Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 528

Тема: Автоцентр "Прагматика" СПб - отзывы и не только

  1. Участник Астравод Pragmatika на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0

    Автоцентр "Прагматика" СПб - отзывы и не только

    Уважаемые форумчане, меня зовут Екатерина. В этой теме буду рада видеть отзывы и предложения по автоцентру "Прагматика". А еще иногда предлагаю встречаться, потому что, как показала жизнь, именно после непосредственного общения выстраивается настоящая обратная связь.
    Если вам удобнее позвонить, чем писать в эту тему - телефон горячей линии для отзывов (работает и в выходные) - 448-02-05.

    Всегда на Вашей стороне,
    Екатерина Иванова
    руководитель службы по работе с клиентами

  2. Местный Гигант мысли serg_tuz Астранафт Аватар для serg_tuz
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    40,578
    Спасибо
    15 / 3
    Цитата Сообщение от Pragmatika Посмотреть сообщение
    А еще иногда предлагаю встречаться, потому что, как показала жизнь, именно после непосредственного общения выстраивается настоящая обратная связь.
    Неоднократно пытались уже настроить с ОД( в т.ч. и с Вами) контакт.... но по всей видимости ВАМ это не надо...

  3. Участник Астравод Pragmatika на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Ну, если я здесь - все же надо... А с кем пытались, если не секрет?
    Времена меняются, люди тоже

  4. Местный Гигант мысли serg_tuz Астранафт Аватар для serg_tuz
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    40,578
    Спасибо
    15 / 3
    Цитата Сообщение от марсель Посмотреть сообщение
    за 6 лет
    за 7

  5. Местный Заслуженный Астравод Sir_Freeze на верном пути Аватар для Sir_Freeze
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Спасибо
    0 / 0
    Покупал у Вас автомобиль в прошлом году, точнее 8 ноября 2011 года, остался очень недоволен обслуживанием!
    Дело в том, что машину брал из наличия, главные требования черная+автомат+1,6Атмо+Cosmo+AFL (или Premium). Сам нахожусь в ЯНАО, обзвонил почти всю Россию, в наличии была у Вас. Забронировал, сделал предоплату. Менеджера (если память не изменяет) звали Артем Козлов очень попросил подобрать зимнюю резину - не ехать же зимой на север на летней, обещали сделать. Прилетел и тут начались приключения!
    Во-первых, зимней резины нужного типоразмера в наличии не было (как мне сказал менеджер). Надо отдать ему должное, покатал меня по Питеру в поисках резины, которую так и не нашли. Поехали смотреть машинку. Нареканий нет - машинка-мечта, то что и хотел (напомню, что брал из наличия). В расстроенных чувствах из-за отсутствия зимней резины (из-за чего затягивался мой отъезд) вернулся в гостиницу, договорившись с менеджером завтра встретиться и оформить покупку, как мне было заявлено "в нерабочий день, но время постараюсь выделить". В гостинице все еще раз обдумал и так как и сам в Вашем городе хорошо ориентируюсь (часто бываю), решил машину забрать "как есть", т.е. на летней резине, а потом поискать зимнюю. Позвонил своему менеджеру по этому поводу, на что был сильно удивлен его попытками перенести покупку на завтра. Но, как говориться, кто платит, тот и заказывает музыку, собрался и, не взираю на уговоры, поехал забирать машинку. По поводу оформления нареканий нет, все четко и понятно: оплатите, застрахуйтесь, распишитесь, забирайте. Но эту радостную процедуру омрачали попытка того же моего менеджера отговорить меня от этого по телефону. Но его аргументы, что машину могут угнать (ставить планировал на охраняемой стоянке, да и не его это уже дело), что будет сильный гололед, а я на летней резине и т.п. были мной посланы по известному всем адресу (я человек малоэмоцианальный, но и меня он сумел вывести из себя. А вы как бы себя чувствовали, когда Вам в жестком роуминге (входящие ~10 руб.) названивает менеджер и отговаривает покупать машину, рассказывая всякие глупые страшилки?). На утро решил вплотную заняться вопросом "переобувки". И чисто ради спортивного интереса решил заехать в тот же самый автосалон "Прагматика" где и покупал машинку (благо гостиницу специально подбирал поближе к автосалону). И каково же было мое изумление, когда на мой вопрос наличия зимней резины был получен ответ что она есть!!! Самое смешное, что машинку забирал перед самым закрытием, а приехал практически к открытию, и вечером мне говорили что резины нет и пока не ожидается, а с утра уже есть! В общем, купил и поменял резину там же, в "Прагматике".
    Жалобы на обслуживание оставлял: звонил и писал, но были ли они исполнены - не знаю.
    OPEL Astra J 1,6 AT Cosmo (Carbon Flash)+ Premium.


