Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74

Тема: Дизельные Астры, и все что с ними связано

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Аватар для Quest
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Ульяновск- Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,551
    Спасибо
    2 / 0

    Дизельные Астры, и все что с ними связано

    Все вопросы по дизелям обсуждаем тут. Сервисы, заморочки, заправки и прочее...
    Надоела штатная подсветка? Понимаю! Обращайся!!!
    СКОЛЬКО СТОИТ поменять подсветку, и ГДЕ это сделать.
    Москва-8 (925) 318-48-78, Ульяновск-8(960)379-11-99

  2. Участник Начинающий Астравод Raamil82 на верном пути Аватар для Raamil82
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Дизелисты отзовитесь!!! Куда лучше обратиться по ремонту и обслуживанию наших "соляркоедов"???

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    пока ко мне, а там решим, спасибо за ветко.
    Надо доехать к ребятишкам на Ефремова, один из владельцев каравана там чинился, я потом посмотрел-послушал движок - работает как новый (аж завидно стало), есть на урицкого - не понравилось отношение (словно я уже денег должен), хотя вроде спецы там есть.
    А так то я пришел к одному определенному выводу владея дизелем 1,5 года: ты сам должен достаточно много понимать в своем движке и машине, в противном случае разоришься на ремонтах, 100%-но это относится к "стареньким машинам" и машинам с нормальным пробегом. вобщем - купил дизель-чинить его будешь сам))).
    Но ежели ты машину доведешь до ума - горя знать не будешь достаточно долго. Отсюда вывод - над машиной придется работать.
    Последний раз редактировалось UAZ; 23.10.2012 в 15:00.

  4. Участник Начинающий Астравод Raamil82 на верном пути Аватар для Raamil82
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    пока ко мне, а там решим, спасибо за ветко.
    Привет! Ты сам чтоль ремонтом занимаешься???

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Нееееееее, типун мне на все места, я просто рукастый юрист)))) приезжай на встречу, дизеля понаедут))))))

  6. Участник Начинающий Астравод Raamil82 на верном пути Аватар для Raamil82
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Нееееееее, типун мне на все места, я просто рукастый юрист)))) приезжай на встречу, дизеля понаедут))))))
    Приеду обязательно, но только в следующую пятницу

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Эй, мужики, чую что ни у кого проблем запуска в мороз видать нету, давай те ко поактивничаем, а то все обсуждение сводится к звонкам мне))))).
    Сегодня завелся раза с десятого наверное (спасибо хорошей батарейке, купил 75А), до этого с третьего раза, до этого со второго, вобщем щас батарейка стоит на зарядке - завтра будет тепленькая и заряженная. Салярка жидкая. Пока неначто грешить.

  8. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Эй, мужики, чую что ни у кого проблем запуска в мороз видать нету, давай те ко поактивничаем, а то все обсуждение сводится к звонкам мне))))).
    Сегодня завелся раза с десятого наверное (спасибо хорошей батарейке, купил 75А), до этого с третьего раза, до этого со второго, вобщем щас батарейка стоит на зарядке - завтра будет тепленькая и заряженная. Салярка жидкая. Пока неначто грешить.
    А на свечи погрешить не хочешь? Все работают? Кстати, зимой все дизели завожу так: включаю зажигание (стартер не включаю), свечи накала нагреваются, реле их отключает. Выключаю зажигание, еще раз прогреваю. На третий раз уже только кручу стартером. Таким образом заводил в -29. Тогда, правда, все равно машина заглохла минут через 5, топливо в фильтре загустело.
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
    А на свечи погрешить не хочешь? Все работают? Кстати, зимой все дизели завожу так: включаю зажигание (стартер не включаю), свечи накала нагреваются, реле их отключает. Выключаю зажигание, еще раз прогреваю. На третий раз уже только кручу стартером. Таким образом заводил в -29. Тогда, правда, все равно машина заглохла минут через 5, топливо в фильтре загустело.
    Свечи - погрешить конечно можно, но пока не критично, ибо завожусь все же (учитывая возможный гемор с их обломом, не спешу менять, хотя хочется).
    По поводу старта - свой дизель в мороз завожу только так, + есссно выжатое сцепление, в сильный мороз активное пидалирование газом до подхвата.
    Пы Сы, а я и забыл что ты тоже тракторист))).

