Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 119 из 119

Тема: Замена предохранителя в муфте компрессора климата Astra H (FAQ)

  1. Новичок Новичок MuH3gPaB на верном пути
    Регистрация
    05.04.2019
    Адрес
    Кыштовка
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    прижимную пластину как зафиксировать никак не могу открутить все грани уже слизал внутри звезды

  2. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15

    я использую нечто похожее. На фото самодельный ключ, у меня есть фабричный. Усы ключа цепляю за треугольную пластину.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Благодаря первому посту.
    Делали не отсоединяя компрессор от системы. https://www.youtube.com/watch?v=h_eEJscc_cU

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  4. Участник Астравод Ispander на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 8

    Постоянно перегорает термопредохранитель

    Привет, есть момент в котором не могу разобраться, поделитесь советом по возможности.
    Перегорает термопредохранитель на электромуфте кондиционера уже не один раз.
    Автомобиль Astra H 1,3 дизель два вентилятора. На холостых пластина прижимается и кондей работает, но стоит поездить по городу и перегорает термопредохранитель снова.
    Радиатор кондиционера мыл, он не идеален но прогревается равномерно.
    Вентилятор внутри перетряхнули и все три скорости на них работают и нет клина.
    Компрессор кондиционера после ремонта и свободно от руки вращается, если просто вращать пластину. Подшипник и сальник компрессора поменяли, давление держит.
    Прижимная пластина не идеальна конечно есть моменты неровности, но зазор выставляется. Когда компрессор нагнетает давление вкл 1 скорость, если растёт выше то вторая, скачек и 3.
    Идёт именно перегрев катушки и перегорает термопредохранитель, а почему не пойму.
    Последний раз номинал ставил выше, все равно перегорает. Катушка на корпус не звонится и сопротивление есть. Что может быть?
    модель компрессора Delphi 401351739

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Скорее всего межвитковое замыкание, от этого ток потребления в разы выше, перегрев и перегорание предохранителя. Муфту заведомо исправную бы подкинуть бы.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  6. Участник Астравод Ispander на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 8
    Привет, но она звонится и сопротивление как положено (когда ставлю перемычку). Только есть момент, почему то сопротивление 3,9 ом при положенных от 4 - 4,7 ом.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Это и есть межвитковое замыкание, поэтому и сопротивление уменьшилось. Если поставить "жук перемычку" то может сгореть напрчь, а может и работать дальше..
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  8. Участник Астравод Ispander на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 8
    Понял, а такой момент возрастает именно температура. Я не смог найти термопредохранитель с нужным номиналом и ставил сначала 2,5 А 169 г., последний раз 10А 172. Но вешал после разъема (фишка катушки) на плюс керамический предохранитель 1А, а он всегда целый.

  9. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Ispander Посмотреть сообщение
    Привет, есть момент в котором не могу разобраться, поделитесь советом по возможности.
    Перегорает термопредохранитель на электромуфте кондиционера уже не один раз.
    Автомобиль Astra H 1,3 дизель два вентилятора. На холостых пластина прижимается и кондей работает, но стоит поездить по городу и перегорает термопредохранитель снова.
    Радиатор кондиционера мыл, он не идеален но прогревается равномерно.
    Вентилятор внутри перетряхнули и все три скорости на них работают и нет клина.
    Компрессор кондиционера после ремонта и свободно от руки вращается, если просто вращать пластину. Подшипник и сальник компрессора поменяли, давление держит.
    Прижимная пластина не идеальна конечно есть моменты неровности, но зазор выставляется. Когда компрессор нагнетает давление вкл 1 скорость, если растёт выше то вторая, скачек и 3.
    Идёт именно перегрев катушки и перегорает термопредохранитель, а почему не пойму.
    Последний раз номинал ставил выше, все равно перегорает. Катушка на корпус не звонится и сопротивление есть. Что может быть?
    модель компрессора Delphi 401351739
    Снимите катушку и запустите ее на столе через амперметр. Измерьте величину потребляемого тока, и температуру катушки спустя пару -тройку минут. Возможно компрессор Ваш работает "в стену" испытывая сопротивление забитого фильтра-осушителя. Отсюда скачки давления и работа компрессора на пределе, при котором муфта не способна передавать момент на его вал.

  10. Участник Астравод Ispander на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 8
    Резких скачков давления не наблюдал, как мне показалось смотрел через op-com. Есть такой момент тёк антифриз, точнее хлестал, поменял помпу и перебрал теплообменник. Ещё момент когда первый раз полез в катушку, то там от перегрева расплавило всю крышку термопредохранителя.
    Может прижимная пластина буксовать на высокой скорости? Она не своя стоит, а подходящая по размеру, у своей шлицы сточились.

