Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 264

Тема: EDS vs АДАКТ (мнение и опыт)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20

    EDS vs АДАКТ (мнение и опыт)

    Обращение к представителям двух воинствующих лагерей.
    Господа, право слово, тема создавалась для того, чтобы люди пользовавшиеся прошивками EDS и АДАКТ делились впечатлениями, и только. Никакого флуда! Никаких выяснений отношений. Здесь пишут только по теме.
    Попросил администрацию почистить форум от флуда. И буду просить еще, если вы продолжите тут словесные баталии.


    Прошился Адактом три месяца назад. Машине 2 года, двигатель Z16XER, пробег на то время был около 30 000 (всего на этой прошивке накатал 10000 км). Никаких проблем не наблюдаю, но вот заправка некачественным бензином сразу чувствуется при холодном старте, впрочем на стоке она наверное чувствуется не меньше. При температуре около нуля и холодном старте обороты движка равны 1000, может 1050, не более. Обороты немного гуляют, но в пределах 50 оборотов. На 100 ни разу не прыгал. Через некоторое время обороты снижаются до 800. Но вот позавчера с утра завел, двигатель работал нормально пару минут, а потом резкий скачок до 2400 оборотов. Один раз такое было, и скорее это было просто какое то исключение. В остальном двигатель работает хорошо. Похожих проблем как у других пользователей прошивки АДАКТ не наблюдал. То есть на прошивку я не очень жаловался.
    Что делает прошивка АДАКТ с авто тут все знают:
    Несколько повышается мощность
    Реакция двигателя на педаль газа более отчетлива
    На низах тянет заметно лучше, и так далее.

    Тем не менее, я затеял перепрошиться на EDS. Собственно, судя по описанию, прошивка EDS предлагает то же самое, что и прошивка АДАКТ + я уже успел прочитать отзыв человека, который с АДАКТА перелез на EDS. Его вердикт был таков - прошивки в принципе одинаковы, и ориентируясь на цену (5000 против 10500) АДАКТ предпочтительнее.
    Другими словами, я не ждал от прошивки EDS чего то кардинально нового. Ждал примено того же, но чуть по другому.

    Из головы не выходило - надо попробовать. Во-первых, насторожил недавний скачок оборотов на холодном старте, который описывал выше. Во-вторых, что бы там не говорили, а нарекания на прошивку АДАКТ у других пользователей есть, что видно в теме. Вполне возможно, что все они связаны не с прошивкой, а с неполадками в двигателе, как говорят представители компании, не буду спорить. Возможно это действительно так. В третьих - я почему-то больше верю немецкому, чем русскому продукту. Это просто мое предубеждение. Ну и в четвертых (самое незначительное) - общение некоторых представителей АДАКТ со своими клиентами настораживает (мат, оскорбления и так далее). Прошивку АДАКТ мне заливал Александр, общение с которым было на вполне нормальном уровне. И на ТО (обслуживание изитроника) я продолжу проходить у него, и вам рекомендую. Классный специалист.

    После четырех дней с EDS.
    1. Абсолютно другие реакции на педаль газа. Достаточно чуть чуть нажать, и машина уже уверенно разгоняется. Нога привыкла к другим реакциям на педаль, поэтому привычное нажатие приводило к резкому ускорению, а не к привычному. Примерно на трети от хода она уже конкретно валит (это если с низов движок раскручивается). (Отсюда ощущение, что на низах тянет значительно лучше АДАКТА.) При этом переключается так же на 3500-4000 оборотов на следующую передачу.Нажмешь на половину - будет раскручивать движок до 5000, ну а если в пол, то до отсечки. При этом, разгоняется абсолютно легко и ровно, в отличии от прошивки адакта. Например, на адакте, даже в спокойной манере езды на второй передаче движок приходилось раскручивать до 3000-3500 оборотов. С EDS в том же темпе переключение происходит на 2200 - 2500.
    2. Реакции на педаль газа мне показались более четкими, двигатель охотнее отзывается. Ощущение "ватности" педали полностью исчезло. На прошивке от АДАКТ мод6 оно все таки присутствовало.
    3. Оценить прибавку в мощности очень трудно, с учетом того, что я переходил на EDS не со стока.
    4. Динамика разгона стала значительно лучше.
    5. Холодный старт. Утром было +4. Завел - обороты чуть меньше 1000, работает ровно, и даже нет тех небольших гуляний в районе 50 оборотов. Постепенно снизились до 800. Конечно, правильнее было бы посмотреть на поведение машины в -10, но уже сейчас заметно, что двигатель в холодную погоду работает увереннее.
    Катаюсь уже несколько дней, но холодный старт по прежнему радует. Двигатель работает спокойно и уверенно - это чувствуется.

