Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51

Тема: Astra j и Ford focus 2

  1. Участник Астравод ivchuk на верном пути
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0

    Astra j и Ford focus 2

    28.09.12 забрал из салона в Челябинске (планета авто) астру хэтч 1.6 атмосферник на механике космо + эл.стояночный тормоз. Так как сочинение я писать не умею, сравнения будут беспорядочные (что вспомнил то и написал).
    На форде проездил без 12 дней год.
    Начну с шумоизоляции. - В форде ее просто нет. это и стало причиной продажи. После каждой поездке более 100 км от гула и шума ужасно болела голова. В опеле конечно тоже не как в авто бизнес класса, но НА МНООООГО тише и гула нет. Проезжая на форде даже 100 - 120 км, сильно болела не только голова, но и спина и даже пятая точка . В опеле проезжая тоже расстояние ощущение усталости просто нет: Girl04: При открытии багажника в форде на полку и в сам багажник лилась вода и оставались грязные пятна. И с этим ни чего нельзя было сделать. В опеле я был приятно удивлен При открытии ни одна капля в багажник не упала. И сам багажник у опеля на МНООООГО больше.
    Теперь по динамике. Форд был 1.8 на механике 125 Л.С. Опель 1.6 на механике 115 Л.С Так вот - разницы я вообще не заметил. Даже отдал бы ПЛЮС опелю. Поясню за что. Форд при нажатии на газ набирал рычание движка но не скорость. Опель же хоть и рычит но скорость (хоть и медленно) но набирает.

    Теперь расскажу в чем опель проигрывает форду.
    Двигатель опеля до рабочей температуры греется ну ООООЧЕНЬ долго. Обогрев сиденей (опять же по сравнению с фокусом) Такое ощущение что они не греют до тех пор пока движка не прогреется.

    Вот эти два сравнения очень расстраивают учитывая тот факт что у нас в России зимы больше чем лета.
    А в остальном СУПЕР! Есть в инете видео Андрея Калхиды. Он тоже там сравнивает астру с фокусом. Я полностью присоединяюсь к его мнению (за исключением тех двух фактов где астру нужно дорабатывать)

  2. Местный Опытный Астравод Mikula на верном пути Аватар для Mikula
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    Странно, жопогрейки на моём Enjoi быстро прогреваются, двиг греется может чуть медленнее чем атмосферник 1,8 на Lancer X.
    Geely Atlas Pro Flagship 1,5 JLE-3G15TD 7DCT 4WD Pearl Silver
    Ездил на Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1,4 NET AT6 Silver Lake+Пакет премиального освещения+Пакет Enjoy+Пакет зимний

  3. Местный Заслуженный Астравод Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Аватар для Lemonishe
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Москва , Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    895
    Спасибо
    4 / 0
     Х271но 197
    у меня на работе куча фордов от 2 простых до новых фокусов . через час болит тоже все
    Astra кайфовая машина, объездила пол мира уже, а второй авто corsa opc, жесть шум угар и суицид 🤪

  4. Участник Астравод ivchuk на верном пути
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
    Вспомнил что еще опелю нужно перенять от фокуса. Вокруг запаски (не помню как называется) есть много отделений куда можно сложить все причендалы. Щетку, компрессор, аптечку,огнетушитель и т.д. На самом деле была очень удобная штука.

  5. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    У фокусов второго поколения температура двигателя и показания температуры двигателя на приборной панели - разные вещи. Когда на панели стрелка доходит до 90, это значит, что можно ехать без проблем. Температура двигателя при этом порядка 45 градусов. Что касается опеля, то температуру он кажет реальную. Так что греются они одинаково =)

