Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 284

Тема: Астра Н и Астра J

  1. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    там жидкий локер хороший - его, имхо, достаточно (скоро будет 5 лет как проверяю этот момент на практике)

    тоже не парился на этот счет



  2. Пересел с 1,6 МТ enjoy H на 1,4 АТ cosmo J на этих выходных, авто совсем другое, но ощущения очень положительные, пока все нравится. Ашак служила верой и правдой 3,5 года, проехала 101 тысячу. Менялся датчик температуры, стойки стабилизатора, ступица, ремонтировался на 100 тысячах генератор. Два раза сальник шруза и один раз из за забитого сапуна КПП выдавило сальник на штоке выбора передач, сам руками обратно вставил его. Сравнивать авто сложно, они разные.
    *516**199 h5d

  3. Не модератор Гигант мысли Несладкий Татарин Астранафт Аватар для Несладкий Татарин
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Otso city
    Сообщений
    12,503
    Спасибо
    387 / 102
    ну это нормально, что следующее поколение лучше предыдущего

  4. Цитата Сообщение от vorobywek Посмотреть сообщение
    Не соглашусь!

    Соглашусь. Ашка меньше Джей - и да - это чувствуется!
    Присоединяюсь, отъездила 4 года на H GTC год назад поменяла ее на J GTC. То что она существенно больше - факт, а еще она очень широкая после Н. Она теперь как-бы между классами получается - для одного крупновата, до другого не дотягивает. Но мне Н роднее, она "объезженная лошадка" Если бы стоял выбор между Н и J, но при этом в ашке была бы нормальная 6ступ. коробка, АФЛ, подогрев руля, отделения для мелочей в большем количестве - я бы выбрала Н.

  5. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Мой личный список исходя из сравнения Astra H 1.8(125л.с.) и Astra J 1.4Т (140л.с.). Частично он повторяет вышесказанное:
    - колейность почти одинаково на обоих машинах чувствую
    - руль в новой машине более игрушечный в плане маневрирования. электрогидроусилок в H давал всё-таки больше обратной связи с дорогой. было приятнее.
    - педаль тормоза. никак не могу привыкнуть, пассажиры постоянно качают головой при торможении =) педаль в J более ватная и непонятная и схватывается ниже, чем в H. думаю, виной всему эта электрическая помпа.
    - грязь. J после мойки как будто сама притягивает грязь. и начинается это с боковых зеркал, от них идут вниз по дверям ореолы. колёса тоже быстро набрасывают (стоят штатные брызговики)
    - продолжая тему зеркал - теперь нельзя просто так на трассе побрызгать водичкой и протереть резинкой. зеркала теперь в кожухе с бортиком и очень неудобно протирать их поверхность чем-то, кроме небольшой тряпочки.
    - обзорность. сидишь в J чуть выше и за счёт форточек в передних стойках, теперь можно больше видеть при поворотах.
    - низкая посадка. так и не смог найти в цифрах разницу между H и J, но именно J заставила отложить меня несколько кирпичей в тех местах, где на H пролетал не замечая. в том числе, и съезд с поребриков.
    - габажник и салон в J заметно просторнее, спору нет. теперь можно положить куда-нибудь телефон и поставить кофе. однако, за несколько лет владения H, я отучился от этих дурацких привычек и теперь у меня нет такой необходимости =)
    - двигатели и коробки сравнивать в моём случае глупо, так как уж совсем всё разное. новая J заметно шустрее, но на H двигатель был более приёмистый на низких. там, где старенький 1.8 нормально вытягивал при газе в пол, на J приходится включать пониженную.
    - штатная музыка в H мне всё же больше нравится.
    - про шумоизоляцию только глухой не говорит, так что просто упоминаю, что в новом поколении она стала заметно лучше.

  6. От он какой.... Бакалавр АСТРАномии Винни Пух матерый звездун Винни Пух матерый звездун Аватар для Винни Пух
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Электросталь, 150 rus
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    0 / 0
     *695** 190
    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, отъездила 4 года на H GTC год назад поменяла ее на J GTC. То что она существенно больше - факт, а еще она очень широкая после Н. Она теперь как-бы между классами получается - для одного крупновата, до другого не дотягивает. Но мне Н роднее, она "объезженная лошадка" Если бы стоял выбор между Н и J, но при этом в ашке была бы нормальная 6ступ. коробка, АФЛ, подогрев руля, отделения для мелочей в большем количестве - я бы выбрала Н.
    Да, катаясь сейчас на J, переодически пересаживаясь на H-ку которая 5 год служит верой и правдой, скажу так да по оборудованию, всяким фишкам и тд и тп новая впереди, но и в Н-ке чувствуешь себя не хуже. Да, конечно же, если бы Н-ку зарядить всеми этими плюшками, которые есть сейчас то это вообще ураган был бы)))
    Astra H 5D 1.6 MT Enjoy+Metro+еще кой чего - передана в надежные надеюсь руки через 5 лет 6 месяцев и 5 дней
    Беляшик с рамками Astra J 1.4T 6MT Cosmo+AFL+NAVI в продаже

  7. ВОТ ЗАСАДА! Владею Аста Н 115 кобыл на ручке брал из салона в 2007 г., пробег 50 тыс. А недавно еще купил Астру J 14т, автомат, 2011 года, в отличном состоянии, 15 пробег, климат, люк, парктроник..., за 640 тыс. Свою Н-ку продаю... Но продаю ли?!?! Она мне как то роднее, к автомату не могу привыкнуть, моя старая даже резвее кажется! Блин, мог взрывается! Че делать то?!)))))))))))

