Даже не думал, что такое может быть. Особенность конкретной модели?
Скорее особенность наличия телефона в аппарате. Смартфон - это прежде всего телефон, и когда приходит звонок, он забивает на все и показывает номер звонящего на весь экран.
Сообщение от Miguel_RS
такое бывает? может зарядка паленый кЕтай?
Зарядка, может и паленый кетай, но выдает 1A тока по факту. Тут все дело внутри телефона: контроллер заряда Li-po батарейки не переваривает ток потребления проца в режиме полной нагрузки (навигатор загружает 1GHz под завязку). В навигаторах типа TeXet проц менее мощный и контроллер зарядки в несколько раз крупнее и мощнее.
Смартфон должен быть с GPS и подключатся к интернету получаем AGPS - позиционирование происходит в течении 10 секунд ( в отличии когда нет интернета)
Само тело характеристики не менее 1GHZ
Оперативки не менее 384Mb
разрешение 480x800
Естествено Android 4
Навител в дорогу. (не есть трафик, очень мало когда пробки вкл (но сервисы о пробках никогда не успевают за дарогой))
Яндекс и все интернет навигаторы это "шелуха"
Взять самсунг адекватное цена качество. (на форумах они разжеваны)
Оптимизация процессора и продление работы от батарее в ANDROID настраевается. (см также на форумах)
Да и совет, прежде чем брать "китайца" зайди на 4pda и посмотри есть ли он там на форуме.
Скорее особенности зарядки. У меня ипэд так же себя ведет через дешевую зарядку. А через более дорогую плавно заряжает
Штатная зарядка от 220V тоже не заряжает телефон если на нем запущен навигатор. Можно было бы тоже списать на паленость, но мой Nexus One родом из Германии (к нам его никогда не поставляли), там TUV и все строго.
Сообщение от mihanik
Таскать его каждый раз с собой бррр туды-сюды
Навигатор тоже таксать придется, не любит он морозиться в машине. Батарейка дохнет, тачскрин глючит, иногда даже загружаться не хочет.
AGPS братишка. не более 10с и неважно какой старт, а без интернета - да ты прав 30с
AGPS - это всего лишь получение альманаха по инету не дожидаясь трансляции его со спутника. Даже модный чип GPS+GLONASS от ST не захватывает позицию за 10 сек в городе при загруженном альманахе. 10сек - это для маркетинга. По факту - не достижимо.
CoDeMasteR
Накой кормилец, пальцами мозолистыми допускается прямо в екран торкать, таковы особенности конструкции, те кнопки не требуются.
Но ежели так серчаешь, перевернуть можно гораздо быстрее чем теплый старт.
Дико звиняюсь за офтоп. Тут есть кто смартом, как БК использует ( читать/ стирать ошибки)по блютузу, с приблудой на диагностический разъем? Дайте ссыль.
Через фронтальную можно забацать видео регистратор салона.И потом на Ютубе выложить как пассажиры козюльки жуют.
Папань, а как держится сия конструкция? Ни мои хтс ни яблоко так не фиксируются, при резком ускорении выпадают
Этот аппарат тютЕлька в тютЕльку что ли встал?
AGPS - это всего лишь получение альманаха по инету не дожидаясь трансляции его со спутника. Даже модный чип GPS+GLONASS от ST не захватывает позицию за 10 сек в городе при загруженном альманахе. 10сек - это для маркетинга. По факту - не достижимо.
О молодец загуглил. Я бы сказал так. "А" - это всего лишь получение альманаха по инету для GPS. Даже модный чип GPS+GLONASS тут не причем, другую технологию еще ни кто не придумал. Все тоже самое. И кстате работают они раздельно.
Miguel_RS
С чехлом кожанным, или с бампером резиновым(еще круче).У самсунга нота размер в самый аккурат, 5.3".
Старик Визирь где то подрезал китайский нот, он 5", тот вываливается со свистом.
AGPS - это всего лишь получение альманаха по инету не дожидаясь трансляции его со спутника. Даже модный чип GPS+GLONASS от ST не захватывает позицию за 10 сек в городе при загруженном альманахе. 10сек - это для маркетинга. По факту - не достижимо.
