Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 143

Тема: Украина

  1. Новичок Новичок Sammy Black на верном пути Аватар для Sammy Black
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Украина

    Всем привет! Недавно вернулась из отпуска Активненько так отдохнула, ничего не скажешь!

    23 июля выехала из Москвы в 18-00 и к 23-00 уже была на таможне (я первый раз в жизни ехала так далеко, да еще и таможню проходила). Въезд на Украину оказался черезвычайно опасным мероприятием: это у нас почти везде светло и трасса замечательная, а вот там просто шоу - я никогда не видела, чтобы, ремонтируя трассу, снимали 200 км. полотна. Долго я плутала по просторам Украины в поисках объездов (ночь как ни как на дворе).

    Особенно поразила картина - ночь. темень хоть глаз выколи. налетаю на патруль (ребята сидят в полнейшей темноте, без осветительных приборов, без музыки, меланхолично что-то жуют и на внешние раздражители реагируют слабо). Ребятки просто стояли в непроглядной темноте и направляли всех в объезд через Чернигов до Киева, при чем видимо дорогу сами знали слабо судя по объяснениям.

    Не выдержав нагрузки, а я очень долго объезжала, я заночевали на посту даи в Копти (не доехала 100 км. до столицы), а утром двинулась дальше. Новое открытие - если в права сунуть 20 гривен, тебе за превышение скорости на 80 км/ч скажут спасибо. А за 50 гривен можно откупиться за две сплошные. Так еще и сдачу дадут со 100 гривен (проверено на личном опыте).

    От Киева проехала до Полтавы по шикарной трассе 200 км буквально за час или полтора. Останавливалась нарвать кукурузы и подсулнухов, залить водичку стеклушки мыть полюбоваться украинскими пейзажами.

    Забрав друзей из Полтавы, мы двинулись в сторону Одессы через Кременчуг. Поехали уже на двух машинах. Вот тут начались приколы - горка асфальта прямо посреди дороги. Я ехала второй, наша первая машина успела вырулить, а я со всей дури налетела колесом на сию очень странную искусственную неровность. Удар был сильный, но только потом я обнаружила, что слегка погнула диск. За мной следом ехал тазик наш шестой. Там водила оказался не таким продуманным и решил пропустить горку между колес - роковая его ошибка. Звук отрывающегося глушителя был просто ужасен, ужаснее себя чувствовал наверное только горе-водила.

    Зато трасса Киев - Одесса просто не поддается описанию - 180 как по маслу. Остановка была в Затоке. Море, солнце, песочек - все великолепно.

    Дальше дивнулись в Крым. 500 км до Симферополя были просто ужость - 10 часов пути с фурами и прочими местными раздолбаями изматывают.

    От Симферополя начались серпантины - вот уж веселое место, ночью нет никаких правил - встречка тоже полоса - но больше 90 км не рискует никто, по крайней мере я таких дурачков там (сравнивая с нашим югом) не видела.

    Симеиз - Алупка - Ливадия - Ялта - Гурзуф - Пертенит - Алушта по всем городам искали ночью нормальное жилье и нормальные пляжи. В пять утра уже было пофигу где жить-загорать-всячески отдыхать. Нашли домик в горах со всеми удобствами, единственный "-" - не было гаража, но на тот момент уже было наплевать на столь прискорбный (как выяснилось позже) недостаток.

    Из Алушты после недельного отдыха двинулись обратно через Запорожье в Полтаву, от Полтавы через Киев на Москву. Трассу перекрыли конкретно. Даишники всех посылали в объезд опять же через Чернигов, только объезжать пришлось еще около 400 км и делать огромную петлю. Выезжала уже через Три сестры.

    Веселая получилась поездка. От дома до дома машинка прошла 4895 км.
    Изображения
    Astra 1,4 MTA Essentia Black Sapphire

  2. Местный Заслуженный Астравод декан на верном пути Аватар для декан
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    761
    Спасибо
    1 / 0

    Киев - Одесса - Тирасполь - Бендеры

    Ну вот я 25 числа выдвигаюсь через Киев - Одессу - Тирасполь в Бендеры... фотоотчет выложу со всеми приключениями Думаю будет весело. Собираюсь проехать как можно быстрее

    Daewoo Nexia (2000) - Opel Astra H (2008) - Skoda Octavia RS FL (2011)

