Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41

Тема: горит чек и абс, выше 2-й передачи не переключается

  1. Новичок Новичок shaft на верном пути Аватар для shaft
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0

    горит чек и абс, выше 2-й передачи не переключается

    Астра Н, 2006, робот, пробег 77 т.км. Предистория: неделю назад не смог завести, загорелась F. Потянули к официалам, диагностика на Tech показала - ЭБУ робота. Оставил в ремонт. Удивлен, что согласились на ремонт, а не на замену ЭБУ, т.к. ЭБУ стоит порядка 45 т.руб.+работа. Забрал на след. день. Электрик показал замененную деталь из ЭБУ, похоже на ПЗУ на плате компьютера. Итог отданных 21 т. руб.: диагностика, замена данной детали на плате ЭБУ, замена тормозухи, адаптация точки схватывания, со слов заменил и щетки, т.к. износ, опять же со слов, подходил к концу. Дали гарантию 2 мес. Робот вел себя адекватно после ремонта, F не выскакивала. Прошла неделя и чуть более 100 км. пробега. В дороге на приборной панели загорелась абс, затем чек. Машина далее 2-й передачи не переключалась, на ручной режим не переключалась. Глушить не стал, научен предыдущим опытом, на 2 передаче проехал прибл. 2 км., пропал чек, затем пропал и АБС, стали переключаться передачи выше 2-й. Доехал до дома. Через 3 часа завел, на приборной тихо. На обратном пути к дому та же история, АБС и чек загорелись, выше 2-й не переключается. Считал педалями ошибки, 1700. Опять на диагностику??? Ваши мысли???
    Astra H

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Называется неверные данные от датчика ABS левого колеса - забился грязью или отошел разъем или порвался провод. У меня эта же история после замены левой ступицы http://astraclub.ru/threads/90628-%D...=1#post5227285 . сними колесо проверь контакт разъема. Датчик звонится в одну сторону (у меня 618 Ом) в обратную очень большое. Если вывернуть руль то удается заглянуть изнутри в кольцо датчика - оценить наличие грязи. Можно очистить зазор мягкой палочкой - не железом - там резиновый магнит. WD-40 брызгать НЕ НАДО!!!
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  3. Новичок Новичок shaft на верном пути Аватар для shaft
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо, попробую, т.е. первый мой трабл со вторым не связан ?
    Последний раз редактировалось shaft; 20.10.2012 в 14:10.
    Astra H

  4. Новичок Новичок Persei на верном пути
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от shaft Посмотреть сообщение
    спасибо, попробую, т.е. первый мой трабл со вторым не связан ?
    У меня под копирку та же ситуация, как у вас написано в первом сообщении. Как исправили проблему?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Сначала считать ошибки диагностическим сканером. Потом уже начинать поиск неисправности с самого слабого звена - датчика.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  6. Новичок Новичок Persei на верном пути
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    1. Оставил в Опель-центре на Кубинской. Позвонили и сообщили, что надо менять ступицу, так как, проверив на другой ступице, ошибок комп. не показывает. Но как к этому относится: если я за два с половиной года менял обе ступицы, датчики ничего при этом не показывали. А если принять во внимание, что когда я их менял они действительно шумели так, что сомнений в их неисправности не было. А здесь никакого дискомфорта я не испытываю, а мне говорят надо менять!
    2. Я не нашел а как поконкретнее называется сервис под местным названием "БК"?

  7. Местный Заслуженный Астравод Amarant на верном пути
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    803
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Persei Посмотреть сообщение
    2. Я не нашел а как поконкретнее называется сервис под местным названием "БК"?
    Бортовой Компьютер?
    Opel Astra Sedan 1.6 MTA Metro (был )
    Opel Insignia HB 2.0 4x4 AT White Cosmo (кожа с перфорацией + AFL + RF900 Navi + Park & Go)

  8. Участник Астравод macfly на верном пути
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Persei Посмотреть сообщение
    1. Оставил в Опель-центре на Кубинской. Позвонили и сообщили, что надо менять ступицу, так как, проверив на другой ступице, ошибок комп. не показывает. Но как к этому относится: если я за два с половиной года менял обе ступицы, датчики ничего при этом не показывали. А если принять во внимание, что когда я их менял они действительно шумели так, что сомнений в их неисправности не было. А здесь никакого дискомфорта я не испытываю, а мне говорят надо менять!
    2. Я не нашел а как поконкретнее называется сервис под местным названием "БК"?
    Похоже что проблема не в самом механическом ступичном узле, а в электрическом, на ступице- онаже ступица+ст.подшипник+датчик АБС, так вот проблема в последнем. как написал выше buldozer
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    забился грязью или отошел разъем или порвался провод
    Я бы на вашем месте, разобрал, прочистил, прозвонил, на крайний случай поменял бы датчик от старой ступицы которая загудела. В моем случае при замене ступицы я при сборе всего обратно "недовоткнул" фишку датчика АБС в разьем, из за резинового уплотнителя который помешал полностью встать в свое место, при помощи плоской маленькой отверточки поправил доставил и все заработало. удачи!!