  6. Участник Астравод ivchuk на верном пути
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
    Значит остается только два плюса в пользу фокуса - Оргонайзер в багажнике и жопогрейка. Хотя и по температуре двигателя спорный вопрос.Даже если и так как говорит Fausteno4ek, на душе спокойнее когда глаза видят стрелку температуры в рабочем диапазоне, а не на нуле.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ivchuk Посмотреть сообщение
    Есть в инете видео Андрея Калхиды. Он тоже там сравнивает астру с фокусом. Я полностью присоединяюсь к его мнению (за исключением тех двух фактов где астру нужно дорабатывать)
    Коменты не читал? Там фокусовод, весёлый и адекватный чел походу, такой комент оставил
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  8. Участник Астравод ivchuk на верном пути
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Красноармеец Посмотреть сообщение
    Коменты не читал? Там фокусовод, весёлый и адекватный чел походу, такой комент оставил
    Каждая лягуха - свое болото хвалит. А эта жаба вообще не понимал о чем говорил. Так как кроме его несогласных нет.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    ivchuk, это понятно, что на вкус и цвет..., но чувак реальный фокусник, у него там башню снесло от этой машины, так любить железо нельзя.
    зы: немного напоминает фанатов другого "продвинутого" концерна, но те хоть культурные люди, таблицы там, графики, числа всякие, всё без мата, цивилизованно.
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  10. Проездил на ФФ2 1,8л больше 5 лет. Сейчас Астра J ST 1,4 АТ. Астра лучше. Но и у ФФ2 есть плюсы: 1) очень приличная тяговитость двигателя, у астры не хуже, но не так предсказуемо, как у форда 2) подвеска на неровностях особенно на скорости отрабатывает гораздо лучше, чем у астры 3) руль нагружается адекватно, у астры пустой 4) передние сиденья ФФ2 удобнее В остальном астра лучше, да и вообще современнее. Все сказанное только мое личное мнение конечно.

  11. Новичок Новичок Это я на верном пути Аватар для Это я
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    У Фокуса 125сил-дурной двигатель! Течет и капает- похоже у Вас был х.б. В седане такого нет.У меня сейчас Фокус2л-Titan...Проблем нет. Владел Астрой 1,8АТ Cosmo-Хороший, крепкий автомобиль! Проблемы есть у всех!!! Вот только 1,8 только-только хватало.( я спокойный водитель ) Думаю об Инсигнии 2л 6АТ Диз. Cosmo + 4 доп.пакета. Опель-хороший автомобиль!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от ivchuk Посмотреть сообщение
    28.09.12 забрал из салона в Челябинске (планета авто) астру хэтч 1.6 атмосферник на механике космо + эл.стояночный тормоз. Так как сочинение я писать не умею, сравнения будут беспорядочные (что вспомнил то и написал).
    На форде проездил без 12 дней год.
    Начну с шумоизоляции. - В форде ее просто нет. это и стало причиной продажи. После каждой поездке более 100 км от гула и шума ужасно болела голова. В опеле конечно тоже не как в авто бизнес класса, но НА МНООООГО тише и гула нет. Проезжая на форде даже 100 - 120 км, сильно болела не только голова, но и спина и даже пятая точка . В опеле проезжая тоже расстояние ощущение усталости просто нет: Girl04: При открытии багажника в форде на полку и в сам багажник лилась вода и оставались грязные пятна. И с этим ни чего нельзя было сделать. В опеле я был приятно удивлен При открытии ни одна капля в багажник не упала. И сам багажник у опеля на МНООООГО больше.
    Теперь по динамике. Форд был 1.8 на механике 125 Л.С. Опель 1.6 на механике 115 Л.С Так вот - разницы я вообще не заметил. Даже отдал бы ПЛЮС опелю. Поясню за что. Форд при нажатии на газ набирал рычание движка но не скорость. Опель же хоть и рычит но скорость (хоть и медленно) но набирает.

    Теперь расскажу в чем опель проигрывает форду.
    Двигатель опеля до рабочей температуры греется ну ООООЧЕНЬ долго. Обогрев сиденей (опять же по сравнению с фокусом) Такое ощущение что они не греют до тех пор пока движка не прогреется.

    Вот эти два сравнения очень расстраивают учитывая тот факт что у нас в России зимы больше чем лета.
    А в остальном СУПЕР! Есть в инете видео Андрея Калхиды. Он тоже там сравнивает астру с фокусом. Я полностью присоединяюсь к его мнению (за исключением тех двух фактов где астру нужно дорабатывать)