  6. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    О!!! "Любимая" Прагматика! Сколько раз я зарекался к Вам обращаться, но всё равно снова и снова ехал. И всё от того, что я живу недалеко, 5 лет назад машину у Вас покупал, и мне порой просто в лом ехать куда-нибудь далеко, да ещё то, что некоторые виды ремонта, могут сделать только дилеры. Убивает наплевательское отношение к клиентам во время приёмки/выдачи автомобиля в/из ремонта со стороны мастеров-приёмщиков. Даже если нет очереди , всё-равно можно проторчать перед стойкой больше часа. Стоимость работ и время ремонта почти никогда заранее правильно не назовут, как правило получается дороже и дольше. Отзваниваются далеко не всегда по готовности машины, иногда приходится самому дозваниваться и узнавать. Нет претензий к Денису Насонову, мы с ним всегда находим общий язык. Отдельная песня - кузовной ремонт по направлению из страховой. У меня был печальный опыт по кузовному ремонту у Вас и в Атлант М Лахта. У Вас мастера-приёмщика никогда нет на месте, приходится долго ждать, согласование длилось почти два месяца, потом заказ деталей, и только потом запись на ремонт. Там сразу-же назначили дату ремонта (через месяц). За это время всё согласовали и привезли детали, получилось гораздо быстрее и не хуже по качеству. Так что у Вас есть куда расти. Катя! Хорошо, что Вы всегда на нашей стороне, буду знать к кому можно обратиться, если не дай бог, что-нибудь при ремонте пойдёт не так как надо.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  7. Участник Астравод Pragmatika на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Sir_Freeze, спасибо за информацию. На самом деле, взаимодействие отдела продаж и отдела запчастей - это наша любимая тема. Но, работаем в этом направлении. В любом случае, жаль, что пришлось преодолевать такие сложности при таком радостном событии, как покупка машины. Надеюсь, что машинка служит Вам исправно.

    иваныч47, договорились - пишите, звоните обязательно. Замечания Ваши учла (очередь, невнимание, не держим обещания по срокам, не точно называем цену, кузовной). Будем исправляться.

    Ко всем: приезжайте пообщаться 28 октября к 14.00!

    ВАЖНО!!! Пожалуйста, при оставлении ваших отзывов пишите мне в личные сообщения ваши данные (или прямо здесь - как удобнее). Иначе, я не смогу разобраться в ситуации. Надеюсь на понимание! Спасибо.

  8. Местный Гигант мысли serg_tuz Астранафт Аватар для serg_tuz
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    40,578
    Спасибо
    15 / 3
    марсель
    Чот энтуазизм погас у Кати вроде

  9. Участник Астравод Pragmatika на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Нет! Я здесь! Про менеджеров - было дело. Сейчас состав частично сменился. А Вы когда заезжали?

    Кто-нибудь сможет 28 октября приехать познакомиться?

