Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2209

Тема: Книга отзывов и предложений Км/ч

  1. Местный Астравод Arch на верном пути Аватар для Arch
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Москов
    Сообщений
    231
    Спасибо
    0 / 0
    Кароче был на ТО-0 на прошлой неделе хотел заключить договор на 3-ий год гарантии так вот мня послали лесам :P сказали шо не заключаем таких договоров, подходил к Алексею!

    Добавлено спустя 48 секунд:

    Кароче ездил 74км на ТО-0 на прошлой неделе хотел заключить договор на 3-ий год гарантии так вот мня послали лесам :P сказали шо не заключаем таких договоров, подходил к Алексею!

    Добавлено спустя 52 секунды:

    еПс че это
    Honda Accord 2.4 2009 black

  2. Местный Заслуженный Астравод Facker на верном пути Аватар для Facker
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    658
    Спасибо
    1 / 0
    Евгения Клиентская, что то Вы нашу с Ostraвитый проблему не осветили своими комментариями, хотелось бы получить точные ответы на что именно и при каких условиях распростаняется скидка, дабы в следующий раз не выглядеть в нелучшем свете перед Вашими сотрудниками. А то я почувствовал себя каким то попрошайкой перед менеджером по з/ч, мол купил то всего на 5 000 руб, а ещё и скидку прошу.
    Astra J 2010 1.6T AT Black *873**197

  3. Местный Опытный Астравод Yarus на верном пути Аватар для Yarus
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    с того берега моря
    Сообщений
    462
    Спасибо
    30 / 0
    Уважаемая, Евгения Клиентская, "очень порадовало"!!!! нововведение с фиксированным курсом доллара по отношению к рублю. Так держать!!! Потерял 300 у.е.... Спасибо большое
    1.8 (140), МТ, 5d, Cosmo, Peacock
    *078**177

  4. Уважаемый Yarus!
    Вышеуказанное Вами нововведение не наша иниациатива, у всех официальных дилеров одинаковая стоимость на а\м.
    С 1 июля 2007 г. вступил в силу новый федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части установления требований к указанию стоимостных показателей»
    Думаю, Ваше обвинение не обосновано.
    С уважением Евгения!
    Руководитель отдела по работе с клиентами
    ГК "Км/ч".
    _________________
    Официальный дилер GM ООО "Км/ч"

  5. КотАМордаЖопаЗаяц Магистр АСТРАномии H@NTER на верном пути Аватар для H@NTER
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    оТтУда
    Сообщений
    4,727
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евгения Клиентская
    Уважаемый H@NTER!
    Расскажите подробнее о Вашей проблеме.
    Отдел по работе с клиентами курирует все ДЦ ГК "Км/ч".
    С уважением Евгения.
    Да не....проблем пока нет..и не надо....просто вижу и фигею просто на месте, как тут пекуться у км/ч...брал у автомира в врн...а тут автомир реально опускают...
    аккурат недавно вы тут открылись у нас...мне просто стало интересно....а что надо чтобы к вам на гарнтию перескочить? и будут ли скидки???

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

    И ВАЩЕ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО ЕСЛИ БЫ ТУТ ТОПИКИ БЫЛИ КАЖДОГО ОФИЦИАЛА.....ПЕСНЯ....
    и реальная помошь, а не словоблудство 8)

  6. Местный Опытный Астравод Yarus на верном пути Аватар для Yarus
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    с того берега моря
    Сообщений
    462
    Спасибо
    30 / 0
    Уважаемая Евгения Клиентская!
    Тем не менее осадок неприятный, т.к. одним из аргументов за Opel Astra был курс ЦБ при оплате, когда же приехал заказывать машину был неприятно удивлён.
    С уважением Yarus!
    1.8 (140), МТ, 5d, Cosmo, Peacock
    *078**177

  7. Уважаемый H@NTER!
    Скидки в размере 10% на работы и з/ч действуют во всех ДЦ ГК "Км/ч".
    Будем рады Вас видеть в нашем ДЦ Воронежа. Распечатайте купон,больше ничего не требуется.
    http://astraclub.ru/friends.html
    С уажением Евгения.
    Руководитель отдела по работе с клиентами
    ГК "Км/ч".
    _________________
    Официальный дилер GM ООО "Км/ч"

  8. Уважаемый Facker,

    Скидка 10% распространяется при предъявлении купона на все заказанные у нас работы или приобретаемые запчасти вне зависимости через цех или через магазин. Ограничение одно - принадлежность их Астре (или Зафире)

    Если по незнанию сотрудник отказывает Вам в скидке - не стесняйтесь обратиться к его руководителю.