    В целом, за несколько дней о прошивке от EDS сложилось крайне положительное впечатление. Резюмируя, скажу, что если бы знал разницу, то сразу бы прошил EDS. То есть, даже с учетом стоимости 5000 АДАКТ и 10500 EDS однозначно лучше прошить EDS и закрыть вопрос с прошивкой навсегда.

    Отзыв от Miguel_RS
    Уже более полугоду катаюсь на ЕДСе. Никаких нареканий не имею.
    АДАКТовцы тоже молодцы, но были в теме у них негативные отзывы, которые потом куда-то девались, тема жестко модерилась. Прошивка долго доводилась до ума и уверен, что сейчас это хороший продукт. Но с ЕДСом все проще как-то, немецкое для немца, 1 прошивка никаких версий или изменений. Негативного отзыва вообще не видел. Исключительно из-за этого решил переплатить за ЕДС! Хотя насколько понял АДАКТовцы больше чего меняют в калибровках..

    Отзыв от valobasoff (Занимается прошивкой от АДАКТ, но говорит, что в число представителей АДАКТа не входит. Заинтересованное лицо)
    Как я писал ранее ожидал что ЕДС прошивка сильно сольёт АДАКТу, но на удивление оказалось весьма сравнимо. Не понравилась "дёрганость" ЕДС, явный перебор с е-гасом (с эфектом "педальбустера" перебор, по крайней мере для меня...), из этих же соображений не пользую оптимизированый динамик АДАКТА, мой выбор пал на мод6. По поводу проблем с раскачкой при заводке не подскажу, у меня её не было ни на ЕДС, ни на АДАКТЕ, НО она БЫЛА в прошлом году НА СТОКЕ примерно в такую-же погоду, прошла сама, причина не выснена,возможно бензин...

    Отзыв от Nik96714341
    Поделюсь своим опытом перехода с АДАКТ на EDS.
    Astra-H (автомат) Z18XER.
    До этого был сток 15000 км с нуля.
    Проехал 1500 км на АДАКТ (mod6 e4) и вот что меня не устраивало в этой прошивке:
    1. Двигатель всё время работал как-то глуховато и шумновато, ощущалось будто бы смесь слишком богатая, то-ли "неправильное" зажигание (надеюсь, это не так!). Неизвестно к чему бы это привело в дальнейшем.
    2. При разгоне (например со светофора) проблем не было - тяга отличная, переключения плавные. Но если ехать 50-60 км/ч и попытаться ускориться, вместо перехода на 3-ю передачу, машина внатяг пыталась разогнаться на 4-ой, а если ещё поднажать на газ, то перескакивала на 2-ую. Удобная в городском потоке 3-я передача почти не использовалась.
    3. При запуске двигателя в холодную погоду, его обороты сначала устанавливались меньше 1000 (и неустойчиво), через пару секунд повышались до 1400, потом опять вниз, после чего уже двигатель начинал работать более стабильно. Но такое было несколько раз. Может, в числе прочего, связано с бензином.
    Теперь про прошивку EDS; на ней проехал километров 600 за три недели:
    1. Двигатель работает с привычным звуком, как на стоке, реакции на педаль газа довольно быстрые. Режим разгона со светофора - не хуже АДАКТ-овского, только заметнее переключение со 2-ой на 3-ю передачу. Не напрягает.
    2. Гораздо информативнее педаль газа! За счёт этого удобнее контролировать процесс разгона. Из-за этого, конечно, экономия топлива. Для меня - идеально, уже привык. На АДАКТе реакции на нажатие газа бывали какие-то истерические, а тут - всё контролируемо и предсказуемо.
    3. Режим завода двигателя - без проблем, как на стоке. На холодной машине обороты не плавают.
    4. В городском потоке чувствуешь уверенность, ускорение с 60 км/ч происходит довольно легко, а если чуть поднажать - ненавязчиво перескакивает на 3-ю передачу и уверенно разгоняется на ней.
    5. К увеличению "тяговитости" на низких оборотах уже привык на АДАКТовской прошивке. Но, ещё раз повторюсь, звук двигателя немного другой. НА EDS двигатель стал более эластичным незаметно для слуха.
    6. Уменьшился расход: спокойная езда рано утром, при средней скорости 50 км/ч - 6,5л (на сотню), днём при 30 км/ч - 9,5л, ну а вечером видел цифру больше 10л. Это, в среднем, на литр меньше чем на АДАКТ.
    В целом, всё за свои деньги – АДАКТ подешевле и попроще, EDS подороже и покомфортнее (IMHO). Хорошо, что есть выбор.
    Последний раз редактировалось ikonnikovalexey; 25.11.2012 в 00:58. Причина: Добавил отзывы форумчан

  2. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    И ещё про расход напиши.
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    И ещё про расход напиши.
    Напишу чуть попозже. В шапке написал 3 пункт.