  3. Местный Заслуженный Астравод декан на верном пути Аватар для декан
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    761
    Спасибо
    1 / 0
    Я доехал... Рассказываем:
    Выехали в четверг в 4 утра. В обнинске за превышение на 45 км/ч отдал 500 р. Далее 500 рю отдал за красный свет светофора. Можно было поспорить, но время и далекая дорога не давали желания для этого. Дальше ехал до погранперехода 3 сестры. Ехали на двух машинах... Вторая Mitsubishi Galant 2 литра. Используя купленный рации ехать было очень удобно... На границе РФ-Украина простояли часов 6. Очереди... Страховку оформили за 400 р на 2 недели... Дальше очень хорошие дороги Украины и до Киева долетели быстро, заправившись под завязку на шикарной заправке Лукойла. Сервис лучше чем в Москве... Летели со скоростью км 140-150. Дальше проехав в пробках через Киев вышли на трассу в Одессу. И тут я очень удивился тому, что дорога хорошего европейского качества. И понимая что нужно как можно быстрее ехать пока светло был выбран скоростной режим 170-180 км/ч. Бензин уходил не так бысро ибо использовал круиз-контроль. Долетели очень быстро по дороге залившись опять под завязку в 100 км от Одессы и уже в районе 23 часов мы были на границе Украины и Молдовы. Границу проехали за 2 часа... Дальше ПМР и скоростной режим в 40-50 км/ч. Через 30 минут были в Бендерах. Приехали... Фотки выложу как приеду в МСК...

    Daewoo Nexia (2000) - Opel Astra H (2008) - Skoda Octavia RS FL (2011)

  4. Местный Заслуженный Астравод декан на верном пути Аватар для декан
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    761
    Спасибо
    1 / 0
    Вот чуток фотографий начинаю откапывать...
    Изображения

    Daewoo Nexia (2000) - Opel Astra H (2008) - Skoda Octavia RS FL (2011)

  5. Местный Заслуженный Астравод декан на верном пути Аватар для декан
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    761
    Спасибо
    1 / 0
    Вот чуток фотографий начинаю откапывать...
    Изображения

    Daewoo Nexia (2000) - Opel Astra H (2008) - Skoda Octavia RS FL (2011)

  6. Местный Астравод goofsmile на верном пути
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0

    Москва-Киев (через Беларусь)

    Решили смотаться в Киев на выходные на машине. Ввиду ремонта украинского участка трассы Кипти-Глухов М-02/E-381 и чудовищного состояния этой же трассы в России (М-3) у Брянска и, говорят, у Калуги, решили ехать через Беларусь.
    Маршрут выбрали простой: по М-1/E-30 до Беларуси, там 37 километров и поворот на юг на трассу Е-95 в районе Орши. По ней вниз минуя Могилев и Гомель, Белорусско-Украинская граница, и 225 километров до Киева.

    Дорога туда:

    Выехали из москвы в 8 утра. До белорусской границы добрались великолепно(450 км). Почти вся М-1/E-30 в хорошем состоянии. Четыре полосы. Есть немного нестрашных ремонтов. Можно идти хоть 180. Один раз была засада - тормознули на 140 км/ч. Превышение 50. Отдал 500 руб.

    Прохождение рос-бел границы с российскими номерами - 10 минут. Без досмотров и паспортных контролей. На границе нужно купить белоруское осаго - 500руб, получить зеленый талончик транзита(отдается на выезде из белоруси) и потом заплатить за платную трассу 47 рублей. Поскольку мы ехали на машине с украинскими номерами - проходили около часа.
    E-95 по Беларуси в хорошем состоянии. Полоса туда и полоса обратно. Движения практически нет. Первые 70 км ремонт и много населенных пунктов, много ограничений 40\60, потом отлично. Превышают максимум на 20 км. Гаишников и постов не видели ВООБЩЕ. По белоруси около 340 км. Водители очень вежливые.

    Граница бел-укр - около 40 минут из за очереди. попросили открыть багажник. Особо не копались. Подарил таможеннику ред булл. Долго изучал его и удивлялся что он безалкогольный.

    Граница - Киев 225 км. E-95. Сначала две полосы потом четыре. Дорога удовлетворительная, в России и Белоруси получше.

    Дорога туда заняла 13 часов. Считали от МКАД до въезда в Киев.