    А пока сильный мороз - буду батарейку домой таскать, все спокойнее и батарейка дольше проживет, хотя это не панацея.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Аватар для Quest
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Ульяновск- Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,551
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    буду батарейку домой таскать, все спокойнее и батарейка дольше проживет
    да и физкультурой позанимаешься, глядишь курить бросишь
    Надоела штатная подсветка? Понимаю! Обращайся!!!
    СКОЛЬКО СТОИТ поменять подсветку, и ГДЕ это сделать.
    Москва-8 (925) 318-48-78, Ульяновск-8(960)379-11-99

  11. Участник Начинающий Астравод Raamil82 на верном пути Аватар для Raamil82
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    А пока сильный мороз - буду батарейку домой таскать, все спокойнее и батарейка дольше проживет, хотя это не панацея.[/QUOTE]
    Я где то слышал что аккумулятор не оч то и любит тепло-мороз...

    Кстати сколько на Ефремова за ремонт взяли и что делали-капиталку??? Я на Урицкого спрашивал, только за работу берут 25 рубликов, да и все там высокомерные как мне кажется.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Raamil82 Посмотреть сообщение
    Я где то слышал что аккумулятор не оч то и любит тепло-мороз...
    А я её и спрашивать не буду, снял и домой. А про то что кто-то где-то слышал: я вот слышал другое, что уже при -15 АКБ 50% мощности теряет. Завелся сегодня достаточно тяжело хоть и на свежем АКБ, знать действительно свечки уже не те, пора менять.

    Добавлено спустя 24 минуты:

    Цитата Сообщение от Raamil82 Посмотреть сообщение
    Кстати сколько на Ефремова за ремонт взяли и что делали-капиталку??? Я на Урицкого спрашивал, только за работу берут 25 рубликов, да и все там высокомерные как мне кажется.
    Про Ефремова - заезжал туда (там делали такому же дизелю ремонт, спросил - движок не капиталили, меняли цепь, форсы не трогали, т.е. сняли-поставили на место), форсы они посмотреть не могут, только по механике работают (отношение понравилось, без понтов). Поэтому от них последовал первый совет - форсы на диагностику, а потом уже про все остальное говорить.
    Про Урицкого - сам там был осенью, хоть и вроде как по рекомендации от знакомых, отношение тоже - высокомерно, мол че приехал, форсы 200 тышь прошли, вези все новые - поменяем (все остальные разговоры сквозь зубы, да и еще как клещами тянуть приходится), желание туда ехать еще раз отпало полностью.
    По поводу диагностики - временно склоняюсь ехать в Камаз-центр (что ли), что на Аверьянова, 16, они щас начали работать на новых стендах для диагностики комонрейловских форсунок.
    Последний раз редактировалось UAZ; 24.12.2012 в 09:37.

  13. Участник Начинающий Астравод Raamil82 на верном пути Аватар для Raamil82
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Про Ефремова - заезжал туда (там делали такому же дизелю ремонт, спросил - движок не капиталили, меняли цепь, форсы не трогали, т.е. сняли-поставили на место), форсы они посмотреть не могут, только по механике работают (отношение понравилось, без понтов). Поэтому от них последовал первый совет - форсы на диагностику, а потом уже про все остальное говорить.
    Про Урицкого - сам там был осенью, хоть и вроде как по рекомендации от знакомых, отношение тоже - высокомерно, мол че приехал, форсы 200 тышь прошли, вези все новые - поменяем (все остальные разговоры сквозь зубы, да и еще как клещами тянуть приходится), желание туда ехать еще раз отпало полностью.
    По поводу диагностики - временно склоняюсь ехать в Камаз-центр (что ли), что на Аверьянова, 16, они щас начали работать на новых стендах для диагностики комонрейловских форсунок.
    Про Аверьянова- им нужно везти снятые форсы или можно приехать на тачке и они сами все сделают???
    Кстати про тяжелый запуск- общаюсь на Белорусском форуме дизелистов, очень толковые ребята, мне очень помогли...Был у меня при запуске в течение 2-3сек. с утра на холодную ужасный грохот, все кто не слушал однозначно говорили что всему виной- форсунки или поршень, а там чувак сказал что свечи накала нужно посмотреть, я глянул и офигел--- одна вообще не работала, вторая в пол накала, хотя прозванивали разными способами и все показывало вроде как рабочие.
    Свечи у меня снимаются легче чем ваши и залом практически исключен (правда я на всякий поливал их пару дней WD-шкой)

