Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 672

Тема: Замена ступицы без датчика ABS

  1. Местный Астравод Артур67 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    119
    Спасибо
    3 / 1
    Всем здрасьте!
    Снова я Уже счастливый и довольный, наконец-то я его победил! В смысле датчик сделал. Когда моя поехала, лампа загорелась снова буквально через 10 минут. Решил разобраться с этой шнягой. Снова снял ступицу и все стало понятно. Кольцо магнитное торчало над краем ступицы чуть ли не на 2 мм, касаясь края датчика. А зазора нет- откеля сигналу взяться? Опком так и писал- нет сигнала. Чего я тока не делал, чтобы это кольцо долбаное назад не вылазило! Про@@дохался часа 3, а все никак. Пружина сальника его выдавливала потихоньку. Хорошо хоть догадался перед установкой покрутить руками руками туда-сюда, а то бы 3 раз пришлось снимать В итоге я сточил постоянно охлаждая в холодной воде внутреннюю часть кольца, край которой под пружину сальника садился так, чтобы до пружины не доставало. После пришлось еще около часа мучаться чтобы одеть на место. Когда была направляющая- садилось хорошо, т.к. не перекашивалось при посадке, а как сточил, да еще слегка обстучал по ребру чтобы внутренний диаметр уменьшить- как обрезало, не садилось минут 30-40. Я уже с трудом себя контролировал чтобы кувалдой все не расхерачить но в итоге все-таки установил как задумал. Все красиво, заподлицо с торцом ступицы. Потом быстренько все собрал, скинул ошибки и дооооооооооооооолго катался, пытаясь найти свободный участок дороги чтобы проверить. Нашел. Проверил. Все чики-пуки! Сори за много букв, фотика не было под рукой.

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от Prizrak.xxx Посмотреть сообщение
    У меня вообщем вчера по трассе после 190 км\ч....
    Херасе ты ездишь, наверное низенько-низенько шел? А я чтобы абс проверить еле еле нашел где 90 набрать... Хорошо у вас в Самаре.
    Последний раз редактировалось Артур67; 24.09.2012 в 22:07.
    Люблю повеселиться, особенно пожрать...,
    Астру жены и свой ГАЗ-66.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Инженеры GM будут в шоке когда узнают, что узлы, которые они проектировали и доводили до совершенства, используя самые современные средства CAD/CAM//CAE, в России покупаются как наборы-конструкторы "доделай сам", причем на коленке.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  3. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Парни, скажите а какой торкс нужен, чтоб снять тормозной диск? здесь проскакивало что типа 27 или 30, который из них?
    И еще, только чур не пинать. Вот поддомкратил я машину в месте обозначенном выемкой на пороге, а куда лучше подставить упор, чтоб не замять ничего? (на старом ТАЗе вообще приходилось домкратить под рычаг подвески - корпус уже не держал нагрузку)
    С уважением, Владимир
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  4. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    53
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    LampCosв подрамник моторного очень надежно

  5. Местный Астравод Артур67 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    119
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Парни, скажите а какой торкс нужен, чтоб снять тормозной диск? здесь проскакивало что типа 27 или 30, который из них?
    И еще, только чур не пинать. Вот поддомкратил я машину в месте обозначенном выемкой на пороге, а куда лучше подставить упор, чтоб не замять ничего? (на старом ТАЗе вообще приходилось домкратить под рычаг подвески - корпус уже не держал нагрузку)
    С уважением, Владимир
    Никакой. 2 болта с обычной головкой откручиваешь и суппорт снимаешь. Потом шестигранником 1 болтик выкрутить который к ступице его крепит и вуаля!
    Люблю повеселиться, особенно пожрать...,
    Астру жены и свой ГАЗ-66.

