Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 284

Тема: Астра Н и Астра J

  1. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Oril Посмотреть сообщение
    40:20:40
    была такая доп опция, но, видимо, никто себе не ставил

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Oril ашка более надежна и чуть более вместительна, у нее больше просвет.
    Минус один - она морально устарела. У свежих ашек (фэмили) будет очень скудный набор опций.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  3. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    была такая доп опция, но, видимо, никто себе не ставил
    Стоила 300-400 баксов, точно не помню. Я зажал ), и так набрал на 70 тысяч в догон к космо.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  4. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Меня бесит формулировка "морально устарела" для сложной ткхники! Бульдозеры и трактор петушок тоже морально устарел? Если да, то предложи иной способ ямы рыть!

    Добавлено спустя 52 минуты:

    У нас в семье есть и ашки и джейки! Да, джейка технологичнее, но ашка добротнее!! По джейке видно, что это авто на 5-7 лет, а вот, что потом с ней делать с ее турбиной и другими высокотехнологичными узлами непонятно!!
    Последний раз редактировалось Parenek; 29.01.2014 в 20:47.
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Parenek я тоже не сторонник часто менять машины, но больше семи лет я готов ездить только на вольво.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    ашка более надежна
    я бы сказал что она более продуманее, там все было к месту и правильно и как бы само собой. Не думаю, что кто-то из бюджетников в ближайшее время решится такое повторить...

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  7. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    я бы сказал что она более продуманее, там все было к месту и правильно и как бы само собой. Не думаю, что кто-то из бюджетников в ближайшее время решится такое повторить...
    Она выпускается 12 лет и бюджетником изначально не была, да и поломок было предостаточно.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  8. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    там все было к месту и правильно и как бы само собой.
    Не в первый раз такое слышу от людей владевших сначала H-кой а потом пересевших на другое авто. Дизайн, отделка, материалы - всё дело в привычке.
    Помниться меню первого телефона казалось идеальным, потом появилась нокиа - до сих пор больше всего нравиться, потом появились гаджеты-маджеты. А от телефона всего лишь требуется - уверенный приём и долгое время разговора.
    То же самое и про машины, долго ездил на самаре, когда садился в десятку чуть ли не бился головой об арку (типа посадка в матрёху неудобная), но ведь это не означало, что десятка хуже самары.
    Я на н-ке не ездил, поэтому она не вызывает такого восторга, я к ней не привык. Хотя была бы в наличии на момент покупки механика с 1.8 - купил бы её.
    А мнимые превосходства н-ки (охлаждаемый бардачёк+вертикальные дворники и датчик воздуха)+реальные преимущества (клирнес и соотношение цена качества) противостоят многим функциям в базе у джейки (кондёр, есп, дхо) + лучшая безопасность (кузов крепче - за что и страдаем от излишней массы)+ лучшая шумка + кармашки в дверях и в салоне. Из минусов кто-то приводит отсутствие ручек в задних дверях. Остальное на любителя, в том числе и дизайн и толщину кошелька. Ну а доводы, что "турбина зло" вообще вопрос философский (туда же сидишные двигатели).
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  9. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Она выпускается 12 лет
    не полные 10! Джейке столько не грозит )
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  10. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от -Никола- Посмотреть сообщение
    не полные 10! Джейке столько не грозит )
    Какая разница сколько и кому грозит?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  11. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Parenek я тоже не сторонник часто менять машины, но больше семи лет я готов ездить только на вольво.
    Так я ни тебя ни себя не имею ввиду, я подразумеваю то, что хрен потом продашь такое авто за норм цену! Проходили же это все уже в премиум классе - теряют в цене больше, чем в два раза за неск лет! А оно надо бюджетному сегменту, на которой якобы ориентированы и джейка, и гольфы и пр.?
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  12. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    сейчас весь автопром сильно теряет в цене как только вы выехали за порог ОД. ради хохмы, можно проверить, купить авто приехать в соседний ОД и попытатся сдать её в trade-in

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  13. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    сейчас весь автопром сильно теряет в цене как только вы выехали за порог ОД. ради хохмы, можно проверить, купить авто приехать в соседний ОД и попытатся сдать её в trade-in
    ты удивишься, когда попробуешь сделать то же самое с телевизором в магазинах бытовой техники.