  11. Участник Начинающий Астравод vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее vinnisan имеет блестящее будущее Аватар для vinnisan
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Спасибо
    3 / 7
    Для всех добавлю,мне тоже приговорили муфту под замену.Решил сам разобраться как и автор,три недели ждал предохронитель после разбора оказалось что дело не в нём.Полетел диод на катушке муфты.Оказываеться в катушке есть и предохранитель и диод.Цена вопроса 5р за два диода(один не продают).

  12. Местный Заслуженный Астравод dmitriy d Астранафт Аватар для dmitriy d
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Москва,Марьино(ЮВАО)
    Возраст
    51
    Сообщений
    848
    Спасибо
    16 / 104
     о331мо 197
    Всем привет. У кого в Мск есть этот предохранитель? У китайцеа нема, в тырнете тоже, либо закажи от 5тыр. Куплю, приму в дар, поменяю на пиво
    Последний раз редактировалось dmitriy d; 04.05.2021 в 20:07.
    Ждал:12.11.2010-30.04.2011


    Там,где раньше волки срали, мы проложим магистрали(с)
    есть Тech2 ( помогу чем смогу...)

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    dmitriy d
    Я ставил просто перемычку, все равно предохранитель - это начало. Дальше менять компрессор. У меня компрессор прожил еще 2 года после замены предохранителя и заклинил.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  14. Местный Заслуженный Астравод dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Кировская область г. Вятские Поляны
    Возраст
    42
    Сообщений
    680
    Спасибо
    32 / 7
    Не показатель предохранитель, а потом компрессор, я 5 лет назад перемычку поставил, все работает

  15. Местный Заслуженный Астравод dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Кировская область г. Вятские Поляны
    Возраст
    42
    Сообщений
    680
    Спасибо
    32 / 7
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    dmitriy d
    Я ставил просто перемычку, все равно предохранитель - это начало. Дальше менять компрессор. У меня компрессор прожил еще 2 года после замены предохранителя и заклинил.
    не показатель, у меня 6-й год перемычка стоит, у всех все индивидуально
    астра караван 1.3cdti, 2007г.в,90 л.с., МКПП М-20. Made in Germany.без сажевго.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от dimon0903 Посмотреть сообщение
    не показатель, у меня 6-й год перемычка стоит, у всех все индивидуально
    у меня 240000км пробега компрессор отработал после перемычки, термо предохранитель имеет ограниченный срок службы, он может сломаться не от перегрева агрегата, а от заложенного срока эксплуатации.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  17. Местный Заслуженный Астравод dmitriy d Астранафт Аватар для dmitriy d
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Москва,Марьино(ЮВАО)
    Возраст
    51
    Сообщений
    848
    Спасибо
    16 / 104
     о331мо 197
    Цитата Сообщение от dimon0903 Посмотреть сообщение
    не показатель, у меня 6-й год перемычка стоит, у всех все индивидуально
    Диаметр перемычки?
    Ждал:12.11.2010-30.04.2011


    Там,где раньше волки срали, мы проложим магистрали(с)
    есть Тech2 ( помогу чем смогу...)

  18. Местный Заслуженный Астравод dmitriy d Астранафт Аватар для dmitriy d
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Москва,Марьино(ЮВАО)
    Возраст
    51
    Сообщений
    848
    Спасибо
    16 / 104
     о331мо 197
    Товарищи! UP!!
    У кого в Мск есть этот предохранитель? У китайцеа нема, в тырнете тоже, либо закажи от 5тыр. Куплю, приму в дар, поменяю на пиво
    Ждал:12.11.2010-30.04.2011


    Там,где раньше волки срали, мы проложим магистрали(с)
    есть Тech2 ( помогу чем смогу...)

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от dmitriy d Посмотреть сообщение
    Диаметр перемычки?
    максимальный.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от dmitriy d Посмотреть сообщение
    Товарищи! UP!!
    У кого в Мск есть этот предохранитель? У китайцеа нема, в тырнете тоже, либо закажи от 5тыр. Куплю, приму в дар, поменяю на пиво
    ну так по поиску эта ссылка всегда вылезает - неужели обманывают что у них в наличии 290 шт. Вроде самовывозом можно купить

    https://r-ek.ru/ic/k_18_marking_187_...7gr.(_1_a/250v )
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  21. Местный Заслуженный Астравод dmitriy d Астранафт Аватар для dmitriy d
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Москва,Марьино(ЮВАО)
    Возраст
    51
    Сообщений
    848
    Спасибо
    16 / 104
     о331мо 197
    Цитата Сообщение от skff Посмотреть сообщение
    ну так по поиску эта ссылка всегда вылезает - неужели обманывают что у них в наличии 290 шт. Вроде самовывозом можно купить

    https://r-ek.ru/ic/k_18_marking_187_...7gr.(_1_a/250v )
    Привет. Как указал выше -мин. заказ на 5к был я там.....