  6. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Артур67 Посмотреть сообщение
    Никакой. 2 болта с обычной головкой
    ну головка там не такая уж и обычная...на 18.у меня в наборе её не окавзалось,когда менял.пришлось ехать в магаз отдельно брать.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  7. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    ну головка там не такая уж и обычная...на 18.у меня в наборе её не окавзалось,когда менял.пришлось ехать в магаз отдельно брать.
    Да уж, про головку или ключ на 18 уже понял, из 2-х десятков ключей так и не нашел такого сегодня поеду забирать ступицу и заодно прикуплю коловку/накидной ключ.
    Всем спасибо.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  8. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    заодно прикуплю коловку/накидной ключ.
    он кстати ещё не раз пригодится...там много где 18-й размер фигурирует.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  9. Местный Опытный Астравод Prizrak.xxx на верном пути Аватар для Prizrak.xxx
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Самарская обл. г.Сызрань
    Сообщений
    319
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Артур67 Посмотреть сообщение
    Херасе ты ездишь, наверное низенько-низенько шел? А я чтобы абс проверить еле еле нашел где 90 набрать... Хорошо у вас в Самаре.
    ) Ну дороги у нас не айс поверь) а так просто по бытрому надо было доехать до города, благо на опельке не болтает при 190км\ч как на приорах и вообще наших тазах) Да и не умею я медленно ездить)
    Kia Cerato 1st Generation 2008 Good Machine
    Opel Astra J 1.4 Turbo MT Black Edition sold
    Lada Priora - Sold 2013 (и слава богу)
    Opel Astra H GTC 1.8 MT Kosmolёt -Sold 2013((((
    Opel Astra H 5dr 1.6 MT Enjoy - Sold 2012

    FAQ по альтернативному подключению радара, видеорегистратора и навигатора

    Замена ступицы без датчика ABS

  10. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Ну...в общем....поменял я ее. Ступицу имеется ввиду.
    Особая благодарность Андрею (лично от меня еще за слова отговорки от этого дела, но это только укрепило мой боевой настрой) за подробные фотки, Артуру, что можно магнитик вместе с кольцом, WAS123 тоже спасибо, как начинателю.
    Итак, что в итоге. Практически полностью разобрался со строением подвески и привода передка.
    Все делал согласно двум инструкциям от Андрея и Артура. Сорвал гайку (отдельная история, хорошо сосед занимается ремонтом грузовиков и у него была такая мААленькая приспособа для отворачивания таких гаек).
    Снял суппорт тормоза. Вот тут хотел сказать, что до снятия суппорта лучше выкрутить или хотя бы сорвать верхнюю ступичную гайку, а то потом суппорт будет висеть и мешаться.
    Единственное неудобно что в процессе нужно было крутить еще и руль, чтоб сначала добраться до одной гайки, а потом до другой - ну не лезла туда головка, мешалась какая то резиновая гофра (пыльник ШРУСа я так понимаю?)
    Снял диск, ступицу...
    Дальше аккуратно сбил внешнее кольцо датчика - помыл его
    Потом аккуратно снял кольцо с магнитиком (кстати он почему то был завальцован). Здесь реально нужно набраться терпения и потихоничку неторопясь... Я делал это ножиком и маленькой тонкой отверткой. Помыл и его
    Взял новую ступицу, снял кольцо без магнитика, поставил с магнитиком, аккуратненько простучал, чтоб вровень выпирало, потом поставил внешнее кольцо с самим датчиком.
    И все это дело опять на свое место.
    Итог, АБС загорелась...и потухла метров через 20.
    И теперь тишина, НО до 60 км/ч, а потом опять гул, но уже без вибрации и отчетливым обратным так сказать гудением и передачей на руль, особенно при повороте налево (менял правую ступицу)
    Вопрос, что еще может гудеть?
    Новая ступица вращалась достаточно легко, но тяжелее чем старая, хотя при этом в старой отчетливо слышно как перекатываются шарики.
    Чего делать теперь?
    Еще раз спасибо за процесс замены ступицы Андрею и всем кто еще здесь оставлял свои комменты, надеюсь и мои кому-нить помогут
    С уважением, Владимир
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  11. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Чего делать теперь?
    поднимать машину, крутить за каждое колесо и слушать...по шрусу молотком не лупил случайно?чёт на него похоже...если говоришь при повороте руля звук усиливается...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  12. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    поднимать машину, крутить за каждое колесо и слушать...по шрусу молотком не лупил случайно?чёт на него похоже...если говоришь при повороте руля звук усиливается...
    ШРУС - это вот эта хрень которая шлицами входит в ступицу?
    При повороте именно налево - усиливается и чувствуется рулем именно резонанс, а когда поварачиваю на скорости 50-60 вправо - то пропадает. Может вообще дело не в ступице было?? хотя уже писал, что старая шелестела как будто что-то внутри цепляло