    В киеве дорого в ужасном состоянии. В темное время суток практически нет уличного освещения. Сюр. В день приезда на кещатике НЕ БЫЛО УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ. Все остальные дни с освещением почти везде были большие проблемы.

    Развернуться через двойную сплошную у них в порядке вещей. Водители вежливые.

    Дорога обратно:

    Все нахрен проспали и выехали вместо 6 утра в 6 вечера.

    Киев-граница с белорусью е-95, 225 км, 40 минут. Небольшая очередь. Просили открыть багажник, слегка посмотрели.

    По белоруси е-95, вечер, движения чуть больше, ближе к М-1/Е-30 появлялись немного фур. Случайно зарулили в Гомель. Чистенько, бедненько, серенько, депрессивненько. Машин почти нет, огромные очереди на остановках общественного транспорта. В самом Гомеле дороги говно.

    С Е-95 на М-1/Е-30. Бел-Рос граница. С российскими номерами 5 минут. Без досмотров и паспортных контролей. С украинскими полтора часа - таможенное оформление въезда с двумя очередями, заполнением декларации, осмотром ТС. Потратили минимум полтора часа. Еще на границе объезжали очередь из фур и мой друг-украинец решил выехать за двойную сплошную. ДПС без разговоров оформил. Права не забрал. Друг написал стандартную фразу "ходатайствую о рассмотрении дела по месту регистрации ТС".

    Въехали в Расею! Я сел за руль, все заснули и я в одиночестве встречал рассвет на 150 км\ч где то в 250 км от москвы.

    В районе Голицыно начались затруднения у светофоров и обычное московское хамство.

    Позволю себе отдельно высказаться о хамстве. Я водил во многих странах: Тайланде, Испании, Греции, Кипре, Италии, Великобритании, Украине, Белорусии, Гонконге.
    Господа - такого хамства как в Москве я не видел нигде. Я сам здесь родился и живу, но скажу Вам - всегда когда возвращаешься откуда то и садишься за руль в москве - первый день вождения это шок.
    Быдляк на (дорогих и не очень) машинах везде. Обидно и стыдно что ты отсюда.

    Пару раз подрезали мудачье перед въездом. Старый мерседес чуть не перестроился мне в бочину, чмо на патфайндере не пускал на новом арбате.. ну и в таком духе, как обычно в Москве. Видимо за дни вождения по Киеву я расслабился. Я не могу сказать что в киеве водят тормозно и медленно. Нет! Но почти всегда уступают гораздо меньше хамства, хоть и меньше соблюдают их ПДД.

    Из за того что мы проспали - въезжали в москву в 9 утра. В общем пипец. От мкад до бульварного за 2 часа. Здравствуй родная и такая негостеприимная москва!

    Про заправки - на М-1 лукойлы, перед границей с белорусью в обе стороны стоит Шелл. Бензин супер!! Расход уменьшился на литр!
    В белоруси не заправляйтесь!
    В украине хорошие запракви - ОККО, Золотой Гепард, Шелл.

    ПДД: в украине штрафы просто смешные, в белоруси оч. высокие. Езда с открытой дверью что то около 7 тыс руб. Превышение на 40 км\ч - лишение прав. На 20 км\ч что то около 4 тыс руб. На 30 - около 7 тыс руб. Рубли - наши русские. В беларуси ВСЕГДА уступают пешеходам. Как в европе и других нормальных странах. В киеве уступают но чуть поменьше.

    Дорога обратно порядка 15 часов.

    Ну вот вроде все. Если че - спрашивайте

  7. Местный Астравод goofsmile на верном пути
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0

    Москва-Киев через Беларусь 11-16 июня 2008 Отчет

    Решили смотаться в Киев на выходные на машине. Ввиду ремонта украинского участка трассы Кипти-Глухов М-02/E-381 и чудовищного состояния этой же трассы в России (М-3) у Брянска и, говорят, у Калуги, решили ехать через Беларусь.
    Маршрут выбрали простой: по М-1/E-30 до Беларуси, там 37 километров и поворот на юг на трассу Е-95 в районе Орши. По ней вниз минуя Могилев и Гомель, Белорусско-Украинская граница, и 225 километров до Киева.

    Дорога туда:

    Выехали из москвы в 8 утра. До белорусской границы добрались великолепно(450 км). Почти вся М-1/E-30 в хорошем состоянии. Четыре полосы. Есть немного нестрашных ремонтов. Можно идти хоть 180. Один раз была засада - тормознули на 140 км/ч. Превышение 50. Отдал 500 руб.

