Показано с 1 по 13 из 13

Тема: тормоза у всех продавливаются до упора

  1. Местный Астравод 16rus на верном пути
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0 / 0

    тормоза у всех продавливаются до упора

    при нажатии на педаль тормоза педаль слишком глубоко продавливается, как будто воздух в системе, есть ли у кого нибудь еще такая беда или это нормальная работа, по моему по правилам свободный ход педали не должен превышать 15 мм а у меня все 45 по ощущениям если давить сильнее педаль как будто упирается во что то, как будто ход ГТЦ закончился, одно разочарование от этой чудо машины
    ASTRA H 1.6 mt Enjoy продана, осталась ASTRA H 1.8 at Cosmo & ASTRA J 1.4t at Cosmo куплена

  2. Astra J 1.6 MT @ 115hp Новичок cdtj на верном пути
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    У меня ход педали равномерный и плавный, достаточно легкого нажатия, даже для экстренного торможения не приходится выдавливать педаль до упора. правда если нажав педаль тормоза заглушить двигатель педаль вдавливается на дополнительный сантиметр от того же усилия что и при запущеном двигателе. не придавал этому особого значения.

  3. Новичок Новичок dima183 на верном пути
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    москва новогиреево
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже продавливается, кажется , что упирается в пол , сначала очень напрягало, сейчас попривык, но ход пелали действительно очень большой, при экстренном тортожении нехорошо

  4. Местный Астравод stels62 на верном пути Аватар для stels62
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 4
    может быть действительно воздух в системе.прокачай!может быть и тормозным колодкам пришел конец

  5. Местный Заслуженный Астравод Dimik на верном пути Аватар для Dimik
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    47
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от dima183 Посмотреть сообщение
    при экстренном тортожении нехорошо
    при экстренном торможении, роль играет не сила нажатия или ход педали, а скорость нажатия на педаль, т.к. brake assist по этому параметру понимает экстренное торможение и поднимает давление в тормозной системе до максимума
    Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого. Генри Форд.

  6. Местный Астравод 16rus на верном пути
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от stels62 Посмотреть сообщение
    может быть действительно воздух в системе.прокачай!может быть и тормозным колодкам пришел конец
    какой конец пробег 2000 км

    Цитата Сообщение от cdtj Посмотреть сообщение
    У меня ход педали равномерный и плавный, достаточно легкого нажатия, даже для экстренного торможения не приходится выдавливать педаль до упора. правда если нажав педаль тормоза заглушить двигатель педаль вдавливается на дополнительный сантиметр от того же усилия что и при запущеном двигателе. не придавал этому особого значения.
    на всех предыдущих машинах было так же, а тут непонятки какие то, придется к дилеру заглянуть, ппц начало эксплуатации, второй месяц машине, а уже к дилеру надо ехать
    ASTRA H 1.6 mt Enjoy продана, осталась ASTRA H 1.8 at Cosmo & ASTRA J 1.4t at Cosmo куплена

  7. СВОЙ В ДОСКУ Астравод Дмитримй на верном пути Аватар для Дмитримй
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    По ту сторону МКАДа
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0 / 0
    Похожая фигня, педаль прожимается глубаковато, буду менять колодки, отъездил на них уже более 12 000 км.

  8. У меня было 5 опелей(вектра В,вектра С-2шт,омега и.т.д) И на всех педаль тормоза на заведённом двигателе продавливалась до упора в пол.Упор появлялся только после второго качка.Пробовал по этому поводу предъявить претензии по гарантии-долго лазили ,чего то делали , но ничего не изменилось.При обычной езде это никак не влияет на торможение,даже при экстренном торможении (попробуйте сами на пустой трассе тормознуть в пол)Думаю это конструктивная особенность опеля.Я по этому поводу забил и не парюсь больше

  9. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Дмитримй Посмотреть сообщение
    Похожая фигня, педаль прожимается глубаковато, буду менять колодки, отъездил на них уже более 12 000 км.
    Визуально можно оценить толщину накладок, присев и заглянув м-ду спиц колеса( за одно посмотреть состояние резины, арок и проч). Денег ОД всегда успеешь отдать!

  10. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Дмитримй Посмотреть сообщение
    Похожая фигня, педаль прожимается глубаковато, буду менять колодки, отъездил на них уже более 12 000 км.
    А зря, это действительно особенность тормозной системы автомобиля! У меня так даже на первой Астре 1993 г.в. (приобрел в 1997 году) было!!!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  11. СВОЙ В ДОСКУ Астравод Дмитримй на верном пути Аватар для Дмитримй
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    По ту сторону МКАДа
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    А зря, это действительно особенность тормозной системы автомобиля! У меня так даже на первой Астре 1993 г.в. (приобрел в 1997 году) было!!!
    По крайней мере,когда колодки были новые,такого не появлялось,стоило слегка нажать педаль и она как вкопанная. Тут уже просто нужно сильнее нажимать педаль, мне это как то не нравится,не чувствую полной информативности её

  12. Местный Опытный Астравод poe12345 на верном пути Аватар для poe12345
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Это особенность опелевской тормозной системы- не напрягает!

  13. Новичок Начинающий Астравод TGHawk на верном пути Аватар для TGHawk
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Так же, но на торможение не влияет, на предыдущей машине (форд Фиеста), тоже педаль до конца нажималась, когда стоишь, на зоду тормозилось отлично. Главное, чтобы не проваливалась без усилий))
    Astra J 1.4 turbo AT white cosmo + чудо фары

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)