  4. Местный Опытный Астравод Eugeniy_016 на верном пути Аватар для Eugeniy_016
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    490
    Спасибо
    2 / 0
    Вот, очень интересное сравнение!
    Пиши как машина ведет себя по утрам, в пробках, на холостом ходу.
    Звук работы двигателя поменялся?
    Заправляешь какой бензин (92 или 95)? На АДАКТе так же интересно какой заливал (потому что АДАКТ утверждает, что машина едет как на 92, так и на 95 и можно лить любой, но вот на 95 бензине у меня по утрам не скачет, тогда как EDS сразу говорит, что лить минимум 95).
    Так же начинаю смотреть в сторону EDS, потому как, таких проблем, как у нас там нет, но цена конечно чуть выше.

    Opel Astra H 1.8, МКПП, Cosmo + ESP + чип-тюнинг АДАКТ - продана
    Теперь Mazda 6 2.0 Active AT у меня
    Opel Corsa D у жены

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от Eugeniy_016 Посмотреть сообщение
    Вот, очень интересное сравнение!
    Пиши как машина ведет себя по утрам, в пробках, на холостом ходу.
    Звук работы двигателя поменялся?
    Заправляешь какой бензин (92 или 95)? На АДАКТе так же интересно какой заливал (потому что АДАКТ утверждает, что машина едет как на 92, так и на 95 и можно лить любой, но вот на 95 бензине у меня по утрам не скачет, тогда как EDS сразу говорит, что лить минимум 95).
    Так же начинаю смотреть в сторону EDS, потому как, таких проблем, как у нас там нет, но цена конечно чуть выше.
    Обязательно напишу чуть позже в шапке.
    Звук работы двигателя в принципе не поменялся, просто работает как то ровнее что ли. Заправлял всегда только 95, даже когда был сток. Прошивался на АДАКТ у Александра, и он мне сразу сказал, что на АДАКТ 92 лить НЕЛЬЗЯ. Только 95. 98 так же не реккомендовал, кстати.
    Цена выше в два раза, но если бы знал разницу в прошивках - сразу бы прошился на EDS.

  6. Автору респект ! Отличный отзыв для выбирающих-сомневающихся . Судя по цене , шились не в абс маркете ?
    Astra H hatch 5D Z18XER м\т , 2007г. рестайл .

  7. какой мод адактовский был залит?
    очень похоже на разницу между мод 6 и 4 агрессив.
    4-ый резкий. требует некоторого навыка даже пожалуй.
    ______________________________
    Opel Astra H Sedan 1.6 Enjoy МКПП 2011

  8. Местный Опытный Астравод Eugeniy_016 на верном пути Аватар для Eugeniy_016
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    490
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Прошивался на АДАКТ у Александра, и он мне сразу сказал, что на АДАКТ 92 лить НЕЛЬЗЯ. Только 95. 98 так же не реккомендовал, кстати.
    Ну, по бензину в теме АДАКТа вообще неразбериха полная, однозначного ответа я там для себя не нашел. Один из их представителей вот как написал:

    1 мод4 - версия обладающая максимальной динамикой - но требующая идеального состояния двигателя и качества топлива
    2-мод5- облегченная и поправленная версия с учетом реалий основной массы владельцев и поправкой на относительное качество топлива
    3- финальный мод6- подточенная версия предыдущего мод5 ,в котором учтены по возможности пожелания владельцев .

    исходя из этого :
    а - если вы любите погонять и готовы содержать двигатель ВСЕГДА в идеальном состояние , с правильными расходниками , готовы платить за качественное топливо - то ваш вариант мод4 агресив

    б- если вы не имеете возможности содержать мотор в идеале и заправлять его качественным топливом - то ваш вариант -мод6
    тоесть, заправлял я на стоке и 92 и 95 и не знал проблем с оборотами и вообще нареканий не было, то на МОД6 я должен получить лучший отклик педали газа и все прочие бонусы при равных условиях (в моем случае заливая тот же бензин, получаю удовольствие, а не решать ребусы со скачущими оборотами и не доказывать представителям, что мой мотор в порядке).
    А как начались проблемы, я не получил адекватного ответа в их теме и про бензин никто ниразу не спросил....отсюда вывод: МОД6 должен переваривать и 92 и 95 бензин, ведь он сделан под наши реалии, тогда как EDS готовится на качественном бензине и там нет таких допусков как у АДАКТа.