    Прохождение рос-бел границы с российскими номерами - 10 минут. Без досмотров и паспортных контролей. На границе нужно купить белоруское осаго - 500руб, получить зеленый талончик транзита(отдается на выезде из белоруси) и потом заплатить за платную трассу 47 рублей. Поскольку мы ехали на машине с украинскими номерами - проходили около часа.
    E-95 по Беларуси в хорошем состоянии. Полоса туда и полоса обратно. Движения практически нет. Первые 70 км ремонт и много населенных пунктов, много ограничений 40\60, потом отлично. Превышают максимум на 20 км. Гаишников и постов не видели ВООБЩЕ. По белоруси около 340 км. Водители очень вежливые.

    Граница бел-укр - около 40 минут из за очереди. попросили открыть багажник. Особо не копались. Подарил таможеннику ред булл. Долго изучал его и удивлялся что он безалкогольный.

    Граница - Киев 225 км. E-95. Сначала две полосы потом четыре. Дорога удовлетворительная, в России и Белоруси получше.

    Дорога туда заняла 13 часов. Считали от МКАД до въезда в Киев.

    В киеве дорого в ужасном состоянии. В темное время суток практически нет уличного освещения. Сюр. В день приезда на кещатике НЕ БЫЛО УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ. Все остальные дни с освещением почти везде были большие проблемы.

    Развернуться через двойную сплошную у них в порядке вещей. Водители вежливые.

    Дорога обратно:

    Все нахрен проспали и выехали вместо 6 утра в 6 вечера.

    Киев-граница с белорусью е-95, 225 км, 40 минут. Небольшая очередь. Просили открыть багажник, слегка посмотрели.

    По белоруси е-95, вечер, движения чуть больше, ближе к М-1/Е-30 появлялись немного фур. Случайно зарулили в Гомель. Чистенько, бедненько, серенько, депрессивненько. Машин почти нет, огромные очереди на остановках общественного транспорта. В самом Гомеле дороги говно.

    С Е-95 на М-1/Е-30. Бел-Рос граница. С российскими номерами 5 минут. Без досмотров и паспортных контролей. С украинскими полтора часа - таможенное оформление въезда с двумя очередями, заполнением декларации, осмотром ТС. Потратили минимум полтора часа. Еще на границе объезжали очередь из фур и мой друг-украинец решил выехать за двойную сплошную. ДПС без разговоров оформил. Права не забрал. Друг написал стандартную фразу "ходатайствую о рассмотрении дела по месту регистрации ТС".

    Въехали в Расею! Я сел за руль, все заснули и я в одиночестве встречал рассвет на 150 км\ч где то в 250 км от москвы.

    В районе Голицыно начались затруднения у светофоров и обычное московское хамство.

    Позволю себе отдельно высказаться о хамстве. Я водил во многих странах: Тайланде, Испании, Греции, Кипре, Италии, Великобритании, Украине, Белорусии, Гонконге.
    Господа - такого хамства как в Москве я не видел нигде. Я сам здесь родился и живу, но скажу Вам - всегда когда возвращаешься откуда то и садишься за руль в москве - первый день вождения это шок.
    Быдляк на (дорогих и не очень) машинах везде. Обидно и стыдно что ты отсюда.

    Пару раз подрезали мудачье перед въездом. Старый мерседес чуть не перестроился мне в бочину, чмо на патфайндере не пускал на новом арбате.. ну и в таком духе, как обычно в Москве. Видимо за дни вождения по Киеву я расслабился. Я не могу сказать что в киеве водят тормозно и медленно. Нет! Но почти всегда уступают гораздо меньше хамства, хоть и меньше соблюдают их ПДД.

    Из за того что мы проспали - въезжали в москву в 9 утра. В общем пипец. От мкад до бульварного за 2 часа. Здравствуй родная и такая негостеприимная москва!

    Про заправки - на М-1 лукойлы, перед границей с белорусью в обе стороны стоит Шелл. Бензин супер!! Расход уменьшился на литр!
    В белоруси не заправляйтесь!
    В украине хорошие запракви - ОККО, Золотой Гепард, Шелл.