    У Фокуса 125сил-дурной двигатель! Течет и капает- похоже у Вас был х.б. В седане такого нет.У меня сейчас Фокус2л-Titan...Проблем нет. Владел Астрой 1,8АТ Cosmo-Хороший, крепкий автомобиль! Проблемы есть у всех!!! Вот только 1,8 только-только хватало.( я спокойный водитель ) Думаю об Инсигнии 2л 6АТ Диз. Cosmo + 4 доп.пакета. Опель-хороший автомобиль!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от ivchuk Посмотреть сообщение
    Значит остается только два плюса в пользу фокуса - Оргонайзер в багажнике и жопогрейка. Хотя и по температуре двигателя спорный вопрос.Даже если и так как говорит Fausteno4ek, на душе спокойнее когда глаза видят стрелку температуры в рабочем диапазоне, а не на нуле.
    А ЛОБОВОЕ СТЕКЛО С ОБОГРЕВОМ!!! ДОРОГ.СТОИТ!!!
    У Фокуса 125сил-дурной двигатель! Течет и капает- похоже у Вас был х.б. В седане такого нет.У меня сейчас Фокус2л-Titan...Проблем нет. Владел Астрой 1,8АТ Cosmo-Хороший, крепкий автомобиль! Проблемы есть у всех!!! Вот только 1,8 только-только хватало.( я спокойный водитель ) Думаю об Инсигнии 2л 6АТ Диз. Cosmo + 4 доп.пакета. Опель-хороший автомобиль!!!!!!!!!

  12. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Лобовое стекло с обогревом стоит 9-11к + работа по установке, у официалов сия процедура - 38к))
    По поводу того, что у фокуса подвеска работает лучше и руль информативнее - это правда, а вот сидения не удобные и тяговитость 1,4 против фордовского 1.8 - категорически не согласен) Говорю как фокусовод со стажем в 3 года)))

  13. Цитата Сообщение от ivchuk Посмотреть сообщение
    Значит остается только два плюса в пользу фокуса - Оргонайзер в багажнике и жопогрейка.
    В моей ST органайзер имеется, так что по этой позиции ФФ2 и Астра одинаково.

    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    У Фокуса 125сил-дурной двигатель! Течет и капает
    Может я что то не так делал, но у моего ФФ2 с 1,8 ничего не текло и не капало. У этого двигателя все проблемы пока прогревается: едешь потихоньку в пробке, надо ускориться, нажал на газ, а машина на 2-3 сек вдруг замедляется, а потом уже начинает разгоняться. Я так и не смог к этому привыкнуть. Причем такое происходит не всегда, поэтому каждый раз "эффект неожиданности". После прогрева уже все ок! Кстати, несоответствие показаний датчика температуры и реальной температуры двигателя это не всегда так. У меня показывал реальную температуру.

    Цитата Сообщение от Fausteno4ek Посмотреть сообщение
    а вот сидения не удобные и тяговитость 1,4 против фордовского 1.8 - категорически не согласен) Говорю как фокусовод со стажем в 3 года)))
    Говорю как фокусовод (бывший) со стажем в 5,5 лет))) :не согласен так не согласен, что уж теперь )))

    Добавлено спустя 12 минут:

    Цитата Сообщение от ivchuk Посмотреть сообщение
    Форд при нажатии на газ набирал рычание движка но не скорость.
    )))
    Последний раз редактировалось medlane; 12.10.2012 в 13:05.

  14. О_о Астравод Котопёс на верном пути Аватар для Котопёс
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    39
    Сообщений
    208
    Спасибо
    2 / 0
    На FF2 откатал 2 года и почти 100 тыс.
    За все время эксплуатации поменял только аммортизаторы передние на пробеге 77 тыс.
    По гарантии меняли передние фары (появилась грязь изнутри) и ремень генератора с роликом (начал свистеть).
    Движок был 2,0 (145 л.с.), АКПП.

    Цитата Сообщение от ivchuk Посмотреть сообщение
    Начну с шумоизоляции. - В форде ее просто нет. это и стало причиной продажи. После каждой поездке более 100 км от гула и шума ужасно болела голова. В опеле конечно тоже не как в авто бизнес класса, но НА МНООООГО тише и гула нет.
    Категорически не согласен! Может шумка у фордов от комлектации зависит, в моем шумка была очень достойная. А у астры на низах движок ревет да и гул от колесных арок очень приличный.


