Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 264

Тема: EDS vs АДАКТ (мнение и опыт)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    valobasoff, спасибо, что отписались.
    Непонятны вот эти слова "Не понравилась "дёрганость" ЕДС, явный перебор с е-гасом". Поясните пожалуйста.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    А что именно непонятно то ? с эфектом "педальбустера" перебор, по крайней мере для меня...

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    valobasoff
    Да, действительно есть такое ощущение, что стоит педальбустер, но это же только ощущение. И мне оно нравится. И то, что ты называешь дерганностью, по моему мнению является некорректной работой педалью газа. С прошивкой EDS газом нужно работать аккуратнее и только. И на мой взгляд, на прошивке от EDS "ваты" по этому и не чувствуется. Есть явный отклик движка на любое нажатие. С АДАКТом мод 6 в этом плане все обстоит хуже. ИМХО.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Да, действительно есть такое ощущение, что стоит педальбустер, но это же только ощущение.
    это не только ощущение, это есть во всех прошивках, и его работа не отличается принципиально от железячного аналога хотя это и далеко не одно и тоже.
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    И то, что ты называешь дерганностью, по моему мнению является некорректной работой педалью газа.
    не знаю, уже 20 лет кручу ручки, давлю педали, думал что научился...
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    И на мой взгляд, на прошивке от EDS "ваты" по этому и не чувствуется. Есть явный отклик движка на любое нажатие.
    ну лично мне не нужна педаль ВКЛ и ВЫКЛ, я ещё хочу иметь промежуточные значения ))
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    С АДАКТом мод 6 в этом плане все обстоит хуже
    ну а мне больше понравились ровные MODы, и 4 и 5 и 6.

  5. Брошу и я свои пять копеек, хотел прошиться ЕДС - спросил у Олега адрес в Краснодаре - написал позвони в местную лабораторию скорости , я позвонил мне сказали в начале надо ехать к оф дилеру и обновить софт , а причину не говорить - мол хочу и всё , а потом приедешь и мы прошьём . Что то мне кататься по Краснодару , и к оф дилеру, по пробкам расхотелось , взял паузу. Как то разговорился с знакомым , а он мне что ты мучаешься - на тел , почитай в клубе про АДАКТ и едь - 40 мин делов, без всякого обнуления . Позвонил Сергею - дело было с утра в субботу , он мне приезжай - через час скачал данные и отправил - сказал сейчас придёт ответ зальём. Но так как была суббота , пришлось прошиваться в понедельник, прошили, дали на раздумья две недели и я поехал . Думал посмотрю если не понравится поеду в лабораторию скорости и сделаю ЕДС . Правда разница в 6,5 тыс не так уж мало при примерно одинаковом продукте . Вообщем езжу уже два месяца - всё полностью устраивает - прибавка в динамике очень приличная - особенно на средних оборотах, думаю с 10 лошадей минимум добавилось если не больше . Раскачка не парит , если где то один раз при прогреве скаканёт вверх - и все проблемы , но я скажу и на стоке иногда было когда резко вниз то потом вверх чуть подымится. Лично мне пришёлся АДАКТ по душе , не знаю может ЕДС ещё больше даст динамики , но что то лично я сомневаюсь и спорить не собираюсь. Главное что бы водителям нравилось , а конкуренция это хорошо - значит будут ещё улучшения. Удачи всем. 1.4 тм
    Последний раз редактировалось Veni; 19.11.2012 в 23:41. Причина: дополнение

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Автор первого поста я, и я уже прошился на EDS. И почему вы считаете это глупостью? Мне EDS понравился больше чем АДАКТ, и я не собираюсь оспраривать ваше мнение. Вы написали что вам АДАКТ нравится больше - хорошо. Так будьте любезны, уважайте чужое мнение.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  7. Ну , а про первый пост моё имхо - может и прав чел , не знаю , может и не считает деньги, не знаю . Но я сразу прикинул , что если сделаю АДАКТ - за 12000 тр и мне вдруг не понравится - я за две недели определюсь и заберу денежки , добавлю скрипя сердце ещё 6500 и прошьюсь ЕДС за 18500 . Не пришлось включать эту схему мне - езжу и отдыхаю . У меня вопрос к автору первого поста как можно не считать деньги выбросить за АДАКТ купить ЕДС - по моим подсчётам 30500 , а не проще было изначально другой мотор купить который Вам был бы по душе. Лично я прикипел к механике и на тот момент - мощней не было .