  8. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Продай обе!

  9. Такого варианта нет!

  10. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Продай обе и купи зафиру.

  11. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Кстати, в дополнение к моему сообщению , хочу сказать, что астра в H кузове выделялась больше. У неё была индивидуальность и спутать её могли разве что с вектрой. На данный же момент, я столкнулся с тем, что мою J уже пару раз перепутали друзья. Видели припаркованный ситроен какой-то и решили, что это моя астра. Один раз ко мне в машину сели двое, которые её перепутали с какой-то киа. В общем, ашку ни кто не путал =)

  12. Местный Магистр АСТРАномии Dron909 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,056
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от sN.Alexis Посмотреть сообщение
    Кстати, в дополнение к моему сообщению , хочу сказать, что астра в H кузове выделялась больше. У неё была индивидуальность и спутать её могли разве что с вектрой. На данный же момент, я столкнулся с тем, что мою J уже пару раз перепутали друзья. Видели припаркованный ситроен какой-то и решили, что это моя астра. Один раз ко мне в машину сели двое, которые её перепутали с какой-то киа. В общем, ашку ни кто не путал =)
    Тенденция такая сейчас у всех Хорошо , что с Вазом не спутали

  13. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от Dron909 Посмотреть сообщение
    Тенденция такая сейчас у всех Хорошо , что с Вазом не спутали
    Зато ВАЗы меня два раза объехали уже. Первый раз - какой-то заряженный попался, хотя с виду гнилой. Рванул так, что мне показалось, я на месте стою. Причём не с места а на скорости примерно 60-80 было дело.
    Вторй раз - Калина уделала. Всем интересно погоняться с шилдьком "Turbo". Видимо, придётся снять, пока самооценка не до конца ещё упала.
    Я это к тому говорю, что ашку так ни кто на зуб не пробовал, если сам не раззадорю

  14. Местный Магистр АСТРАномии Dron909 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,056
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от sN.Alexis Посмотреть сообщение
    Зато ВАЗы меня два раза объехали уже. Первый раз - какой-то заряженный попался, хотя с виду гнилой. Рванул так, что мне показалось, я на месте стою. Причём не с места а на скорости примерно 60-80 было дело.
    Вторй раз - Калина уделала. Всем интересно погоняться с шилдьком "Turbo". Видимо, придётся снять, пока самооценка не до конца ещё упала.
    Я это к тому говорю, что ашку так ни кто на зуб не пробовал, если сам не раззадорю
    У Вас 1.4T? У меня 1.6T , ни кто не разу из автоВаза меня не проезжал , ни с 0 ни со 160км/ч200 сильные корчи(автоваза не берем)

  15. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Ну да, 1.4Т, МТ.
    Я себя утешил тем, что у меня было 4 человека на борту и кондей =) Но мы отошли от темы, светофорные гонки в другом разделе.

  16. Местный Магистр АСТРАномии Dron909 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,056
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от sN.Alexis Посмотреть сообщение
    Ну да, 1.4Т, МТ.
    Я себя утешил тем, что у меня было 4 человека на борту и кондей =) Но мы отошли от темы, светофорные гонки в другом разделе.
    Тока хотел это написать

  17. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, отъездила 4 года на H GTC год назад поменяла ее на J GTC. То что она существенно больше - факт, а еще она очень широкая после Н....
    Ерунда. Детское кресло с ребенком сзади водителя в Н влезает легко. В J вообще никак, если водителю только не скрючиться. Проверял на двух машинах, стоящих вместе. Это о длине, но Н-ка была седаном, а у него база больше, чем у Н-ки GTC. По ширине J больше в зоне дверей на 6 см. Внутри это не очень ощущаешь, т.к. сами двери очень пухлые у J. А вот китайский автомат действительно до 30 000 и даже до 60 000 ходит без нареканий, а потом требует ремонта за 90 000 руб. Проверено на той же машине, в которую кресло не влезло. А в остальном J понравилась)
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  18. Новичок Новичок Dimonik Астранафт Dimonik Астранафт
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Хоть у современных авто один дизайнер на всех...Jка выделяется в своем классе по интерьеру так это точно. Вечный Новый Год на торпедах у корейцев (хендай так вообще...) просто угнетает...Да и фокус внутри не понравился. про экстерьеры современных тачек я молчу...новую мазду 6 сложно не перепутать с БМВ...А-то что киа с астрой путают...так CEED раньше неоднократно с Нкой путали - был свидетелем 2 раза...(тут оговорка - Сида Астрой называли а не наоборот )