    Цитата Сообщение от ivchuk Посмотреть сообщение
    Проезжая на форде даже 100 - 120 км, сильно болела не только голова, но и спина и даже пятая точка . В опеле проезжая тоже расстояние ощущение усталости просто нет: Girl04:
    На форде проезжал 1700 км без всяких болей в различных частях тела, а в астре за год владения до сих пор не могу сиденье настроить так, чтоб было удобно.

    Цитата Сообщение от ivchuk Посмотреть сообщение
    При открытии багажника в форде на полку и в сам багажник лилась вода и оставались грязные пятна. И с этим ни чего нельзя было сделать. В опеле я был приятно удивлен При открытии ни одна капля в багажник не упала. И сам багажник у опеля на МНООООГО больше.
    Вот не поверишь, у меня все наоборот. По размерам багажника ничего не могу сказать, не сравнивал.

    Цитата Сообщение от ivchuk Посмотреть сообщение
    Теперь по динамике. Форд был 1.8 на механике 125 Л.С. Опель 1.6 на механике 115 Л.С Так вот - разницы я вообще не заметил. Даже отдал бы ПЛЮС опелю. Поясню за что. Форд при нажатии на газ набирал рычание движка но не скорость. Опель же хоть и рычит но скорость (хоть и медленно) но набирает.
    Тут я даже сравнивать не хочу
    Никаких затупов при нажатии на газ не наблюдалось.

    Зато астра красивая
    Astra J Carbon Flash, Enjoy 1,6 АТ + AFL + подлокотник + пакет Enjoy - продана.

    Продам блок кнопок управления музыкой для J-ки

  15. Местный Опытный Астравод Olegan-TLT на верном пути Аватар для Olegan-TLT
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    48
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    не знаю как фокус2 1.8, у меня был фокус2 1.6 115 сил, покупал одним из первых в 2005-м году, как только появился. зима 05-06 гг была холодная, у меня при ниже 20-25 вообще тот фокус не прогревался (стрелка много ниже 90 была)... а автор описывает машину с экотеком, у меня ашка с таким же двигателем, через сервисное меню засекал этой зимой прогрев от -29 до +30 градусов, даже видяха где-то есть. времени заняло 5 мин. 5 секунд. это очень быстро. в любой мороз без всяких утеплений держит рабочую температуру мотора 101-103 градуса.
    astra H caravan 1.8 МТ +Nissan Tiida хетч 1.8 6мт

  16. Участник Астравод ivchuk на верном пути
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
    На сегодняшний день проехал 1000. Могу сравнить по реалистичней. По поводу динамики - ООООООЧЕНЬ слабый двигатель. В повороты входит лучше форда, а вот дорогу форд лучше держал. И на неровности ему было плевать. Опель на мой взгляд теперь лучше только комфортом и чуть-чуть лучше шумка. ---ВСЁ И все-же я не жалею что купил именно опель. Дальше время покажет.

  17. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от ivchuk Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день проехал 1000. Могу сравнить по реалистичней. По поводу динамики - ООООООЧЕНЬ слабый двигатель. В повороты входит лучше форда, а вот дорогу форд лучше держал. И на неровности ему было плевать. Опель на мой взгляд теперь лучше только комфортом и чуть-чуть лучше шумка. ---ВСЁ И все-же я не жалею что купил именно опель. Дальше время покажет.
    По динамике не переживай, он потом поедет очень резво. Пока обкатка. У меня на первом фокусн тоже так было, пока гнал из салона, весь изматерился. А это была первая моя иномарка, я ожидал чего то другого. Да еще и после 93-й Потом раскатался, стал пулять. Астра точно так же
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  18. Местный Опытный Астравод Olegan-TLT на верном пути Аватар для Olegan-TLT
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    48
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    не будет пулять астра джейка с экотеком 1.6. она и в кузове Н с таким мотором для неспешной езды (у меня вторая штука по счету такая астра с таким мотором). обкатывай-не обкатывай - не влияет. тяжелая машина, и возможно на широких 17-х катках, она для неспешной езды. у меня был фокус 2 1.6 115 ил трехдверка, так он был ощутимо шустрее что астры Н седана прошлого, что нынешнего сарая. джейка тяжелее, и на джейке еще и евро 5, дополнительно тупящая (на ашках евро4). автору (нравится ему или нет) прийдется ездить спокойно. зато комфортно, надежно, и потенциально безопаснее по части поломок чем если бы он ездил на джейе с турбомотором. Зимой опять же нормалек греться буде экотек.
    и еще - рулит все же объем (у двух одинаковых типов двигателя, а рассматриваемый фокус и астра имеют одного поколения нетурбовые моторы). на тииду 1.8 сажусь после астры - так пуля, ни дать ни взять. и едешь, буквально поглаживая педаль газа (на астре частенько сильно жать приходится)
    astra H caravan 1.8 МТ +Nissan Tiida хетч 1.8 6мт

