Показано с 1 по 13 из 13

Тема: повышаются обороты двигателя

  1. Новичок Новичок Лёсик на верном пути
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    повышаются обороты двигателя

    опель астра 2008г.в. 60000км.пробег АКПП Z18xer повышаются обороты двигателя или при движении в *пробке* или после 5 км. и более тоесть на горячем двигателе, останавливаешся коробка P 1-2 мин. движок работает нормально,потом обороты возрастают до 2000-2500 и не падают пока ключ не вынеш.ну и колеса попинать минуты 3. При движении то же самое коробку в паркинг и ключ. На сервесе определить причину немогут, ошибка в момент скачка на педальный узел но он сам по себе нормальный и его замена не может гарантировать нормальную работу (???) двигателя. Помыл инжектор, помыл дроссельный блок, на 500 км. пропало, сейчас начинается по новой, никакие лампочки не зажигаются. Кто нибуть сталкивался с подобным ? Переодичность не предсказуема могу дня 3 отъездить нормально. или по несколько раз в день.

  2. Новичок Новичок MAXIMUS_XL на верном пути
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же проблема . Обычно такое происходит при повышении атмосферной влажности по моим заметками . Самопроизвольно повышаются обороты до 2500 во время стоянки z16xep астра h, минуты через 3 снова возвращаются в исходное положение на холостом ходу. В чем может быть причина. Ошибку не показывает , грешу на электронную педаль газа.

  3. И у меня та же проблема. двигатель Z16XEP............ кто что может подсказать?

  4. Новичок Новичок Tunyov на верном пути
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    7
    Спасибо
    2 / 0

    Astra H Z16XER, пробег 197000 км.

    Недавно появилось такая же проблема. Нажимаю педаль газа и отпускаю, проблема исчезает на какое то время, потом опять. Тоже грешу на электронную педаль газа, но пока не проверял. А как у Вас?

  5. Новичок Новичок Tunyov на верном пути
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    7
    Спасибо
    2 / 0
    При очередном повышении оборотов, нажимаю педаль газа и обороты еще больше стали увеличиваться, значит проблема не в педали газа , а скорее всего в чем то другом. Возможно в датчике который стоит в дроссельной заслонке.

  6. BANNED Опытный Астравод gm-autodiagnoz на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Курган-Тюбе
    Сообщений
    264
    Спасибо
    2 / 0
     КК3333 03
    все ваши проблемы должны быть видны по сканеру даже дураку,особенно если
    Цитата Сообщение от Лёсик Посмотреть сообщение
    ошибка в момент скачка на педальный узел но он сам по себе нормальный
    для этого есть тестер напряжения и сопротивления-чтоб прозвонить и понять...

    вскрывайте моторные жгуты,идущие от мозгов к блоку предохранителей по все длине-там об гофру перетираются провода и первый симптом этого-ошибки по педали газа...особенно в сырую погоду...
    тема обсасывалась миллион раз,но читать никому неохота...сидите и ищите по форуму темы и фотографии

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Stan4eg Посмотреть сообщение
    И у меня та же проблема. двигатель Z16XEP............ кто что может подсказать?
    Аналогично...
    Цитата Сообщение от gm-autodiagnoz Посмотреть сообщение
    все ваши проблемы должны быть видны по сканеру даже дураку,особенно если

    для этого есть тестер напряжения и сопротивления-чтоб прозвонить и понять...

    вскрывайте моторные жгуты,идущие от мозгов к блоку предохранителей по все длине-там об гофру перетираются провода и первый симптом этого-ошибки по педали газа...особенно в сырую погоду...
    тема обсасывалась миллион раз,но читать никому неохота...сидите и ищите по форуму темы и фотографии
    Я бы не был столь категоричен. У меня это практически с новья уже много лет. Редко, но бывает. А провода всё перетираются и перетираются, и никак перетереться не могут? И что характерно - именно провода от педальки газа? Извини - верится с трудом. Точнее - ваааще не верится.

