Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 48 из 48

Тема: Через 5 секунд выключается обогрев заднего стекла

  1. Участник Астравод зачем_мне_ник на верном пути Аватар для зачем_мне_ник
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Круто ) Я когда искал причину не работающего обогрева и спорт режима , постов с похожей проблемой нигде не нашёл Пришлось самому концы искать.
    PS . На этом же проводе уже год висит и регистратор и антирадар - Проблем никаких. А пред выбило после очередного копания в приборке ( очередная переделка двухцветной подсветки ) Иммобилайзер и замкнул

  2. Новичок Новичок truelongshot на верном пути Аватар для truelongshot
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    0
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение
    и Vectra C в туже кучу:

    "...Собственно говоря, проблема в том, что обогрев заднего стекла самостоятельно отключается через 4-5 секунд после включения (в эти 4-5 секунд обогрев работает). Никаких ошибок в блоке управления климатом не остается. Куда копать? Есть ли возможность ТЕСH-ом запрограммировать время работы обогрева?... "
    http://www.vectra-club.ru/forum/view...?f=21&t=161237

    [IMG]http://s.**********/40512266d0713c1977e89b5b5a5a388f.gif[/IMG]

    и Zafira B
    http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=15937


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    [IMG]http://s.**********/40512266d0713c1977e89b5b5a5a388f.gif[/IMG]
    Astra H GTC - решение?
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...ournal/187665/

    Реанимация машины. Глюки приборов.

    Пару дней назад замкнуло иммобилайзер . Тихо-мирно висевший на 37 контакте колодки Х1 в левом пороге. Название провода из TIS 2000 ( 37 Черный 0.5 Напряжение зажигания ) Т.е. напруга на нём появляется при включении зажигания.



    Два раза проверял предохранители — толку ноль.
    Утром ехал на работу … стоя в пробке, пальцами растирал конденсат на зеркалах заднего вида ))) подогрев то не работает )))
    Ладно…приехал домой. Нашёл Тис… установил. И начал копать ))) Через 20 минут виновник всех проблем был найден!




    Задний блок REC. Колодка Х1 . Там же пометка что это 37 провод !То что надо. Предохранитель FR18 Отвечает за всякую хрень)
    Ползу к заднему блоку.Достаю предохранитель — целый! Да ну нафиг! Приплыл. ( на улице 22-20 )темно.
    Беру фонарик, под ним разглядываю предохранитель … опять не то… целый. Взял другой фонарик, вторая попытка. Ура ! Эта зараза перегорела ! Дуга вся целая, только у основания кусочка не хватает ) Интересно перегорел.
    Ставлю новый предохранитель . Включаю зажигание…и…Победа ) Туманки, обогрев зеркал и спорт режим работают )

    [IMG]http://s.**********/40512266d0713c1977e89b5b5a5a388f.gif[/IMG]
    поиск выполнен с помощью www.google.ru
    Спасибо огромное! А я все голову ломал, что это за хрень. Так же, вместе с обогревом заднего стекла не работали и обогревы сидений, если включить оба и подсветка прикуривателя.
    P.S. думал что преды только в тазах перегорают)))
    Последний раз редактировалось truelongshot; 19.10.2013 в 11:48.

    Digital Designs: True To The Source (c)

  3. Пришелец Начинающий Астравод rdv33 на верном пути Аватар для rdv33
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от thiefbyte Посмотреть сообщение
    Нашел я виновника преступления. Им оказался предохранитель (см. фото), который разом вырубил мне обогрев заднего стекла, подсветку пепельницы около прикуривателя и регистратор (он подключен к лампочке)
    Спасибо тебе добрый человек. Меня на днях сея печалька посетила. Пропала подсветка прикуривателя, индикация на кнопках попогрейки стала гореть вполнакала, обогрев заднего стекла отключался чере 5 сек. В ужасе за голову схватился. Но сделал как указано, и чудо свершилось. Все заработало!
    Astra H, седан, 1.6MT, 2011 г.

  4. Участник Астравод 4sh на верном пути
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Жан Клод предохранитель отвечающий за всё!

  5. Новичок Новичок Тевгений28 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Сухой Лог(свердл.область)
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 2
    После подключения видеорегистратора и навигатора к прикуривателю и лампе освещения прикуривателя перестало работать : обогрев сидений , зеркал, стекла , противотуманки , круиз и кнопка sport. Случайно наткнулся на эту тему . Спасибо за решение проблемы

  6. Новичок Новичок опелеводчик на верном пути
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    привет всем. попытался подключить регистратор через подсветку прикуривателя. после включения зажигания послышался шелест и повалил дымок из за передней консоли в верхней части. в результате выбило предохранитель. подскажите как быть стоит ли ставить предохранитель или придется смотреть всю проводку от подсветки прикуривателя до блока предохранителей.