    Молотком лупил, но только так как писал Андрей пару несильных ударов чтоб вышел вал из ступицы, потом по ней не лупил.
    Хотя, когда снимал ступицу забыл сначала выбить вал, поэтому пришлось ее заново закрутить (в смысле болты), но был небольшой люфт около 5-8 мм, но когда выбивал вал, то ступицу помощник держал опираясь на ее посадочное место, неужели я так мог шрус разбить?

    А вообще как долго могут ШРУСы ходить?

    И еще может ступица новая плохая, хотя нет гул все же немного снизился, стал как то более монотонным и ровным, а был как на самолете.
    Кстати новая ступица щас вспомнил была немного синевая в районе шлицов - как будто перекалена, ЭТО нормально?
    Последний раз редактировалось LampCos; 29.09.2012 в 22:14.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  13. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    ступицу помощник держал опираясь на ее посадочное место, неужели я так мог шрус разбить?
    да так не должен...
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    А вообще как долго могут ШРУСы ходить?
    если пыльник не пробит,то очень долго...
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Кстати новая ступица щас вспомнил была немного синевая в районе шлицов - как будто перекалена, ЭТО нормально?
    ну вроде нормально это...а ступица какой фирмы?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  14. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    если пыльник не пробит,то очень долго...
    пыльник тот, который рядом с колесом? или тот что около коробки?
    я так полагаю даже микротрещины будет достаточно, вот только как проверить если глазом не видно будет?
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    ну вроде нормально это...а ступица какой фирмы?
    СКФ, брал по сути у Эмекса за 3000 рубля, кстати там гайка комплектная на 30 и на нашу ось не лезет, она на меньшую резьбу, а болты новые поставил через фиксатор резьбы

    Да, парни, может это уже не сюда - я про оставшийся гул. Когда еду прямо руль немного пвернут влево и машину тянет влево? (уже написал в соответсвиующей теме - прошу глянуть туда ""гудит передок)
    Последний раз редактировалось LampCos; 30.09.2012 в 13:14.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  15. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    я так полагаю даже микротрещины будет достаточно, вот только как проверить если глазом не видно будет?
    да не.глазом увидеть без проблем,если порват будет.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  16. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    53
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    Я тоже сегодня поменял SKF 3512 без датчика с правой стороны.Описывать не буду сам процесс.Воспользовался моментом,снял с промежуточного вала весь правый шрус.Чтобы проинспектировать состояние шлицевого соединения промежуточного вала и внутреннего шруса.Ржавчина,но не критичная.Тем не менее намазал все шрусовской смазкой и собрал все хозяйство.
    При движении тишина,красота да и только.

  17. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    да не.глазом увидеть без проблем,если порват будет.
    Пыльники обоих ШРУСов целы, сегодня глянул когда стойки стабилизаторов менял.
    По поводу оставшегося гула. Читал что если ШРУС накрывается, то слышно это под нагрузкой, а у меня гул идет и на холостых и только при повороте налево.
    Вывод: неужели новая ступица бракованная?
    Приводной вал попробовал - имеет люфт только в продольном направлении где-то 6-8 мм, но ведь в этом напралении должен быть люфт?
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  18. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    но ведь в этом напралении должен быть люфт?
    да.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  19. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    53
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Приводной вал попробовал - имеет люфт только в продольном направлении где-то 6-8 мм
    .
    Это как это,в осевом направлении люфт 6-8.Вал не люфтит,а сдвигается относительно наружнего корпуса.При повороте налево щелкает?Как на тазах.Левый наружний шрус тады.А я тебе про правый отписал в личку.