    ЗЫ. Высказать предположение - это можно и даже нужно (для этого мы здесь и тусуемся). А вот так - "даже дураку" - не стОит, ей богу...
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  8. BANNED Опытный Астравод gm-autodiagnoz на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Курган-Тюбе
    Сообщений
    264
    Спасибо
    2 / 0
     КК3333 03
    Caravanscheg
    у меня была машина,которая ездила так два года...именно так-перетираются-перетираются,а перетереться не могут...меня не интересует чьё-то верю-не верю,я возился опелями 10 лет...дело не в том,сколько перетираются,а в конкретно нарушенной изоляции проводов и условий эксплуатации(влажности в частности),позволяющей коррозии творить своё дело дольше или короче по времени...
    и что характерно-перетираются чаще всего -80% -именно провода педали газа,остальное-управление главным реле или провод выключателя стоп-сигнала...
    есть такая вещь-статистика,и от нее не деться никуда...
    про дураков-это сказано про людей,занимающихся ремонтом,а не про посетителей форума...
    в остальном скажу-вскрыть весь жгут от силы час с перекурами-это бесплатный совет,доступный к исполнению своими силами,не требующий никаких материальных затрат...чтобы просто отмести версию неисправной проводкии заметь,я не вижу ничего,основываюсь лишь на описаниях симптомов,учитывая,что лечить по телефону дело непростое...
    или я должен,ничего не видя,точно указать,где повреждение?
    95% электриков ответ на эти вопросы дадут один-надо смотреть и всё...
    я даю предположение,а морду воротить или нет-дело ваше...мне вообще фиолетово,хотя у одного из здесь присутствующих проблема именно этого жгута-100%

    чтобы не быть голословным,вот этого человека- Лёсик-я могу отправить в сервис к знакомым,и если проблему не найдут в жгуте,будут биться бесплатно до конца(оплачен будет только один час диагностики 1200 руб.),ну конечно,кроме запчастей-если найдут в жгуте,с тебя 20 бутылок водки-только нормальной-я скажу какой,а с него возьмут по факту...
    Последний раз редактировалось gm-autodiagnoz; 20.10.2013 в 12:20.

  9. Местный Заслуженный Астравод Анндрей на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Донецкая обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    827
    Спасибо
    2 / 0
    gm-autodiagnoz,
    надеюсь, все лояльно отнесутся к лёгкому раздражению по поводу недопонимания некоторыми участниками форума очевидных для Вас процессов и будут благодарны за искреннюю попытку бескорыстной помощи, но про "воротить морду" и про водку с "бесплатным ремонтом" - ИМХО, лишнее в данном случае: здесь никто не требует "ответить за базар", здесь, всего-навсего, интернет-форум...
    Astra-H Z 16 XEP, "ручка"

  10. BANNED Опытный Астравод gm-autodiagnoz на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Курган-Тюбе
    Сообщений
    264
    Спасибо
    2 / 0
     КК3333 03
    Анндрей
    я могу понять человека,который сам занимается ремонтом...и его скепсис...
    это равносильно тому,что я приду на форум врачей и буду там высказывать свои сомнения в их действиях...при этом ничего не предлагая взамен...
    можно хаять любую идею,я бы хотел услышать обоснованные аргументы не на уровне-да это всё фигня,а подкреплённые чем-то более весомым-то есть фактами...
    я своё мнение и предложение высказал-у кого есть интерес-милости просим

    Цитата Сообщение от Анндрей Посмотреть сообщение
    здесь никто не требует "ответить за базар"
    здесь вообще мало кто готов ответить за свои слова,я же предлагаю реальный путь решить проблему и посмотреть,кто прав...если человек уверен в своих словах-ему нечего переживать

    Цитата Сообщение от Анндрей Посмотреть сообщение
    здесь, всего-навсего, интернет-форум...
    тогда всего-навсего надо искать помощь в сервисе,а не здесь
    я не знал,что интернет-форум обычное пустробрехание и говноплевательство,я думал здесь реально люди надеются получить помощь и приходят за этим...
    вот ты,кстати,что можешь предложить по решению проблемы помимо диспута со мной?
    а,я забыл,это всего навсего интернет-форум,где никто ни за что не отвечает...и можно нести всё,что угодно
    наверное,у Лёсик поршень прогорел или трещина в цилиндре...а нет-это прокладка ГБЦ пробита..