    Opel Astra H 1.8, МКПП, Cosmo + ESP + чип-тюнинг АДАКТ - продана
    Теперь Mazda 6 2.0 Active AT у меня
    Opel Corsa D у жены

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Eugeniy_016, ну тогда я могу лишь развести руками. Возможно те представители АДАКТ, с которыми ты общался, просто не знают, что лить нужно не ниже 95? Слушай, а сколько времени, сил и денег ты уже затратил на то, чтобы решить проблему с прошивкой АДАКТА? Не проще ли уже прошить EDS и не мучаться? Правда я не знаю кто его шьет в Челнах...
    Сейчас еще раз проверил работу движка при холодном старте. Стрелка как приклееная. Обороты плавно спустились с примено 970 до 830 и все. Никаких плаваний, и посторонних звуков. На АДАКТЕ (6 мод) у меня было значительно хуже...

    ShurikG, шился у форумчанина Дилера (Олег) http://astraclub.ru/threads/9839-%D0...B8%D1%80%D0%B5

    art_h, не понятно к кому вопрос. У меня был прошит только 6 мод.

  10. Участник Астравод Mayster на верном пути
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Прошился Адактом три месяца назад. Машине 2 года, двигатель Z16XER, пробег на то время был около 30 000 (всего на этой прошивке накатал 10000 км). Никаких проблем не наблюдаю, но вот заправка некачественным бензином сразу чувствуется при холодном старте, впрочем на стоке она наверное чувствуется не меньше. При температуре около нуля и холодном старте обороты движка равны 1000, может 1050, не более. Обороты немного гуляют, но в пределах 50 оборотов. На 100 ни разу не прыгал. Через некоторое время обороты снижаются до 800. Но вот позавчера с утра завел, двигатель работал нормально пару минут, а потом резкий скачок до 2400 оборотов. Один раз такое было, и скорее это было просто какое то исключение. В остальном двигатель работает хорошо. Похожих проблем как у других пользователей прошивки АДАКТ не наблюдал. То есть на прошивку я не очень жаловался.
    Что делает прошивка АДАКТ с авто тут все знают:
    Несколько повышается мощность
    Реакция двигателя на педаль газа более отчетлива
    На низах тянет заметно лучше, и так далее.

    Тем не менее, я затеял перепрошиться на EDS. Собственно, судя по описанию, прошивка EDS предлагает то же самое, что и прошивка АДАКТ + я уже успел прочитать отзыв человека, который с АДАКТА перелез на EDS. Его вердикт был таков - прошивки в принципе одинаковы, и ориентируясь на цену (5000 против 10500) АДАКТ предпочтительнее.
    Другими словами, я не ждал от прошивки EDS чего то кардинально нового. Ждал примено того же, но чуть по другому.

    Из головы не выходило - надо попробовать. Во-первых, насторожил недавний скачок оборотов на холодном старте, который описывал выше. Во-вторых, что бы там не говорили, а нарекания на прошивку АДАКТ у других пользователей есть, что видно в теме. Вполне возможно, что все они связаны не с прошивкой, а с неполадками в двигателе, как говорят представители компании, не буду спорить. Возможно это действительно так. В третьих - я почему-то больше верю немецкому, чем русскому продукту. Это просто мое предубеждение. Ну и в четвертых (самое незначительное) - общение некоторых представителей АДАКТ со своими клиентами настораживает (мат, оскорбления и так далее). Прошивку АДАКТ мне заливал Александр, общение с которым было на вполне нормальном уровне. И на ТО (обслуживание изитроника) я продолжу проходить у него, и вам рекомендую. Классный специалист.

    И вот сегодня прошился EDS. Дорога домой составила примерно 25 километров, но изменения в работе были видны со старта.
    1. Абсолютно другие реакции на педаль газа. Достаточно чуть чуть нажать, и машина уже уверенно разгоняется. Нога привыкла к другим реакциям на педаль, поэтому привычное нажатие приводило к резкому ускорению, а не к привычному. Примерно на трети от хода она уже конкретно валит (это если с низов движок раскручивается). (Отсюда ощущение, что на низах тянет значительно лучше АДАКТА.) При этом переключается так же на 3500-4000 оборотов на следующую передачу.Нажмешь на половину - будет раскручивать движок до 5000, ну а если в пол, то до отсечки.
    2. Реакции на педаль газа мне показались более четкими, двигатель охотнее отзывается.