    ПДД: в украине штрафы просто смешные, в белоруси оч. высокие. Езда с открытой дверью что то около 7 тыс руб. Превышение на 40 км\ч - лишение прав. На 20 км\ч что то около 4 тыс руб. На 30 - около 7 тыс руб. Рубли - наши русские. В беларуси ВСЕГДА уступают пешеходам. Как в европе и других нормальных странах. В киеве уступают но чуть поменьше.

    Дорога обратно порядка 15 часов.

    Ну вот вроде все. Если че - спрашивайте

  8. Местный Заслуженный флудер Йожег матерый звездун Йожег матерый звездун
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    ис сказге
    Сообщений
    6,419
    Спасибо
    0 / 0
    фотки давай!!
    Добавлено спустя 3 секунды:

    ЫЫЫ

  9. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197

    Украина

    Сразу скажу - съездили СУПЕР-МЕГА-ЗДОРОВО!

    Выехали как и планировали в 3 часа утра с 29 на 30 апреля. Из Москвы по Ленинскому выехали быстро и без проблем, дальше был первый кусок до Калуги. Дорога - 5+, ровная, свободная, покрытие замечательное. А вот от Калуги и до самой грицы с Украиной (если дальше ехать по М3) или до Белоруссии (если под Брянском свернуть на М13) начинается полная ж@па. Дарога из серии "привет подвеске" -
    1. Бетонка.
    2. Бетонка в отвратительном состоянии.
    3. Бетонка в отвратительном состоянии, латанная-перелатанная абы как с кочками и канавами, с налезающими друг на друга плитами.



    Если кто-то соберется ехать с полу-мертвыми стойками - 100%, что там они и останутся. Скорость, скрепя яйцами, можно держать километров 80-100, но здравый смысл будет снижать до 60-70. По сторонам более-менее красиво - лес, что-то уже цветет, по краю леса красивые белые цветочки. Машин не много, редкие фуры, местные аборигены. Так что по качеству дороги на нашей территории совершенно без разницы где ехать - по М13 через Гомель или по М3 через Хомутовку.

    Туда мы ехали по М13 т.к. я думал, что если мы поедем через Хомутовку до конца по М3, то приедем на центральную таможню и там и останемся. Белорусскую таможню проехали даже не станавливаясь, через километр остановились в кемпинге на завтрак.







    Тут же нашли ужа и ящерицу. Самое интересное дальше было то, что в Белоруссии практически отсутствует покрытие навигации (ехали по iGo 8 ) и пришлось ехать по бумажной карте. Дорога, вобщем-то прямая и не сложная, немного поплутав в Добруше нашли объездную вокруг Гомеля и погнали вниз в сторону Чернигова. Дорога от границы с Россией и дальше практически идеальная. Белоруско-Украинскую границу проходили в Новых Ярыловичах.

    Белорусскую часть прошли быстро, минут за 15, ни каких досмотров, чисто бумажное оформление. На украинской задержались почти на 1.20, очередь была машин 30. Хотя двигалось все быстро, машины въезжали на пост штук по 5-6, дальше заполнение не хитрой миграционной карты, проезд в зону досмотра, печать, открыть-закрыть багажник и свободен. Лично я больше всего боялся как раз таможню, по рассказам "бывалых" - полная жесть. Но оказалось все
    очень легко, просто и без материальных затрат. Дальше до Чернигова идет абсолютно прямая и ровная дорога в 1 полосу в каждом направлении. Машин практически нет, но мы, наслышавшись об их ДАЙцах, ехали строго по правилам - 90/60. Сразу скажу, что за всю поездку нас остановили только два раза, уже у нас, на обратной дороге, в 400 километрах от Москвы за превышение на 20 км/ч на обгоне. 100 р. на месте. И один раз на Украине.



    Ввиду достаточного количества времени решили потусить в Чернигове. Город очень красивый, по крайней мере центр - очень много зелени, цветов, в отличие от нашей полосы, цветут практически все деревья, улицы - идеально чистые, красотища! Прогулялись
    по парку в центре, размяли зады и двинули дальше. Вообще от пересечения границы заметили, что попали как из мертвого царства России с ее обглоданными пыльными деревьями, грязными разбитыми обочинами в царство чистоты, зелени и цветения. Так продолжалось на всей территории Украины и Белоруссии. В населенных пунктах и рядом очень много огромных гнезд с аистами на столбах.







    С остановкой на перекус одолели последний кусок до Киева.