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от Veni Посмотреть сообщение
    Ну , а про первый пост моё имхо - может и прав чел , не знаю , может и не считает деньги, не знаю . Но я сразу прикинул , что если сделаю АДАКТ - за 12000 тр и мне вдруг не понравится - я за две недели определюсь и заберу денежки , добавлю скрипя сердце ещё 6500 и прошьюсь ЕДС за 18500 . Не пришлось включать эту схему мне - езжу и отдыхаю . У меня вопрос к автору первого поста как можно не считать деньги выбросить за АДАКТ купить ЕДС - по моим подсчётам 30500 , а не проще было изначально другой мотор купить который Вам был бы по душе. Лично я прикипел к механике и на тот момент - мощней не было .
    На мой мотор АДАКТ стоит 5000, а EDS 10500. Итого 15500 - мотор на эти деньги не купишь.
    А вообще мысль верная - покататься на АДАКТе, вернуть деньги, прошить EDS. Если не понравится - вернуться на АДАКТ или сток. Просто я на АДАКТе катался месяца три (манибек давно прошел), и если бы не этот форум, так бы на нем и остался.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  9. Поделюсь своим опытом перехода с АДАКТ на EDS.
    Astra-H (автомат) Z18XER.
    До этого был сток 15000 км с нуля.
    Проехал 1500 км на АДАКТ (mod6 e4) и вот что меня не устраивало в этой прошивке:
    1. Двигатель всё время работал как-то глуховато и шумновато, ощущалось будто бы смесь слишком богатая, то-ли "неправильное" зажигание (надеюсь, это не так!). Неизвестно к чему бы это привело в дальнейшем.
    2. При разгоне (например со светофора) проблем не было - тяга отличная, переключения плавные. Но если ехать 50-60 км/ч и попытаться ускориться, вместо перехода на 3-ю передачу, машина внатяг пыталась разогнаться на 4-ой, а если ещё поднажать на газ, то перескакивала на 2-ую. Удобная в городском потоке 3-я передача почти не использовалась.
    3. При запуске двигателя в холодную погоду, его обороты сначала устанавливались меньше 1000 (и неустойчиво), через пару секунд повышались до 1400, потом опять вниз, после чего уже двигатель начинал работать более стабильно. Но такое было несколько раз. Может, в числе прочего, связано с бензином.
    Теперь про прошивку EDS; на ней проехал километров 600 за три недели:
    1. Двигатель работает с привычным звуком, как на стоке, реакции на педаль газа довольно быстрые. Режим разгона со светофора - не хуже АДАКТ-овского, только заметнее переключение со 2-ой на 3-ю передачу. Не напрягает.
    2. Гораздо информативнее педаль газа! За счёт этого удобнее контролировать процесс разгона. Из-за этого, конечно, экономия топлива. Для меня - идеально, уже привык. На АДАКТе реакции на нажатие газа бывали какие-то истерические, а тут - всё контролируемо и предсказуемо.
    3. Режим завода двигателя - без проблем, как на стоке. На холодной машине обороты не плавают.
    4. В городском потоке чувствуешь уверенность, ускорение с 60 км/ч происходит довольно легко, а если чуть поднажать - ненавязчиво перескакивает на 3-ю передачу и уверенно разгоняется на ней.
    5. К увеличению "тяговитости" на низких оборотах уже привык на АДАКТовской прошивке. Но, ещё раз повторюсь, звук двигателя немного другой. НА EDS двигатель стал более эластичным незаметно для слуха.
    6. Уменьшился расход: спокойная езда рано утром, при средней скорости 50 км/ч - 6,5л (на сотню), днём при 30 км/ч - 9,5л, ну а вечером видел цифру больше 10л. Это, в среднем, на литр меньше чем на АДАКТ.
    В целом, всё за свои деньги – АДАКТ подешевле и попроще, EDS подороже и покомфортнее (IMHO). Хорошо, что есть выбор.

    Чуть не забыл...
    Олег (Дилер), наверное, уже устал от реверансов в свой адрес, но с моей стороны было было бы невежливо не отметить его профессиональный подход и коммуникабельность.
    Последний раз редактировалось Nik96714341; 22.11.2012 в 14:58.

  10. Новичок Новичок Spenser13 на верном пути Аватар для Spenser13
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите в Питере кто-нибудь шьет EDS?
    Opel Vectra C 2003
    Citroёn Berlingo Multispace Еxclusive 2013
    —————————————————————
    Оpel Astra H GTС Cosmo 2010; Opel Kadett E 1986
    Honda Civic 4D 2007; Mitsubishi Pajero II 1991; Toyota Camry 1991
    ЛАДА 99 2000; ЛАДА 07 1999, ЛАДА 06 1999; ЛАДА 03 1986

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    Цитата Сообщение от Spenser13 Посмотреть сообщение
    Подскажите в Питере кто-нибудь шьет EDS?
    лабораторя скорости вам поможет