  19. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Вот сейчас смотрю Astra H 700 т.р. Astra J 850 т.р. Cтал засматриватся на Nissan

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  20. Местный Магистр АСТРАномии Dron909 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,056
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    Вот сейчас смотрю Astra H 700 т.р. Astra J 850 т.р. Cтал засматриватся на Nissan
    На какой??
    Opel Astra J 1.6T AT(выставил на продажу 20.02.2014 , продана 22.02.2014)(Пробег 80 000+ км)
    Opel Insignia(BE)Дизель .
    А так же Астра GTC "Black Roof Edition" 1.6T(98 ONLY)


  21. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    когда свою брал цена на Opel-я были адекватные и самые низкие среди конкурентов той же комплектации. А сейчас как у всех и даже дороже. Смысл?

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  22. Новичок Новичок gray71 на верном пути
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Вот и мои 5 копеек.
    Принципиально выбрал между H и J именно H, т.к. считаю, что за время производства технологию изготовления отладили очень прилично и наиболее критичные косяки давно исправили, а мелкие болячки уже всем известны и как лечить знают. Из минусов H-ки реально достает когда сильный дождь - сидишь как в барабане (про J-ку не скажу, может что и приклеили на крышу...).
    Opel Astra H хэтч 2012г. Z18XER 4AT Cosmo

  23. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Dron909
    Тиида, Жук, Кашкай.

    Цитата Сообщение от gray71 Посмотреть сообщение
    отладили очень прилично и наиболее критичные косяки давно исправили
    а так же убрали несколько полезных плюшек насколько понял даже центральный подголовник больше не ставится.
    Цитата Сообщение от gray71 Посмотреть сообщение
    Из минусов H-ки реально достает когда сильный дождь - сидишь как в барабане
    зашумить крышу и двери - и будет счастье.

    Tiida Tekna автомат всего 750. жаль что не 1.8

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  24. Местный Магистр АСТРАномии Dron909 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,056
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    Dron909
    Тиида, Жук, Кашкай.
    На вкус и цвет конечно
    Opel Astra J 1.6T AT(выставил на продажу 20.02.2014 , продана 22.02.2014)(Пробег 80 000+ км)
    Opel Insignia(BE)Дизель .
    А так же Астра GTC "Black Roof Edition" 1.6T(98 ONLY)


  25. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Dron909
    по мне так что astra H 5D, что Tiida - 2 урода. комплектация одинакова
    Juke - здоровый и тесный, чисто ради прикола
    Кашкай - 950 т.р. но машинка классная, по крайней мере можно повыбирать с опелем и другими производителями
    Последний раз редактировалось Sinka; 18.06.2013 в 13:48.

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  26. Местный Магистр АСТРАномии Dron909 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,056
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    Dron909
    по мне так что astra 5D, что Tiida - 2 урода. комплектация одинакова
    Juke - здоровый и тесный, чисто ради прикола
    Кашкай - 950 т.р. но машинка классная, по крайней мере можно повыбирать с опелем и другими производителями
    Я когда покупал Астру в 2010 году , то в сторону даже не смотрел , уж очень она мне понравилась и нравится до сих пор Не знаю как дизайн Тииды и Астры J можно сравнивать Тиида вообще прошлый век .....
    Opel Astra J 1.6T AT(выставил на продажу 20.02.2014 , продана 22.02.2014)(Пробег 80 000+ км)
    Opel Insignia(BE)Дизель .
    А так же Астра GTC "Black Roof Edition" 1.6T(98 ONLY)


  27. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Dron909 Посмотреть сообщение
    дизайн Тииды и Астры J
    стоп, я тут дизайн astra H 5d и Тииды сравнил, а astra J с кашкаем! ценник одинаковый почти

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  28. Местный Магистр АСТРАномии Dron909 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,056
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    стоп, я тут дизайн astra H 5d и Тииды сравнил, а astra J с кашкаем! ценник одинаковый почти
    А Не правильно вас понял
    Opel Astra J 1.6T AT(выставил на продажу 20.02.2014 , продана 22.02.2014)(Пробег 80 000+ км)
    Opel Insignia(BE)Дизель .
    А так же Астра GTC "Black Roof Edition" 1.6T(98 ONLY)


  29. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Ах да, ещё в J совсем маленький бардачек. У меня содержимое одной полки из H, заняло две полки бардачка в J.

  30. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    Tiida Tekna автомат всего 750. жаль что не 1.8
    Да бог с тобой. Она же страшная как смерть.
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    по мне так что astra H 5D, что Tiida - 2 урода. комплектация одинакова
    Астра не красавица, но не урод как тиида точно.
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    Кашкай - 950 т.р. но машинка классная, по крайней мере можно повыбирать с опелем и другими производителями
    По кашкаю вопросов нет, машина входит в топ 25.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)