    Если Вам или кому-нибудь мы отказали в обещанной скидке, то обязательно компенсируем при следующем визите скидкой или подарком.

    В случае возникновения каких-либо сложностей не стесняйтесь связаться с Евгенией или со мной.

    Искренне Ваш,

    Кирилл Ермохин.
    Официальный дилер GM ООО "Км/ч"

  9. Участник Астравод Свой парень на верном пути
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Кирилл Сергеевич!!!
    Да Увольте вы наконец этого молодого с отдела запчастей,
    В каждом отзыве на него жалобы, Ваши беседы на него не действуют.
    Верка С, 1,6, 105 л.с.

  10. КотАМордаЖопаЗаяц Магистр АСТРАномии H@NTER на верном пути Аватар для H@NTER
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    оТтУда
    Сообщений
    4,727
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евгения Клиентская
    Уважаемый H@NTER!
    Скидки в размере 10% на работы и з/ч действуют во всех ДЦ ГК "Км/ч".
    Будем рады Вас видеть в нашем ДЦ Воронежа. Распечатайте купон,больше ничего не требуется.
    http://astraclub.ru/friends.html
    С уажением Евгения.
    угу..)) просто на листике а4 в черно белом достаточно? или нада цвятной, заламинировать? )))

    Добавлено спустя 57 секунд:

    а падарки не даете при переходе от одного дила к другому? например прошивка БК

    Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

    и мона ли этот купом поменять сразу на карточку скидок? а то как-то с бумажками не прикольно каждый раз приезжать

  11. Свой парень,

    Спасибо за совет, беда в том, что продавцы на стойке меняются, в т.ч. в течение дня, и я до сих пор не разобрался - косячит 1 из них или все сразу, тогда надо не с ними разбираться, а с их руководителем

    Не стесняйтесь в случае некачественного обслуживания посмотреть на бейджик или спросить фамилию, если бейджик трудно читаем.

    Надеюсь, что Вы поможете мне добиться ориентации на клиента на всех уровнях компании. 8)

    С уважением,

    Кирилл.
    Официальный дилер GM ООО "Км/ч"

  12. Участник Астравод Свой парень на верном пути
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Кирилл Сергеевич
    На следующем ТО пальцем покажу
    Верка С, 1,6, 105 л.с.

  13. КотАМордаЖопаЗаяц Магистр АСТРАномии H@NTER на верном пути Аватар для H@NTER
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    оТтУда
    Сообщений
    4,727
    Спасибо
    0 / 0

  14. Новичок Новичок Blin на верном пути
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    деревня Митино
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Кирилл Сергеевич!
    Хотел бы узнать про перепрошивку изитроника.
    машина июньская, есть ли смысл перепрошивать, да бы улучшить его работу(изитроника). И если да, то надо ли записываться, или можно просто подъехать?
    Заранее Спасибо!
    Astra GTC 1.6 MTA Ultra Blue

  15. Новичок Новичок Voffka на верном пути
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте! В настоящее время я ищу себе автомобиль Opel Astra GTC. Вчера утром, 28 августа, я позвонил в отдел продаж и узнал, что один автомобиль есть в наличии и два на подходе. После чего решил заехать и поговорить с менеджерами лично. Приехал в салон приблизительно в 19:10. Посмотрел машины, взял прайсы... Хоть какое то внимание на меня обратили только через минут 10-15 (ну в общем это и понятно - было немало клиентов и к тому же не стали специально навязываться видимо). Менеджер попросил меня подождать немного, пока он освобидится. В течение следующих 30-40 минут я наблюдал очень нитересную картину... ВСЕХ менеджеров как ветром сдуло... Все столики были свободны. Посетители просто шатались вперед-назад и пытались хоть кого-то найти... Приблизительно в 20:10 я понял что не имею возможности сидеть и ждать неизвестно чего и уехал...
    Я в принципе готов понять, что у менеджеров может быть много дел, может быть много клиентов... Но чтобы 40 минут небыло вообще никого - я думаю это нонсенс... Время вечер, многие едут после работы и заезжают в салон. и никого там не находят...
    Можно ли как то прокомментировать эту ситуацию?
    Заранее благодарю.
    ASTRA GTC 1,8 MT Ultra Blue

  16. BANNED Бакалавр АСТРАномии DanMan на верном пути
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    БелОгород)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    1 / 0
    Кирилл Сергеевич и Евгения Клиентская,

    А почему бы КМ\Ч не сделать номерные клубные карты?

