Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 241 по 264 из 264

Тема: EDS vs АДАКТ (мнение и опыт)

  1. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от napoxoq Посмотреть сообщение
    БОДРЫЙ ФЕЙ а извиниться за публичное обвинение в мошенничестве, не будет-ли по мужски, как по Вашему мнению Сэр?

    ЗЫ: моя подпись не повод найти нарушения, она согласована с администрацией, как и подпись Алексея забаненного Вами, ибо он как и я официальный представитель организации оплачивающей своё присутствие на этом форуме.
    Сэр, мы с вами ещё в модераторском разделе не закончили, а по поводу вашего "чиптюнинга" мы ещё пару лет назад все обсудили, ни графиков, ни замеров, одни посулы. Или вернёмся к старым песням о главном?

  2. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    БОДРЫЙ ФЕЙ В модераторскую загляну, спасибо что подсказали, оповещения почему-то опять не сработали.
    А старые песни о главном куда-бы делись?!
    Вы своей позиции не сменили, мы тоже. Сотни отзывов для Вас не важны, когда хочется доказать обратного, так-что тут всё на своих местах.
    Разве-что время пошло на пользу мне, я стал более вежлив, но судя по всему здесь прогресс односторонний.
    Последний раз редактировалось napoxoq; 29.09.2015 в 23:33. Причина: забыл подписАться на тему
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    БОДРЫЙ ФЕЙ
    в личке ответе на сообщение

  4. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    Напишу коротко за EDS (вроде не писал здесь). Астра Н 1.8 МТ 140 лс.

    Уже, наверное, 3 года бегаю на EDS от Дилера. Всё тип-топ. Респект и уважуха. Единственный косяк - это то, что я согласился сдвинуть отсечку. Насколько помню обещалось с 6800 об/мин на 7200 об/мин. Не делайте ИМХО. Постоянно висит ошибка - это раз (превышение максимально допустимых оборотов), а два - это то, что мотор до 7490 об/мин крутится каким-то образом. Вот не так давно мне это повторно озвучил электрик на ТО.


    Мощности это не прибавляет, крутить выше 5500 об/мин этот мотор просто глупо ИМХО, а порой непроизвольно стрелка туда сама взлетает...поэтому отсечку двигать не стоит.
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.



  5. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Miguel_RS Посмотреть сообщение
    Напишу коротко за EDS (вроде не писал здесь). Астра Н 1.8 МТ 140 лс.

    Уже, наверное, 3 года бегаю на EDS от Дилера. Всё тип-топ. Респект и уважуха. Единственный косяк - это то, что я согласился сдвинуть отсечку. Насколько помню обещалось с 6800 об/мин на 7200 об/мин. Не делайте ИМХО. Постоянно висит ошибка - это раз (превышение максимально допустимых оборотов), а два - это то, что мотор до 7490 об/мин крутится каким-то образом. Вот не так давно мне это повторно озвучил электрик на ТО.


    Мощности это не прибавляет, крутить выше 5500 об/мин этот мотор просто глупо ИМХО, а порой непроизвольно стрелка туда сама взлетает...поэтому отсечку двигать не стоит.
    отсечку правильно двигать надо, тогда и ошибок не будет
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

    Сказали спасибо:



  6. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    вот тут я с Вами соглашусь
    при нормальной калибровке не каких левых ошибок быть не должно

  7. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от Miguel_RS Посмотреть сообщение
    Напишу коротко за EDS (вроде не писал здесь). Астра Н 1.8 МТ 140 лс.

    Уже, наверное, 3 года бегаю на EDS от Дилера. Всё тип-топ. Респект и уважуха. Единственный косяк - это то, что я согласился сдвинуть отсечку. Насколько помню обещалось с 6800 об/мин на 7200 об/мин. Не делайте ИМХО. Постоянно висит ошибка - это раз (превышение максимально допустимых оборотов), а два - это то, что мотор до 7490 об/мин крутится каким-то образом. Вот не так давно мне это повторно озвучил электрик на ТО.