  9. Новичок Новичок Persei на верном пути
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо за информацию! Жаль, что у меня руки не из того места..., самому на улице это делать прохладно, и старой ступицы не сохранил, поэтому поеду искать приемлемый сервис! Жаль видимо, плохо ищу в южных районах СПБ! Не знаю верить ли, мастер говорит, что ступица меняется вместе с датчиком, иначе глюки, и снова будет показывать ошибку! Где эта истина? Видимо где-то рядом!
    Последний раз редактировалось Persei; 05.12.2012 в 21:47.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Persei Посмотреть сообщение
    мастер говорит, что ступица меняется вместе с датчиком, иначе глюки, и снова будет показывать ошибку! Где эта истина? Видимо где-то рядом!
    Истина и опыт тут :http://astraclub.ru/threads/90628-%D...0%BA%D0%B0-ABS
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  11. Новичок Новичок ТanK на верном пути Аватар для ТanK
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Удельная М.О.
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1 / 1
    Что-то мне все это напоминает...
    Загудели передние подшипники.Пака ждал их поступления в магазин, загорелось абс . Ошибки педалями : 017000 и 04250а. Поменял ступицы и все пропало... Но самое интересное, то что спустя месяц опять загорелось абс. Думаю в ряд ли брак, скорее разъем смотреть надо... как разберусь отпишусь.
    зы самое противное - нет ручного,зимнего режима и переключается после 2 только на 4к оборотов...
    Z16XER MTA

    Все будет рок-н-ролл...

    Сказали спасибо:



  12. Участник Астравод cezapr на верном пути Аватар для cezapr
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от ТanK Посмотреть сообщение
    Что-то мне все это напоминает...
    Загудели передние подшипники.Пака ждал их поступления в магазин, загорелось абс . Ошибки педалями : 017000 и 04250а. Поменял ступицы и все пропало... Но самое интересное, то что спустя месяц опять загорелось абс. Думаю в ряд ли брак, скорее разъем смотреть надо... как разберусь отпишусь.
    зы самое противное - нет ручного,зимнего режима и переключается после 2 только на 4к оборотов...
    Так и ездишь ? Для коробаса не опасно это? я вот что то побайваюсь Стоит пока на якоре!!!
    Astra H GTC 2008 1.6 MTA Audi 100 C4 2.3 AAR

  13. Участник Астравод chuck на верном пути
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    У меня переодически пропадает выключатель стоп сигнала и коробка работает в аварийном режиме... и горит машинка с ключем! не много поиграв педалью тормоза пропадает и все норм, но не надолго! и замыкают иногда задние стопаки. Может из за них, один не горит вообще.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
    У меня переодически пропадает выключатель стоп сигнала и коробка работает в аварийном режиме... и горит машинка с ключем! не много поиграв педалью тормоза пропадает и все норм, но не надолго! и замыкают иногда задние стопаки. Может из за них, один не горит вообще.
    Вероятно хотел сказать, что выключатель стоп-сигнала глючит - может контакты окислились или провод отошел - "то есть - то нет". А все описанные беды - это следствие. Без задних стопаков коробка и не будет работать. Делай ППР выключателю.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  15. Участник Астравод chuck на верном пути
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Извеняюсь конечно, но что такое ППР выключателю? и где посмотреть эти контакты и провод?

  16. Новичок Новичок ТanK на верном пути Аватар для ТanK
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Удельная М.О.
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от cezapr Посмотреть сообщение
    Так и ездишь ? Для коробаса не опасно это? я вот что то побайваюсь Стоит пока на якоре!!!
    Так и езжу, а что делать... Вот собираюсь на тест сканером съездить, посмотрим что скажут.
    Z16XER MTA

    Все будет рок-н-ролл...

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    ППР - планово-предупредительный ремонт - профилактика в общем. Надо убедится что при нажатии на педаль тормоза одна пара контактов выключателя замыкается, а вторая размыкается. выключатель находится в непосредственной близости от педали тормоза. Кто-то его снимал, разбирал, подгибал контакты, смазывал.
    http://opelastrah.ru/snyatie-i-ustan...i-tormoza.html
    http://opel-astra.5go.ru/html/11_22.htm
    http://www.exist.ru/Img.jpg?Key=463/...0&MethodType=8
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  18. Участник Астравод chuck на верном пути
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    может проще его поменять) а если я что то не правильно сделаю, спрашивать то не с кого будет)