    и номер привязать к клиенты....так будет значительно проще отслеживать получение скидок, номер можно прописывать в заказ-наряде.....и не нужны будут бумажки!

    П.С Был опыт использования таких карт в Accent-Club, очень удобно.

  17. КотАМордаЖопаЗаяц Магистр АСТРАномии H@NTER на верном пути Аватар для H@NTER
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    оТтУда
    Сообщений
    4,727
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DanMan
    Кирилл Сергеевич и Евгения Клиентская,

    А почему бы КМ\Ч не сделать номерные клубные карты?

    и номер привязать к клиенты....так будет значительно проще отслеживать получение скидок, номер можно прописывать в заказ-наряде.....и не нужны будут бумажки!

    П.С Был опыт использования таких карт в Accent-Club, очень удобно.
    +100000000000000

    Добавлено спустя 4 часа 12 минут 40 секунд:

    а сколька стоит у вас прошить БК (я как купил ниче ешо не делал)
    и распрастраняютси ли скидки на сей действо?

  18. Уважаемый Blin!
    Укажите пожалуйста VIN автомобиля, что бы сверить со списком автомобилей, для которых действует сервисная акция GM по перепрограммированию изитроника.
    Можете отправить мне в личку.

    С уважением Евгения.
    Руководитель отдела по работе с клиентами
    ГК "Км/ч".
    _________________
    Официальный дилер GM ООО "Км/ч"

  19. КотАМордаЖопаЗаяц Магистр АСТРАномии H@NTER на верном пути Аватар для H@NTER
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    оТтУда
    Сообщений
    4,727
    Спасибо
    0 / 0
    Евгения Клиентская
    Цитата Сообщение от H@NTER
    а падарки не даете при переходе от одного дила к другому? например прошивка БК
    всетаки новые денежные вливания в вашу кантору 8) с приходом постоянного клиента
    Цитата Сообщение от DanMan
    А почему бы КМ\Ч не сделать номерные клубные карты?

  20. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от DanMan
    Кирилл Сергеевич и Евгения Клиентская,

    А почему бы КМ\Ч не сделать номерные клубные карты?

    и номер привязать к клиенты....так будет значительно проще отслеживать получение скидок, номер можно прописывать в заказ-наряде.....и не нужны будут бумажки!

    П.С Был опыт использования таких карт в Accent-Club, очень удобно.
    Мне кажется, этим вопросом должен не КМ/Ч заморачиваться, а мы сами. Надо разрабатывать и делать карты, а списки направлять дилерам с которыми у нас дружба-жувачка. ИМХО

  21. КотАМордаЖопаЗаяц Магистр АСТРАномии H@NTER на верном пути Аватар для H@NTER
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    оТтУда
    Сообщений
    4,727
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    Мне кажется, этим вопросом должен не КМ/Ч заморачиваться, а мы сами. Надо разрабатывать и делать карты, а списки направлять дилерам с которыми у нас дружба-жувачка. ИМХО
    дык опять это будет похож для одного региона ....
    а как же мы? простые опИлеводы из захолустья?
    дык давайте сделаем? м? я тожа хачу такую карту....и готов перебежать в км/ч

  22. Участник Астравод bender на верном пути Аватар для bender
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемая Евгения Клиентская,


    Вообще я и покупал машину в км/ч, и обслуживал всегда там же, так как в липецке это единстивенный официальный дилер.

    Так вот, машину я брал из имевшихся в наличии в мае 2006. Насчет обслуживания могу написать несколько неприятных моментов.

    Например в начале октября 2006 у меня лопнули противотуманки, ну я почитав на форуме, что у многих такая проблема, и что их меняют по гарантии поехал в км/ч. Сказали нет в наличии, будут они позвонят.
    Они конечно не позвонили. А звонил им я не реже 1 раза в неделю в больше 6 МЕСЯЦЕВ!!!!!! поменяли мне их только 1ого мая!!!!! причем каждый раз мне говорили, что или их нет в наличии, или что у них есть, но только 3 правых.

    Причем поменяли их мне не потому, что они пришли, а потому, что терпение кончилось, связался с начальником сервисного центра, говорю, так и так жду противотуманки уже пол года!!! Он в ответ: не может быть, короче он так и не поверил, что жду я их с октября. вообщем через 2 недели поменяли.

    Проходил я ТО3 где-то в середине июля.
    так вот, было заявлены некоторые недостатки и несичправности.

