Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62

Тема: Покупка в Автоимпорте.

  1. Администратор Бакалавр АСТРАномии Pavel на верном пути Аватар для Pavel
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,252
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 0

    Покупка в Автоимпорте.

    Т.к. машина нужна была срочно, пришлось искать по автосалонам то, что мне было нужно.
    Собственно этим и объясняется выбор Автоимпорта. В июне машин было мало, и особого выбора не было. Купил то, что примерно нужно и там, где оно было.

    Огромное спасибо менеджеру Александру - классный специалист и веселый человек.
    К сож, машину все-таки пришлось ждать, хоть она и стояла у них на стоянке - около недели ЖМ пересылал им ПТС.
    Ну да это мелочи.
    И еще после покупки, уже дома заметил небольшую вмятинку на заднем бампере. При первом осмотре как-то проглядел. Вначале расстроился, сейчас уже все равно ).

    При получении машины злобный начальник их сервиса сказал что после 2-х тыс.км нужно приехать поменять масло.
    На 2-х тыс маслице совсем светлое, зачем его менять непонятно.
    Манагеры сказали что все это фигня и на гарантию не влияет.
    Сейчас проехал больше 5 тыс. км, так и не поменял - некогда, но наверное поменяю. По сервисной книжке первая замена масла - 15 тыс. км. Может и не надо выдумывать?

    Так что пока с тамошним сервисом еще не пересекся. (кроме злобного начальника).

  2. Новичок Новичок AlexShu на верном пути
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    1 / 0

    Re: Покупка в Автоимпорте.

    Цитата Сообщение от Pavel
    Т.к. машина нужна была срочно, пришлось искать по автосалонам то, что мне было нужно.
    Собственно этим и объясняется выбор Автоимпорта. В июне машин было мало, и особого выбора не было. Купил то, что примерно нужно и там, где оно было.

    Огромное спасибо менеджеру Александру - классный специалист и веселый человек.
    К сож, машину все-таки пришлось ждать, хоть она и стояла у них на стоянке - около недели ЖМ пересылал им ПТС.
    Ну да это мелочи.
    И еще после покупки, уже дома заметил небольшую вмятинку на заднем бампере. При первом осмотре как-то проглядел. Вначале расстроился, сейчас уже все равно ).

    При получении машины злобный начальник их сервиса сказал что после 2-х тыс.км нужно приехать поменять масло.
    На 2-х тыс маслице совсем светлое, зачем его менять непонятно.
    Манагеры сказали что все это фигня и на гарантию не влияет.
    Сейчас проехал больше 5 тыс. км, так и не поменял - некогда, но наверное поменяю. По сервисной книжке первая замена масла - 15 тыс. км. Может и не надо выдумывать?

    Так что пока с тамошним сервисом еще не пересекся. (кроме злобного начальника).
    Привет!Я тоже купил свою машину в Автоимпорте,салон классный и менедженры нормальные!!! И мне тоже менеджер(правда ненавязчиво) сказал, что надо заехать на замену масла после 2 тыщ.Всё это развод!!!Им же тоже надо зарабатывать!!!Мне кажется, что если льёшь нормальный бензин и делаешь всё правильно, надо ехать на 15 тыщ первый раз. Вот у меня друг купил Фокус 2, так у них там ваще первое ТО-на 20 тыщах.Ну и что немецкий Опель хуже русского Фокуса??? Или масло немецкое скоропортящееся???Хотя, каждый сам волен принимать решение

  3. Местный Астравод Астра_М3 на верном пути Аватар для Астра_М3
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Покупка в Автоимпорте.

    Цитата Сообщение от AlexShu
    Привет!Я тоже купил свою машину в Автоимпорте,салон классный и менедженры нормальные!!! И мне тоже менеджер(правда ненавязчиво) сказал, что надо заехать на замену масла после 2 тыщ.Всё это развод!!!Им же тоже надо зарабатывать!!!Мне кажется, что если льёшь нормальный бензин и делаешь всё правильно, надо ехать на 15 тыщ первый раз. Вот у меня друг купил Фокус 2, так у них там ваще первое ТО-на 20 тыщах.Ну и что немецкий Опель хуже русского Фокуса??? Или масло немецкое скоропортящееся???Хотя, каждый сам волен принимать решение
    Несогласен потому что:
    1. Двигатель новый и там наличествуют (в любой машине) частички и стружка железа, а кроме того двигло первые 2000 км еще и само эту стружку обдирает (чуть-чуть).
    2. По моему на заводе заливают какую-то лоханку. И ее хорошо бы заменить быстрее.