  12. Новичок Новичок Spenser13 на верном пути Аватар для Spenser13
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
    лабораторя скорости вам поможет
    Спасибо.
    Opel Vectra C 2003
    Citroёn Berlingo Multispace Еxclusive 2013
    —————————————————————
    Оpel Astra H GTС Cosmo 2010; Opel Kadett E 1986
    Honda Civic 4D 2007; Mitsubishi Pajero II 1991; Toyota Camry 1991
    ЛАДА 99 2000; ЛАДА 07 1999, ЛАДА 06 1999; ЛАДА 03 1986

  13. Местный Опытный Астравод SegaCheb на верном пути Аватар для SegaCheb
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    42
    Сообщений
    272
    Спасибо
    2 / 0
    Ребята давайте жить ДРУЖНО....мне эти споры,переходы на личности уже надоели. Любой продукт или услугу нужно доводить до совершенства,вот к чему нужно стремится.
    Есть проблемы по машине, так давайте устранять неисправность сообща(клиент+диагност).
    Диагностика, ремонт, программирование и ЧИП-ТЮНИНГ и удаление сажевых фильтров.
    Запчасти на OPEL.Активация функций,восстановление CARPASS,ремонт CIМ-модуля, пробеги, ремонт AirBag, замена жидкости,прокачка,адаптация и ремонт Easytronic, катушек зажигания и еще многое другое. На все виды работ гарантия.
    ASTRACLUBу скидка. 8-905-345-63-21 Сергей

  14. Участник Астравод Mayster на верном пути
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера прошился EDS.
    Проехал пока мало, ближайшие пару недель буду копить впечатления и делать выводы. Скоро со всеми поделюсь)

    Я думаю что всем читающим будет намного приятнее прочитать 1 станицу с впечатлениями о сравнениях прошивок Adact и EDS, чем читать три страницы из них половина как люди выясняют свои отношения к друг другу на публике. Я полагаю все взрослые люди и могут сами сделать выводы о компетентности каждого.
    Astra GTC 1.8 АТ Cosmo + EDS

  15. Участник Астравод Pihun на верном пути
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Как точно определить, что тебе прошивают то, что ты хочешь? Например, если хочешь прошивку от EDS, то как убедится, что прошивают именно EDS, а не что-то другое?

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Pihun
    наверно только если смотреть внимательно за всеми этапами прошивки, при условии что знаешь как оно должно быть...
    так что, как понимаешь, никак....
    ну есть вариант ещё купить у них на сайте и прошить самому, тогда подозревать будет некого

  17. Участник Астравод Pihun на верном пути
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Тогда может знающие люди поделятся знанием этапов прошивки и условиями как оно должно быть?
    А то как-то не хочется тратить бабосы за кота в мешке.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    http://forum.adact.ru/index.php?showuser=4 вот вам ссылка на Сашу . но надо зарегится там будет
    в теме опель клуба он сам не представлен
    с опель клубом вообще история плохая вышла , сначала сами и пригласили (в лице модератора при личной встрече ) и все были довольны , потом кто то из местных занялся вопросом сам и нас там резко задвинули (зачем отдавать кусок хлеба с маслом , если сами могут взять ). посмотрите первые посты и последние все очень очевидно там

  19. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Тема открыта.
    Просьба:
    Конструктивный диалог и обоснованный спор - но никакого срача!

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
    http://astraclub.ru/threads/9839-ЧИП...адимире/page32
    Вот почитайте valobasoff
    да, да, спасибо Олег, это именно то, чего я имел ввиду отвечая человеку про - "Меня он тем же способом обманывал 2 года назад, утверждая что прошивки пишутся под конкретное авто."
    Цитата Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
    только не вздумайте нечего править, там всё видно будит, я копию снял со страницы если надо приклею её сюда
    ты так говоришь, как будто мне должно быть стыдно...
    Цитата Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
    Так и не ответили что у вас за оборудование?
    а где ты об этом спрашивал ? когда меня об этом спрашивают, я отвечаю...есть даже в моей по моему теме публичный ответ.Я не делаю из своей деятельности тайну. Мне это не нужно...это касается не только прошивок, всего по жизни, мне краснеть практически незачто...
    Цитата Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
    Разумеется НЕТ!
    На каждое авто прошивка изготовляется индивидуально в Германии (в штаб квартире EDS).
    зачем обманывал ?

    и ты не ответил на
    Цитата Сообщение от valobasoff Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю что пользователь сам может купить у ЕДС на сайте девайс и прошивку для своего авто, причем по цене такой-же как просто прошивка у тебя, и самостоятельно прошивать его любое количество раз по необходимости откатываясь на сток, более того в процессе эксплуатации он может выбирать все вариации софта предусмотренные на данный контроллер, например E2\E4? а на турбы так вообще множество вариаций, например с постепенным выбором того что нужно при доводке авто?

  21. Новичок Новичок yustas63 на верном пути
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Такое впечатление, что схватку отменили! Может найдёте другое место для выяснения отношений?

    А куда делись мои сообщения? отчего модерация касается всех сообщений?

