залез проверить уровень масла в коробке и очумел. там йогурт. вообщем поменяли радиатор (там пробило и смешалось). заливали через "щуп" масло в акпп,сливали 7 раз! вроде все хорошо. но сейчас тупит коробка. набирает скорость отлично,но сбрасывает только тогда,когда уже чуть ли не остановилась машина и сразу 4,3, на 1 передачу 2 проскакивает. слышен толчек. с чего начинать ремонт? кто то говорит надо сбросить какието ошибки и тд. откликнитесь кто сталкивался пож.
    на другом форуме сказали ленточный тормоз вероятно закончился. а не бум бум что это такое и с чего начать

  20. Найдите кого нить с ОП-КОМ и для начала потрите ошибки.

  21. Новичок Новичок haymoscow на верном пути
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от antikiller58 Посмотреть сообщение
    Найдите кого нить с ОП-КОМ и для начала потрите ошибки.
    Купил op-com (чип на pic) продиагностировал ,выдал ошибки (замените блок управления ECU) и запрос сервисного обслуживания модулем трансмисии. протер ошибки,но проблема осталась. плюс ко всему (До удаления ошибок) теперь набирает до 4 скорости и загорается чек и не скидывается на 3,2,1. выключаю двигатель ,включаю и все в норме,но через минут 5-10 тоже самое

  22. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    надо коробку покупать-чинить, а не опком. факт
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)