    Мощности это не прибавляет, крутить выше 5500 об/мин этот мотор просто глупо ИМХО, а порой непроизвольно стрелка туда сама взлетает...поэтому отсечку двигать не стоит.
    Привет. Так чего не позвонил поправили бы бесплатно или на 6800 перешили. Сток отсечка 6500.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  8. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ Посмотреть сообщение
    мы с вами ещё в модераторском разделе не закончили
    ну не дождался я Вас сударь ни в модераторской ни здесь.
    Не услышал ни доказательств мошенничества, ни извинений.
    Сиё оскорбление было нанесено публично, и забывать это мы не намерены.
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    Сей сударь и в личке молчит , на письма не отвечает , встретится поговорить не хочет .
    нагадил в душу и скрылся .
    мужики так не поступают ...

  10. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    Цитата Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
    Привет. Так чего не позвонил поправили бы бесплатно или на 6800 перешили. Сток отсечка 6500.
    Здравствуй, Олег!
    Да это вылезло через какое-то время. Вначале не обращал внимания пока электрик не сказал, что караул на таких оборотах мотору ходить..
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.



  11. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от Miguel_RS Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Олег!
    Да это вылезло через какое-то время. Вначале не обращал внимания пока электрик не сказал, что караул на таких оборотах мотору ходить..
    Если надумаешь звони.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

    Сказали спасибо:



  12. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от napoxoq Посмотреть сообщение
    ну не дождался я Вас сударь ни в модераторской ни здесь.
    Не услышал ни доказательств мошенничества, ни извинений.
    Сиё оскорбление было нанесено публично, и забывать это мы не намерены.
    Цитата Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
    Сей сударь и в личке молчит , на письма не отвечает , встретится поговорить не хочет .
    нагадил в душу и скрылся .
    мужики так не поступают ...
    Пардоньте, был в отъезде.
    Не расстраивайтесь раньше времени, всем желающим встретиться-поговорить отвечено

  13. Новичок Начинающий Астравод turboS на верном пути
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    24
    Спасибо
    2 / 0
    астру J в Краснодаре под EDS кто прошивает не?

  14. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от turboS Посмотреть сообщение
    астру J в Краснодаре под EDS кто прошивает не?
    Привет. Обратись к корбо.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  15. Участник Астравод mehanik56 на верном пути
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    из-за мкад
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте. Если прошить только коробку (ASTRA J 2011г. 1.6LET) научится она с двигателем дружить? И если научится. уменьшится расход?

  16. Участник Астравод Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев?
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 11
    Доброго всем дня и с наступающим Днем Единения! У меня Астра Н 1.8 МТ (140 л.с.) 2013 г.в. Оба датчика кислорода, как и катализатор, на месте и работают. Звонил двум представителям Адакт, спросил про эффект от чиповки. Первый сказал о прибавке мощности и крутящего момента около 10%, второй, что прибавки не будет, только оптимизация работы двигателя и уменьшение времени реакции педали газа. Кому верить?

  17. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от Max-evo Посмотреть сообщение
    Кому верить?
    Мне
    Прошу простить моих коллег.
    Пресловутые 10% это в принципе максимально возможный прирост максимальной (извините за тавтологию) мощности на атмосфернике.
    По факту мало какие двигатели способны выдать и его.
    Реальный прирост (кое где и 18% видели) идет не в максимальной мощности, а в режиме частичных и средних нагрузок (наиболее часто используемых), но как сказать "А сколько будет лошадей?" Да нифига там нет серьезного прироста по максималке, ни у кого нет!!! но машина-то едет значительно лучше. Вот и думай то-ли лекцию читать на пол часа, то-ли соврать что там лошади прирастают.
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  18. Участник Астравод Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев?
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 11
    Спасибо! Еще вопрос. Если правильно понял у Адакта есть разные модификации прошивок? Какие подойдут под мой авто (оба датчика кислорода, как и катализатор, на месте и работают)?