  10. Местный Астравод killex скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pragmatika Посмотреть сообщение
    Sir_Freeze, спасибо за информацию. На самом деле, взаимодействие отдела продаж и отдела запчастей - это наша любимая тема. Но, работаем в этом направлении. В любом случае, жаль, что пришлось преодолевать такие сложности при таком радостном событии, как покупка машины. Надеюсь, что машинка служит Вам исправно.
    ВАЖНО!!! Пожалуйста, при оставлении ваших отзывов пишите мне в личные сообщения ваши данные (или прямо здесь - как удобнее). Иначе, я не смогу разобраться в ситуации. Надеюсь на понимание! Спасибо.
    Аналогичная ситуация как и у Sir_Freeze. Время тоже самое. Разница лишь в деталях. В итоге меня мурыжили с зимними колесами 2 с лишним(!) недели, кормя "завтраками". Почему так долго продолжал надеяться? - да потому что, узнав про зимние шины в подарок, вложил сумму, отложенную на них, во взнос по кредиту на радостях. В итоге машина на руках, на дворе уже гололед, надо ехать в Тверь, а денег на резину не ноль, а жирный минус.
    Ну а про нюансы, когда общаешься с разными менеджерами(которые ссылаются друг на друга постоянно - постоянно проводил аналогию с полицией: хороший-плохой полицейский) и получаешь противоположную по знаку информацию, вообще говорить не хочется.
    С тех пор в Прагматику ни ногой. Доволен уровнем АтлантМ Лахта.
    Последний раз редактировалось killex; 24.10.2012 в 16:30.

    Astra H Sedan 1.8MT Cosmo Techno gray

  11. Участник Астравод Pragmatika на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от killex Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация как и у Sir_Freeze.
    С тех пор в Прагматику ни ногой. Доволен уровнем АтлантМ Лахта.
    Спасибо, я поняла. Есть на кого равняться. Будем работать.

  12. Местный Заслуженный Астравод Autopro на верном пути Аватар для Autopro
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    738
    Спасибо
    3 / 0
    Pragmatika
    Позвольте полюбопытствовать.. Раньше у вас работал начальник ремзоны Максим Федоров . Работает ли он сейчас ?
    Astra J A14NET AT, Astra GTC Z18XE AT
    УСЛУГИ : --> OP-COM диагностика (v.150406b), прошивка БК (в т.ч. DIS1409), автовключение ЦЗ (в т.ч. и на седанах), скандинавский свет.....
    ПРОДАЖА: --> OP-COM оригинал v.150406b_EN + адаптер rev D+ v.1.64

  13. Новичок Новичок phetton на верном пути
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Не мог не отписаться в этой теме. Являюсь обладателем Опеля уже 2 года, живу рядом поэтому брал машину в Прагматике. На этапе оформления и выдачи авто проблем не было, но вот потом было весело. Съездил на первое ТО в Прагматику, после этого забил на гарантию и на ТО у официалов тоже. ТО длилось 2.5 часа, из них 1.5 часа мыли машину, 40 минут она висела на подъемнике пока масло стекало и 20 минут ушло на все остальное. А я сидел и наблюдал это из кафе Ну это ладно Обращался пару раз по направлению страховой, первый раз красили и меняли задний бампер, накосячили с покраской (как сказал мне маляр, "пулик у нас ссыканул чуток" ). Во второй красил крыло, выехал я значит такой на красивой вымытой машине, поднимаю переднее стекло со стороны пассажира, а там тряпкой по стеклу полироль размазана И ведь при выдачи не поленились стекло опустить И как то больше заезжать туда не хочется вообще.

  14. Участник Астравод Pragmatika на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Autopro Посмотреть сообщение
    Pragmatika
    Позвольте полюбопытствовать.. Раньше у вас работал начальник ремзоны Максим Федоров . Работает ли он сейчас ?
    Нет, уже не работает.

    phetton, ну с "пуликом" это конечно просто шедевр... Я понимаю, почему не хочется. Но времена и люди меняются, мы стараемся. Думаю, что мы сможем изменить ваше мнение, если приедете еще.

  15. Waterworld Бакалавр АСТРАномии Nimer звездун Аватар для Nimer
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Новгород Великий - СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,286
    Спасибо
    0 / 0
     *458** 53
    Pragmatika
    Екатерина, а можно узнать у Вас стоимость работ по замене внутрисалонного фильтра и стоимость самого фильтра? (Астра J 2011)
    или лучше позвонить в Ваш сервис?
    Прошлое всегда остается с нами ©

  16. Участник Астравод Pragmatika на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Nimer, на Ваш автомобиль, сам фильтр стоит 1600 рублей, работы по замене 550 рублей. Мойка при заезде на сервис 350 рублей. Необходимо записываться, тел. 449-449-9

  17. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от serg_tuz Посмотреть сообщение
    Неоднократно пытались уже настроить с ОД
    как говорят в СПб-"это Питер,детка"...
    Карпасс для Опель.

