Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Астраклуб-помощь детям

  1. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0

    Астраклуб-помощь детям

    Никак не соображу с чего начать...попробую так...У меня рядом с домом есть Дом ребенка для детей до 4-х лет, каждый раз проходя мимо сердце сжимается, у самого двое маленьких детей...Много прочитал в инете про этот дом ребенка, питание у детей не просто хорошое, а отличное, они не когда не ходят голодными, детям дают фрукты, овощи, мясо, рыба, яица, сок ежедневно!!! на счет вещей у всех по разному, но голыми и рваными дети точно не ходят. Но ГЛАВНОЕ чего им не хватает - это теплоты, внимания и ощущения СЕМЬИ!!! Знаете, на крайней нашей встрече (02.11.2012 г.), мы затронули тему нашей страны, мнения высказали разные, не всем все нравится в ней, так давайте сделаем что-то хорошее, не ограничимся разговорами!!! Давайте поможем Дому ребенка!!! Принимают предметы по УХОДУ за детьми -влажные салфетки,крем,шампунь, памперсы №4 и №5 , ватные палочки и ватные диски, одежду (ползунки, носочки, колготки, обувь, можно и б/у в хорошем состоянии), книги, игрушки, сейчас холодно, необходим обогреватель...
    Планирую на этой неделе собрать первую посылку.
    Не оставайтесь безучастными!

    "Пока ты чувствуешь боль — ты жив.
    Пока ты чувствуешь чужую боль — ты человек."
    (с)

    Адрес: Пушкарева, 52 (за детской поликлиникой).
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  2. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Мне кажется, что с материальным обеспечением там все нормально, почти. Вот чего не хватает, это внимания и заботы... По ящику показывали про энтузиастов, которые занимаются с детдомовскими детьми. Например, устраивали пикник с шашлыком. (Шашлык в столовой не делают, да и вообще дети не знают, что еду готовить надо, их же в столовой кормят). Ну и подобные занятия.
    Главное не вещи/деньги, а внимание. Я вот только не уверен в своих силах, что смогу играть с детьми, каждый из которых надеется, что я его возьму насовсем домой...

    А вообще я за.

    http://detdom.livejournal.com/161633.html
    Особенно посмотрите интервью с выпускником детдома в конце.
    Последний раз редактировалось Ingvar-m; 05.11.2012 в 18:44. Причина: вот еще информация
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  3. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=Ingvar-m;5290790]Главное не вещи/деньги, а внимание. Я вот только не уверен в своих силах, что смогу играть с детьми, каждый из которых надеется, что я его возьму насовсем домой... [/QUOTE

    Например, те же памперсы никогда лишними не будут. Заниматься, наверно да не сможем, психологически тяжело будет, но можно тех же самых аниматоров пригласить (оплатить), устроить любой тематический праздник (естественно сначала с администрацией договориться), или театр детский пригласить, к нам в садик периодически приезжают (вернее раз в месяц). И сюда думаю приезжают, но можно устроить день рождение кому-нибудь, ну как-то так... На этой неделе разузнаю как и что можно сделать в части организации праздника. Игорь, со статьей я согласен, но все же хочу попробовать начать с такой помощи.

    Мы же клуб, объединение единомышленников, так давайте все вместе сделаем что-то социально полезное.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  4. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Да все это не то...
    Ну как, лучше, чем ничего, с одной стороны, а с другой - это попытка откупиться от проблем. Денег жалуют предприятия и бизьнесменты с депутатами, нам с ними не потягаться в этом.
    Это как тебя с днем рождения поздравляет оператор сотовой связи и дарит 50 баллов. Вроде как внимание, вроде и копейки пригодятся, а понимаешь, что лажа это, наплевать на тебя всем синим пламенем...
    Тут та же фигня, отдал денег и совесть успокоил, как бы.
    Уж или делать что-то, или лучше не успокаивать себя, что "сделал все, что мог".
    Последний раз редактировалось Ingvar-m; 05.11.2012 в 18:49.
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  5. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Согласен с тобой, но пусть это будет мой первый шаг "...на длинном и серьёзном пути...".
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  6. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Саша, посмотри интервью бывшего детдомовца в ссылке выше. Не надо праздников разовых, их и так там 100 дней в году.
    Если нет желания усыновлять или оформлять патронат, даже не нужно заходить на территорию интерната (из интервью).
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  7. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Есть группа помощи "В контакте" этому дому, там волонтеры и пишут, что надо, через них и передам. Не знаю, если честно, как в доме малютки с обеспечением, но даже у моего ребенка в садике, одном из лучших в городе, не всегда все есть, так уж у нас в государстве заведено, на глобальные вещи выделяют деньги (типа замена окон, установка видеонаблюдения, установка детской площадки и тп), а на мелочи типа красок для рисования или карандашей не доходят у них руки. А в сад младшей дочери отдал пылесос в группу, радости не было предела, хотя вроде государство всем их обеспечивает.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  8. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Вот что актуально в настоящее время для Дома малютки:
    1.платья праздничные размеры 22, 24, 26 по 5 платьев каждого размера,
    2.шорты праздничные для мальчиков размеры 22,24,26 по 5 штук каждого размера
    3.рубашки для мальчиков размеры 24,26 по 10 штук каждого размера,
    4.ясельные кофты 22.24 размеры рост от 74,80,86 по 20 штук каждого роста.
    PS-Принимают б/у вещи в хорошем состоянии( от 0 до 4х лет)
    5. сандалии размеры 10, 10,5,11,11,5,12,12,5 по 10 пар каждого размера,
    6. сапоги кожаные зимние размеры 11,5, 12,12,5 по 5 пар каждого размера.
    7. влажные салфетки,крем,шампунь, ватные палочки и ватные диски
    8. Сохраняется потребность в памперсах №3( 4-9 кг), и №4 (7-18 кг), ежедневная потребность в памперсах 500 штук!!!!!!!
    Спасибо!
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  9. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Собрал посылку, в понедельник отнесу. Никто больше не надумал?
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Аватар для Quest
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Ульяновск- Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,551
    Спасибо
    2 / 0
    По всей видимости пока что только ты Сань. Как из долговой ямы вылезу- приму участие.
    Надоела штатная подсветка? Понимаю! Обращайся!!!
    СКОЛЬКО СТОИТ поменять подсветку, и ГДЕ это сделать.
    Москва-8 (925) 318-48-78, Ульяновск-8(960)379-11-99

  11. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Посылку передал. Были очень благодарны, особенно за памперсы. Внутри все чисто и красиво, находится около 130 детей в возрасте от 0 до 4-х лет, провели небольшую экскурсию. Насчет организации праздника узнал, сказали лучше летом и на улице, так как дети находятся в помещении больше времени и учреждение все-таки закрытое, то нежелательно присутствие посторонних, не дай бог инфекцию занести. Если кто надумал, присоединяйтесь!!!!
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  12. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Скоро самый долгожданный праздник в году...Новый год! Кто-нибудь поддержит меня в помощи, список все тот же.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  13. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    1 июня День защиты детей. Собираю очередную посылку. Кто в этот раз поддержит?
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  14. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Активней, астраводы и не только! Сегодня отвожу посылку. Отвез посылку, были очень благодарны. Кто надумает там всегда будут рады. Адрес: Пушкарева, 52 (за детской поликлиникой).
    Последний раз редактировалось Медведь Балу; 30.05.2014 в 12:51.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)