  19. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    У Адакта есть две основные версии модификаций:
    1) Модификация с сохранением заводских норм токсичности
    2) Модификация под нормы Е2 позволяющая полностью отключить и физически удалить второй датчик кислорода и Каталитический нейтрализатор.
    2а) -/- на некоторые софты существуют ультрадинамичные версии, но далеко не на все.
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  20. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Что есть и что нужно от прошивки- есть в АДАКТе- на малых оборотах ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прирост момента (тяги!) . При нажатии на газ- более быстрый отклик и , соответственно, быстрая реакция двигателя.. Сказать, что плохо у них в прошивке никак не получится! Я считаю, что это своих денег стОит!
    Но есть и несколько негативных моментов.
    Обороты на холодном моторе могут "скакать"! Прироста РЕАЛЬНОЙ мощности нет-сам проверял на максимальную скорость. К двигателю надо снова привыкать.
    При всех +и- стОит все-таки поставить прошивку АДАКТ и в случае, если НЕ понравится - вернуть заводскую! Но вряд ли кто захочет сток! Понравится всем... И мне нравится...нравилась...смотрите подпись..Я смог адаптироваться к машине и мне прошивка не помогает, хоть и хочется подинамичнее. Я не могу объяснить свою позицию, но ставить прошивку не хочу обратно. На Астре( первая 130 и вторая 50) пробег 180 тыс.км.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  21. Участник Астравод Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Ростовская обл. Таганрог
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 11
    Добрый день! Прошил весной 16 года прошивку в Ростове у официального представителя АДАКТ, есть сертификат с версией прошивки. Так вот в недавней поездке возникла необходимость прочитать ошибки двигателя, а оказалось что при чтении ошибок педалями теперь они не показываются ( так и должно быть после перепрошивки или может надо как-то по другому теперь смотреть ошибки педалями?
    Astra 1,3 CDTI, 2009 г.в., 6МКПП M-20, без СФ, CD70 Navi, отшит EGR

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от Max_K Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошил весной 16 года прошивку в Ростове у официального представителя АДАКТ, есть сертификат с версией прошивки. Так вот в недавней поездке возникла необходимость прочитать ошибки двигателя, а оказалось что при чтении ошибок педалями теперь они не показываются ( так и должно быть после перепрошивки или может надо как-то по другому теперь смотреть ошибки педалями?
    Какая необходимость, загорелась машинка с ключиком или двигатель?
    Возможные варианты:
    1) или ошибок нет, но теперь не показывается ЕСП000000 - и это нормально.
    2) или они есть, но корявая прошивка, которая прячет ошибки

  23. Участник Астравод Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация Max_K нерушимая репутация
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Ростовская обл. Таганрог
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 11
    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    Какая необходимость, загорелась машинка с ключиком или двигатель?
    Возможные варианты:
    1) или ошибок нет, но теперь не показывается ЕСП000000 - и это нормально.
    2) или они есть, но корявая прошивка, которая прячет ошибки
    Да загорается машинка с ключом, сбрасываю ошибку с помощью Torque и ELM_327
    1. когда читаешь педалями ЕСП пишет, а вот 0 не пишет - то есть ЕСП и пустота и моргает значек двигателя вроде как пытается прочитать, а на экранчик не выводит результат.
    2. ошибка от АДАКТ с номером и сертификатом, насчет кривизны не могу знать так как доверился профессионалам поэтому и задаю здесь вопрос

    На стоковой прошивке педалями читались ошибки нормально!

    Наверное немного не в ту тему написал, задам вопрос в другой теме.
    Последний раз редактировалось Max_K; 11.01.2017 в 16:35.
    Astra 1,3 CDTI, 2009 г.в., 6МКПП M-20, без СФ, CD70 Navi, отшит EGR

  24. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    kutun
    opel, мотор B16dtu удаление сажевика программно?????
    если да, то скока!!!

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)