  18. Waterworld Бакалавр АСТРАномии Nimer звездун Аватар для Nimer
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Новгород Великий - СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,286
    Спасибо
    0 / 0
     *458** 53
    Pragmatika
    спасибо
    Прошлое всегда остается с нами ©

  19. Местный Астравод killex скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pragmatika Посмотреть сообщение
    Но времена и люди меняются, мы стараемся
    Цитата Сообщение от Pragmatika Посмотреть сообщение
    Будем работать
    Цитата Сообщение от Pragmatika Посмотреть сообщение
    Будем исправляться
    Цитата Сообщение от Pragmatika Посмотреть сообщение
    Но, работаем в этом направлении
    Цитата Сообщение от Pragmatika Посмотреть сообщение
    Времена меняются, люди тоже
    Pragmatika, а можно полюбопытствовать какие именно шаги _УЖЕ_ реализованы?
    Что _конкретно_ изменилось?
    _Как_ это отразилось на работе менеджеров ОПрод и их "взаимодействии" с ОЗап/ч?
    _Какие_ изменения ждут клиентов при ремонте авто?
    Ну, кроме того, что выделена штатная единица или, как минимум, ее время для мониторинга профильных форумов?

    Astra H Sedan 1.8MT Cosmo Techno gray

  20. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от killex Посмотреть сообщение
    Pragmatika, а можно полюбопытствовать какие именно шаги _УЖЕ_ реализованы?
    Что _конкретно_ изменилось?
    _Как_ это отразилось на работе менеджеров ОПрод и их "взаимодействии" с ОЗап/ч?
    _Какие_ изменения ждут клиентов при ремонте авто?
    Ну, кроме того, что выделена штатная единица или, как минимум, ее время для мониторинга профильных форумов?
    Да как было так и есть, просто видимо совсем с клиентами "Обсохли" и пытаются наладить контакт. Я тоже думаю забить на ТО у дилеров и делать все самому, хоть винить будет некого, нервы сберегу и деньги!

    Цитата Сообщение от killex Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация как и у Sir_Freeze. Время тоже самое. Разница лишь в деталях. В итоге меня мурыжили с зимними колесами 2 с лишним(!) недели, кормя "завтраками". Почему так долго продолжал надеяться? - да потому что, узнав про зимние шины в подарок, вложил сумму, отложенную на них, во взнос по кредиту на радостях. В итоге машина на руках, на дворе уже гололед, надо ехать в Тверь, а денег на резину не ноль, а жирный минус.
    Ну а про нюансы, когда общаешься с разными менеджерами(которые ссылаются друг на друга постоянно - постоянно проводил аналогию с полицией: хороший-плохой полицейский) и получаешь противоположную по знаку информацию, вообще говорить не хочется.
    С тех пор в Прагматику ни ногой. Доволен уровнем АтлантМ Лахта.
    Вот и у меня типичная была ситуация с резиной, тот же случай!
    Как после того еще пытаться наладить отношения? Видимо стыд вообще отсутствует? Думают наверное время лечит)

  21. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    Цитата Сообщение от Pragmatika Посмотреть сообщение
    Nimer, на Ваш автомобиль, сам фильтр стоит 1600 рублей, работы по замене 550 рублей. Мойка при заезде на сервис 350 рублей. Необходимо записываться, тел. 449-449-9
    То есть. поменять фильтр 2450 руб. Уважаемая прагматика. снизьте цены в два раза и вы возьмете оборотом. сам фильр в экзисте и еще двух известных магазинах стОит 950 рублей. оригинал. то есть у вас наценка практически 100 проц.





    по теме. Пока был знакомый мастер приемщик - все было тип топ. Теряете нормальный персонал.

  22. Waterworld Бакалавр АСТРАномии Nimer звездун Аватар для Nimer
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Новгород Великий - СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,286
    Спасибо
    0 / 0
     *458** 53
    Сержпитер
    практически такую же цену ломит РРТ. Удивляюсь.