    Там нашли контору, в которой бронировали хату, взяли ключи и поехали заселяться. Квартира оказалась на 5+ - просторная, к очень удобном месте, у метро, чистая и свежая, со всеми удобствами. И всего за $80 в сутки.



    Вцелом за эти 2.5 дня посетили:

    1. Киево-Печерскую лавру - целый день. Очень интересные экскурсии, само место, пещеры.









    2. Софийскую церковь - красиво, офигенный вид с колокольни, экскурсия.



    3. Андреевская церковь - красиво.



    4. Зоопарк - красиво, чисто, не то чтобы лучше московского, но все равно интересно.
    5. Блудили по городу.

    Киев.

    Ни кто из нас не ожидал такого эффекта от города! Море зелени, деревьев, Деревья цветут - вишня, липа, персиковые и т.д., клумбы и газоны с цветами, все чистое, ни какого мусора, нет ни каких армян/грузин/азеров/таджиков, пасущихся стадами у нас у каждого
    магазина, ларька и игровой точки. Очень много молодежи. Дома чистые, свежие, не грязные, пыльные и облупленные как у нас. Причем не только в центре на Крещатике (это как у нас Тверская), но и на переферийных улицах. А сколько там красивых девченок!



    Для еды нашли классное место - "Пузата Хата", это ресторан самообслуживания типа "Граблей", московские поймут. Берешь поднос, идешь вдоль прелавка с едой, что-то берешь сам, что-то просишь положить девочек, в конце касса и садишься за столик. Что больше всего удивило - это цена и качество. Стоит - копейки, полный рацион на рыло у нас выходил примерно в 150-170 р. Это борщ, второе из картошки с мясом/рыбой/курицей, 0.5 классного разливного пива, салат, блины/вареники. Причем на вкус такое впечатление, что
    готовила твоя мама - очень вкусно, без туалетной бумаги, глютамата, красителей и прочего, порции большие и ни каких осложнений на желудок. В москве такой же поднос стоит 500-600 р., проверено. Вобщем, только там мы и ели, пару раз брали в контейнерах с собой домой. Экономит и покупать Доширак в магазине не было ни какого смысла.



    Первого и второго числа Крещатик перекрывали, можно было гулять по самому проспекту, народу навалило куча, на Майдане был мини-митинг, играли музыканты, аттракционы и т.д. Народ реально отдыхал. Причем не было такого обилия ОМОНовцев и ментов как у нас, когда чувствуешь зебя зэком на прогулке. Ценники в шмоточных и электронных магазинах практически такие же как у нас, может чуть-чуть ниже.

    Обратно решили всетакие ехать через центральную таможню в районе Хомутовки. Кстати, кто поедет не в конце недели и не в конце дня, то рекомендую и туда и обратно ехать через нее. По украинской территории получится быстрее и дорога лучше. Долетели до таможни
    довольно быстро т.к. не было населенных пунктов. Есть там одна засада, о ней пишут практически все, кто там ездил - примерно в 180 км. от съезда с черниговской трассы есть ремонтный участок дороги с нулячим покрытием - гони сколько влезет, и там же знак "50" и действие на 5 км. Многие не видят этих "5 км" и сбавляют до ближайшего перекрестка, а вот в километре за ним и сидит первая засада. Нас взяли за превышение на 8 км/ч, пожурили и отпустили. Через километр еще одна засада, но нас они не получили. Местность сильно холмистая и этих клоунов не видно.

    На таможне пробыли примерно 1.5 часа - машин было не много, но двигались кисло. Ни на украинской стороне ни на нашей проблем не было - чисто формальности, печати, багажник.

    Обратная дорога по нашей стороне - ад! Дорога разбита вхлам, причем местами встречались "типа ремонтные бригады", которые из ям делали бугры. Убивал бы... Кое как пропинав с матом и одной остановкой на перекус до Калуги вернулись на нормальную дорогу. Но счастье наше было не долгим. Мы встали в пробках. Первая была из-за аварии на толкались минут 20, вторая - из за старой бабки на гнилой копейке, которая встала (без аварии!!!) в среднем из 3-х рядов и тупо сидела в машине. Чтоб ей повылазило, старая зараза!

    Стояли больше часа! Потом бросок до Наро-Фоминска и полная жопа на 13 километров, засекал по GPS. Причем в итоге пробка оказалась у поста ДПС. А сами гоблины в количестве 6-и человек стояли и них#ра не делали. Суки, ненавижу ментов. Вобщем - ВЭЛКАМ ТУ РАША! Из обещанного GPS-ом приезда в 20.30 из-за этой пробени приехали в
    23.00.