    3. Холодный старт. Утром было +4. Завел - обороты чуть меньше 1000, работает ровно, и даже нет тех небольших гуляний в районе 50 оборотов. Постепенно снизились до 800. Конечно, правильнее было бы посмотреть на поведение машины в -10, но уже сейчас заметно, что двигатель в холодную погоду работает увереннее.
    Я тоже решил сменить прошивку Adact на EDS
    Astra GTC 1.8 АТ Cosmo + EDS

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от Mayster Посмотреть сообщение
    Я тоже решил сменить прошивку Adact на EDS
    Тогда ждем твоего мнения о прошивке EDS.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  12. Участник Астравод Mayster на верном пути
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    На следующей недели сделаю прошивку EDS и отпишусь
    Astra GTC 1.8 АТ Cosmo + EDS

  13. Местный Опытный Астравод Eugeniy_016 на верном пути Аватар для Eugeniy_016
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    490
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    [Слушай, а сколько времени, сил и денег ты уже затратил на то, чтобы решить проблему с прошивкой АДАКТА? Не проще ли уже прошить EDS и не мучаться? Правда я не знаю кто его шьет в Челнах...
    По деньгам то по первой попал на чистку дросселя и внеплановую замену свечей, а так за год пока доводили до ума, перепрошивал машину 4 раза. Тратился только на бензин до представителя. Мне больше жалко потраченного времени и нервов по поводу нестабильной работы двигателя. Хочется ведь прошиться и больше не обращать внимания на это, а тут такие качели, что уже просто достает не по детски вся эта фигня. Был бы в Челнах представитель EDS, пошел бы к нему, залил и забыл туда дорогу.

    Opel Astra H 1.8, МКПП, Cosmo + ESP + чип-тюнинг АДАКТ - продана
    Теперь Mazda 6 2.0 Active AT у меня
    Opel Corsa D у жены

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Прошился Адактом три месяца назад. Машине 2 года, двигатель Z16XER, пробег на то время был около 30 000 (всего на этой прошивке накатал 10000 км). Никаких проблем не наблюдаю, но вот заправка некачественным бензином сразу чувствуется при холодном старте, впрочем на стоке она наверное чувствуется не меньше. При температуре около нуля и холодном старте обороты движка равны 1000, может 1050, не более. Обороты немного гуляют, но в пределах 50 оборотов. На 100 ни разу не прыгал. Через некоторое время обороты снижаются до 800. Но вот позавчера с утра завел, двигатель работал нормально пару минут, а потом резкий скачок до 2400 оборотов. Один раз такое было, и скорее это было просто какое то исключение. В остальном двигатель работает хорошо. Похожих проблем как у других пользователей прошивки АДАКТ не наблюдал. То есть на прошивку я не очень жаловался.
    Что делает прошивка АДАКТ с авто тут все знают:
    Несколько повышается мощность
    Реакция двигателя на педаль газа более отчетлива
    На низах тянет заметно лучше, и так далее.

    Тем не менее, я затеял перепрошиться на EDS. Собственно, судя по описанию, прошивка EDS предлагает то же самое, что и прошивка АДАКТ + я уже успел прочитать отзыв человека, который с АДАКТА перелез на EDS. Его вердикт был таков - прошивки в принципе одинаковы, и ориентируясь на цену (5000 против 10500) АДАКТ предпочтительнее.
    Другими словами, я не ждал от прошивки EDS чего то кардинально нового. Ждал примено того же, но чуть по другому.

    Из головы не выходило - надо попробовать. Во-первых, насторожил недавний скачок оборотов на холодном старте, который описывал выше. Во-вторых, что бы там не говорили, а нарекания на прошивку АДАКТ у других пользователей есть, что видно в теме. Вполне возможно, что все они связаны не с прошивкой, а с неполадками в двигателе, как говорят представители компании, не буду спорить. Возможно это действительно так. В третьих - я почему-то больше верю немецкому, чем русскому продукту. Это просто мое предубеждение. Ну и в четвертых (самое незначительное) - общение некоторых представителей АДАКТ со своими клиентами настораживает (мат, оскорбления и так далее). Прошивку АДАКТ мне заливал Александр, общение с которым было на вполне нормальном уровне. И на ТО (обслуживание изитроника) я продолжу проходить у него, и вам рекомендую. Классный специалист.