    Лёсик
    если надумаешь-пиши в личку,чего воду в ступе толочь))

    от темы отписываюсь
    Последний раз редактировалось gm-autodiagnoz; 20.10.2013 в 14:03.

  11. Местный Заслуженный Астравод Анндрей на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Донецкая обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    827
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от gm-autodiagnoz Посмотреть сообщение
    это равносильно тому,что я приду на форум врачей и буду там высказывать свои сомнения в их действиях...при этом ничего не предлагая взамен...
    А ты предлагаешь пациенту сразу согласиться с курсом лечения врача, который ему диагноз по интернету ставит?

    Цитата Сообщение от gm-autodiagnoz Посмотреть сообщение
    здесь вообще мало кто готов ответить за свои слова,я же предлагаю реальный путь решить проблему и посмотреть,кто прав...если человек уверен в своих словах-ему нечего переживать
    Мамой, что-ли, поклясться надо? Или водки предложить в качестве компенсации?
    Повторяю: здесь никто и не ставил перед участниками таких целей. За свои слова и действия материально отвечают непосредственные исполнители ремонта. Здесь именно интернет-форум - место, где по умолчанию подразумевается наличие "пустробрехания и говноплевательства" и процент достоверности информации весьма непостоянен. И непонимание этого факта отдельными участниками - проблемы этих участников. Позиция "Я умный и хороший, а "поциент" - баран неблагодарный", возможно, прокатит в сервисе, когда клиент сам к тебе приедет, но не на веб-ресурсе, куда тебя никто не загонял насильно...
    Цитата Сообщение от gm-autodiagnoz Посмотреть сообщение
    тогда всего-навсего надо искать помощь в сервисе,а не здесь
    Та никто особо и не умолял о спасении - поинтересовались люди, не сталкивался-ли кто... Возможно, на сервис и поедут...


    Цитата Сообщение от gm-autodiagnoz Посмотреть сообщение
    если надумаешь-пиши в личку,чего воду в ступе толочь))
    Самый реальный способ помочь человеку, если действительно имеется такое желание. А рассказывать на форуме какие советчики тупые и почему - дело неблагодарное...
    Astra-H Z 16 XEP, "ручка"

  12. Местный Астравод sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее sp-elysium имеет блестящее будущее Аватар для sp-elysium
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    199
    Спасибо
    15 / 16
    так в итоге кто-нить разобрался с этой бедой, если, например, проводка от ЭБУ до блока предов целая?? где ещё может быть собака зарыта?
    - проводку проверил
    - ошибок никаких
    - педаль разбирал чистил

    когда всё это начало появляться, один раз (больше не выскакивала за 2 месяца) выскочила ошибка - P2120-52 (Неправильное соотношение сигналов датчика 1 и датчика 2 положения педали акселератора)
    Последний раз редактировалось sp-elysium; 10.11.2015 в 10:48.
    Opel Astra H Z18XER, седан, МКПП, 2009 год.

    drive2.ru

  13. Новичок Новичок kortizol на верном пути
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    Не знаю, смогу ли я помочь кому-то уже, на дворе 2024 год.
    У меня тоже сама газовала, да так, что машину снимало с автонейтрали на перекрестке.
    Первым делом я вскрыл косу- провода целые. Пробег 200 000, машина в одних руках.
    Потом я чистил внутрянку педали- не помогло.
    Далее я измерил сопротивление всех проводов от педали до блока предохранителей, через все разъемы, нашел путь с бОльшим, чем у других сопротивлением и зачистил ножку в блоке предов, хватило на год, потом опять началось, я опять зачистил и так и езжу. Видимо как-то проникает влага.
    Astra H 2012г.в. АКПП, Cosmo

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)