Доброго времени суток комрады!
Хотел поинтересоваться может кто то сталкивался со следующей ситуацией:
на машине (астра Н 2006 АКПП 1,8) в осенне-зимнее время при запуске двигателя появляется в салоне запах напоминающий какие то специи или пряности.. длится минут 10-15.. и еще идет сильное испарение из моторного отсека.. визуально не получается определить источник запаха и испарения или задымления..
на машине ездит жена и достаточно сильно переживает по данному вопросу! Еще в добавок кто то ей на работе сказал что это пробит радиатор и подкапывает охлаждайка, а кто то и вовсе сказал что подготрают провода и отсюда дым и запах.. Такая ситуация стала наблюдаться с прошлой осени... и было всю зиму и вот снова.. но ко всему прочему сильное испарение или дым из под капота..минут 15-20 и все прекращается..
Грешу на то что на машине не установлена защита картера и может всякое гаумно попадает на двигло и начинает снизу при нагреве пованивать и испаряться???
На второй машине LancerX 2.0 вариатор, такая же ерунда была но там вроде как разобрались как раз из-за реагентов..
Буду очень благодарен за отзывы и рекомендации!
В четверг записался в сервис к Михаилу делать ТО-6 (90 км накатала машинка) Может какие то особые рекомендации?
Привет из мицубиши ланцер и паджеро 4 клубов!
С Уважением Роман