    Короче продержали машину 10 часов!!!
    За это время поменяли три фильтра масло и свечи =)
    работы на час =)
    а еще и свернули резьбу на одном болте (точнее резьбу на самом двигателе, куда прикручивается этот болт), которым прикручивается пластивая крышка на двигателе.
    Из того что я просил посмотреть, не сделано ничего, они даже этот прибор tech2 не подключали (видно было, что они не прикасались к крышке од ручником), хотя меня заверяли, что сделали диагностику и там все ОК!!!

    Есть еще много всяких нюансов, писать лень.....

    Цитата Сообщение от Евгения Клиентская
    Скидки в размере 10% на работы и з/ч действуют во всех ДЦ ГК "Км/ч".
    это действительно так? Т.е. я могу смело в липецком км/ч просить скидку 10%??

    Спасибо за внимание.
    Astra 5d 1.8 MT (black, cosmo + ксенон, и еще что-то там)

  23. Новичок Новичок Blin на верном пути
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    деревня Митино
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемая Евгения!
    VIN отправил вчера, жду ответа
    Заранее Спасибо!
    Astra GTC 1.6 MTA Ultra Blue

  24. Уважаемый Blin!
    Спасибо, я уже отправила запрос. В понедельник дам Вам точный ответ.
    С уважением Евгения.
    Руководитель отдела по работе с клиентами
    ГК "Км/ч".
    _________________
    Официальный дилер GM ООО "Км/ч"

  25. BANNED Бакалавр АСТРАномии DanMan на верном пути
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    БелОгород)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    Цитата Сообщение от DanMan
    Кирилл Сергеевич и Евгения Клиентская,

    А почему бы КМ\Ч не сделать номерные клубные карты?

    и номер привязать к клиенты....так будет значительно проще отслеживать получение скидок, номер можно прописывать в заказ-наряде.....и не нужны будут бумажки!

    П.С Был опыт использования таких карт в Accent-Club, очень удобно.
    Мне кажется, этим вопросом должен не КМ/Ч заморачиваться, а мы сами. Надо разрабатывать и делать карты, а списки направлять дилерам с которыми у нас дружба-жувачка. ИМХО
    Хмм...Макс, ты прав, давай правда скинемся клубом, разработаем дизайн и сделаем карты....потом привяжим номер к человек....мне пожалуйста под №3....надо сделать отдельную тему с опросом!

  26. Уважаемый bender!
    Во всех ДЦ "Км/ч" действует скидка и Вы можете смело ее просить.
    Благодарим Вас за отзывы ,приносим свои извинения за некачественную работу и невнимательное отношение наших сотрудников .Все Ваши претензии и замечания приняты к рассмотрению и будут приняты меры,направленные на улучшение качества работы.
    С уважением Евгения.

    Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

    Уважаемый H@NTER!
    Во всех ДЦ "Км/ч" независимо от региона будет со временем задействована специальная дисконтная программа и Вы также сможете воспользоваться ей.П о поводу прошивки БК, ответ получу в понедельник и тут же поставлю Вас в известность.
    С уважением Евгения.

    Добавлено спустя 25 минут 18 секунд:

    Уважаемый Voffka!
    Благодарим Вас за отзыв, нам важно каждое мнение.
    На данный момент ведется серьезная реорганизация в отделе продаж, направленная на улучшение качества обслуживания, увеличивается штат продавцов, проводятся дополнительные тренинги с продавцами по клиентоориентированности. Мы постараемся сделать все, чтобы ни один клиент не остался без внимания.
    Если на данный момент Вы еще не заказали, а/м, свяжитесь со мной или сбросьте Ваш тел.мне в личку, для решения данного вопроса.
    С уважением Евгения

    Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

    Уважаемые Астраводы!
    Заранее благодарю вас за внимание и понимание.
    Хочу осветить вопрос по оперативности ответов.
    Все ваши вопросы и отзывы фиксируются и регистрируются мной ежедневно и направляются на рассмотрение Руководству соответствующих подразделений, но как вы понимаете, для получения информации и ее предоставления вам требуется время. Вопросы, которые я могу решить лично, соответственно освещаются быстрее. Как только я получаю ответ от соответствующих подразделений, я тут же предоставляю вам интересующую вас информацию.
    Если у вас имеется проблема ,требующая незамедлительного решения,прошу связаться со мной по тел.8-800-333-33-33,доб.6681
    С уважением Евгения.
    Руководитель отдела по работе с клиентами
    ГК "Км/ч".
    _________________
    Официальный дилер GM ООО "Км/ч"

  27. АстраРадиоВедущий Бакалавр АСТРАномии MegaPavel скоро станет знаменитостью MegaPavel скоро станет знаменитостью Аватар для MegaPavel
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Москва, Войковская
    Возраст
    17
    Сообщений
    2,404
    Спасибо
    15 / 0
     р303на 77
    Цитата Сообщение от Кирилл Сергеевич
    MegaPavel,

    Спасибо за отзыв.

