Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 142 из 142

Тема: Кинули на 147000р.

  1. Макс Начинающий Астравод KOBKA на верном пути Аватар для KOBKA
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    37
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    вот так дааааа

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    KOBKA
    дааааа, хорошаааа

  3. Макс Начинающий Астравод KOBKA на верном пути Аватар для KOBKA
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    37
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    KOBKA
    дааааа, хорошаааа
    Эт аватарка единственная была на работе
    А вообще меня зовут Максим

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    хай, тезка, аву верни

  5. Местный Астравод Sir Woland на верном пути Аватар для Sir Woland
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Раменское, МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    Прочитав всю прочитав всю ветку решил высказать и свое мнение(сам работал у дилера GM и знаю все 'изнутри').
    Вы задумывались как машина проходит через дилера к клиенту? Вот представьте Ваша машина пришла к дилеру на автовозе. Осмотр. Снаружи все хорошо. Машина ездит,все работает. Приняли. Потом на мойку. Потом предпродажная подготовка (на эти работы есть регламент и спец.листок у механика,по которому он все и делает). Механик проверил работоспособность всех узлов машины-все работает(ведь все работало?),проверил уровни жидкостей-норма,чуть не хватает-долил(за столь малый пробег до дилера врядли масло ушло,скорее всего и не доливал), посмотрел подтеки-нет,отрегулировал фары,проверил лампы, протянул гайки и тест-драйв. Все. На каком этапе дилер мог найти свечи не оригинальные, изоленту (я так понял,что спрятанную в гофре) и радиатор залатаный,который не течет? Про расход масла я молчу,слишком мало работает двигатель у дилера перед продажей.
    Я абсолютно не на стороне дилера,но описаный мной вариант мог быть (недавно тут читал статью человека работавшего на заводе GM в Шушарах,и не удивлюсь такой машине с завода). А теперь представьте при таком развитии событий как еще себя мог вести дилер? Если до экспертизы даже не видел описаных косяков?
    Заключение другого дилера? А если вы работник этого другого дилера? Экспертизе? А если вы купили экспертизу (Вы же утверждаете,что ее купить не проблема)?
    Я же правильно понял,что вы пришли с двумя этими бумажками требовать вернуть деньги?
    Ну это все если моя история хоть от части верна.
    Про цену экспертизы тут конечно косяк,не поспоришь...
    А по поводу доноров из новых машин-не выгодно, если срок поставки запчасти небольшой,проще подержать машину клиента,а если большой,то дешевле дать подменный автомобиль,чем удерживать от продажи новый (а если он поврежден,то ремонт новых машин первоочеренной),и не забывайте,что на крайни случай как донор идет машина тест-драйва или аренды. Да и запчасти в вашем случае не редкие далеко,всегда есть на складе...
    В общем ситуация спорная... Желаю удачи в скорейшем разрешении ситуации, нервы очень дороги.

  6. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    суды у нас есть, но работают они в разных шоу на НТВ.

  7. Участник Астравод NAVI CD90 на верном пути Аватар для NAVI CD90
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Sir Woland Посмотреть сообщение
    Прочитав всю прочитав всю ветку решил высказать и свое мнение(сам работал у дилера GM и знаю все 'изнутри').
    Вы задумывались как машина проходит через дилера к клиенту? Вот представьте Ваша машина пришла к дилеру на автовозе. Осмотр. Снаружи все хорошо. Машина ездит,все работает. Приняли. Потом на мойку. Потом предпродажная подготовка (на эти работы есть регламент и спец.листок у механика,по которому он все и делает). Механик проверил работоспособность всех узлов машины-все работает(ведь все работало?),проверил уровни жидкостей-норма,чуть не хватает-долил(за столь малый пробег до дилера врядли масло ушло,скорее всего и не доливал), посмотрел подтеки-нет,отрегулировал фары,проверил лампы, протянул гайки и тест-драйв. Все. На каком этапе дилер мог найти свечи не оригинальные, изоленту (я так понял,что спрятанную в гофре) и радиатор залатаный,который не течет? Про расход масла я молчу,слишком мало работает двигатель у дилера перед продажей.
    Я абсолютно не на стороне дилера,но описаный мной вариант мог быть (недавно тут читал статью человека работавшего на заводе GM в Шушарах,и не удивлюсь такой машине с завода). А теперь представьте при таком развитии событий как еще себя мог вести дилер? Если до экспертизы даже не видел описаных косяков?
    Заключение другого дилера? А если вы работник этого другого дилера? Экспертизе? А если вы купили экспертизу (Вы же утверждаете,что ее купить не проблема)?
    Я же правильно понял,что вы пришли с двумя этими бумажками требовать вернуть деньги?
    Ну это все если моя история хоть от части верна.
    Про цену экспертизы тут конечно косяк,не поспоришь...
    А по поводу доноров из новых машин-не выгодно, если срок поставки запчасти небольшой,проще подержать машину клиента,а если большой,то дешевле дать подменный автомобиль,чем удерживать от продажи новый (а если он поврежден,то ремонт новых машин первоочеренной),и не забывайте,что на крайни случай как донор идет машина тест-драйва или аренды. Да и запчасти в вашем случае не редкие далеко,всегда есть на складе...
    В общем ситуация спорная... Желаю удачи в скорейшем разрешении ситуации, нервы очень дороги.
    100500
    Полностью согласен.

    В общем: неправильные пчелы - неправильный мед, а Пятачек невиноват он белый и пушистый.

  8. Участник Начинающий Астравод frododo88 на верном пути
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sir Woland Посмотреть сообщение
    Прочитав всю прочитав всю ветку решил высказать и свое мнение(сам работал у дилера GM и знаю все 'изнутри').
    Вы задумывались как машина проходит через дилера к клиенту? Вот представьте Ваша машина пришла к дилеру на автовозе. Осмотр. Снаружи все хорошо. Машина ездит,все работает. Приняли. Потом на мойку. Потом предпродажная подготовка (на эти работы есть регламент и спец.листок у механика,по которому он все и делает). Механик проверил работоспособность всех узлов машины-все работает(ведь все работало?),проверил уровни жидкостей-норма,чуть не хватает-долил(за столь малый пробег до дилера врядли масло ушло,скорее всего и не доливал), посмотрел подтеки-нет,отрегулировал фары,проверил лампы, протянул гайки и тест-драйв. Все. На каком этапе дилер мог найти свечи не оригинальные, изоленту (я так понял,что спрятанную в гофре) и радиатор залатаный,который не течет? Про расход масла я молчу,слишком мало работает двигатель у дилера перед продажей.
    Я абсолютно не на стороне дилера,но описаный мной вариант мог быть (недавно тут читал статью человека работавшего на заводе GM в Шушарах,и не удивлюсь такой машине с завода). А теперь представьте при таком развитии событий как еще себя мог вести дилер? Если до экспертизы даже не видел описаных косяков?
    Заключение другого дилера? А если вы работник этого другого дилера? Экспертизе? А если вы купили экспертизу (Вы же утверждаете,что ее купить не проблема)?
    Я же правильно понял,что вы пришли с двумя этими бумажками требовать вернуть деньги?
    Ну это все если моя история хоть от части верна.
    Про цену экспертизы тут конечно косяк,не поспоришь...
    А по поводу доноров из новых машин-не выгодно, если срок поставки запчасти небольшой,проще подержать машину клиента,а если большой,то дешевле дать подменный автомобиль,чем удерживать от продажи новый (а если он поврежден,то ремонт новых машин первоочеренной),и не забывайте,что на крайни случай как донор идет машина тест-драйва или аренды. Да и запчасти в вашем случае не редкие далеко,всегда есть на складе...
    В общем ситуация спорная... Желаю удачи в скорейшем разрешении ситуации, нервы очень дороги.
    Ну хорошо. Пришёл автомобиль, внешне всё цело. открываем капот. 1. Злосчастная скрутка проводов. Сомневаюсь что механик который по 10 автомобилей в неделю пропускает через себя не заметил скрутки. Скрутка была в гофре, спору нет. НО в АВТОМИРЕ её обнаружили сразу как отрыли капот. То есть когда при мне механик полез, первое что он сделал - выкрутил свечи, второе - открыл гофру. Потом, на защите картера везде следы разлитого фриона... Если машину просто поднять на подъёмнике, увидеть следы фриона труда не составит. И, честно говоря, не ожидал что свечи на предпродаже не проверяют...

  9. Участник Астравод Forgo на верном пути
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Да ничего там не проверяют, у меня при покупке масла в ГУРе и КПП были недолиты, какие свечи, Вы что…
    Там такие спецы, с машиной покупал зимнюю резину, так и тут умудрились накосячить, при подъеме помяли ребра жесткости порогов, штатный домкрат не вставишь.
    Astra j 1600a cosmo

  10. Местный Опытный Астравод Вячеслав892 на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    279
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Для информации фреон это газ! Его нельзя разлить! А ситуация не хорошая!

  11. Участник Начинающий Астравод frododo88 на верном пути
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Вячеслав892 Посмотреть сообщение
    Для информации фреон это газ! Его нельзя разлить! А ситуация не хорошая!
    Извиняюсь за грамматику. А Фреоны бывают не только газами. Пусть будет не фреон, а хладагент.

  12. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Цитата Сообщение от frododo88 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за грамматику. А Фреоны бывают не только газами. Пусть будет не фреон, а хладагент.
    Ты не так выразился. Утечка хладогента видна по маслу которое вместе с ним циркулирует.


    iPhone~Tapatalk

  13. Местный Опытный Астравод sergey_dvo на верном пути
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    МО, г. Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    398
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    суды у нас есть, но работают они в разных шоу на НТВ.
    Суд на кофейной гуще гадать не может, из прочитанного ясно, что в качестве доказательств были представлены "слезы Ярославны". Для начала надо было посмотреть практику по такому виду дел, она минимальна. Присоединюсь к вышесказанному - новый адвокат-узкоспециалист в данной области, чтоб хоть стоимость экспертизы отбить (если конечно не сам настоял на таковой).
    BMW X 3 20D

  14. Участник Астравод Der Vogel звездун Аватар для Der Vogel
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 17
    Может кто то напакостить решил Вам frododo88? Вспомните, может оставляли машину в каком то сервисе на тонировку, установку дополнительного оборудование и т.п.?
    Opel Astra J, Carbon Flash, 1.6 MT, 2011 (Poland)
    "Toyota Camry V40, Dark Blue, V6 3.5, 2007"
    "Skoda Octavia Tour, Black, AUM 1.8T, 2008"

  15. Местный Заслуженный Астравод Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Аватар для Faeton
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Нагатинский затон
    Сообщений
    613
    Спасибо
    5 / 6
    Согласен здесь с теми, кто полностью не разделяет гнев покупателяю, объясню почему. Я так же не поддерживаю полностью дилера, не могу ничего утверждать в отношении его неправоты, как и правоты потребителя. НО. Ездила женщина, зная их манеру (пожалуй, Натусик_80 первая, кто понимает, что такое свечи, например) обслуживания авто, не удивлюсь, что мама, в силу того, что и женщина в возрасте, где-то все-таки "ремонтировалась", вполне вероятно, был косяк какой-то с машиной и ее вот так "починили" где-то. Такой вариант возможен. К этому неплохо корреспондирует быстрая претензия, вместо того, чтобы попытаться миром как-то решить, нет, сразу меняйте или деньги верните, это странно, пожалуй. Насчет судебной экспертизы. Если она была таковой, и заявлялась вам в рамках процесса или второй стороной, то вы в т.ч. могли представить суду свои предложения по экспертным учреждения на выбор судье, или судья сам мог назначить и направить документы на экспертизу сам. Здесь же, очевидно, что либо вы не заявляли подобного, а дилер, воспользовавшись этим заявил и в т.ч. эксперта и, ясен пень, что дружественного ему. Суд лишь вынес решение на основе экспертного заключения,которому и вопросы-то, как я предполагаю, ставили не по сути. Кроме того, если у вас был юрист, представлявший ваши интересы, то его компетентность вызывает массу вопросов, а если не было, то, зря сэкономили. Судебные расходы, ясен пень, распредили на вас, все в соответствии с процес.нормами.

  16. Местный Опытный Астравод Doktor77 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    474
    Спасибо
    2 / 1
    Хороший пример - когда потребительский экстремизм наказывается. Надеюсь, послужит уроком для желающих по-легкому отжать машинку у дилера с помощью злоупотребления правом.

    Кстати, гарантия - от дефекта изготовления или материала, а не от того, что автомобиль можно сломать или "урыть", а потом починить "на халяву".

    И еще.:, "Автоцентр-Сити" - один из дилеров с очень строгими порядками и ответственным отношением к клиенту. Не реклама, но могу сравнивать с другими.

    Это моё личное мнение.
    С уважением - Doktor77

  17. Местный Астравод Yurit на верном пути Аватар для Yurit
    Регистрация
    23.10.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 0
    frododo88
    Есть какие-то подвижки?

    Наткнулся вот на следующее:
    http://правовед.org/node/105/

    Изучите, позвоните, пообщайтесь, возможно поможет...

  18. Местный Заслуженный Астравод Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Аватар для Faeton
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Нагатинский затон
    Сообщений
    613
    Спасибо
    5 / 6
    Цитата Сообщение от Doktor77 Посмотреть сообщение
    Хороший пример - когда потребительский экстремизм наказывается. Надеюсь, послужит уроком для желающих по-легкому отжать машинку у дилера с помощью злоупотребления правом.

    Кстати, гарантия - от дефекта изготовления или материала, а не от того, что автомобиль можно сломать или "урыть", а потом починить "на халяву".

    И еще.:, "Автоцентр-Сити" - один из дилеров с очень строгими порядками и ответственным отношением к клиенту. Не реклама, но могу сравнивать с другими.


    Это моё личное мнение.
    Вот с этим соглашусь. Из всех дилеров, у кого я в принципе по жизни былва, АЦС единственный такой.

  19. А где можно еще посмотреть репортаж? Как-то я пропустил этот момент...
    Opel Astra 5D Hetch Enjoy 1.6 MTA Black Saphire

    Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.

  20. норм делай,норм будет) Заслуженный Астравод skarabey капитан-полковник skarabey капитан-полковник skarabey капитан-полковник Аватар для skarabey
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО,ЦАО,ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    787
    Спасибо
    0 / 0
    Прочитал все до конца,ролик бы еще глянуть)Ну не секрет,что при перевозки машины и падают с автовоза и водятлы-перегонщики могут куда нить впороться(можно не писать,что все в шоколаде,много знакомых работают в разных салонах) есть такое и отрицать этого нельзяЛадно,читая все претензии+ неисправности,немного понимая в тех части,т е как там все работает составил заключение небольшое,но это имхо. Значит так,радиатор пробит(камень,птичка,арматура и тд),далее читаю что что то там с гбц,ож вытекла решили дотянуть повело гбц либо прокладка прогорела,далее срочный ремонт у дяди васи,при этом чудомастер зацепил провода и спрятал скрутку под гофруНу насчет свечей,могу предположить,что это был типа бонус)Вот как то так,еще раз повторюсь,что это имхо
    А насчет сити ничего плохого сказать не могу,не ремонтировался еще и не покупал там ничего,но вот карпас там заказал на опиль,позвонили,прислали письмо на почту,приехал все спокойно оформили(не увидел,как тут написали ужасных гриммас персонала),ну меня пугали,что ща начнут бабло требовать и тд и тп(все бесплатно),затем позвонили,приехал,получил,все чики пуки)
    Пешеход
    завязывайте с радиКАЛОМ,http://ipic.su/ гут и без реклам

  21. Чем всё закончилось то?
    -----------------------------------------------------------------
    Astra 1.6 Cosmo 5D AТ6

  22. Местный Астравод kurilka на верном пути Аватар для kurilka
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    2 / 0
    потуже затянуть петлю и выбить табуретку из под ног…

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)