  19. Новичок Новичок Mik163 на верном пути Аватар для Mik163
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Котопёс Посмотреть сообщение
    На форде проезжал 1700 км без всяких болей в различных частях тела, а в астре за год владения до сих пор не могу сиденье настроить так, чтоб было удобно.
    Это у тебя разные части тела приняли форму фордовского сиденья
    Теперь ждать пока примут форму опелевского. А серьезно мне фордовские тоже больше нравятся. Причем сколько помню на Фокусе-1 были еще лучше.
    В новом ситроене С4 не сидели?

  20. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от Olegan-TLT Посмотреть сообщение
    не будет пулять астра джейка с экотеком 1.6. она и в кузове Н с таким мотором для неспешной езды (у меня вторая штука по счету такая астра с таким мотором). обкатывай-не обкатывай - не влияет. тяжелая машина, и возможно на широких 17-х катках, она для неспешной езды. у меня был фокус 2 1.6 115 ил трехдверка, так он был ощутимо шустрее что астры Н седана прошлого, что нынешнего сарая. джейка тяжелее, и на джейке еще и евро 5, дополнительно тупящая (на ашках евро4). автору (нравится ему или нет) прийдется ездить спокойно. зато комфортно, надежно, и потенциально безопаснее по части поломок чем если бы он ездил на джейе с турбомотором. Зимой опять же нормалек греться буде экотек.
    и еще - рулит все же объем (у двух одинаковых типов двигателя, а рассматриваемый фокус и астра имеют одного поколения нетурбовые моторы). на тииду 1.8 сажусь после астры - так пуля, ни дать ни взять. и едешь, буквально поглаживая педаль газа (на астре частенько сильно жать приходится)
    Еще один теоретик, блин...
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  21. Местный Опытный Астравод Olegan-TLT на верном пути Аватар для Olegan-TLT
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    48
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    по мне удобнее сидухи в опеле астре Н, чем в фокусе2 (у меня фокус был в компл. тренд, выпуска 05-го года). в астре джей покатался в компл.космо - отлиные немецкие сидухи тоже! но там еще снизу был валик такой выдвижной (не понял, во всех это космах или опция)

    Neco ну какой же я теоретик... я как практик пишу - у меня вторая по счету астра с экотеком 1.6 простым. чет ни одна не пуляет... плюсов много других, но для неспешной езды машина (приора вот была у жены перед ниссаном, такая же динамика). фокус со 115 силами был чуть бодрее. тиида 1.8 прилично бодрее. а у автора в кузове джей такой же мотор- с чего ей пулять? так, обычная машина, сколько там, 13 секунд до сотни или 12. да дело даже не столько в этих абсолютных секундах.

    Добавлено спустя 24 минуты:

    ivchuk слушай, а засеки, если не сложно, какие обороты двигателя у тебя на пятой передаче при 120 в час? дело в том, что на опеле ашке при одном и том же моторе (таком же как у тебя, только евро4) на машина с просто механикой и с роботизированной механикой стоят коробки с разными числами передаточными передач и разными главными парами. на простомеханике главная пара 3.94, и короче 4-я и 5-я передача, а на машине с роботом главная пара 4,19, но пятая и четвертая прилично длиннее. Выражается это в том, что на машине с роботом на 120 чуток больше 3 тыщ оборотов, на машине с простомеханикой на той же скорости и при той же пятой передаче - 4 тыщи оборотов. А бордюр брать к примеру удобнее на машине с роботом (больше момента при меньших оборотах, меньше сцепу жжешь). По идее на более тяжелую джейку с широкими колесами могли поставить коробку с более короткой гп. но что какая-то лучше прет из-за этой разности в числах - не сказал бы.
    Последний раз редактировалось Olegan-TLT; 14.10.2012 в 22:48.
    astra H caravan 1.8 МТ +Nissan Tiida хетч 1.8 6мт