    Немного цифириев:

    1 гривна - 4.20 р.
    1 литр 95-го - 24-25 р.
    1 сутки съемной двушки - $80.
    Проезд на метро - 7 р. (1.7 гр.)
    Маршрутка - 8.5 р. (2 гр.)
    Экскурсии в среднем 15-20 гр., т.е. 60-80 р.

    Расстояние по моему маршруту туда-сюда - 1770 км.
    Бенза съедено 132 л.
    Средний расход - 7.5. Мог быть меньше, если бы не последние пробки.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  10. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    А сколько там красивых девченок!
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  11. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Antonioband

    Ненуачо? Походу русские дефки скрещиваясь со всякими разными вырождаются, а там натурпродукт.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  12. Местный Заслуженный флудер Zafirkin на верном пути Аватар для Zafirkin
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,233
    Спасибо
    0 / 0
    Красиво
    Moonлунный Cosmo Караван

  13. Местный Заслуженный Астравод And RU на верном пути Аватар для And RU
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    514
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    1 сутки съемной двушки - $80.
    сначала бегло неправильно прочитал... задумался ...перечитал правильно...
    а ващще здоровско !!!

  14. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    And RU

    Да, буквы Е там нет.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  15. Приятно слышать про родной город-герой такие теплые слова! Эх, жаль что не встретились!
    1.6

  16. Местный Опытный Астравод liu на верном пути Аватар для liu
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    483
    Спасибо
    0 / 0
    А сколько по времени дорога заняла в каждую сторону со всеми остановками?
    Astra J is not a crime

  17. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    liu

    Туда мы выехали в 3, приехали в город в 19 часов, т.е. ехали 16 часов. При этом было 2 остановки на заправке, штук 5 санитарных, 1 раз ели на границе, ну и Бел.-Укр. таможня. Ехали со средней скоростью 110-120 км/ч.

    Обратно выехали в 7 утра, фактически приехали в 23, т.е. те же 16 часов, но из-за пробок под Москвой потеряли как минимум 2.5 часа. Ехали так же 110-120, хотя иногда разгонялись до 140, одна таможня, одна остановка на еду, тоже штук 5 папысать, 2 заправки. Если бы не было пробок, то можно уложиться в 11-12 часов.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  18. Местный Опытный Астравод liu на верном пути Аватар для liu
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    483
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    Спасибо. Долго, однако. Я думал часов за 9 можно добраться...
    Astra J is not a crime

  19. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    liu

    Если очень повезет - можно. Основной тормозящий фактор - бетонка от Калуги до любой таможни, это просто сталинград. Причем это значительная часть дороги по нашей территории, примерно 2/3. Если подвеску не жалко, можно гнать 130-140 и уложиться в 9 часов. + мы для удешевления ехали там по правилам, если превышать хотя бы на 20-30 км/ч, то тоже сократишь время. Но засад на трассах на Украине - море. Хотя на 2-х из 3-х моргают дальним.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  20. State Trooper Магистр АСТРАномии Физрук на верном пути Аватар для Физрук
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    МОСКВА ЮАО
    Сообщений
    3,077
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    Спасибо за основательный отчет. А квартиру как искали? Есть какое то место, пятачек специальный? Или типа как у нас на Садовом, с табличками стоят?
    АСТРА СЕДАН 1.8 АКПП МЕТРО
    [

  21. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от @ntox@
    типа как у нас на Садовом, с табличками стоят
    это где именно на садовом стоят с табличками?
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  22. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    @ntox@

    Квартиру заказывали отсюда на www.flatlux.kiev.ua Эта контора практически единственная сдавала квартиры на майские праздники менее чем на 5 дней и без повышения цены. У остальных было от 5-и дней и +25% к цене. Сцуки. А нам надо было на 3-е суток и бюджет не больше 80 за сутки. Квартира вот эта http://www.flatlux.kiev.ua/?Apartmen...flat&flatID=13 Нам ее сдали за 80 потому, что те, кто должен был съехать из заказанной нами продлили ее еще на 4 дня и нам дали эту со скидкой $20. Чему мы крайне рады. А вообще контор по бронированию море - набери в Яндексе "квартиры в Киеве посуточно".
    Делали предоплатой за одни сутки, остальное при получении ключей кредиткой или налом.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  23. State Trooper Магистр АСТРАномии Физрук на верном пути Аватар для Физрук
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    МОСКВА ЮАО
    Сообщений
    3,077
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Antonioband
    это где именно на садовом стоят с табличками?
    В районе Курского вокзала по обе стороны.В вечернее и ночное время. Правда сам давно не проезжал,а пару лет назад брали у них точно.
    VerSerj
    Спасибо,если что - воспользуюсь.
    АСТРА СЕДАН 1.8 АКПП МЕТРО
    [