    А так если жалко 1500-2000 руб. после покупки тачки за 20 тыс долларов то конечно менять не надо!
    Владею Астрой (Космо, 1,6 изитроник), Маздой 3 (1,6 механика) и Ford Explorer (4,0).

  4. Администратор Бакалавр АСТРАномии Pavel на верном пути Аватар для Pavel
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,252
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 0
    На заводе заливают полусинтетику Mobil 1 10 w 40.

    Насчет стружки - это сильно сказано. Для этого в моторе есть масляный фильтр.

    Мое глубокое имхо - если фашисты написали что ТО должно быть на 15 тыс км, то все будет ок, ничего делать не нужно.

    Наши изобретение с заменой масла после 2000 км - это наследие "жигулей" и "волг". Вот там реально может быть стружка, хотя тоже очень вряд ли.

    Проехал уже 6000 км, пока не поменял масло .

  5. Местный Заслуженный Астравод SLIDER на верном пути Аватар для SLIDER
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Москва <-> Одинцово
    Сообщений
    865
    Спасибо
    0 / 0
    Думаю, нужно посмотреть на это немецким взглядом т.е. следовать инструкции по эксплуатации и "графику" по сервисной книжке. Это не тот автомобиль чтобы там постоянно чего-то менять и ковыряться Исключение: что-то уж слишком явное.

  6. Администратор Бакалавр АСТРАномии Pavel на верном пути Аватар для Pavel
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,252
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 0
    Блин, а реально после ВАЗа чего-то не хватает. Руки так и чешутся что-то делать. Хоть воды в омывалку залить. Или с важным видом посмотреть щуп

  7. Местный Заслуженный Астравод SLIDER на верном пути Аватар для SLIDER
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Москва <-> Одинцово
    Сообщений
    865
    Спасибо
    0 / 0
    А вот как раз заливать воду и проверять уровень масла очень даже нужно!!! Не нужно лезть туда куда не рекомендовано по инструкции заранее.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Opel на верном пути Аватар для Opel
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Москва, ул.Горбунова, 14
    Сообщений
    1,028
    Спасибо
    0 / 0
    Никто не заставляет менять масло на 2 тысячах, на гарантию это не влияет, НО всетаки это Ваша любимая машина, надо к ней относиться соответственно. На заводе заливается обкатачная минералка, при нашей манере езды и бензине лучше этот составчик сменить на синтетику как можно раньше, дело тут не в деньгах !!!
    Opel Центр Кунцево
    Москва, ул.Горбунова, 14
    тел.: (495) 933-40-33
    www.opel-kuntsevo.ru
    vk.com/opelkuntsevo
    www.facebook.com/Opel.Kuntsevo

  9. Местный Заслуженный Астравод SLIDER на верном пути Аватар для SLIDER
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Москва <-> Одинцово
    Сообщений
    865
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Денис
    Никто не заставляет менять масло на 2 тысячах, на гарантию это не влияет, НО всетаки это Ваша любимая машина, надо к ней относиться соответственно. На заводе заливается обкатачная минералка, при нашей манере езды и бензине лучше этот составчик сменить на синтетику как можно раньше, дело тут не в деньгах !!!
    Т.е. все-таки после 2000 стоит залить, скажем, 5W30?

  10. Местный Опытный Астравод Yurik на верном пути
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0 / 0
    У нас заливают Castrol SLX 0W40
    Opel Центр Кунцево
    Москва, Горбунова 14, 226-46-40
    www.opel.kuntsevo.com

  11. Новичок Новичок Блинчик на верном пути
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    [quote="Pavel"]На заводе заливают полусинтетику Mobil 1 10 w 40.


    Откуда такая инфа?

  12. Администратор Бакалавр АСТРАномии Pavel на верном пути Аватар для Pavel
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,252
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 0
    От "Автоимпорта".