  22. Участник Астравод ivchuk на верном пути
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Olegan-TLT Посмотреть сообщение
    по мне удобнее сидухи в опеле астре Н, чем в фокусе2 (у меня фокус был в компл. тренд, выпуска 05-го года). в астре джей покатался в компл.космо - отлиные немецкие сидухи тоже! но там еще снизу был валик такой выдвижной (не понял, во всех это космах или опция)

    Neco ну какой же я теоретик... я как практик пишу - у меня вторая по счету астра с экотеком 1.6 простым. чет ни одна не пуляет... плюсов много других, но для неспешной езды машина (приора вот была у жены перед ниссаном, такая же динамика). фокус со 115 силами был чуть бодрее. тиида 1.8 прилично бодрее. а у автора в кузове джей такой же мотор- с чего ей пулять? так, обычная машина, сколько там, 13 секунд до сотни или 12. да дело даже не столько в этих абсолютных секундах.

    Добавлено спустя 24 минуты:

    ivchuk слушай, а засеки, если не сложно, какие обороты двигателя у тебя на пятой передаче при 120 в час? дело в том, что на опеле ашке при одном и том же моторе (таком же как у тебя, только евро4) на машина с просто механикой и с роботизированной механикой стоят коробки с разными числами передаточными передач и разными главными парами. на простомеханике главная пара 3.94, и короче 4-я и 5-я передача, а на машине с роботом главная пара 4,19, но пятая и четвертая прилично длиннее. Выражается это в том, что на машине с роботом на 120 чуток больше 3 тыщ оборотов, на машине с простомеханикой на той же скорости и при той же пятой передаче - 4 тыщи оборотов. А бордюр брать к примеру удобнее на машине с роботом (больше момента при меньших оборотах, меньше сцепу жжешь). По идее на более тяжелую джейку с широкими колесами могли поставить коробку с более короткой гп. но что какая-то лучше прет из-за этой разности в числах - не сказал бы.
    При 120-и км.ч обороты 3200, при 130 - 3500, при 140 - (жалко было, но я попробовал - на обкатке все-же) 4000

  23. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ivchuk Посмотреть сообщение
    и гула нет.
    насчёт гула ищи проблему не в марки машины а резина какая стоит.
    Цитата Сообщение от ivchuk Посмотреть сообщение
    Теперь по динамике. Форд был 1.8 на механике 125 Л.С. Опель 1.6 на механике 115 Л.С Так вот - разницы я вообще не заметил
    ну это уже писанина как буд-то заказная(Авторевюшник ты)
    Цитата Сообщение от medlane Посмотреть сообщение
    Проездил на ФФ2 1,8л больше 5 лет. Сейчас Астра J ST 1,4 АТ. Астра лучше. Но и у ФФ2 есть плюсы: 1) очень приличная тяговитость двигателя, у астры не хуже, но не так предсказуемо, как у форда 2) подвеска на неровностях особенно на скорости отрабатывает гораздо лучше, чем у астры 3) руль нагружается адекватно, у астры пустой 4) передние сиденья ФФ2 удобнее В остальном астра лучше, да и вообще современнее. Все сказанное только мое личное мнение конечно.
    со всем согласен, объективный пост, есть опыт в этом. Но ФФ2 и астра J разные машины по современности.
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  24. Местный Опытный Астравод Olegan-TLT на верном пути Аватар для Olegan-TLT
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    48
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    ivchuk значит коробка на джейке с атмо 1.6 с такими же числами передаточными, как и ашка с этим мотором и робот-коробкой. при тяжелых колесах легче трогаться с места и уверенней на первой и второй разгоняться будет. а вот на скорости лучше на низших передачах в упор крутить, если интенсивного разгона охота.
    astra H caravan 1.8 МТ +Nissan Tiida хетч 1.8 6мт

  25. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Цитата Сообщение от Котопёс Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен! Может шумка у фордов от комлектации зависит, в моем шумка была очень достойная. А у астры на низах движок ревет да и гул от колесных арок очень приличный.
    Ключевой момент - АКПП. Была бы механика, было бы другое мнение) Передачи длинные, растянутые, большую часть времени проводишь на низких оборотах. Механика крутит побольше, все движки кроме 2лпри 100км/ч уже 3000об, 2л 120км/ч 3000, движок слышно ого-го)

  26. Цитата Сообщение от Fausteno4ek Посмотреть сообщение
    при 100км/ч уже 3000об, движок слышно ого-го)
    Точно, а у J-ки 1,4Т АТ при 120 км/ч всего 2500 об/мин, в салоне тишина.