  24. Местный Заслуженный Астравод AndrewD на верном пути Аватар для AndrewD
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    заМКАДыш, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    726
    Спасибо
    1 / 0
    а у меня основным тормозом в деле передвижения до Киева стала граница - товарисчи оч медленно все делали.. поэтому на границе потеряли 3 часа. Сейчас до 11 тусуюсь в Киеве.. просто в восторге от города.. фотки соответствуют действительности, но не могут передать всего того что есть в славном граде Киеве
    Kawasaki ER6f

  25. Местный Опытный Астравод MANCHESTER отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для MANCHESTER
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Moscow City, Russia
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 1
    Очень полезный отчётец о поездке! Спасибо, что сориентировали по ценам! Молодцы!

  26. Местный Опытный Астравод PeTinG на верном пути Аватар для PeTinG
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    358
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    А сколько там красивых девченок!
    Astra GTC black, 1.6 MTA, ESP, Биксенон, R17 ,форсунки Insignia

  27. Местный Заслуженный Астравод AndrewD на верном пути Аватар для AndrewD
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    заМКАДыш, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    726
    Спасибо
    1 / 0
    я выехал в 4-30, ехал по киевке, к границе прикатил в 10 от границы выехал в 12-30 в киев приехал в районе часов 15 по местному (повезло почти всю дорогу шел за Эскалейдом, который шел 140 км и все ДАИшники были его.. он с ними быстро расставался и я снова садился ему на хвомт.. так что доехал до самого Киева оч быстро. Трасса везде мыла нормально, местами заплаты и выбоины, но в среднем держал скорость 120. иногда 140 (по территории России) 1 остановка на заправку перед границей и тех остановка.

    Единственное после границы на Киевской трассе есть объезд направо или налево, я поехал по левому варианту объезда - такие "чапыжы" - просто жуть грунтовая дорога + камни.. вроде правый объезд более качественный.

    по Киеву катаюсь с соблюдением ПДД.. говорят штрафы у них выросли... денег не охото им давать.

    вот тож немного фоток
    Изображения
    Kawasaki ER6f

  28. Участник Астравод Warlock1979 на верном пути Аватар для Warlock1979
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0

    Питер-Белоруссия-Украина

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Собираюсь в ближайшее время поехать в г. Запорожье. Прочитав весь материал о поездках людей на Украину, призадумался, а надо ли оно мне? Собственно, интересует мнение тех, кто недавно ездил. Велики ли поборы? На что обратить внимание? Есть ли на дороге откровенные разводы? Если есть, то как можно избежать. И в завершение, можно ли в этих странах пользоваться радар-детекторами?
    Hyundai Terracan 3.5, AT, 2005

  29. Местный Заслуженный флудер Alena Fee на верном пути Аватар для Alena Fee
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Never Sleep's...
    Сообщений
    6,196
    Спасибо
    0 / 0
    ездили недавно из москвы...

    Цитата Сообщение от Warlock1979
    Велики ли поборы?
    не было

    Цитата Сообщение от Warlock1979
    Есть ли на дороге откровенные разводы?
    не было

    В общем все было нормально. Единственное, на границе почти 8 часов простояли. У них раз в несколько месяцев есть такая фишка - перезагрузка баз данных. И мы на нее кк раз попали. Т.е. на время этой перезагрузки их компьютеры не работают и гринацу закрывают...но того не предугадать...


    GTC COSMO Panacotta 1.8 АТ *476**150 на желтых рамочках

    Равнодушие - штиль той стихии, буря которой - жестокость...
    http://www.happychildhood.ru/

  30. Местный Гигант мысли Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ВАУ
    Сообщений
    19,972
    Спасибо
    14 / 0
     *061** 177
    Цитата Сообщение от Alena Fee
    есть такая фишка

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы