Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 109

Тема: Въехала и убежала(((((

  1. Местный Опытный Астравод Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Аватар для Miron
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    475
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    ...ТВОЯ МАШИНА, ТЫ И ОТВЕЧАЙ
    в корне не согласен! А сколько народу по доверкам ездит? А штрафы за них (ведь машину по доверке продал) собственник оплачивать будет? Вот это - бред!!!
    Если сказать, что за рулем был не я, то дальше уже не твое дело доказывать что-либо. Дальше уже другие органы должны доказывать или опровергать твое наличие за рулем в тот момент времени и в том месте!

    З.Ы: читал где-то интересную статейку про штраф за неправильную парковку, так вот там говорилось, что штраф взыскивается с виновника. А ты типа собственник, сказал "не я это поставил в неположенном месте" и можешь машину спокойно со штрафстоянки забрать. Не помню ссылку и не помню дословно текст, но суть именно в том, что штраф взыскивается с виновника
    Astra H, Enjoy 1.6, MTA (изитроник), седан, прослужил верой и правдой 98 000 км (5 лет). Продано.

  2. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    ст. 1079 ГК:
    Если собственник передает транспортное средство другому лицу в техническое управление без надлежащего юридического оформления (например, управление автомашиной в присутствии и с разрешения собственника производится его знакомым), то субъектом ответственности за причинение вреда является собственник транспортного средства. Если же лицо управляло транспортным средством по доверенности, то отвечает за причиненный вред это лицо, а не собственник.

  3. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Guk. Посмотреть сообщение
    но достаточное количество ден.знаков у владельца авто сотворяют порой творят чудеса,
    с этим я согласен, но позакону иначе

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    А сколько народу по доверкам ездит? А штрафы за них (ведь машину по доверке продал) собственник оплачивать будет? Вот это - бред!!!
    именно платит собственник если недокажешь!!! вот ниже тебе статья 1097ГК. Ты ещё докажи что управлял не ты, вот поэтому не надо продавать по доверке.
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  4. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    с этим я согласен, но по закону иначе
    что именно иначе??? я выше привел коммент из 1097, ответственность на водителе.
    зачем доказывать что не ты управлял??? достаточно двух свидетелей...

    суть ТС как я понял была предельно проста, что б не было повышающего коэфф. на сл. год. так? рецепт ужЕ был, но повторюсь ещё раз:

    Цитата Сообщение от Guk. Посмотреть сообщение
    если в той-же страховой страховать, то да повыш.коэфф.,
    а если прийти в другую, то всё Хорошо, единой базы СК- нет,
    Мурик, забей болт и не теряй время)), найдут-хорошо, нет- в другой страховой компашке каско сделаешь, безо всякого коэффициента ; )
    Добавлено спустя 14 минут:

    Мурик, а тёлочку понять и простить),
    если она очень ничего, то в качестве моральной компенсации сам адресок её пробъешь и полюбовно на дому с ней всё и порешаете
    biggrin.gif
    Последний раз редактировалось ish; 24.07.2012 в 17:32.

  5. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Guk. Посмотреть сообщение
    зачем доказывать что не ты управлял??? достаточно двух свидетелей...
    машину на штраф стоянку (как это сделали в моём случае с виновником) и до выяснения кто когда управлял!
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Leshka. матерый звездун Leshka. матерый звездун Аватар для Leshka.
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,367
    Спасибо
    30 / 4
     *572** 77
    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    машину на штраф стоянку (как это сделали в моём случае с виновником)
    это еще более адская хрень чем лишение прав на год
    Black Astra J 5d 1.6 АТ
    Seashell J GTC 1.4T AT

    Обновление карты России и Европы для CD500/DVD800, navi600/900 - версия 16/17 !!!

  7. Местный Опытный Астравод Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Аватар для Miron
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    475
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    с этим я согласен, но позакону иначе


    именно платит собственник если недокажешь!!! вот ниже тебе статья 1097ГК. Ты ещё докажи что управлял не ты, вот поэтому не надо продавать по доверке.
    у нас в стране презумпция невиновности ,т.е. пока не доказали что ты виноват - ТЫ НЕ ВИНОВАТ. по той же статье 1097КГ если другое лицо управляло по доверенности...
    т.е. "я не управлял, управлял кто-то по доверенности, а я выписал много доверенностей и уж не помню на кого, так что будьте любезны ищете виновника" - это я как пример сказал (а доверенности нотариальные или нет - нотариальные могут проверить, а обычные - нет, посему пущай доказывают что за рулем был именно виновник, а не привлекают собственника). Я не защищаю виновных, ни в коем случае, просто привлекать к ответу надо тех, кто этого заслуживает.
    Astra H, Enjoy 1.6, MTA (изитроник), седан, прослужил верой и правдой 98 000 км (5 лет). Продано.

  8. Местный Астравод Мурик на верном пути Аватар для Мурик
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Москва - СТАВРОПОЛЬ
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Guk. Посмотреть сообщение
    что именно иначе??? я выше привел коммент из 1097, ответственность на водителе.
    зачем доказывать что не ты управлял??? достаточно двух свидетелей...

    суть ТС как я понял была предельно проста, что б не было повышающего коэфф. на сл. год. так? рецепт ужЕ был, но повторюсь ещё раз:



    Добавлено спустя 14 минут:

    Мурик, а тёлочку понять и простить),
    если она очень ничего, то в качестве моральной компенсации сам адресок её пробъешь и полюбовно на дому с ней всё и порешаете
    Вложение 121377
    Я то могу с ней лично разобраться, или договориться...не проблема...мне вообще по хрену на нее....я не просто так за каско 60 штук отдал.....а если не дай бог она тебя ударит? что ты тогда на это скажешь? или еще хуже собъет человека и убежит? нужно проучить ее, может хоть тогда поймет. Мне не нужны ее деньги, если бы она не убежала я бы может и общался с ней нормально...но извините не могу простить я ей побег....слава богу что стукнула она мою машину а не пешехода на улице......

    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение


    именно платит собственник если недокажешь!!! вот ниже тебе статья 1097ГК. Ты ещё докажи что управлял не ты, вот поэтому не надо продавать по доверке.
    Согласен пусть собственник сам разбирается....не хочет сам ходить без прав пусть вспоминает и ищет..нет, тогда пусть сам отвечает....с этим делом я намерен дойти хоть до верховного суда Венесуэлы

  9. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    Я не защищаю виновных, ни в коем случае, просто привлекать к ответу надо тех, кто этого заслуживает.
    в таком случае, данная машина это орудие не преступления конечно а ДТП, она(задерживается) становится на штрафстоянку до выяснения, а там уж поверь быстро вылезит виновник если это не ВАЗ 2101
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  10. Местный Опытный Астравод Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Аватар для Miron
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    475
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
    Согласен пусть собственник сам разбирается....не хочет сам ходить без прав пусть вспоминает и ищет..нет, тогда пусть сам отвечает....с этим делом я намерен дойти хоть до верховного суда Венесуэлы
    т.е. вы хотите сказать, что если собственник не девушка, сбежавшая с места ДТП (а вы прекрасно знаете, что за рулем была девушка), а кто-нибудь другой, ТО ва пофиг кого наказать? Т.е. пусть невиновные отвечают за виновных? н-да...

    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    в таком случае, данная машина это орудие не преступления конечно а ДТП, она(задерживается) становится на штрафстоянку до выяснения, а там уж поверь быстро вылезит виновник если это не ВАЗ 2101
    что касается ДТП и подобных вещей - я понял, поэтому о возврате авто и не заговорил постом ранее мной приведен был пример о "неправильной парковке с эвакуацией авто"
    Astra H, Enjoy 1.6, MTA (изитроник), седан, прослужил верой и правдой 98 000 км (5 лет). Продано.

  11. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    Т.е. пусть невиновные отвечают за виновных? н-да...
    гражданин успокойтесь. Следствие во всем само разберётся(С)
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  12. Местный Астравод Мурик на верном пути Аватар для Мурик
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Москва - СТАВРОПОЛЬ
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    т.е. вы хотите сказать, что если собственник не девушка, сбежавшая с места ДТП (а вы прекрасно знаете, что за рулем была девушка), а кто-нибудь другой, ТО ва пофиг кого наказать? Т.е. пусть невиновные отвечают за виновных? н-да...

    что касается ДТП и подобных вещей - я понял, поэтому о возврате авто и не заговорил постом ранее мной приведен был пример о "неправильной парковке с эвакуацией авто"
    Ты купил авто (а как мы все знаем авто, это предмет повышенной опасности) и ты должен за него отвечать, ты не должен его раздавать...по вашим словам тогда и ружье можно купить и кучу доверенностей выписать...а потом сказать это не я убил...и ему все простят? НЕТ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ВЛАДЕЛЕЦ........или он должен сдать того кто сидел за рулем.....

  13. Ну если её ещё не наказали, то и не накажут.

  14. Фелечка Гигант мысли FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт Аватар для FelisManul
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    never sleeps
    Сообщений
    14,662
    Спасибо
    18 / 0
    Цитата Сообщение от Guk. Посмотреть сообщение
    ст. 1079 ГК:
    Если собственник передает транспортное средство другому лицу в техническое управление без надлежащего юридического оформления (например, управление автомашиной в присутствии и с разрешения собственника производится его знакомым), то субъектом ответственности за причинение вреда является собственник транспортного средства. Если же лицо управляло транспортным средством по доверенности, то отвечает за причиненный вред это лицо, а не собственник.
    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    у нас в стране презумпция невиновности ,т.е. пока не доказали что ты виноват - ТЫ НЕ ВИНОВАТ. по той же статье 1097КГ если другое лицо управляло по доверенности...
    т.е. "я не управлял, управлял кто-то по доверенности, а я выписал много доверенностей и уж не помню на кого, так что будьте любезны ищете виновника" - это я как пример сказал (а доверенности нотариальные или нет - нотариальные могут проверить, а обычные - нет, посему пущай доказывают что за рулем был именно виновник, а не привлекают собственника). Я не защищаю виновных, ни в коем случае, просто привлекать к ответу надо тех, кто этого заслуживает.
    народ.. чот я вообще не понимаю уже ничего...
    почитала я вас тут..
    ну каким образом проканает эта формулировка "вообще не помню кому доверенности писал ".. ??
    и я все понимаю.. но таким же образом можно и все штрафы присланные с камер послать куда подальше?
    типа а за рулем была не я и какого фига вы мне их по моему адресу шлете??
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img] Потому что я умница

    Не делай зла – вернется бумерангом, не плюй в колодец – будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придется, что-нибудь просить,
    не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых – не вернешь, не лги себе – со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаешь!

  15. Местный Астравод Мурик на верном пути Аватар для Мурик
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Москва - СТАВРОПОЛЬ
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от FelisManul Посмотреть сообщение
    народ.. чот я вообще не понимаю уже ничего...
    почитала я вас тут..
    ну каким образом проканает эта формулировка "вообще не помню кому доверенности писал ".. ??
    и я все понимаю.. но таким же образом можно и все штрафы присланные с камер послать куда подальше?
    типа а за рулем была не я и какого фига вы мне их по моему адресу шлете??
    Вот вот и я о том же...а мне хотят доказать обратное.....зачем нам вообще тогда выдают номера если по ним ни чего не докажешь....в общем бред какой то...ну как я и говорил (повторюсь) с этим делом я точно дойду до суда если не найдут виновницу.

  16. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    Мурик, юношеский максимализм+вера в справедливость и мир во всём мире не дают тебе покоя???
    у мужского населения Раши с потенцией плоховато стало, витаминчиков не хватать??!!! вроде весна прошла, лето уже, всё должно было уже прийти в норму...
    с тёлочкой нужно встретиться и провести разьяснительную беседу, в ходе которой, она тебе-бы кричала-"Ох-ох-ох,еще,сильнее,глубже",
    а затем понять и простить biggrin.gifwave.gif

    FelisManul, штрафы и дэтэпэ, как-бэ разное действо и отвественность подразумевается разная, в данном случае(ст. 1079 ГК) речь идет о ДТП...

    Цитата Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
    с этим делом я точно дойду до суда если не найдут виновницу.
    ну положим дойдешь ты до этого, потратив кучу времени, денег, нервов и пр. и что??? процессуально в доках всё гладко и ровно,
    неужели ты думаешь что люди отжав денег с клиентки не позаботяться о документах делопроизводства?)))
    годами такие дела тысячами шьются, и тут ты!- весь в белом, прям Дон Кихот на Астре)))))

  17. Фелечка Гигант мысли FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт Аватар для FelisManul
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    never sleeps
    Сообщений
    14,662
    Спасибо
    18 / 0
    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    т.е. вы хотите сказать, что если собственник не девушка, сбежавшая с места ДТП (а вы прекрасно знаете, что за рулем была девушка), а кто-нибудь другой, ТО ва пофиг кого наказать? Т.е. пусть невиновные отвечают за виновных? н-да...
    абсолютно неверно
    все просто . собственник (раз уж он не виноват) указывает все данные девушки, которой он доверил управление собственного автомобиля
    и все.. и не надо невиновному за виновного расплачиваться ..
    в чем проблема тогда?

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    в корне не согласен! А сколько народу по доверкам ездит? А штрафы за них (ведь машину по доверке продал) собственник оплачивать будет? Вот это - бред!!!
    Если сказать, что за рулем был не я, то дальше уже не твое дело доказывать что-либо. Дальше уже другие органы должны доказывать или опровергать твое наличие за рулем в тот момент времени и в том месте!
    опять таки не верно
    а вот не надо кому попало доверки раздавать
    и никакие органы тебе доказывать ничего не будут.. доказывать и оправдываться, что сидел за рулем не ты и почему так вышло .. будешь именно ты

    Цитата Сообщение от Guk. Посмотреть сообщение
    штрафы и дэтэпэ, как-бэ разное действо
    я все понимаю.. но суть.. ? ведь за рулем то как бы не я?
    не я же нарушила. что мне делать тогда с присланными штрафами?

    Цитата Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
    пусть собственник сам разбирается....не хочет сам ходить без прав пусть вспоминает и ищет..нет, тогда пусть сам отвечает
    + пицот!!!!!
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img] Потому что я умница

    Не делай зла – вернется бумерангом, не плюй в колодец – будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придется, что-нибудь просить,
    не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых – не вернешь, не лги себе – со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаешь!

  18. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    Цитата Сообщение от FelisManul Посмотреть сообщение
    не я же нарушила. что мне делать тогда с присланными штрафами?
    порви и выбрось их в мусорное ведро, ведь это же не ты нарушила! biggrin.gif
    а потом судебные приставы сами расскажут что делать)), или сама на таможне узнаешь( например когда в отпуск полетишь))))
    Последний раз редактировалось ish; 25.07.2012 в 10:08.

  19. Фелечка Гигант мысли FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт Аватар для FelisManul
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    never sleeps
    Сообщений
    14,662
    Спасибо
    18 / 0
    Цитата Сообщение от Guk. Посмотреть сообщение
    а потом судебные приставы сами расскажут)), или на сама таможне узнаешь))))
    вот ты сам себе уже и противоречишь
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img] Потому что я умница

    Не делай зла – вернется бумерангом, не плюй в колодец – будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придется, что-нибудь просить,
    не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых – не вернешь, не лги себе – со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаешь!

  20. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    FelisManul, в каком месте?))

    ***
    Цитата Сообщение от *
    Новый закон "Об исполнительном производстве", вступивший в силу с 1 февраля сего года, предоставил ГИБДД возможность на полгода ограничивать в выезде за границу злостных неплательщиков штрафов. Для этого, согласно пункту 4, ст. 67 упомянутого документа, ведомство, предварительно передав документы по делу в ФССП, должно обратиться с соответствующим заявлением в суд и доказать там необходимость принятия именно этой меры. Раньше таким правом обладали только судебные приставы. Тогда они действовали на основании закона "О порядке выезда и въезда в РФ", позволяющего по решению суда временно не выпускать за рубеж граждан, в отношении которых велось судебное делопроизводство. Теперь приставы тоже будут руководствоваться законом "Об исполнительном производстве".
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/869325

  21. Местный Астравод Мурик на верном пути Аватар для Мурик
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Москва - СТАВРОПОЛЬ
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Guk. Посмотреть сообщение
    Мурик, юношеский максимализм+вера в справедливость и мир во всём мире не дают тебе покоя???
    у мужского населения Раши с потенцией плоховато стало, витаминчиков не хватать??!!! вроде весна прошла, лето уже, всё должно было уже прийти в норму...
    с тёлочкой нужно встретиться и провести разьяснительную беседу, в ходе которой, она тебе-бы кричала-"Ох-ох-ох,еще,сильнее,глубже",
    а затем понять и простить Вложение 121438Вложение 121439

    FelisManul, штрафы и дэтэпэ, как-бэ разное действо и отвественность подразумевается разная, в данном случае(ст. 1079 ГК) речь идет о ДТП...


    ну положим дойдешь ты до этого, потратив кучу времени, денег, нервов и пр. и что??? процессуально в доках всё гладко и ровно,
    неужели ты думаешь что люди отжав денег с клиентки не позаботяться о документах делопроизводства?)))
    годами такие дела тысячами шьются, и тут ты!- весь в белом, прям Дон Кихот на Астре)))))
    Guk ты меня конечно извини, но мне кажется это у теб проблемы с девушками, это ведь ты предлагаешь с нее взять интимными услугами. У меня с этим все нормально и она мне не нужна....а на счет того что менты будут брать деньги и закрывать глаза..это да..но все равно в суд дело дайдет...все жалуются в стране коррупция и все такое...вот на твоем примере и видно что от таких как ты это все и идет....тут простим (деньги возьмем), там простим...вот тебе и веселая жизнь.......

  22. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    Цитата Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
    Guk ты меня конечно извини, но мне кажется это у теб проблемы с девушками, это ведь ты предлагаешь с нее взять интимными услугами....вот на твоем примере и видно что от таких как ты это все и идет....тут простим (деньги возьмем), там простим...вот тебе и веселая жизнь.......
    biggrin.gifwave.gif
    удачи вам))

  23. Местный Астравод Мурик на верном пути Аватар для Мурик
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Москва - СТАВРОПОЛЬ
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Guk. Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе большое...справимся......

  24. Местный Опытный Астравод Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Аватар для Miron
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    475
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
    ..или он должен сдать того кто сидел за рулем.....
    Цитата Сообщение от FelisManul Посмотреть сообщение
    абсолютно неверно
    все просто . собственник (раз уж он не виноват) указывает все данные девушки, которой он доверил управление собственного автомобиля
    и все.. и не надо невиновному за виновного расплачиваться ..
    в чем проблема тогда?
    собственник НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, а тем более доносить на своих родственников (статья такая есть допустим что родственник за рулем был). Посему доказывать виновность должны соответствующие структуры

    Цитата Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
    ну как я и говорил (повторюсь) с этим делом я точно дойду до суда если не найдут виновницу.
    это ваше право, при чем основательное, тут я согласен, нефиг покидать место ДТП, но как сказали выше - если с нее снимут бабла, то будет крайне тяжко что-либо доказать к сожалению

    З.Ы: штрафы немного другое, сейчас разговор зашел о покидании места ДТП (чуть ранее я затронул тему с неправильной парковкой, но сейчас тоже не об этом)
    З.З.Ы: автору желаю, что бы не дай бог, кто-нибудь, ошибочно не указал его номер авто, как скрывшегося с места ДТП, что бы автору не пришлось разбираться в понятиях "виновник" и "собственник"
    Astra H, Enjoy 1.6, MTA (изитроник), седан, прослужил верой и правдой 98 000 км (5 лет). Продано.

  25. Фелечка Гигант мысли FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт Аватар для FelisManul
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    never sleeps
    Сообщений
    14,662
    Спасибо
    18 / 0
    Цитата Сообщение от Guk. Посмотреть сообщение
    в каком месте?))
    я не буду продолжать спор.. если ты сам ничего не видишь в своих же постах ..

    мы здесь, так понимаю, ситуацию ОБСУЖДАЕМ .. а не пытаемся кого то принижать и доказывать кто круче

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
    ну вот как не должен? сбил человека .. уехал.. и ничего никому не должен? (как пример)
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img] Потому что я умница

    Не делай зла – вернется бумерангом, не плюй в колодец – будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придется, что-нибудь просить,
    не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых – не вернешь, не лги себе – со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаешь!

  26. Местный Астравод Мурик на верном пути Аватар для Мурик
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Москва - СТАВРОПОЛЬ
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    З.З.Ы: автору желаю, что бы не дай бог, кто-нибудь, ошибочно не указал его номер авто, как скрывшегося с места ДТП, что бы автору не пришлось разбираться в понятиях "виновник" и "собственник"
    Пусть указывают мой номер, приезжают делают проверку....царапины на авто или повреждения...это ведь не просто так все....

  27. Местный Опытный Астравод Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Аватар для Miron
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    475
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от FelisManul Посмотреть сообщение
    ...ну вот как не должен? сбил человека .. уехал.. и ничего никому не должен? (как пример)
    стоп, не путайте. ВИНОВНЫМ человек признается по решению суда, а до того момента, он не виновен!

    И еще, речь зашла о том был ли собственник за рулем или нет.
    Я абсолютно согласен с тем, что бы виновные понесли наказание, а не собственник (если виновная и собственник - разные люди).

    Цитата Сообщение от Мурик Посмотреть сообщение
    Пусть указывают мой номер, приезжают делают проверку....царапины на авто или повреждения...это ведь не просто так все....
    воооот, "пусть приезжают, делают проверки", вы сами высказали то, о чем я говорил практически в самом начале: пусть доказывают виновность (причастность), а не собственник доказывает свою невиновность! А при обнаружении царапин и т.д. должны еще доказать кто-именно был за рулем.
    Astra H, Enjoy 1.6, MTA (изитроник), седан, прослужил верой и правдой 98 000 км (5 лет). Продано.

  28. Фелечка Гигант мысли FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт Аватар для FelisManul
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    never sleeps
    Сообщений
    14,662
    Спасибо
    18 / 0
    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    стоп, не путайте. ВИНОВНЫМ человек признается по решению суда, а до того момента, он не виновен!
    так я и не спорю.. но кого судить то? если есть машина участвовавшая в дтп.. и как бы нет человека.. вообще причем НЕТ
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img] Потому что я умница

    Не делай зла – вернется бумерангом, не плюй в колодец – будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придется, что-нибудь просить,
    не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых – не вернешь, не лги себе – со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаешь!

  29. Местный Астравод Мурик на верном пути Аватар для Мурик
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Москва - СТАВРОПОЛЬ
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение

    воооот, "пусть приезжают, делают проверки", вы сами высказали то, о чем я говорил практически в самом начале: пусть доказывают виновность (причастность), а не собственник доказывает свою невиновность! А при обнаружении царапин и т.д. должны еще доказать кто-именно был за рулем.
    Вот например сбил человека, приехали полицаи к собственнику, а он говорит не знаю кто (так как это его родственник), они что дело просто так спустят и все? нет они будут разбираться вэтом, и собственник будет обязан сказать кому он дал доверенность на свой автомобиль! или и тут Вы будете спорить? При ДТП тоже самое, он обязан ответить за свое авто

  30. Местный Опытный Астравод Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Аватар для Miron
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    475
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от FelisManul Посмотреть сообщение
    так я и не спорю.. но кого судить то? если есть машина участвовавшая в дтп.. и как бы нет человека.. вообще причем НЕТ
    человек есть, просто его надо найти и доказать, что именно он был за рулем. В это все и упирается.
    Astra H, Enjoy 1.6, MTA (изитроник), седан, прослужил верой и правдой 98 000 км (5 лет). Продано.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)