  27. Участник Астравод ivchuk на верном пути
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
    В данный момент проехал 1600км и могу уже вполне одыкватно сравнить. Начну с размеров: Опель Реально меньше. В форде в зимней одежде я не чувствовал себя скованным, а тут......
    Обзорность - Конечно ко всему привыкаешь НО... Двигатель прогревается на много дольше, так как обороты через секунд 20-30 опускаются на 800 и прогревается на холостых. Подогрев кресел ВООБЩЕ отдельная тема. Гораздо быстрее их прогреть своей пятой точкой ПРОСТО ЖЕСТЬ! А когда через продолжительное время они все-таки нагрелись, сидишь как на сковородке. Подлокотник - хоть и регулируемый, но он маленький. Музыка у меня в форде стояла сони мп3 - звук был на много лучше чем в опеле (заметил не только я). Время на магнитоле постоянно сбивается, задолбался уже настраивать. ESP - Скажите мне - это что, прикол??? Машина идет в занос вообще легко. Вообщето я думал эта система курсовой устойчивости (стабилизации) - в этой машине она расшифровываеться так СИСТЕМА КОТОРАЯ УБИВАЕТ. Даже на корейцах она работает на много лучше и не позволяет пустить машину в занос. На данный момент вижу один единственный + опеля - это удобные сиденья. ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ - ЭТО ПЕЧАЛЬНО.

  28. Местный Заслуженный Астравод Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Аватар для Lemonishe
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Москва , Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    895
    Спасибо
    4 / 0
     Х271но 197
    я не знаю про есп , у меня если чуток машина поплыла , я позже замечаю что машину понесло чем есп включаеться в дело , работает просто суперско после пассата , у пассата жопу кидало огого как , ток потом включалась есп , тут черт с два кинет , сиденья греються быстро !!!!!! Время на часах не сбиваеться и не когда не сбивалось , про звук не могу сказать , на форде стоит сони , могу одно сказать - гавно , но они рабочии и их просто ездят и убивают -)) Может у тя машина идет в занос легко из за летней резины которую ты забыл переодеть , повторюсь система стабилизации работает великолепно
    Astra кайфовая машина, объездила пол мира уже, а второй авто corsa opc, жесть шум угар и суицид 🤪

  29. Местный Заслуженный Астравод Valery_Sl Астранафт Valery_Sl Астранафт Аватар для Valery_Sl
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    560
    Спасибо
    10 / 8
    ivchuk
    Найти всего один плюс у "астры J" по сравнению с машиной предыдущего поколения это действительно печально. И как же Вас угораздило взять "опель"? Вы ещё забыли упомянуть, что в "ФФ2" на передней панели намного больше мягкого пластика. Говорите "тесно", "плохая обзорность", "подлокотник маленький", "звук - отстой"... но ведь все эти вещи элементарно становятся понятными "моё - не моё" ещё на этапе знакомства с машиной в салоне, а уж на кратком тестдрайве и подавно.

    GTI 7 MT 18" Austin
    GTC J 1.6T MT 20" Gsi - продана

  30. Участник Астравод ivchuk на верном пути
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Valery_Sl Посмотреть сообщение
    ivchuk
    Найти всего один плюс у "астры J" по сравнению с машиной предыдущего поколения это действительно печально. И как же Вас угораздило взять "опель"? Вы ещё забыли упомянуть, что в "ФФ2" на передней панели намного больше мягкого пластика. Говорите "тесно", "плохая обзорность", "подлокотник маленький", "звук - отстой"... но ведь все эти вещи элементарно становятся понятными "моё - не моё" ещё на этапе знакомства с машиной в салоне, а уж на кратком тестдрайве и подавно.
    Понравился дизайн и - ХОЧУ - на все недостатки закрыло глаза.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)