    И вот сегодня прошился EDS. Дорога домой составила примерно 25 километров, но изменения в работе были видны со старта.
    1. Абсолютно другие реакции на педаль газа. Достаточно чуть чуть нажать, и машина уже уверенно разгоняется. Нога привыкла к другим реакциям на педаль, поэтому привычное нажатие приводило к резкому ускорению, а не к привычному. Примерно на трети от хода она уже конкретно валит (это если с низов движок раскручивается). (Отсюда ощущение, что на низах тянет значительно лучше АДАКТА.) При этом переключается так же на 3500-4000 оборотов на следующую передачу.Нажмешь на половину - будет раскручивать движок до 5000, ну а если в пол, то до отсечки.
    2. Реакции на педаль газа мне показались более четкими, двигатель охотнее отзывается.

    3. Холодный старт. Утром было +4. Завел - обороты чуть меньше 1000, работает ровно, и даже нет тех небольших гуляний в районе 50 оборотов. Постепенно снизились до 800. Конечно, правильнее было бы посмотреть на поведение машины в -10, но уже сейчас заметно, что двигатель в холодную погоду работает увереннее.
    залил бы мод4 и получил бы еше более резвую машинку чем едс

  15. Насколько я понимаю, дело не в резвости, а в стабильности. И стабильность ЕДС на порядок выше, чем у АДАКТа.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
    залил бы мод4 и получил бы еше более резвую машинку чем едс
    А что, кто то после EDS прошивал АДАКТ? Даже не верится. Кто, если не секрет? И насколько я знаю, на 4 моде проблем значительно больше (гуляния оборотов на ХХ), чем на 6 моде. А мне нужен автомобиль, в котором я буду уверен.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    про стабильность одни бла бла бла , до меня не один с реальной раскачкой так и не приехал .
    как можно поверить в то , чего не видел ???

    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    А что, кто то после EDS прошивал АДАКТ? Даже не верится. Кто, если не секрет? И насколько я знаю, на 4 моде проблем значительно больше (гуляния оборотов на ХХ), чем на 6 моде. А мне нужен автомобиль, в котором я буду уверен.
    перешедшие с едс на адакт есть , минимум двоих знаю
    и еще , в Чебоксарах кто то обратился с проблемой "раскачки " и сейчас ездиет и улыбается насколько я знаю , а не кричит на всех углах , что адакт гумно и кинул своих клиентов
    имхо

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
    про стабильность одни бла бла бла , до меня не один с реальной раскачкой так и не приехал .
    как можно поверить в то , чего не видел ???
    Как то много этих бла бла бла было на форуме, что и насторожило. Да и не было никакого желания после 6 мода. Уверенности в ваших прошивках нет, понимаете? Вот, например, Eugeniy_016 до недавнего времени не знал, что надо заливать 95 бензин на АДАКТ. Никто из вас ему не говорил? Почему? Быть может у него от этого проблемы при холодном старте?

    Ну и все таки, жду ответы на вопросы, которые я вам задал: "А что, кто то после EDS прошивал АДАКТ? Даже не верится. Кто, если не секрет?".



    К слову, я ни разу не писал, что "адакт гумно и кинул своих клиентов". Это ваши слова. Вот и делайте с ними что хотите
    Последний раз редактировалось ikonnikovalexey; 16.11.2012 в 23:33. Причина: Обновление поста 18
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  19. А у меня вообще забавная ситуация произошла.
    Живу в Северодвинске,здесь есть представитель АДАКТ alex13 и,пролапатив кучу инфы по теме чип-тюнинга и дождавшись когда начнут прошивать j-ки, решился прошиться АДАКТОМ.
    Тем более что я лучше поддержу отечественных производителей,которые уже довольно давно на рынке и прошили множество машин,в большинстве своем с позитивным результатом,чем команду немцев EDS,пусть даже "молодую и динамичную".
    Короче говоря я обратился с alexу 13,приехал к нему в гараж,там выясняется что есть куча прошивок на такой как у меня движок 14 NET,но конкретно на мою машину у него пока нет,ее надо залить как я понял у кого-то из его коллег по АДАКТУ.
    2й раз я приехал чтобы повторно скачать мою прошивку,потому что она не сохранилась.
    Еще раз я приезжал чтобы провести какой-то альфа-тест. (хотя на форуме пишут что вся процедура прошивки занимает минут 20).
    В итоге Александр сказал что как все будет готово,он перезвонит в течение 3-4 дней. Когда дней через 5 позвонил я, Александр, взяв небольшую паузу, сказал что как-то не заглядывал в интернет и добавил как вы думаете что - правильно "я перезвоню"
    В общем начал я прошиваться 20 октября, сегодня 16 ноября а толку 0. Даже не знаю что и думать, вроде имя этого представителя АДАКТ есть в общем списке представителей.
    Cosmo J-ка 1.4T на ручке, чип+декат

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    Цитата Сообщение от Kostig29 Посмотреть сообщение
    А у меня вообще забавная ситуация произошла.
    Живу в Северодвинске,здесь есть представитель АДАКТ alex13 и,пролапатив кучу инфы по теме чип-тюнинга и дождавшись когда начнут прошивать j-ки, решился прошиться АДАКТОМ.