    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    максимальный.
    Жучок типа лом...
    Ждал:12.11.2010-30.04.2011


    Там,где раньше волки срали, мы проложим магистрали(с)
    есть Тech2 ( помогу чем смогу...)

  22. Новичок Новичок fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация fara123 нерушимая репутация
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    2 / 0

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от fara123 Посмотреть сообщение
    Надо только с родным по размерам попасть. Я брал на авито, от wv, еле уместил в муфту.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  24. Местный Заслуженный Астравод dmitriy d Астранафт Аватар для dmitriy d
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Москва,Марьино(ЮВАО)
    Возраст
    51
    Сообщений
    848
    Спасибо
    16 / 104
     о331мо 197
    Цитата Сообщение от fara123 Посмотреть сообщение
    Уже приехали. По размеру - нормуль, осталось найти время на замену
    Ждал:12.11.2010-30.04.2011


    Там,где раньше волки срали, мы проложим магистрали(с)
    есть Тech2 ( помогу чем смогу...)

  25. Новичок Новичок Децибел на верном пути
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 10
    сегодня разобрал компрессор. снял электромагнит. дал на него питание 12 вольт с аккумулятора от УПС . провода сгорели. подумал, коротыш в катушке. При этом тестером катушка звонится, тестер пищит, термопредохранитель тоже пищит тестером измеряя. Далее собрал компрессор без катушки всё поставил на место и так как хотелось еще повозиться я сделал следующее. я завёл машину включил кондиционер и полез под машину с электромагнитом и пластиной которую он к себе тянет. Подключил разъём, магнит не притягивает пластину. Замкнул отвёрткой термопредохранитель и о чудо пластина прилипла. Впаял проволочку, всё собрал, всё работает.
    Мне одно непонятно. почему тестер пищал показывая целостность катушки и термопредохранителя. А подав 12 вольт провода перегорали.

  26. Участник Начинающий Астравод Michaelll на верном пути
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 5
    будете болт откручивать ,держать удобно диск цепным ключом от фильтров. у меня вообще самодельный из газелевской цепи с приваренным куском шестигранника .

  27. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    275
    Спасибо
    36 / 3
    Всем доброго времени суток.
    Случилось такое - во время движения включил кандей, всё хорошо холодит, но спустя минут 20 езды машина начинает тупить адски. Остановился, холостые переодически подскакивают резкими рывками,глушу, минут 15-20 курю,и опять едем нормально. Потом история повторяется, машина тупит,в небольшой подьём до 3 передачи доходит, с выключенным кондеем на эту же горку на 5 даже не замечая заходит. Общался с одним челом по этому вопросу,он вроде как кондеями занимается, говорит что надо менять агрегат. Мол их никто не ремонтирует. Правда ли ? Что там может так сильно клинить при работе? Да , и при всех этих концертах, воздух идет холодный как обычно. Я понимаю что самое простое, но нифига не бюджетное решение, заменить компрессор,но хочу причину знать.Ошибок никаких нет,мотор работает отлично.
    Машина Astra h универсал,2012 г.в. , пробег 265 т.,z16xer.

  28. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от sulfur Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Случилось такое - во время движения включил кандей, всё хорошо холодит, но спустя минут 20 езды машина начинает тупить адски. Остановился, холостые переодически подскакивают резкими рывками,глушу, минут 15-20 курю,и опять едем нормально. Потом история повторяется, машина тупит,в небольшой подьём до 3 передачи доходит, с выключенным кондеем на эту же горку на 5 даже не замечая заходит. Общался с одним челом по этому вопросу,он вроде как кондеями занимается, говорит что надо менять агрегат. Мол их никто не ремонтирует. Правда ли ? Что там может так сильно клинить при работе? Да , и при всех этих концертах, воздух идет холодный как обычно. Я понимаю что самое простое, но нифига не бюджетное решение, заменить компрессор,но хочу причину знать.Ошибок никаких нет,мотор работает отлично.
    Машина Astra h универсал,2012 г.в. , пробег 265 т.,z16xer.
    Компрессор еще не научили плеваться ошибками, поэтому все параметры определяются на глаз, либо манометром. Клинит-значит менять. Скоро заклинит совсем и порвет ремень. Еще бы я проверил состояние радиатора и работоспособность вентилятора на всех режимах.

  29. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    275
    Спасибо
    36 / 3
    Спасибо,будем лечить.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)