Нужен ли он или нет? Мнения у всех разделяются, при какой температуре его уже заливают? Первая моя зима будет с дизельной машиной, опыта нет. При -10-12 заводится на ура! И какие антигели наиболее популярны?
Если есть 100% уверенность что в баке зимняя солярка с температурой застывания ниже чем температура воздуха, то лить антигель не зачем.
Если солярка уже замерзла, то антигель лить уже поздно.
Антигель - это костыль, когда не знаешь что там в баке.
Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
Кто понял жизнь - тот не спешит!
OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...
Лучшая дорога та, что ведет домой...
Ex-Maxzelastra
мне пришлось в этом сезоне пару раз бухнуть,ибо деваться не куда:соляра на заправках ещё летняя до -7,а морозы -5 уже давно были и давило под -12 пару раз.так что спасся я антигелем,но здесь безвыходная ситуация,а так чем меньше в бак всякую хрень лить,тем лучше.Такие ситуации только раз-два в году могут быть,когда в некоторых регионах заправки тормозят по переходу на зиму.
1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
Программы от Kutun and ADAKT. хочешь сделать хорошо-сделай сам!
на дизеле с 2009г.
Если лить, то при выше+5 на улице. Неплохо показали хай гир и Кастрол ТДА. Но Опель не рекомендует никакие присадки. Фильтр с подогревом у нас. Если компрессия, батарея и свечи норм, заведетесь. А при сильных морозах ищите нашу "Арктику" и будет вам щастье.
Была Astra F, G, теперь H 1.3 cdti 2009, DPF удален.Проданы. Теперь Гранд Сценик 3 2010.
недавно в -2 не смог завестись на летней соляре, думал, что фильтр насоса в баке забило, вскрыл - всё ок, солярка помутневшая стала, насос в баке сильно гудел, но давления не создавал, через два дня потеплело и завелась. Купил антигель польский не дорогой DFA-39, добавил из расчёта 2 гр. на 1 литр, поставил баклажку в морозилку на -18, солярка побелела, но текучести не утратила, при дозировке 1гр. на литр - густеет как холодец, добавлять при +5 и выше