Не согласен! У альманаха есть срок актуальности, около 2 суток, после происходит "теплый старт", холодный старт будет, если от места получения последней точки приемник отдалился на приличное расстояние, пусть будет 1000 км(точно не могу сказать), или с последнего получения координат прошло больше месяца. Так что, если пользоваться навигатором каждый день холодного старта быть не может, если конечно не пытаться поймать спутники в гараже=)
И по теме: сам пользуюсь телефоном с гугл навигатором, их научили сохранять кеш карты так что трафик минимальный, с аккумулятором полный порядок, по крайней мере на galaxy s3, слушаю с него музыку в car mod и когда надо включаю навигатор.
mvm
Я понимаю. (есть опыт использования Texet'а и СитиГида с пробочным сервисом). Просто мне кажется, что сейчас не имеет смысла покупать автонавигатор. Лучше взять смарт с большим экраном. За те же почти деньги он решит задачу навигации и даст массу преимуществ.
Я высказал верный тезис?
Если идет вызов, то навигации нет. В Питере ещё нормально, за границей было не айс. Сам на "Сити Гид" с без лимитным. СГ проложит маршрут по улице если хоть одна полоса свободна, а другие полосы стоят в пробке. Яндекс выдаст, что вся улица целиком в пробке.
Когда-то я тоже задавался таким вопросом как и топик стартер, но решил проблему установкой магнитолы на андроиде, в корсу правда, но не бюджетно это. Смартфон брать для навигашки неудобно тк постоянный поток звонков этому мешает, но это имхо. Идеи с планшетом более интересные, бюджетные и позволяют их юзать как хэндс-фри, а так же вести беседу по телефону в фоне, не сворачивая навигационную программу. Планшет можно обеспечить инетом по вай фаю, тк большинство смартфонов умеют быть точкой доступа, как то так.
Китаец на MTK с непонятным нонеймовским чипом GPS будет искать спутники полдня Сам хочу задействовать копию S3 в машину, что бы постоянно там валялся, для музыки и навигации. А то валяется новый без дела
Так что без симки с инетом в любом случае не обойтись.
Брендовые гуглофоны это не касается, пока юзаю Galaxy Nexus и все пучком!
Для навигации использую iPhone 4s + Яндекс.Навигатор. Экранчик маловат, поэтому не очень удобно, но терпимо. Главное, что бесплатно (в том плане что на отдельное устройство тратиться не пришлось). Плюс Яндекс.Навигатор - очень удобная программа в плане интерфейса. Крупные кнопки, что спасает даже в случае экрана, диагональю в 3.5 дюйма. Правда данные не всегда корректны даже в случае с Москвой, а отсюда и неправильные голосовые подсказки, поэтому стоит включать голову. Пробки старается объезжать, но предпочитает использовать большие дороги (шоссе, кольца) - через небольшие улицы ведет неохотно и редко - до начала движения советую посмотреть маршрут и скорректировать его, если вы хорошо знаете местность. По дороге с работы и на работу постоянно пользуюсь тремя "объездами" - со временем программа смирилась и предлагает мне мой же маршрут. Недавно у Яндекса появился сервис прогнозирования пробок (берет не статистические данные как раньше, а строит именно прогноз на основе текущей ситуации на дорогах), однако изменений пока не увидел.
Пробовал пользоваться так же на айфоне Навителом - не мое. Слишком много настроек, кнопок, интерфейс страшненький, хотя информации отображается больше. Определенно, плюсы у программы есть, но она на айфоне постоянно вылетала - большой минус. Ну и стоит совсем не дешево. Поэтому выбрал Яндекс.Навигатор.
Не совсем понимаю желание некоторых покупать отдельное устройство для навигации - большинство из того что продается откровенный китай со всеми вытекающими: плохонький экран, материалы и сборка, медленный проц, и от того тормозные карты. В большинстве таких навигаторов используется тот же Навител, который сам тянет пробки с Яндекса. ИМХО, выгодней продать текущий телефон, прибавить с полученной сумме стоимость навигатора и купить что по душе.
Использую стандартную навигацию Nokia Maps. Работает в офф-лайне, показывает пробки(при наличии сотовой сети, разумеется), ограничения скорости и места установки радаров и камер видеонаблюдения. Что ещё нужно человеку для счастья?
У самого LG Optimus 2x,на Андроиде телефон сразу трудится как навигатор (CityGuide) и как видеорегистратор (Daily Roads Voyager), благо в телефоне мощности хватает для этого.