    Не затруднит Вас назвать, по-возможности, точно дату и время Вашего посещения

    Правильно ли я понял, что претензия относиться к продавцу запасных частей? Как написал Свой парень: "менеджер что слева на рецепшене"

    Не черкнёте пару строк о том, что представляла из себя ситуация

    Обещаю, что изложив свою претензию сейчас, Вы сэкономите своё время и нервы при следующем визите к нам.

    Заранее спасибо за понимание.

    Искренне Ваш,

    Кирилл Ермохин.
    да слева у стены! извините за поздний ответ. КМЧ - который в химках
    '13 Mercedes-Benz W204
    '08 Mazda MX-5 Miata
    '82 Mercedes-Benz W123
    '78 VW Golf MK1

    '09 Caravan(продан)
    '07 GTС (продан)

  28. КотАМордаЖопаЗаяц Магистр АСТРАномии H@NTER на верном пути Аватар для H@NTER
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    оТтУда
    Сообщений
    4,727
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евгения Клиентская
    Уважаемый H@NTER!
    Во всех ДЦ "Км/ч" независимо от региона будет со временем задействована специальная дисконтная программа и Вы также сможете воспользоваться ей.П о поводу прошивки БК, ответ получу в понедельник и тут же поставлю Вас в известность.
    С уважением Евгения.
    ой спасибочки
    очень надеюсь услышать положительный ответ )))))
    стану вашим ))))) если вдруг 8)

  29. Холодная и голодная... )) Магистр АСТРАномии Умка на верном пути Аватар для Умка
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    ХРЕНландия, АЙСбурГ
    Сообщений
    3,839
    Спасибо
    0 / 0
    Вообщем так господа....

    На прошлой неделе у меня случилась неприятность... Разбила свою красную астру!!! С места ДТП позвонила в КМ/Ч на сервис и узнала насколько велика очередь на кузовной ремонт.... неделя... Меня это устроило! Я приехала в страховую, посмотрели, оценили.... взяла направление в КМ/Ч, предворительно повторно позвонив в КМ/Ч, дабы уведомиться что очередь не стала больше и мне тут же объявили что ОЧЕРЕДИ НА КУЗОВНОЙ РЕМОНТ НЕТ и я могу приезжать хоть сегодня в сервис..... Моя мама поехала на ней к вам, машину посмотрели и объявили что очередь на ремонт только на КОНЕЦ СЕНТЯБРЯ!!!!!! РЕБЯТА ЭТО БРЕД! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ???? У НАС 3 МАШИНЫ, КОТОРЫЕ МЫ ХОТЕЛИ ОБСЛУЖИВАТЬ У ВАС, НО ВИДИМО НУЖНО ИСКАТЬ ЧТО ЛИБО ДРУГОЕ! К сожалению я не запомнила с кем я разговаривала, когда услышала что очереди нет.... в следующий раз буду записывать!!
    Я самый добрый человек в мире!!! Если появится кто-то добрее меня , я убью его и опять стану самым добрым человеком в мире...


  30. Местный Опытный Астравод Bazh на верном пути Аватар для Bazh
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, только что приехал с КМ/Ч, менял одну ПТФ, которая непонятно почему лопнула, в дождь не включал, сколов и всего такого нету. Поменяли, но сказали что по гарантии меняют только один раз и поставили отметку в книжку! Это что такое? Если ПТФ не расчитаны на нормальную работу и лопаются то не надо их продавать в машинах, если продали, то будьте добры сопровождайте их работу в течении гарантийного срока. Причем без разницы одну или 2 ПТФ я заменил больше гарантии не будет, сказали что это инструкции GM. Это так и как такое вообще мождет быть?
    Мойка машины, ну вообще ребята....она у меня была чище до мойки
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=4111
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=4108
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=4109
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=4111
    Лучше бы не мыли, теперь прийдется в мойку ехать.
    Замену произвели быстро, тут все окей, правда на ресепшене долго копашились, ну тут нет вопросов, много звонков у девочек.

    Вобщем оценки: скорость работы "4", обсулживание "3", мойка "-3", новость о ПФТ - вообще в ауте.
    Евгения поясните п-та по поводу замены ПФТ
    ----

Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)