  20. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от алексейе Посмотреть сообщение
    .
    Это как это,в осевом направлении люфт 6-8.Вал не люфтит,а сдвигается относительно наружнего корпуса.При повороте налево щелкает?Как на тазах.Левый наружний шрус тады.А я тебе про правый отписал в личку.
    Алексей, спасибо за личку, прочел.
    Может не так выразился. Я взялся за промвал с правой стороны между шрусами и пошатал, и вал как бы утапливался в коробку, это при установленной ступице
    а наконечник, тот что в колесную ступицу входит, ну эта гофра около колеса, она как гармошку сжималась и разжималась и вращалась, но это когда не вставлена в ступицу была
    Вот как то так, хруста вроде нет налево когда верчу, хотя попробую получше послушать
    А на какой скорости надо? и руль полность выкручивать?
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  21. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    А на какой скорости надо? и руль полность выкручивать?
    Руль до упора и трогаешься. Если проблемы есть - их услышат все вокруг!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  22. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    [QUOTE=Алексан;5157185]Руль до упора и трогаешься. Если проблемы есть - их услышат все вокруг![/QUOTE
    Сегодня был на сервисе - шрусы тихие оказались.
    обрисовал проблему по ступицам и шуму, высесили колеса по очереди... и приговорили левую ступицу, правая говорят бесшумна, конечно бесшумно я ж ее менял.
    Вот только не понял: разве может левая ступица шуметь и передавать вибрации так что по ощущением за рулем что как будто правая?

    Кстати как диагностировали: разогнал на 5-й 2500 оборотов правую сторону, выключил передачу и заглушил двигатель - тишина
    Тоже с левой стороны до скорости 140 км/ч и оборотам 2000, выключил газ и заглушил двигатель - что то похожее на рычание.

    Вопрос: почему-то на правой вывешенной стороне скорость на нуле была?
    а на левой было не соответствие оборотов и скорости?
    Когда ступицу менял на левой стороне, датчик тоже переставлял, но АБС погасла через 15 метров (об этом писал).
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  23. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    АБС , как и спидометр, работают от датчиков на ступицах. Точно не знаю, но вроде показания двух передних датчиков должны совпадать и это будет реальная скорость. Возможно, что приоритет на левой. Не знаю.
    А так метод правильный, только он должен зажечь значек АБС на панели и поселить ошибку в память! Я бы так делать не стал, если нет прибора, чтоб сразу эти ошибки стереть.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  24. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    А так метод правильный, только он должен зажечь значек АБС на панели и поселить ошибку в память! Я бы так делать не стал, если нет прибора, чтоб сразу эти ошибки стереть.
    немного не понял, что вы имели ввиду под словом "я бы так делать не стал"
    когда переставил датчик, АБС загорелась, но потом погасла через 15-20 метров, и больше уже не горит, только как обычно вначале после вставки ключа. а так уже 450 км на новой ступице.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  25. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    немного не понял, что вы имели ввиду под словом "я бы так делать не стал"
    В машине ничего не сломается и не испортится. Вполне хорошо. Но в памяти будет висеть ошибка и всего-то. Мне бы не понравилось, пришлось бы ее стирать.
    А крутить колеса на весу от двигателя никто не запрещает, главное чтоб устойчиво было!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  26. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    На корсу продается подшипник отдельно+ стопороное кольцо, может и наши разбираются? Кто то пробовал разбирать?

    ПРОДАН

  27. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Есть специалисты? Moog 513502H1 это на 5 болтов или на 4?

    ПРОДАН

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
    Есть специалисты? Moog 513502H1 это на 5 болтов или на 4?
    5 болтов
    Наша ступица после сборки с подшипниками (2 однорядных шариковых) подвергалась горячей высадке внутренней части, что и делает ступицу неразборной. Люди разобирали с помощью токарного станка -стачивали высаженную часть. Потом на это место сажали самодельную металлическую втулку.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  29. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    5 болтов.
    Тогда это самый дешевый вариант, 1890 руб, уже вполне приемлемая цена.

    ПРОДАН

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
    Тогда это самый дешевый вариант, 1890 руб, уже вполне приемлемая цена.
    Если Moog будет ходить столько же сколько SKF то это действительно удачный вариант. А если Moog хватит тыщ на 10, то дешевизна обманчива. Ищите отзывы на Moog.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)