  13. Саша
    Гость
    В Автоимпорте такого не могли сказать.
    Ни один дилер не знает, что там на заводе льют.

  14. Администратор Бакалавр АСТРАномии Pavel на верном пути Аватар для Pavel
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,252
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 0
    В Автоимпорте сказали так, хоть и не могли

  15. Местный Заслуженный Астравод Андрей С. на верном пути Аватар для Андрей С.
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Покупка в Автоимпорте.

    Цитата Сообщение от Pavel
    ...Так что пока с тамошним сервисом еще не пересекся. (кроме злобного начальника).
    Салон не плохой, а вот сервис - жуть. Например, на сайте auto.ru он в "черном списке" (см. отзывы там же).
    Я тоже там купил авто, т.к. зам. директора Александр Куприянов, оформлявший мне авто, оказался единственным знающим все тонкости по Астрам человеком, из всех менеджеров, встреченных в 4-х разных салонах (покупал на заказ).
    А вот сервис... Несколько моих придирок: сервис маленький, машин - куча мала. При предпродажной подготовке в баке было ~1л бензина , омывалки вообще не было (залили с 5-го напоминания, б/к надоедливо ругался в авто), стекла не отмыли от каких то консервантов и технических наклеек, уплотнитель капота отвалился при открывании оного (думали, что не полезу?) и приклеивали его минут 30. Но это цветочки. Машина пришла, а документы - через неделю. Под нажимом срок сократили до 3-х дней. Чтоб не терять время заказал на сервисе установку защиты картера, фартуков (брызговики колес) и механической "противоугонки". Ну и купил коврики, попросил, чтоб положили на место.
    Итог: все поставили, но правый задний коврик перевернули кверх ногами и воткнули таки на место сильно его смяв (по другому не влезал, а перевернуть его почему то не додумались). Сняли денег 100% (хотя знали, что мне полагается скидка, как купившему у них авто). Я про скидку точно не знал, карту дисконтную дали при получении док. на машину, т.е. после оплаты сервиса (такой порядок у них). Разницу денег на сервисе не вернули (10% - больше 2000р., не то, чтобы много, но сам факт не приятен). И недавно на шиномонтаже обнаружил, что умудрились подмять подъемником силовые ребра на днище , вероятно, поставив лапы подъемника не в то место! Все это, начиная от перевернутого коврика и заканчивая неправильной установкой на подъемнике наводит на грустные мысли о людях, работающих в сервисе Автоимпорт.
    Итог: я туда не поеду. Даже за 3-х летней гарантией. Вы - как хотите.

  16. Участник Астравод Киприянов Александр на верном пути Аватар для Киприянов Александр
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Москва, СТС-Моторс
    Возраст
    56
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
     *722** 177

    Спасибо Pavel, AlexShu и Андрей С.

    Спасибо Pavel, AlexShu и Андрей С. за оценку скромной попытки неплохо делать своё дело. Большой привет Даниилу, всё никак не находил времени зайти к Вам, но вчера один из посетителей посетовал, что Кунцево уже давно на сайте а нас нет. Ну вот...
    • 499-193-0000 продажа
    • 495-660-2277 сервис

  17. Участник Начинающий Астравод webcrew на верном пути
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Спасибо Pavel, AlexShu и Андрей С.

    Цитата Сообщение от Киприянов Александр
    Спасибо Pavel, AlexShu и Андрей С. за оценку скромной попытки неплохо делать своё дело. Большой привет Даниилу, всё никак не находил времени зайти к Вам, но вчера один из посетителей посетовал, что Кунцево уже давно на сайте а нас нет. Ну вот...
    И от Даниила тоже большой привет
    Виноват - отчет не написал , увлекся машинкой
    Lazing On A Sunday Afternoon

  18. Участник Астравод Киприянов Александр на верном пути Аватар для Киприянов Александр
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Москва, СТС-Моторс
    Возраст
    56
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
     *722** 177

    Отчёт

    Отчёт - вещь абсолютно не обязательная, но мне былобы крайне интересно

  19. Местный Заслуженный Астравод Андрей С. на верном пути Аватар для Андрей С.
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Спасибо Pavel, AlexShu и Андрей С.

    Цитата Сообщение от Киприянов Александр
    Спасибо Pavel, AlexShu и Андрей С. за оценку скромной попытки неплохо делать своё дело. ...
    Вам - большое спасибо за качественную работу. Вы и еще Ваш коллега (не знаю, как зовут, на вид такой мрачноватый с "3-х дневной щетиной" лет 30-40) - лучшие из менеджеров, встреченных мною в 4-х разных салонах Опель.

  20. Участник Астравод Киприянов Александр на верном пути Аватар для Киприянов Александр
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Москва, СТС-Моторс
    Возраст
    56
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
     *722** 177

    Re: Спасибо Pavel, AlexShu и Андрей С.

    [и еще Ваш коллега (не знаю, как зовут, на вид такой мрачноватый с "3-х дневной щетиной" лет 30-40) - лучшие из менеджеров, встреченных мною в 4-х разных салонах Опель. [/quote]

    Страна должна знать своих героев: Васильев Алексей
    • 499-193-0000 продажа
    • 495-660-2277 сервис

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии pcv на верном пути Аватар для pcv
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,850
    Спасибо
    0 / 0
    О как! по ссылке перешел сюда - смотрю никого нет! Чего-то как-то пробрало похвалить
    Скажу пасиб манагерам за то что машинки помогали подбирать Все 3 Правда наш форум, если его хорошенько провентилировать, ответит почти на все вопросы!
    Короче Автоимпортовским продажникам твердую четверку!
    Бу-гага!!! [img]http://s.**********/74b151b4fb54abb772cbcca43a066c20.gif[/img]

  22. Участник Астравод Devastator на верном пути Аватар для Devastator
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    А мне понравилось в Автоимпорте, всё сделали отлично, за что огромное спасибо менеджеру Олесе Анатольевне. Кстати, машинка улёт, до сих пор под впечатлением. А вот насчёт масла мне тоже говорили, что нужно через 2000 менять. Но всё это туфта. И как сказал один товарищ о том, что внутри остаётся стружка, очень-очень не прав. Всё как в авиационной технике и к качеству поверхностей предъявляются высокие требования. Поверьте, я инженер-технолог и уж точно это знаю. Так что не парьтесь и юзайте свои Астрочки до 1-го ТО без проблем.
    Astra Cosmo, 1.8(Pannacota), 140 horses
    *292**177

  23. Местный Астравод Маруся_456 на верном пути Аватар для Маруся_456
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Moscow-city СВАО САО
    Сообщений
    195
    Спасибо
    0 / 0
    Увидев на улице проезжающую мимо gtc решила, что хочу именно эту машинку. Тут же посмотрев телефоны салонов опель начала обзвон. В Автоимпорте была одна машинка в наличии... была еще парочка в других салонах. Но по комплектации и мощности выбрала именно из Автоимпорта. Купила за один день. Вечером оплатили, утром в 9 забрали. Александру спасибо))
    Astra GTC 1.8 MT серебристый sport (рамки, наклейки)
    *456** 177

    Я за любой кипиш, кроме голодовки!!)

  24. Местный Опытный Астравод halle на верном пути Аватар для halle
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    246
    Спасибо
    0 / 0
    Маруся_456
    Как всё просто... завидую. =)
    5d 1.8MT 140 hp cosmo black

  25. Местный Астравод Alyastrebov на верном пути Аватар для Alyastrebov
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0 / 0
    Я когда надумал машинку себе заказать, ессно стал обзванивать дилеров. Но похоже что мы(клиенты) их совсем не интересуем. Налицо ненавязчивый советский сервис, ответы на вопросы по машине приходится клещами вытягивать (это если знают на них ответ). Единственно где почувствовал заинтересованное к себе отношение - так это в Автоимпорте, поэтому в конечном итоге и взял машинку там. Так держать! (отдельное спасибо менеджеру Александру Федотову)
    Шуруп, забитый молотком, держится лучше чем гвоздь закрученный
    отверткой.
    Однако шуруп, забитый отверткой, держится хуже, чем гвоздь закрученный
    молотком...

  26. Участник Астравод Киприянов Александр на верном пути Аватар для Киприянов Александр
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Москва, СТС-Моторс
    Возраст
    56
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
     *722** 177
    Цитата Сообщение от Devastator
    А вот насчёт масла мне тоже говорили, что нужно через 2000 менять. Но всё это туфта. И как сказал один товарищ о том, что внутри остаётся стружка, очень-очень не прав. Всё как в авиационной технике и к качеству поверхностей предъявляются высокие требования. Поверьте, я инженер-технолог и уж точно это знаю. Так что не парьтесь и юзайте свои Астрочки до 1-го ТО без проблем.
    Кстати про авиацию, после первого запуска двигателя ему дают поработать не более получаса и сливают всё масло (а это не 5 литров а раз в десять побольше). Раз уж Вы инженер-технолог и имеете отношение к авиации, то не станете этого отрицать, надеюсь. А в рекомендации по замене масла есть определённая доля здравого смысла. Заключается она в том, что допустимый расход масла, оговоренный в инструкции по эксплуатации составляет 600 грамм на 1000 километров пробега. Есть шанс, что до первого ТО придётся долить моторное масло. Все знают, что смешивать масла не рекомендуется, но какое масло залито при сборке машины - не написано ни в одном бюллетене, получаемом с завода. Выводы делайте сами...
    • 499-193-0000 продажа
    • 495-660-2277 сервис

  27. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от Киприянов Александр
    не написано ни в одном бюллетене, получаемом с завода
    Опытным путем выяснили, что это elf

  28. Участник Начинающий Астравод Shursan на верном пути Аватар для Shursan
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу излить душу о покупке автомобиля в автоимпорте...

    Что качается заказа и всего остального - никаких проблем. Спасибо г-ну Киприянову, все сделал отлично, не даром его не снимают со стены почета

    Но вот кредитный отдел и отдел страхования...

    Как в рекламе какой-то страховой - слово страхование происходит от слова "страх"...

    Так вот страх, да и только, от общения с обоими отделами...

    Мало того, что в отдела кредитования мне сказали, что "у меня на вас нет времени, пишите все сами...". К тому же документы в банк я повез сам, чтобы процесс ускорить, ибо мне было сказано "ну документы отправим завтра, или послезавтра, или не знаю..."

    Отдела страхования у меня поинтересовался "вы хоотите, чтобы мы тут все умерли?", когда я сказал, что хочу вписать 5 человек в страховку...


    Не понимаю одного - эти люди зарабатываю деньги обслуживая клиентов, общаясь с ними, объясняя как и что правильно сделать, чтобы все получилось... Почему тогда допускается такой уровень общения?!
    -What do I know about diamonds?
    -Dont they come from Antwerp?

  29. Местный Опытный Астравод -=T-34=- на верном пути Аватар для -=T-34=-
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    0 / 0
    Shursan
    Потому как отдел страхования и кредитования в автосалонах получает много меньше чем менеджеры по продажам...

    Для себя решил, что лучше самому свозить бумажки в банк(и там же оформить страховку)
    "Лучше в 11 дома, чем в 10 в морге..."
    Astra OPC Arden Blue...
    *799**199

  30. Участник Астравод Киприянов Александр на верном пути Аватар для Киприянов Александр
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Москва, СТС-Моторс
    Возраст
    56
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
     *722** 177
    Полагаю не всё можно объяснить уровнем заработка. Кредитников можно только пожалеть: работы уйма - сейчас процентов 70 машин покупается в кредит (ну плюс минус), раньше гораздо меньше. А работают по старинке - с компьютером не то-что на ВЫ, ну Вы понимаете ... а тут ещё надо какие-то слова надо придумывать всум этим суетящимся вокруг, с бумажками то разобраться бы вовремя (вот за что они отвечают и карманом к стати тоже). Сейчас им станет полегче: взяли ещё одного менеджера - Анастасию (правда с умением общаться между делом у неё тоже проблемы - возможно пока

    А вот со страховым отделом сложнее - это сотрудники брокерской конторы, работающей с нами по договору. Персонал - это их внутренний вопрос (и похоже серьёзный)
    • 499-193-0000 продажа
    • 495-660-2277 сервис

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)