  7. Участник Астравод HrNKr на верном пути Аватар для HrNKr
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже через 5 сек. гаснет лампа! Но при этом никаких ошибок (кроме загадочной цепи 15A, о которой никто не знает ничекго и которая ни на что не влияет), преды все целые. Реле при включении не щелкает даже (хотя само работает). Боковые зеркала вроде совсем чуть-чуть греются: рукой не заметно, но как-то ночной поездкой с запотеванием справился, я даже удивился.
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 110л.с.

  8. Участник Астравод Вячеслав13 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Спасибо
    2 / 4
    У меня похожая ситуация, только у меня все работает кроме обогрева заднего стекла, предохранители целые, может все таки релюха как ее проверить? Opel astra H седан.
    Вариант с релюхой отпал, рабочая проверил путем выдергивание с моторного отсека рабочей релюхи, куда копать дальше?
    Последний раз редактировалось Вячеслав13; 27.10.2015 в 12:02.
    Opel astra H 2007г Z18XER


  9. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,167
    Спасибо
    430 / 54
    Проводку смотри, особенно возле стекла. И сами нагреватели на стекле
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  10. Участник Астравод Вячеслав13 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Спасибо
    2 / 4
    Проводку возле стекла смотрел все целое, я так понял надо в пороге теперь смотреть но не пойму что куда идет.
    Сегодня подключал OP com включил принудительно обогрев и он заработал, куда копать дальше поможет кто нибудь?
    Последний раз редактировалось Вячеслав13; 29.10.2015 в 18:47.
    Opel astra H 2007г Z18XER


  11. Участник Астравод Вячеслав13 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Спасибо
    2 / 4
    Подогрев был сделан с поморью Op COm, проблема была в приборке, поставил галочку что у меня климат контроль с регулировкой
    Opel astra H 2007г Z18XER


  12. Новичок Начинающий Астравод zss на верном пути
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 0
    У меня не работала подсветка прикуривателя,кнопка обогрева стекла(зеркал) постоянно светилас(как включено)но не грело, Не было подсветки кнопок блока света, не включалис пронивотуманки, не работал круиз............ было потрачено часа 2-3 времени по поиску причины. А причина в ЕТОМ предохранителе №18. Проверял его но не замечал что он перегорел. Только после прочтения всево выше пошол проверять ещо раз))))) А он такой нех---ороший ПЕРЕГОРЕЛ. после замены всё заработало

  13. Новичок Новичок xvitaliyx на верном пути
    Регистрация
    19.12.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти реле обогрева заднего стекла - КЗ_Х131. Нужен номер для заказа или характеристики, что бы купить в магазине. На руках его нет.
    AstraH-blok-bagazhnik-2.jpg

  14. суровый Заслуженный Астравод sng174 на верном пути Аватар для sng174
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    727
    Спасибо
    3 / 4
     ч820мз 174
    Такая же беда приключилась после установки сиги с автозапуском. Заветный пред #18 целый(( куда копать, ума не приложу. Надо к установщику ехать
    Сисадмин мнил себя Богом сети, электрик грубо развеял этот миф...

    Доволен как слон)))
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/sng174/

  15. Новичок Новичок cftyhn на верном пути
    Регистрация
    29.10.2017
    Адрес
    Bulgaria
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=Вячеслав13;7912485]Подогрев был сделан с поморью Op COm, проблема была в приборке, поставил галочку что у меня климат контроль с регулировкой[/Q

    Здравствуйте. И у меня такая проблема. Где вы поставили галочку?

  16. у меня обогрев отключается примерно через 15 минут,
    хотя раньше такого, по-моему, не было или не замечал.

    скажите у всех так?
    есть ли программируемый таймер в прошивке?

    или это защита от перегрева стала срабатывать (она есть вообще)?

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от roma80 Посмотреть сообщение
    у меня обогрев отключается примерно через 15 минут,

    ..у меня также. но время может меняться от 15и до 30 минут, наверное зависит от температуры за бортом...

    По теме этой ветке. Как то лазил опкомом в мозгах, хотел "улучшить" что нибудь и отключаться стало через 5 секунд...... вернул опкомом все обратно и стало нормально.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  18. Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    Как то лазил опкомом в мозгах, хотел "улучшить" что нибудь и отключаться стало через 5 секунд...... вернул опкомом все обратно и стало нормально.
    а в каком блоке параметры обогрева задаются?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)