    В общем начал я прошиваться 20 октября, сегодня 16 ноября а толку 0. Даже не знаю что и думать, вроде имя этого представителя АДАКТ есть в общем списке представителей.
    к ПАРАХОДУ ПОСТУЧИТЕСЬ .разберется с этой ситуацией

  21. Новичок Новичок yustas63 на верном пути
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Я читал соседнюю ветку (и не только) и про меня решать мне. Я не хочу учиться на собственных ошибках. Мне вполне хватает соображения учитывать чужие ошибки и не ходить по граблям. По крайней мере я стараюсь этого не делать.

  22. Местный Опытный Астравод SegaCheb на верном пути Аватар для SegaCheb
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    42
    Сообщений
    272
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от yustas63 Посмотреть сообщение
    Я читал соседнюю ветку (и не только) и про меня решать мне. Я не хочу учиться на собственных ошибках. Мне вполне хватает соображения учитывать чужие ошибки и не ходить по граблям. По крайней мере я стараюсь этого не делать.
    А резкость хороша при ловле комаров.
    А ты не решай...тупо пробуй. Результат будет всегда.Хочешь могу тебе устроить тест-драйв на прошивках Адакт vs EDS а может и по твоим потребностям прошивку подгоним.
    Диагностика, ремонт, программирование и ЧИП-ТЮНИНГ и удаление сажевых фильтров.
    Запчасти на OPEL.Активация функций,восстановление CARPASS,ремонт CIМ-модуля, пробеги, ремонт AirBag, замена жидкости,прокачка,адаптация и ремонт Easytronic, катушек зажигания и еще многое другое. На все виды работ гарантия.
    ASTRACLUBу скидка. 8-905-345-63-21 Сергей

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Нет, к Александру не обращался ни за стоком, ни за возвратом денег. Во-первых, потому что двухнедельный манибэк прошел, во-вторых, потому что Александр сделал свою работу качественно, и у меня к нему претензий нет.
    Я уже понял, что любое мнение, отличное от вашего является неверным. EDS явно лучше 6 мода, а поскольку 6 мод "финальный" (со слов представителя АДАКТА), зачем пробовать 4 мод? Тем более что 4 сделана без учета реалий основной массы владельцев и поправкой на относительное качество топлива - опять же слова представителя АДАКТ.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  24. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    чем команду немцев EDS,пусть даже "молодую и динамичную".
    Может я вас удивлю, но команда немцев не такая уж молодая (да и возрост самих работников далеко за 30лет), компания уже 20лет занимается доводкой именно опелей с реальным перелапачиванием железа и выпускам своего железа, и приборов для прошивки, это колоссальный опыт! Не говоря про различные авто салоны и выставки, и слёты опелеводов, различные статью в журналах. Про Адакт я такого сказать не могу, сам зарегистрирован на этом форуме (да-да это просто форум, на сколько я знаю нет даже зарегистрированной торговой марки), постоянные складчины членов форума на прошивки (чтоб дешевле было), ну и нет стандартов по использованию конкретного оборудования поэтому видимо ваша прошивка затянулась так на долго (какое то оборудование шьёт контролер делко, а какое то нет).

    Извините буду держатся от этой темы на расстоянии (не подумайте что я рекламируюсь просто когда появляются такие интересные темы сравнения то меня суда тянет как истинного форумчанина), для меня было неожиданностью появление этой темы. И я вас прошу если будут вопросы по ценам и прочему отличное от этой темы сравнения пишите в личку, не засоряйте тему.
    Последний раз редактировалось Дилер; 17.11.2012 в 12:31.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  25. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    Уже более полугоду катаюсь на ЕДСе. Никаких нареканий не имею. Олег Дилер приехал все быстро сделал за что ему большое спасибо!


    АДАКТовцы тоже молодцы, но были в теме у них негативные отзывы, которые потом куда-то девались, тема жестко модерилась. Прошивка долго доводилась до ума и уверен, что сейчас это хороший продукт. Но с ЕДСом все проще как-то, немецкое для немца, 1 прошивка никаких версий или изменений. Негативного отзыва вообще не видел. Исключительно из-за этого решил переплатить за ЕДС! Хотя насколько понял АДАКТовцы больше чего меняют в калибровках..