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от yustas63 Посмотреть сообщение
    А куда делись мои сообщения? отчего модерация касается всех сообщений?
    у меня вопросы те-же...ответ написал когда ещё всё было, теперь ваще суть диалога утеряна (((

  23. Новичок Новичок yustas63 на верном пути
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Понять бы кто нажал кнопку...
    Вопрос не по теме = круиз за 2 р - приехал и уехал с круизом?

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    yustas63
    именно, при себе иметь carpass и 15 минут времени.

  25. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    valobasoff
    yustas63

    Мужики! Ну давайте тогда перенесём эту тему в Адский Мега Флуд к Крюгеру, или в Трэш!
    Будете там выяснять свои отношения, и сраться.
    Поступают жалобы на эту тему, и зарубу в ней( от вас-же самих), и отреагировать на них я обязан.

  26. Новичок Новичок yustas63 на верном пути
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    [B]
    Будете там выяснять свои отношения, и сраться.
    Поступают жалобы на эту тему, и зарубу в ней( от вас-же самих), и отреагировать на них я обязан.
    Треш ни к чему. Нужны слова по делу. Только за конструктив!

  27. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Будете там выяснять свои отношения, и сраться.
    реально. люди в этой теме хотят сравнения между двумя прошивками, так сказать от тех кто пощупал. давайте уважать остальных соратников по клубу и мнение каждого, кто выбрал себе одну из этих прошивок.
    побольше мыслей и чувств о самих прошивках, а не о личностях!!!


  28. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от valobasoff Посмотреть сообщение
    да, да, спасибо Олег, это именно то, чего я имел ввиду отвечая человеку про - "Меня он тем же способом обманывал 2 года назад, утверждая что прошивки пишутся под конкретное авто."

    ты так говоришь, как будто мне должно быть стыдно...

    а где ты об этом спрашивал ? когда меня об этом спрашивают, я отвечаю...есть даже в моей по моему теме публичный ответ.Я не делаю из своей деятельности тайну. Мне это не нужно...это касается не только прошивок, всего по жизни, мне краснеть практически незачто...

    зачем обманывал ?

    и ты не ответил на
    Отвечаю в очередной раз именно (так как часто спрашивают) для вас Алексей.

    Ваш вопрос был задан в декабре 2009 года, на это время каждую прошивку я отсылал в ручную в Германию (на всё про всё уходила 4 часа на автомобиль). Прошло время и осенью 2010 года большинство моторов перевели на систему он лайн программирования IPF. Суть её осталась прежняя, но с одной поправкой считывается не вся прошивка, а идентификация автомобиля, отсылается на сервер в Германию автоматически, на сервере на основе версии прошивки текущего авто выбирается обезличенная заготовка которая уже настроена и обкатана только она без идентификации (то есть сейчас глюки и проблемы сведены к нулю, так как каждый раз в прошивку не кто не лезет и шансов чего то сбить в файле нет). Идентификацию прописывает теперь не человек, а программа робот (а ранее когда программы делались в ручную то приходилось ещё и настраивать так же в ручную динамику авто).
    Плюсы системы теперь не приходится синхронизировать работу меня и офиса в Германии, так как IPF доступна 7 дней в недель 24 часа в сутки (немцы такой производительностью не могут похвастаться, они всё таки люди). Так же прошивка заливается максимум 30минут со всеми пирогами (а вобше минут 10 сам процесс).
    Так что сами оцените разницу хотя бы во времени 30 минут и 4 часа. +доступность, производительность, простота, а также это значительно разгрузила офис EDS, и позволила снизить цены.
    В ручную делаются только новые прошивки под новые авто которых ещё не было в системе и добавляются на сервер, их большое множество под разные версии штатных прошивок.
    Но некоторые моторы невозможно перевести на эту систему в силу обстоятельств работы самих контролеров. Так что их делаем по старинке, но по низкой цене так как их реально мало.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  29. Новичок Новичок yustas63 на верном пути
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Олег, вопрос можно? Раз система так отработана и пошло новое поколение моторов, то на прежние версии могут быть более гуманные цены? Тем более, что недавно было дешевле. Да и рожественские праздники, конец света и прочие удовольствия - чем не повод снизить цену? )))

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от Pihun Посмотреть сообщение
    Тогда может знающие люди поделятся знанием этапов прошивки и условиями как оно должно быть?
    А то как-то не хочется тратить бабосы за кота в мешке.
    Через ИПФ примерно так:

    Процесс заливки программы в машину:

    -вкл OBD разъем
    -вкл зажигание-мигает белым цветом
    -желтый-синий цвет, процесс пошел. 5-20 мин
    -ждать зеленого цвета, выкл зажигание, отсоединяешь

    У Дилера наверняка также все, просто бокс авторизируется по-другому.
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)