Пробовал iPhone, но из-за ограничений iOS нет возможности использвоать телефон сразу как навигатор и регистратор.
Вдобавок к телефону на e-bay заказал держатель на окно + USB зарядку в прикуриватель на 1А, все добро обощлось в 10 у.е.
Даже при такой нагрузке зарядное справляется, хоть и китайское.
Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //
Компания Пилот Навигатор
автомобильное головное устройство формата 2DIN, полностью построенное на популярной операционной системе Android. «NaviPilot DROID» - первый мультимедийный навигационный центр, совмещающий в себе все возможности этой современной операционной системы от Google: поисковик, навигация, пробки, социальные сети, почта, чаты и общение на форумах, разнообразные бесплатные приложения и виджеты и многое другое. То, что раньше было доступно только в дорогих планшетах, теперь доступно и в Вашем автомобиле.
«NaviPilot DROID» предназначен для тех автомобилистов, кто вместо скромных возможностей штатного головного устройства хочет получить самый широкий функционал, предоставляемый прямым выходом в сеть Интернет. Теперь где бы Вы не находились, Вы остаётесь на связи прямо из Вашего автомобиля. К сожалению, сегодня большое количество времени мы проводим в “пробках”, бесцельно простаивая много часов и теряя драгоценное время. Теперь автомобиль станет частью Вашего общения с внешним миром. Кроме самых широких мультимедиа возможностей он предупредит о “пробках” и предложит объехать их. Если такой возможности уже нет, то позволит оставаться на связи, как в социальных сетях, так и в различных почтовых и iCQ клиентах. Различные виджеты смогут предложить Вам вместо стояния в “пробке” совершить покупки на интересующую Вас тему и, возможно, даже со скидками или просто посетить ближайшее кафе со специальным предложением кухни или цены.
Особенности NaviPilot DROID:
- Максимальная интеграция со штатным дизайном интерьера автомобиля и простота установки (все разъемы выполнены по технологии разъем-в-разъем, в комплект входит CAN-адаптер)
- Сенсорный экран 6,2" / 7" / 8" с HD разрешением 800 x 480 точек и форматом 16:9
- Высокопроизводительный процессор Cortex A8 i.MX51 с частотой 800 МГц
- Оперативная память DDR2 512 Мб, встроенная память iNAND 4 Гб
- Операционная система Android 2.2
- Встроенный GPS с поддержкой любых (!) навигационных программ (Навител Навигатор, СитиГид, Прогород, Штурманн, Яндекс Навигатор, Яндекс Пробки, iGO, Google и т.д.)
- Возможность прокладки маршрутов с учетом "пробок"
- Возможность самостоятельной установки более 400 000 различных программ, представленных на Google Play (Android Market)
- DVD привод с возможностью воспроизведения DVD / CD / MP3 / MP4
- Поддержка систем видео воспроизведения в формате HD 720P и 1080P
- FM / AM Радио с памятью на 30 радиостанций
- Воспроизведение музыки с iPod/iPhone
- Возможность приема сигналов цифрового TV DVBT / DVBT2 (опционально)
- Режим 2 ZONE – "вторая зона" – просмотр DVD / TV / ВИДЕО на дополнительных мониторах одновременно с работой навигационной программы
- Подключение камеры заднего и переднего вида с автоматической активацией при включении задней передачи (опционально)
- Программируемое управление функциями кнопок с рулевого колеса
- Отображение на экране устройства штатной информации автомобиля (климат-контроль, парктроники и т.д.)
- Два слота для SD карт, объемом до 32 Гб
- 2 порта USB, поддержка USB 2.0 и внешнего USB HUB
- Интернет-соединение с помощью GPRS / EDGE / 3G / 4G модемов через USB порт
- Беспроводное соединение Wi-Fi через USB адаптер (в комплекте)
- Поддержка распознавания речи и голосовых команд
- Представленные в системе интерфейсы позволяют расширить функциональность устройства (OBD II, датчики давления в шинах, датчики парковки, мобильная точка доступа и т.п.)
- Возможность самостоятельной установки более 400 000 различных программ, представленных на Google Play (Android Market)
Подробная информация о ГУ «NaviPilot DROID» http://www.gps-club....il.php?ID=83781
Тоже неплохо.