  14. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    нисколько не удивлюсь т.к. почти все что сейчас производят - мусор, а кому нужет мусор?

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  15. Новичок Новичок Oril на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за ответы
    Думаю, буду всё-таки искать H-ку себе.
    Тем более, очень хочется найти именно с опцией складывания задних сидений 40-20-40

  16. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    сейчас весь автопром сильно теряет в цене как только вы выехали за порог ОД. ради хохмы, можно проверить, купить авто приехать в соседний ОД и попытатся сдать её в trade-in

    А кто-то в этом еще сомневается?

    Не бита, не крашена, дедушка только по выходным в церковь ездил...
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  17. Местный Заслуженный Астравод Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Аватар для Lemonishe
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Москва , Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    895
    Спасибо
    4 / 0
     Х271но 197
    У меня пробег 100000 , машине почти три года, использую по полной и честно скажу не хочу продавать, меня все устраивает, она вполне крепкая машина, да были кое какие проблемы но все решено, не за что не поменяю на Н и на гольф. подвеска очень надежная , мотор каждые 7000 видит новое масло, главное уход и все будет отлично
    Astra кайфовая машина, объездила пол мира уже, а второй авто corsa opc, жесть шум угар и суицид 🤪

  18. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    У меня пробег 100000 , машине почти три года, использую по полной и честно скажу не хочу продавать, меня все устраивает, она вполне крепкая машина, да были кое какие проблемы но все решено, не за что не поменяю на Н и на гольф. подвеска очень надежная , мотор каждые 7000 видит новое масло, главное уход и все будет отлично
    лимончик, не вводи в заблуждение людей, пиши прямо: несмотря на любовь и уход поменял МКПП в сборе
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  19. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
    лимончик, не вводи в заблуждение людей, пиши прямо: несмотря на любовь и уход поменял МКПП в сборе
    Не ну а че, может он "Ракету" включал, всяко бывает!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии PrinceMike на верном пути Аватар для PrinceMike
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,019
    Спасибо
    23 / 0
    задумался о покупке J, всё прочитал, так вывод конкретный и не сделал) как у нее с автоматом? в тест драйвах на ютубе рассказывают, что он ещё "тупее", чем на H

    Можете прокомментировать данное мнение из своего опыта?!
    -----------------------------------
    ASTRA H 1,8 z18xer АКПП 2007 г.в.


    Изготовление колпачков для ограничителя дверей Astra H (в ПМ)

  21. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от PrinceMike Посмотреть сообщение
    задумался о покупке J, всё прочитал, так вывод конкретный и не сделал) как у нее с автоматом? в тест драйвах на ютубе рассказывают, что он ещё "тупее", чем на H

    Можете прокомментировать данное мнение из своего опыта?!
    На автомате ашки не ездил, а вот на J-ке, я все же думаю, его скорость несколько не сочетается с мощностью турбового движка!

    А лучше сходи на тест драйв
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  22. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    А лучше сходи на тест драйв
    +1, может передумаешь брать опиль

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  23. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от PrinceMike Посмотреть сообщение
    задумался о покупке J, всё прочитал, так вывод конкретный и не сделал) как у нее с автоматом? в тест драйвах на ютубе рассказывают, что он ещё "тупее", чем на H

    Можете прокомментировать данное мнение из своего опыта?!
    А в чем выражается "тупее"? На газ он реагирует вполне нормально и достаточно быстро, первые 5-7 тысяч уходят на адаптацию, а дальше машина едет именно так, как ты хочешь.
    Задержки есть, но не в работе автомата, а из-за экологических настроек дросселя. Машина с механикой так же "ватно" реагирует на газ.
    А то что автомат не будет ехать так же, как механика - факт. Хотя иной раз и ручной режим выручает, ибо честный он.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии PrinceMike на верном пути Аватар для PrinceMike
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,019
    Спасибо
    23 / 0
    Sinka
    а какие варианты?) мазда и опель, как будто выбрать больше не из чего. с маздой отталкивает страховка. У опель как-то с этим проще
    -----------------------------------
    ASTRA H 1,8 z18xer АКПП 2007 г.в.