    P.S.:Возвращаясь к теме про "гаражную" станцию на Урицкого- ничего плохого не хочу сказать, может мужики мастера своего дела, НО!!!
    Был у меня случай летом: Возвращаясь летом из загородной дачи, машина резко затупила, повалил из глушителя черный дым...Ну все думаю, приехал. Кое-как "пердячим паром" доехал до дома, разгрузил собранный урожай и прямиком к Сан Санычу (вроде он у них там за главного). Он открыв капот и погазовав позвал меня к себе и говорит :"Смотри турбина не работает, при нажатии на газ патрубки должны надуваться, а у тебя сужаются, готовь на ремонт 17тыс. или на новую 25тыс.". У меня глаза на лоб. Ну все думаю доездился, поехал домой в полном расстройстве, прихватив с собой бутылочку. Дома сразу в инет со своими симптомами. Прочитав все поломки и пути их решения с утра с больной головой пошел к своей старушке. Открыл капот и ЗАСИЯЛ!!! В турбине есть типа заслонки,так вот с нее слетела тяга и заслонка была в закрытом состоянии, препятствуя доступу нагнетаемого воздуха... Все поставил на место и моя астрячка вновь побежала. Слава интернету и ребятам которые на форумах. Вот так я чуть не попал на 17 деревянных рубликов...Теперь прежде чем ехать к дяде Васе на сервис типа гараж я переворачиваю весь инет в поисках самостоятельного мелкого ремонта. Кстати на счет свечек накала- долго не решался их поменять, боялся заломать, однако спасибо братьям Белорусам которые сказали что на моем движке сломать их трудно.....
    P.S.S.: Всем спасибо кто прочитал мою историю до конца...
    Последний раз редактировалось Raamil82; 24.12.2012 в 19:16.

  14. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    А я её и спрашивать не буду, снял и домой. А про то что кто-то где-то слышал: я вот слышал другое, что уже при -15 АКБ 50% мощности теряет. Завелся сегодня достаточно тяжело хоть и на свежем АКБ, знать действительно свечки уже не те, пора менять..
    Совершенно верно, не поленился, нашел конспект с тренинга по АКБ и зарядным устройствам.
    При +30 градусах 100% емкости,
    При +10 - 85%
    При -10 уже 60%
    Это речь о новой заряженной батареи.
    А есть еще зависимость от возраста, циклов заряда, плотности электролита.
    А вот про вред для Акб при транспортировке ее в теплое помещение я не слышал.
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Ну собственна, про Сан Саныча понятно, как про хирурга - усёёё вырежем. Ну да ладно. На Аверьянова сказали что сами могут снять, в Доктор дизель везти в снятом состоянии (про них мне тоже сказали, что они не панацея - т.е. эта контора). Короче, думай сам, куда ехать чтоб в штанах домой вернуться.

    Цитата Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
    Совершенно верно........
    А вот про вред для Акб при транспортировке ее в теплое помещение я не слышал.
    Так что за пивом и за батарейкой и домой)))))))))))

  16. Участник Начинающий Астравод Raamil82 на верном пути Аватар для Raamil82
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=UAZ;5498068]Ну собственна, про Сан Саныча понятно, как про хирурга - усёёё вырежем. Ну да ладно. На Аверьянова сказали что сами могут снять, в Доктор дизель везти в снятом состоянии (про них мне тоже сказали, что они не панацея - т.е. эта контора). Короче, думай сам, куда ехать чтоб в штанах домой вернуться.
    Вот и я думаю ради успокоения души заехать на Аверьянова, проверить форсунки. Кстати какой аккум посоветуете??? В колеса даром по прайсу присматриваюсь к "BOSCH" S40 260 Silver S4 Азия (70Ач, пусковой ток 630 А) за 3529 руб.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Я не парился, купил Блэк Хос 75Ач 680А (Сербия) за 2200р.(знакомый дальнобой на них уже больше года ездит, год гарантия батарейке), а к варте и бошу за 3000р. я как-то настороженно отношусь, нормальная вроде как около пятака в 72Ач стоить должна или может (хотя мож я не прав). Вобщем считаю что лучше две лошади за 2200 куплю, чем одну варту за 4500р.