    Так что пишите отзывы, интересно будет почитать
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.



  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Zhora Астранафт Аватар для Zhora
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,570
    Спасибо
    20 / 2
    Цитата Сообщение от SegaCheb Посмотреть сообщение
    Хочешь могу тебе устроить тест-драйв на прошивках Адакт vs EDS
    Сергей, Вы продолжаете прошивать EDS? Или для теста предоставите свой Z16XE1?
    В свое время довелось потестить Z18XE1 с EDS. Сравнение с Z18XER как бэ не очень коректны.

    Цитата Сообщение от Eugeniy_016 Посмотреть сообщение
    Был бы в Челнах представитель EDS, пошел бы к нему
    Хм.... А искал?
    CARTUNER Engineering объявляет о начале партнерских отношений с компанией EDS Fahrzeugtechnik (Германия). Теперь появилась возможность чип-тюнинга программами этой компании, а в частности автомобилей OPEL Astra J и Insignia с атмосферными и турбированными двигателями, а также CHEVROLET Aveo с двигателем 1.6 (2012 модельный год).
    В городе Набережные Челны появился новый организатор Ильсияр, по всем возникающим вопросам тюнинга обращайтесь......
    Прямых ссылок и телефонов не даю, найдешь поиском. А то Пароход и так обещал наказать.
    Нет у меня теперь Опеля.
    Renault Latitude DC 2.5 V6 АКП6 черный
    Еще Renault Logan Prestige1.6


  27. Местный Опытный Астравод Eugeniy_016 на верном пути Аватар для Eugeniy_016
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    490
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Zhora Посмотреть сообщение
    Сергей, Вы продолжаете прошивать EDS? Или для теста предоставите свой Z16XE1?
    В свое время довелось потестить Z18XE1 с EDS. Сравнение с Z18XER как бэ не очень коректны.


    Хм.... А искал?


    Прямых ссылок и телефонов не даю, найдешь поиском. А то Пароход и так обещал наказать.
    Спасибо за информацию. Искать еще только собирался, пока все мысли были только о том, как раскачку победить, теперь уже о EDS можно подумать.

    Opel Astra H 1.8, МКПП, Cosmo + ESP + чип-тюнинг АДАКТ - продана
    Теперь Mazda 6 2.0 Active AT у меня
    Opel Corsa D у жены

  28. Новичок Новичок Raskat на верном пути Аватар для Raskat
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 50
    Предлагаю, хозяевам своих авто 3-5 машин достаточно (с клуба тех кто ездит на стоке ещё), залить по очереди EDS и Адакт прошивки (вслепую), затем запротоколировать отзывы и поведение авто.
    Ну и комиссию которая следила за чистотой эксперимента.
    И всё станет на свои места.

  29. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от Raskat Посмотреть сообщение
    Предлагаю, хозяевам своих авто 3-5 машин достаточно (с клуба тех кто ездит на стоке ещё), залить по очереди EDS и Адакт прошивки (вслепую), затем запротоколировать отзывы и поведение авто.
    Ну и комиссию которая следила за чистотой эксперимента.
    И всё станет на свои места.
    А EDS вы где возьмёте? Или вы представитель (видимо ещё не знакомы).
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    А что, кто то после EDS прошивал АДАКТ? Даже не верится. Кто, если не секрет?
    Есть, например я. Писал об этом на форуме. Вкратце согласен с вашей цитатой ниже
    + я уже успел прочитать отзыв человека, который с АДАКТА перелез на EDS. Его вердикт был таков - прошивки в принципе одинаковы
    Как я писал ранее ожидал что ЕДС прошивка сильно сольёт АДАКТу, но на удивление оказалось весьма сравнимо. Не понравилась "дёрганость" ЕДС, явный перебор с е-гасом, из этих же соображений не пользую оптимизированый динамик АДАКТА, мой выбор пал на мод6. По поводу проблем с раскачкой при заводке не подскажу, у меня её не было ни на ЕДС, ни на АДАКТЕ, НО она БЫЛА в прошлом году НА СТОКЕ примерно в такую-же погоду, прошла сама, причина не выснена,возможно бензин...
    Цитата Сообщение от Raskat Посмотреть сообщение
    Дилер, заинтересованные стороны думаю найдут друг друга в Москве.
    ... или есть проблема?
    проблемы нет, просто никто не будет пытаться доказать что "Аспирин Упса" лучше "Ацетилсалициловой кислоты" только потому, что стоит в 20 раз дороже, ибо это недоказуемо...

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)