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
    может проще его поменять) а если я что то не правильно сделаю, спрашивать то не с кого будет)
    Решай сам. Водители так и разделяются - одни доверяют сервису чтобы было с кого спросить и экономят себе время. другие доверяют только себе (обычно после печального опыта общения с ОД) и ремонтируют сами экономя деньги.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  20. Новичок Новичок shaft на верном пути Аватар для shaft
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    buldozer, спасибо. Продолжу тему. После этого значок АБС не загорался и не беспокоил. После нового года заметил стук передней подвески на мелких кочках. В поворотах без стука, следовательно шаровые отпали. Пробег подходил к 80 т.км. На диагностике подсказали заменить и переднюю левую ступицу. После длительной поездки летом в Крым и сам заметил гул, но заменить повременил. В итоге меняю наконечники рулевых тяг, стойки стабилизатора, переднюю левую ступицу. Стук пропал и гул тоже. Это порадовало, так как к гулу уже почти привык и уже перестал замечать его. Откатался до весны, до больших луж. Опять этот пресловутый АБС. Как варианты рассматривал ступицу (датчик в ступице), т.к. была заменена и провод АБС. Но склонялся к проводу, т.к. АБС снова проявил себя в сырую погоду.

    Диагностика показала, что с левым передним датчиком АБС нет связи. Провод идущий от датчика АБС перетерся т.к. косался чего-то движущегося. Оказалось провод вылетел из крепления которое крепится к основанию стойки. Итог: купил провод, сам заменил и забыл, надеюсь надолго
    Astra H

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Поздравляю. Опель он такой. Весь в компьютерах, процессорах, а между ними провода с плохим креплением в неудачном месте, открытом для воды, грязи, движущихся частей и тд.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  22. Участник Астравод pain100 на верном пути Аватар для pain100
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    152 RUS
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    была аналогичная как и у shaft проблема: загоралась лампа АБС и коробка не давала переключаться ни на механику ни выше второй скорости, данная проблема то пропадала, то снова появлялась... OPCOM показал проблемы с датчиком скорости/датчиком абс правого колеса (плюс ко всему задолбал уже гул левого подшипника) - в итоге поменяны обе передние ступицы в сборе с датчиками, но лампа АБС все равно светится, зимний режим включается, но механика не включается, а со второй на третью в режиме А переключается при наборе скорости 70 - 80 км./ч. Может есть у кого какие мысли, догадки, предложения или может кто-то сталкивался с данной проблемой? педалями высвечивает 111505 и 170000
    Последний раз редактировалось pain100; 12.03.2014 в 10:21.

  23. Участник Начинающий Астравод fix47 на верном пути Аватар для fix47
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 0
    я так понимаю у тебя изя. по поводу не переключения корбки у меня были теже симптотмы когда тенял тормозуху в бочке изи. система завоздушивается и коробка ведет себя как ты описал. посмотри уровень в бочке изи если надо долей ..удачи

  24. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    pain100
    1115 05 -Высокое напряжение цепи датчика температуры охлаждающей жидкости в отводном патрубке радиатора - никакого отношения к изику не имеет - проверяй датчик
    1700 00 общая ошибка по коробке - нужно скнером смотреть конкретные ошибки по коробке
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

  25. Участник Начинающий Астравод fix47 на верном пути Аватар для fix47
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 0
    я не про ошибки а про работу коробки. по моему посмотреть уровень в бочке проще чем со сканером возиться при условии что он вообще есть

  26. Участник Астравод pain100 на верном пути Аватар для pain100
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    152 RUS
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    сканера конечно же нет... вчера на табло высветилась F, машина то заводится, то нет... думаю может щетки на блоке сцепления поменять (пробег 119000 км.)

  27. Участник Начинающий Астравод fix47 на верном пути Аватар для fix47
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 0
    на форуме один товарищ предлагал так сделать :открываешь капот .сажаешь кого нибудь за руль .заводишь машину.водитель пытается включить скорость а ты в это время отверткой или ключиком АККУРАТНЕНЬКО стучишь по корпусу блока изи может щетки и схватятся если это прокатит значит точно щетки пора менять .у самого уже пробег 130 жду не дождусь

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    если выскочила F и подозреваете щетки - попробуйте отверткой покрутить вал изика. Если щеткам хана - покрутить удасться. Если щетки в порядке - то сразу поймешь - вал держится крепко, сопротивляется повороту и сразу на место дрыгается выкидывая отвертку. Разумеется машина на ручнике.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  29. Участник Астравод pain100 на верном пути Аватар для pain100
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    152 RUS
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    щетки поменял - проблема категорически не хочет уходить и покидать авто(((
    не знаю связанно ли это как то, но аккум постоянно разражается и сегодня после того как "прикурили" вместо 1-ой скорости включается 4-ая... что интересно задняя работает активно...

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    щетки какие поставили? Сканером ошибки читали? С АКБ надо искать кто жрет энергию.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)