  18. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    [QUOTE=Raamil82;5498106]
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Ну собственна, про Сан Саныча понятно, как про хирурга - усёёё вырежем. Ну да ладно. На Аверьянова сказали что сами могут снять, в Доктор дизель везти в снятом состоянии (про них мне тоже сказали, что они не панацея - т.е. эта контора). Короче, думай сам, куда ехать чтоб в штанах домой вернуться.
    Вот и я думаю ради успокоения души заехать на Аверьянова, проверить форсунки. Кстати какой аккум посоветуете??? В колеса даром по прайсу присматриваюсь к "BOSCH" S40 260 Silver S4 Азия (70Ач, пусковой ток 630 А) за 3529 руб.
    Да так-то отличный аккумулятор, по характеристикам. Вот только производители научились их делать таким образом, что не зависимо от крутизны бренда и цены они резко умирают через 4-5 лет. На пежо так было, на ниссане у друга.
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    [QUOTE=Ingvar-m;5498145]
    Цитата Сообщение от Raamil82 Посмотреть сообщение

    Да так-то отличный аккумулятор, по характеристикам. Вот только производители научились их делать таким образом, что не зависимо от крутизны бренда и цены они резко умирают через 4-5 лет. На пежо так было, на ниссане у друга.
    собствена + тыща к твоим словам.

  20. Участник Начинающий Астравод Raamil82 на верном пути Аватар для Raamil82
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Боюсь брать подешевле- друг покупал какой-то(не помню названия) так вот при -20 у него в банках замерзла жидкость (явно не электролит)

    А привез по гарантии, так они ему просто зарядили и сказали ездить и не париться

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Raamil82 Посмотреть сообщение
    Боюсь брать подешевле- друг покупал какой-то(не помню названия) так вот при -20 у него в банках замерзла жидкость (явно не электролит)
    Давай я тебе свой за 10 тышь продам, там точно он не мерзнет................ ну понятно к чему я. В настоящее время стало так, что дороое - не значит хорошее.

  22. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Raamil82 Посмотреть сообщение
    Боюсь брать подешевле- друг покупал какой-то(не помню названия) так вот при -20 у него в банках замерзла жидкость (явно не электролит)

    А привез по гарантии, так они ему просто зарядили и сказали ездить и не париться
    Конспект еще не убрал .
    При -20 замерзает разряженная батарея при плотности электролита 1,18.
    То есть, если взять новую хорошую батарею, разрядить ее, электролит в ней тоже замерзнет.
    Вот другое дело, что при замерзании электролита батарея выходит из строя, без надежды на восстановление.
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  23. Участник Начинающий Астравод Raamil82 на верном пути Аватар для Raamil82
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Давай я тебе свой за 10 тышь продам, там точно он не мерзнет................ ну понятно к чему я. В настоящее время стало так, что дороое - не значит хорошее.
    Если не секркт где покупал аккум.?

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    На м.ш. за "шайбой", можешь конечно и на южном рынке, но на 700р. дороже. За 300р. могу оттуда привезти))))))))))))) .......шутка.

  25. Участник Начинающий Астравод Raamil82 на верном пути Аватар для Raamil82
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Что то не понял что за шайба на моссковском

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Значит едешь по м.ш., доезжаешь до карго (мш32), дальше полукруглое здание (был автосалон), за ним на право, туда чуть дальше сервис центра карго, и пешком на право в проход, там магазин типа гаражного входа, вот там масла всякие и батарейки стоят.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Заметил, что стало по немногу уходить масло, ранее вроде стояло ровно, а сейчас приходится подливать. Может это быть связано с жесткими зимними условиями эксплуатации дизеля, ибо потерю масла назвать катастрофической никак нельзя и вполне возможно отнести к естественной убыли.

    Впысыки: прошу про турбину рассуждения не начинать.

  28. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Заметил, что стало по немногу уходить масло, ранее вроде стояло ровно, а сейчас приходится подливать. Может это быть связано с жесткими зимними условиями эксплуатации дизеля, ибо потерю масла назвать катастрофической никак нельзя и вполне возможно отнести к естественной убыли.

    Впысыки: прошу про турбину рассуждения не начинать.
    До 0,1литра на тысячу многие производители считают нормальным. Учитывая твой пробег, мне кажется, все нормально. Капля в турбину, капля через кольца в трубу, может потеет еще где-то. Ну а так сам знаешь, компрессию мерить, дым смотреть...
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
    До 0,1литра на тысячу многие производители считают нормальным. Учитывая твой пробег, мне кажется, все нормально. Капля в турбину, капля через кольца в трубу, может потеет еще где-то. Ну а так сам знаешь, компрессию мерить, дым смотреть...
    Пока сильно не замарачиваюсь, но теперь начинаю следить за маслом, ибо до сажевого фильтра приходилось следить за избытком масла. Встречал, что производитель и 1 л на 1 т.км. нормальным считал))))))))))

  30. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Жень, на бензовых маздатрешках 1.6 примерно такая картина - масло жрут чуть меньше чем топливо
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)