    Изготовление колпачков для ограничителя дверей Astra H (в ПМ)

  25. Новичок Новичок zaqwer87 на верном пути
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Нужен совет бывалых. Выбираю между двумя астрами(H and J).
    Astra H 1.8AT Cosmo + пакет cosmo + ксенон. Цена 698тр.
    Astra J 1.6MT Enjoy + пакет enjoy. Цена 745тр.
    Как быть?

  26. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от zaqwer87 Посмотреть сообщение
    Как быть?
    Исходить из потребностей и личных предпочтений.
    У Н-ки цена и автомат.
    У J-ки +ЕSP, нет преплаты за некоторые "лишние" опции, но слабый двигатель для такой массы.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  27. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от zaqwer87 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Нужен совет бывалых. Выбираю между двумя астрами(H and J).
    Astra H 1.8AT Cosmo + пакет cosmo + ксенон. Цена 698тр.
    Astra J 1.6MT Enjoy + пакет enjoy. Цена 745тр.
    Как быть?
    Я больше за ашку, во первых 1,8АТ, а во вторых, если ты наслышан про немцев их брутальности, надежности и т.п., то ашка в полной мере оправдает твои ожидания! Джека же - это "корейеец" чистой воды (по ощущениям). А если учитывать, что еще на 1,6 на ручке, то плюсов становится еще меньше. Хотя подвеска у нее однозначно лучше! НО и клиренс ниже!! По вместимости и обзору, особенно назад она уступает ашке!!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  28. Новичок Новичок NVU на верном пути
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zaqwer87 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Нужен совет бывалых. Выбираю между двумя астрами(H and J).
    Astra H 1.8AT Cosmo + пакет cosmo + ксенон. Цена 698тр.
    Astra J 1.6MT Enjoy + пакет enjoy. Цена 745тр.
    Как быть?
    Если не секрет, кто такие цены предлагает?
    Интересует H

  29. Местный Астравод юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    краснослободск
    Сообщений
    140
    Спасибо
    4 / 4
    3 года ездил на Н-ке, таеперь J-ка.Обе в кузове седан.Не буду сравнивать технические характеристики, а просто по ощущениям хочу поделиться.В J-ке порадовал ящик под пассажирским сидением, но огорчил бардачок, в Н-ке он был гораздо удобнее. Наконец-то появилась ручка для закрывания багажника но и неудобные и уменьшающие объём багажника крепления крышки багажника огорчили, на Н-ке их не было.Резиновые коврики под ногами теперь никуда не уезжают. спасибо хорошим креплениям.У аудио системы гораздо лучше приём, при езде на дальняк практически везде есть уверенный приём какой-нибудь станции.Но при этом, салон в Н-ке просторнее сзади так гораздо а на переднем сидении. видимо, за щет консоли ноги при длительной езде меньше устают и сидеть удобнее. В Н-ке лучше обзорность как сзади так и сбоку. Свет, мне показалось также в Н-ке лучше, штатные галогенки и там и там.Джойстик регулировки зеркал удобный, на J-ке он какой-то игрушечный. И внутренние ручки на задних дверях На J-ке понарошенские. пальцы из них выскальзывают. БК показывает сразу и мгновенный и средний расход и остаток топлива, на J-ке надо покрутить колёсико и поочереди это всё посмотреть. И при одинаковых движках средний расход за весь пробег на Н-ке был 7.6л на J-ке сейчас 8.5 л. Конечно это всё мои и только мои субъективные ощущения.
    ASTRA J 1.6 cosmo седан

  30. Участник Начинающий Астравод Robs на верном пути
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 0
    У H-ки селектор коробки кулисный, а у J-ки с тросовым приводом (лучше). У J-ки регулируется чувствительность датчика дождя и есть подогрев руля

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)