    Хотя надеялся...
    Прошлое всегда остается с нами ©

  23. Местный Гигант мысли serg_tuz Астранафт Аватар для serg_tuz
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    40,578
    Спасибо
    15 / 3
    Сержпитер
    Nimer
    Больше чем уверен. что в других ОД ценник примерно такой.. и ничиго нового и удивительного в этом нет.. по моему уже все привыкли, что в ОД делается ТО только ради штампика.. не более того..

  24. Waterworld Бакалавр АСТРАномии Nimer звездун Аватар для Nimer
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Новгород Великий - СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,286
    Спасибо
    0 / 0
     *458** 53
    serg_tuz
    всегда хочется сделать хорошо и дешево)

    А Екатерина пропала...не наладился контакт=/
    Прошлое всегда остается с нами ©

  25. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Если автомобиль, при эксплуатации в районе 15 000 км себя показал как "Здоровый" ничего у него не болит и не беспокоит, то к чему ему пилюли и госпитализация? Вот и я так думаю,ни к чему) Тем более что не одной приличной проф. поликлиники у нас, как показала практика НЕТ! Следовательно, сделать прививку раз в год я и сам могу, а штампик в амбулаторную карту вообще не проблема, и то на случай продажи, если будущий владелец про него спросит)

  26. Участник Астравод Pragmatika на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Форумчане, я по-прежнему здесь. Просто работаю по схеме 5/2. Поэтому в выходные, честно говоря, не захожу. Но есть горячая линия 448-02-05. По отзывам общественное мнение вижу. По мерам - не вижу смысла писать в виде отчета или рекламного буклета. Это действительно можно оценить только в процессе. Поэтому агитировать не буду, но помогать разобраться или сказать спасибо за положительный отзыв (вдруг все-таки найдутся такие) - обязана. То что было прочитала, проанализировала и передала в нужные инстанции для мер. Предлагаю перейти к текущим требованиям. Кстати, Porter, про ТО - это хорошо, когда Вы умеете сами "делать прививку", а для девушки, например, то проблема. Да, я думаю, и для многих мужчин - тоже. Не то чтобы не умеют, просто некогда и не хочется.

  27. Местный Гигант мысли serg_tuz Астранафт Аватар для serg_tuz
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    40,578
    Спасибо
    15 / 3
    Я попрошу форумчан при всех ньюансах вести диалог более лояльно.. а не "кидаться с кулаками"..

  28. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Pragmatika: Кстати, Porter, про ТО - это хорошо, когда Вы умеете сами "делать прививку" Да, я думаю, и для многих мужчин - тоже. Не то чтобы не умеют, просто некогда и не хочется.
    Это ирония? Думаете форум для того что искать ОД? Здесь хватает как парней с руками, так и девченок, которые во многом разбераются и дадут совет! По мимо этого, есть замечательный как сервис, так и магазин " Формула опель", куда без страха, можно поехать и оставить авто для ЛЮБЫХ видов работ, ДОРОЖАТ как Клиентом,так и своим Брендом! Есть куда можно обраться, ну уж если совсем лень, а присловутый штампик роль играет только на 5000-10000 км, потом увы.
    serg_tuz Серж, никто с кулаками не кидается) а лояльность теперь должна быть от Прагматики, мы все пункты выполнили по договору, а они нет. Думаю, к нам как потребителям, претензий быть не должно)

  29. Участник Астравод Pragmatika на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Porter, нет ни претензий, ни иронии. Это право каждого - решать, где обслуживать свой автомобиль. Просто написала свои мысли. Я же не робот. Иногда хочется поучаствовать в беседе. В общем, если будут вопросы, предложения и отзывы по текущей ситуации - я здесь.

  30. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Pragmatika Посмотреть сообщение
    Porter, В общем, если будут вопросы, предложения и отзывы по текущей ситуации - я здесь.
    Мои вопросы и предложения я Вам отписал в личку, а результат Вашей работы пока отсутствует, только слова! Жду принятия решения Вашего руководства по моему предложению!

Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)